Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 28.07.2012, 19:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
как мне кажется - крепление стрелы смещено назад и чуть выше, отсюда я делаю вывод не как спец.(далек) но чисто геометрически, -вылет меньше, глубина - то-же, и как себя ведут цилиндры стрелы? Вроде должны опускать ниже, но стрела выходит короче, от номинала.или я не прав? Поэтому наверно и берет под собой с удовольствием?
Какае мнения спецов?
__________________
...ищу работу

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.07.2012, 18:30
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Чел
Сообщений: 23
верхнее крепление стрелы вверх и в назад?
цилиндры не могут опустить максимум?
вылет меньше? выгруз короче, как и выемка?
вообщем копает под себя???????

А работа стреловых?


Последний раз редактировалось Чел; 30.07.2012 в 18:55..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.07.2012, 19:08
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Усилия должны немного измениться для одних и тех же положений стреловых гидроцилиндров.
Да, если гидроцилиндры находятся под стрелой, то на ее подъем будет затрачено меньше усилия. Вылет немного уменшится, зато выгрузку ковша можно делать при большем вылете, нежели на нижнем креплении.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.07.2012, 19:33
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Чел
Сообщений: 23
Вы уверены? Если само крепление стрелы сдвинуто назад и вверх? Каков вылет?
насчет стреловых,хотелось-бы больше теории , так как крепление на обратку, а выполняют как-бы на прямую..

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.07.2012, 20:31
Модератор
Сообщений: 2,657
Вылет уменьшится ровно на столько, на сколько сместили стрелу, буквально пару десятков см, а вот устойчивость при выгрузке, увеличится на много. При работе прямой лопатой, такое крепление стрелы, позволяет ей подниматься (ковш заполняется) с меньшим усилием, при равной работе выполняемой цилиндрами, как при нижнем креплении. Проще сказать - так он в ковше поднимет 10кг, а эдак 8.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.09.2013, 10:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Есть лучше!!!

Попробуйте это, не дорого, те же грабли только вид с боку! Смысл выкладывать бешеные деньги за бренд, если можно взять тоже самое но дешевле. Смысл конечно есть переплачивать, если берешь откаты!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SWE280LC (3).jpg
Просмотров: 65
Размер:	1.15 Мб
ID:	10727  

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.10.2013, 13:49
VIP
Сообщений: 1,518
Не знаком с техникой Либхерр. Но вот с Комацу имел дело. Техникая хорошая. Вполне стоит того чтобы покупать.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.10.2013, 15:52
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
с точностью да наоборот! мне попалось два экскаватора 170 кам и 902 либх по годам близкие но правда оба в хорошем 20ти летнем возросте у обоих было по 15-17000 часов! что сказать удобней работать на либ живее был тоже либх и время что бы его привести в хорошее состояние ушло в 3 раза меньше при том что даже не пришлось обращаться в сервис во всем разобрался!!! в итоге оба работали одинаково хорошо! в процесе обнаружилось что либ приходилось до меня работать отбойником из-за чего поворотный круг был под убит и его пришлось продать хотя я был готов и поменять круг но цена в 3000евр меня переубедила!!! камацу он странный, такое впечатление что он сделан с строгим расчётом моторесурса ламаються такие вещи что в либх я не зал где они стоят!! мнение таково что либхер это машина тис на 15,а камацу это так 5-7тис часов беспроблемной эксплуатацыи!!!

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.10.2013, 17:57
VIP
Сообщений: 1,518
Про экскаваторы я еще согласен что Либхерр могут быть лучше Комацу. Но вот про бульдозеры Либхерр что-то не очень хорошие отзывы я читал. Говорят капризные они эти бульды Либхерр.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.10.2013, 10:32
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Да пришли хорошие времена,еще в детстве на сенокос брали молоко в стекляных бутылках,пластиковых бутылок и в помине не было. А теперь и косить- то в ручную не хотят.Шестой год работаю на Камацу и очень им доволен и хвалю,но возможно,если буду работать на другой иномарке, то тоже буду его хвалить.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.10.2013, 14:37
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Шестой год работаю на Камацу и очень им доволен и хвалю,но возможно,если буду работать на другой иномарке, то тоже буду его хвалить.
Иномарка - есть иномарка. Нашей техники куда там до нее.
А вы как я понимаю трудитесь на Комацу 220? Я тоже имел дело с этой техникой (на аве как раз он). Мне он понравился. Отличная техника! В кабине не пыли, не шума, ничего не трясется и не шуршит, управление вообще легкое все рычаги пальцев слушаются. И наши легковушки взять например, вся машина противно шуршит.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.10.2013, 17:16
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Да РС-220 -7 ,пришел он в летнем варианте в сильные морозы в ангар загонял,последние две зимы подготовился. Установил два обогревателя,первый для дизтоплива,что-то наподобии самовара, второй от электричества дватцать минутпрогрева и движок готов к запуску. Одну зиму всю проработал на летнем топливе.Снят видеоролик ,но как нибудь выложу,вернее попрошу спецов выложить ведь интернет не экскаватор и сложноват.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.10.2013, 08:26
VIP
Сообщений: 1,518
А наши дорожники в 2006-и году купили 220-го в северном варианте. Кондиционера нет, зато есть мощный отопитель.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.11.2013, 22:21
Новичок
Сообщений: 7
Однозначного ответа нет, брак можно везде встретить, даже у самых лучших производителей

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.11.2013, 20:23
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
работал на манипуляторе либхерр 924. Техника очень достойная.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.03.2014, 14:49
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 10
Я в работе Либхерр не видел, но с Комацу знаком не понаслышке. Согласен с D11R fun, техника стоит своих денег. Выдерживает высокие нагрузки бесперебойно. Только сервис нужен соответствующий, чтоб его делали руки, из правильного места растущие) Я в свое время такие поискал) Спасибо партнеру, хоть и бывшему, но остались в хороших отношениях, свел меня с Инстройтехком центром.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.03.2014, 15:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Говно этот либхер.Брали погрузчики и бульдозеры,от всего за год отказались на всегда и окончательно. Даже приезжавший к нам герр Мюллер из Австрии сам лично пытался грузить машины на своем либхере рядом с волво признал свое полное поражениеВ одном и том же месте грузили либхер и волво.Волво без напряга-полные ковши берет,либхер зарывается и ковш набрать не может.И это еще CAT ни один не подъезжал туда же.А бульдозера вообще -ходовки хватает чуть не на 2000 часов всего,на песке.Проводка глючит только в путь.Экскаваторы даже пробовать не стали.И да,техника была не б/у,вся абсолютно новая В общем для больших объемов работ в круглосуточном режиме этот либхер не годится.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.03.2014, 18:54
VIP
Сообщений: 1,003
очень информативно.....

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.03.2014, 19:35
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Говно этот либхер.Брали погрузчики и бульдозеры,от всего за год отказались на всегда и окончательно. Даже приезжавший к нам герр Мюллер из Австрии сам лично пытался грузить машины на своем либхере рядом с волво признал свое полное поражениеВ одном и том же месте грузили либхер и волво.Волво без напряга-полные ковши берет,либхер зарывается и ковш набрать не может.И это еще CAT ни один не подъезжал туда же.А бульдозера вообще -ходовки хватает чуть не на 2000 часов всего,на песке.Проводка глючит только в путь.Экскаваторы даже пробовать не стали.И да,техника была не б/у,вся абсолютно новая В общем для больших объемов работ в круглосуточном режиме этот либхер не годится.
О качестве ЛИБХЕРР первый раз читаю такие заключения,добавить могу только то,что стоимость запчастей очень высокая и из этого следующий вопрос : выпускает ли кто-либо ОЕМ запчасти для ЛИБХЕРР, ??

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.03.2014, 19:54
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Говно этот либхер.Брали погрузчики и бульдозеры,от всего за год отказались на всегда и окончательно. Даже приезжавший к нам герр Мюллер из Австрии сам лично пытался грузить машины на своем либхере рядом с волво признал свое полное поражениеВ одном и том же месте грузили либхер и волво.Волво без напряга-полные ковши берет,либхер зарывается и ковш набрать не может.И это еще CAT ни один не подъезжал туда же.А бульдозера вообще -ходовки хватает чуть не на 2000 часов всего,на песке.Проводка глючит только в путь.Экскаваторы даже пробовать не стали.И да,техника была не б/у,вся абсолютно новая В общем для больших объемов работ в круглосуточном режиме этот либхер не годится.
на старой работе покупали два бульдозера с новья, у обоих в течении двух-трех месяцев потекли бортовые.

потом был куплен так же фронтальник, и сваебойка на базе экскаватора, по ним ним ни чего не слышал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение