Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3541  
Старый 15.10.2015, 10:37
Новичок
Сообщений: 8
Сибиряк

Здравствуйте друзья. Рад со всеми познакомиться. Хочу в ближайшее время приобрести данную технику "Сибиряк ZL 08" (ссылку почему то не дает разместить). Сразу скажу что приобретается как дополнение к самопогрузчику. Привез на объект, разгрузил, поработал, загрузил, увез. Кто знает что это за зверь на самом деле? И может быть опыт эксплуатации у кого то есть. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #3542  
Старый 15.10.2015, 13:37
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от b191bx Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья. Рад со всеми познакомиться. Хочу в ближайшее время приобрести данную технику "Сибиряк ZL 08" (ссылку почему то не дает разместить). Сразу скажу что приобретается как дополнение к самопогрузчику. Привез на объект, разгрузил, поработал, загрузил, увез. Кто знает что это за зверь на самом деле? И может быть опыт эксплуатации у кого то есть. Спасибо.
И сколько такой "зверек" стоит?
Мое мнение такое - "дорога ложка к обеду" и "каждая "злюка" найдет свое применение". На пример, моя основная работа чистить снег во дворах на дачах, делать планировки во время отсыпок участков, большая Злобина не помещается на территориях дворов, часто не заходит даже в ворота, а моя злюка только в путь... А на этом Сибиряке еще удобней и лучше будет и дорожки во дворах можно чистить, большой ковш не нужен, мощность большая не нужна, топлива мало ест.... так что мне нравится аппарат, для моей работы то что нужно Если был бы такой вариант когда брал свой трактор то скорее всего выбрал бы Сибиряка.


Последний раз редактировалось Pimoch; 15.10.2015 в 13:43..
Ответить с цитированием
  #3543  
Старый 15.10.2015, 19:07
Новичок
Сообщений: 8
Такой зверек стоит в новосибе 400 тыщ. Есть объявления на дроме. К сожалению сайт не дает вставить ссылку. Посмотрите кто знает, что за движок и что это вообще за зверь. а то уже счет на оплату лежит, надо решаться. А первым летчиком-испытателем всегда трудно быть

Ответить с цитированием
  #3544  
Старый 15.10.2015, 19:36
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
зверек симпатичный, проблем с резиной небудет, движок мало жрет, гидравлика работает быстро, кпп механика, красотень, если еще и ставку часовую зделаешь нормальную, а не загибать то на хлеб с маслом всегда заработаешь. Да в принципе есть техника есть работа - нет техники нет работы. Опыта нету работы на таком но судя по видео которое нашел, если умудришся поставить блокировку на все 4 колеса то да же котловны рыть сможешь, а так легкий он, но с другой стороны это и плюс. Хотя вот пишу и думаю а чо вообще делать то на нем?. Вообщем мое мнение если есть на него работа - бери, а если нету даже наметок то хоть 20 злюку возьми, она хоть чота может.

Ответить с цитированием
  #3545  
Старый 15.10.2015, 20:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
[QUOTE=Pimoch;216597]Ребята, подскажите на Ваших злюках есть фонари заднего хода? А то у меня трактор Б/У фонари не родные и проводка меняна. Если есть то где искать датчик для подключения проводов? Коробка автомат.[/QUOTE
На 30 переключение з.х. Рычаги что у руля В нем и стоит датчик.к нему подходят провода.а как там и что не знаю.хотя у самого задний ход не горит.чето накрылось.и пикалка сразу почти кончилась,ставил с европейской и та сдохла может из за напряжения х.з.
Всем советую поставить зуммер на аварийное падение давления в движке.
Весной грузил снег с обочины ,передок провалился,уклон небольшой думаю выжмусь выеду,только успел вывалить снег из ковша,зиммер заорол ,заглушил вытащили самосвалом не заводя.
Без него бы мотор наверное застучал.когда буксуешь на приборы внимания не обращаешь.

Ответить с цитированием
  #3546  
Старый 15.10.2015, 20:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от
b191bx;216646
Здравствуйте друзья. Рад со всеми познакомиться. Хочу в ближайшее время приобрести данную технику "Сибиряк ZL 08" (ссылку почему то не дает разместить). Сразу скажу что приобретается как дополнение к самопогрузчику. Привез на объект, разгрузил, поработал, загрузил, увез. Кто знает что это за зверь на самом деле? И может быть опыт эксплуатации у кого то есть. Спасибо.
Дауж сибиряк zlo8 это конечно жесть,я б такой не взял.сцепление походу ременое,а я думал такое тока на мотоблоках,зата ремень заменил и опять новое сцепление.мотор пускачь от китайской сотки у них они зеленые а у нас желтые.мосты от газика,кпп и раздатка тоже от китайского газика.Самоделка чистой воды,раньше в России сами такие делали наши отцы и деды,а теперь из Китая привозят.
Не бери 400 рубасов эту х.купи 20 бушную

Ответить с цитированием
  #3547  
Старый 15.10.2015, 22:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 25
+100 Лучше б у зл 20!!!! Это игрушка, а не погрузчик!

Кстати о б/у

На Фукае сдох генератор, замкнул. Как и советовали, пошёл искать Камазовский Г273в1. Только нет их нигде! Купил!

Г273В2!!! Шкив заменил и с помощью двух болтов и шайб прикрутил генератор к двигателю. НО! Засада получилась с скобой натяжения. Собрал скобу из двух волговских, стянув(удлиннив) их вместе. Потратил 4000р. Возможно кому-то пригодится мой опыт.

Ответить с цитированием
  #3548  
Старый 15.10.2015, 22:13
Новичок
Сообщений: 8
Есть еще мнения?

Ответить с цитированием
  #3549  
Старый 15.10.2015, 22:19
Новичок
Сообщений: 8
ну не пум же или мксм покупать. а на 20ку права нужны. на манипуляторе его не повозишь

Ответить с цитированием
  #3550  
Старый 15.10.2015, 22:33
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 25
Мы 20ку перевозим на ГАЗоне. Почему же на манипуляторе не повозишь? Сфера применения МИКРО погрузчика очень узкая. Он ничего не сможет сделать. Веса нет, грузоподъёмности нет, мощности нет. Такая машина нигде не нужна! ZL 20 с трудом справляется с тяжёлой работой, а вы хотите на этой табуретке работать. ЗЛ 20 за свои 400-500р вне конкуренции в своей нише!

Ответить с цитированием
  #3551  
Старый 16.10.2015, 01:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от левша 1987 Посмотреть сообщение
Дауж сибиряк zlo8 это конечно жесть,я б такой не взял.сцепление походу ременое,а я думал такое тока на мотоблоках,зата ремень заменил и опять новое сцепление.мотор пускачь от китайской сотки у них они зеленые а у нас желтые.мосты от газика,кпп и раздатка тоже от китайского газика.Самоделка чистой воды,раньше в России сами такие делали наши отцы и деды,а теперь из Китая привозят.
Не бери 400 рубасов эту х.купи 20 бушную
Во, он даже ковш снега набрать не может: http://youtu.be/Fw4y4Nnfx5M
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3552  
Старый 16.10.2015, 04:14
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Мы 20ку перевозим на ГАЗоне. Почему же на манипуляторе не повозишь?
Я имею ввиду что 20ка больше 3 тонн весит. ее манипулятором не разгрузишь

Ответить с цитированием
  #3553  
Старый 16.10.2015, 06:37
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
так своим ходом сьехала, заем ее подымать то? Вообщем так скажу если есть на него работа, или у тебя своя бригада строителей бери, а если нет, откажись, просто жаль будет 400 тыщ, которые будут просто стоять у гараже.

Ответить с цитированием
  #3554  
Старый 16.10.2015, 07:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
а мне кажется что слабоват .и ковш для него большой .снег ему тяжело грести а грунт вообще не возьмет.

Ответить с цитированием
  #3555  
Старый 16.10.2015, 19:44
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Всем привет.
Мой совет - однозначно не брать. 1000%
На 20-ку замучаешься работу искать, потому как слабоват и ковш маленький, а 08 вообще игрушка. Ничего на нем не сможешь, ни грузить, ни толкать, ни чистить. В небольшую кучу снега упрешься и будешь стоять буксовать. На своем 926 турбовом глину тяжко полный ковш набирать и поднимать его тяжко. И снег из слежавшейся кучи кое-как ковыряется, а тут совсем мини-мини погрузчик. Лучше подкопи +100 тыс. и купи 20-ку, а то просто так выкинешь 400 штук и геморроя хапнешь и фиг продашь его потом.

Костя, ты на своем помпу не ремонтировал? пропала фибра, с дренажа потекло. Нигде не могу фибру найти, все магазины объездил и по грузовикам и по спецтехнике и по сельхоз. Ни от чего не подходит. На днях сделаю фотку фибры, может можно у китайцев заказать.


Последний раз редактировалось mimino; 16.10.2015 в 19:46..
Ответить с цитированием
  #3556  
Старый 16.10.2015, 20:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Сегодня на zlo30 менял топливные фильтра,поставил от фотона уже писал про них.дополнительно в топливную врезан фильтр грубой очистки от мтз удобно сливать отстой,водичка то она всегда есть.

Ответить с цитированием
  #3557  
Старый 16.10.2015, 20:48
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мой совет - однозначно не брать. 1000%
На 20-ку замучаешься работу искать, потому как слабоват и ковш маленький, а 08 вообще игрушка. Ничего на нем не сможешь, ни грузить, ни толкать, ни чистить. В небольшую кучу снега упрешься и будешь стоять буксовать. На своем 926 турбовом глину тяжко полный ковш набирать и поднимать его тяжко. И снег из слежавшейся кучи кое-как ковыряется, а тут совсем мини-мини погрузчик. Лучше подкопи +100 тыс. и купи 20-ку, а то просто так выкинешь 400 штук и геморроя хапнешь и фиг продашь его потом.

Костя, ты на своем помпу не ремонтировал? пропала фибра, с дренажа потекло. Нигде не могу фибру найти, все магазины объездил и по грузовикам и по спецтехнике и по сельхоз. Ни от чего не подходит. На днях сделаю фотку фибры, может можно у китайцев заказать.
размеры скажи... может с япа пойдёт какого, у нас есть в продаже.... на тракторе нормально всё с помпой, а на хинаре буквально неделю назад менял, старая лежит разобранная, фибру померю....
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3558  
Старый 19.10.2015, 09:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет подскажите какое масло в коробку передач .механика и сколько?

Ответить с цитированием
  #3559  
Старый 19.10.2015, 22:45
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
я залил ТСП 15к, чота в районе 5 литров может чуть меньше, вроде норм, тоже масло в раздатке и мостах, 3 года полет нормальный

Ответить с цитированием
  #3560  
Старый 20.10.2015, 02:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
спасибо

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение