Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2421  
Старый 24.10.2018, 21:09
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
В том то и дело что г...ом себя не показывает. Я лично не люблю ездить на старой импортной потрёпанной резине хоть и Мишлен тем более 7 лет. Наверное ты не зарабатываешь раз на столько лет хватает. Не люблю подкачивать латать,жгуты,латки и т.д. выкинул купил новую...
Давно ли мы друзьями стали ,что бы на ты переходить ,за ЭП следить надо .
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Модератор; 25.10.2018 в 09:13..
Ответить с цитированием
  #2422  
Старый 25.10.2018, 00:18
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
Парни вы что не зарабатываете ? зачем покупаете всякое говно
Сказал как отрезал. Полностью поддерживаю.

Ответить с цитированием
  #2423  
Старый 25.10.2018, 00:25
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Предпочитаю работать на крутой резине МИШЛЕН к сожалению других фоток нет, до кучи за цените трамбовку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9458.jpg
Просмотров: 66
Размер:	1.16 Мб
ID:	36566  

Ответить с цитированием
  #2424  
Старый 25.10.2018, 07:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Если вы зарабатываете так купите и технику поновее лет 15-20, если 100т не проблема на пару колес. Дрова на мишке

Ответить с цитированием
  #2425  
Старый 25.10.2018, 12:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Если вы зарабатываете так купите и технику поновее лет 15-20, если 100т не проблема на пару колес. Дрова на мишке
Главное заказчику сообщить перед работой что ты на мишке.
Сразу косарь сверху накинет и гвозди побежит собирать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2426  
Старый 25.10.2018, 12:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
Давно ли мы друзьями стали ,что бы на ты переходить ,за ЭП следить надо .
Чего это Вы, Максим, такой злой???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2427  
Старый 25.10.2018, 13:53
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Да HAN вот читаю тему и такое краилово идет ,все что то экспериментируют, жалко денег бери нортек, не жалко бери мишлен ,а то все что то велисапеды изобретают ,
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #2428  
Старый 25.10.2018, 17:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
Да HAN вот читаю тему и такое краилово идет ,все что то экспериментируют, жалко денег бери нортек, не жалко бери мишлен ,а то все что то велисапеды изобретают ,
Кроилово в том что шины купил новые за 22500 рублей, а не за 60000???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2429  
Старый 25.10.2018, 17:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
А в какой стране вы живёте что 60000 за покрышку не о чем? Или регион? У нас в Пензенской области даже новая и свежая техника не гнушается нортека,а я тем более. И качество хорошее,лучше Китая который ещё и стоит дороже. И сообственно хорошо что наш завод РФ родил такую резину, а то выбирай или китайское говно или космические ценники

Ответить с цитированием
  #2430  
Старый 25.10.2018, 18:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Недавно звонит Заказчик и заостряет внимание на то, что нужно проехать по битому кирпичу 30 метров, я еще думаю зачем, а оказывается я у них третий, т.е. третий день пытаются работу начать.
С первым не срослось, второй приехав сказал что резина новая и по кирпичу не поедет.
Свою технику никогда не жалел. Есть работа- надо сделать, а как- это никого не интересует. Немного посмотрел, подумал и вперед.
Если есть постоянная работа и знаешь в каких условиях работаешь, то можно и резину приобрести по потребностям, а если зачастую много неопределенности, то и шины в соответствии.
У меня стоит "Дистон"- досталась от прежнего хозяина, было четыре с траком и два новых- одно пропорол на камне, на втором боковой порез, починил- лежит в запасе, причем режется она даже от стекла, в каждом колесе- штуки по три жгута за сезон- давление держит.
Т.е. для своих условий работы считаю нецелесообразным покупку дорогой резины, хотя следующая будет солидел (шриланка).

Ответить с цитированием
  #2431  
Старый 25.10.2018, 19:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Недавно звонит Заказчик и заостряет внимание на то, что нужно проехать по битому кирпичу 30 метров, я еще думаю зачем, а оказывается я у них третий, т.е. третий день пытаются работу начать.
С первым не срослось, второй приехав сказал что резина новая и по кирпичу не поедет.
Свою технику никогда не жалел. Есть работа- надо сделать, а как- это никого не интересует. Немного посмотрел, подумал и вперед.
Если есть постоянная работа и знаешь в каких условиях работаешь, то можно и резину приобрести по потребностям, а если зачастую много неопределенности, то и шины в соответствии.
У меня стоит "Дистон"- досталась от прежнего хозяина, было четыре с траком и два новых- одно пропорол на камне, на втором боковой порез, починил- лежит в запасе, причем режется она даже от стекла, в каждом колесе- штуки по три жгута за сезон- давление держит.
Т.е. для своих условий работы считаю нецелесообразным покупку дорогой резины, хотя следующая будет солидел (шриланка).
Ну тогда и я свои пять копеек вставлю! Трак пришел из Европы весь на мишлене. Дальнобойщики знакомые завидовали белой завистью. Резина была в очень достойном состоянии. Но учитывая специфику моей работы толку от именитой марки оказалось не очень много. Около 50% времени приходится работать на бетоне, строим завод по производству картона. И специфика этого здания такова, что необходимо очень часто разворачиваться в ограниченном пространстве, руль от упора до упора, резкие повороты и прочие прелести езды по бетону. Как итог-за два года и мишлена не стало, он просто весь размазался по замечательному крепкому бетону. Купил нортек в 20 размере 14-слойный. Год отработал, на следующий год точно хватит, а может и чуть больше. И в голове всплывает выражение-если нет разницы, то зачем платить больше

Ответить с цитированием
  #2432  
Старый 25.10.2018, 20:17
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
я никогда не экономил на резине и на эксе в целом , и считаю это правильно
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #2433  
Старый 25.10.2018, 21:05
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Тема "дорогая VS дешевая" всплывает ежегодно, единого решения до сих пор нет )))) и быть не может, ибо ездим мы на разных машинах, имеем разные вкусы, предпочитаем разную резину.
Еще очень важный момент, это условия работы, а также подход к ней. Очень часто работаю по строительному мусору, гвозди, бетон, арматура, а заметьте, ей без разницы какое колесо насквозь пропороть.
Vitek тоже важный момент отметил, т.е. тот самый подход к работе, я, например, не выеживаюсь, надо ездить по ломаному бетону - буду ездить, толкать свалку - не вопрос, сломать и сгрузить старый сгоревший дом, вокруг которого еще и помойку устроили - да пожалуйста. Зато работаю спокойно, езжу по всякому дерьму и сердце у меня кровью не обливается.
Плюс ко всему, добрее надо быть и уважать чужой выбор, а то я смотрю у приверженцев мишлена прям кипит, мишлен лучший, остальное все г-но, кто не на мишлене тот нищеброд и т.д.

Ответить с цитированием
  #2434  
Старый 25.10.2018, 21:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Да и еще момент,2 нортека=1 мишлен. При этом как нортек сносился,купил новый и ездишь с новым протектором,а не уже поношенном мишлене. Я для зимы все равно думаю о мишлене шашкми,посмотрю как будет зимой с работой,если что тут уже отжалею на мишлен,если будет меньше скользить и прочее,вот о такой резине пока собираю отзывы. Сегодня глянул пробег заднего стармакса подо мной чисто около 1500мч с виду как и была после старого хозяина. и 14 слойная,а передний гудиеар 12 слойный и весь в жгутах в отличии от стармакса.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2435  
Старый 26.10.2018, 08:22
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Точно не скажу, сколько за два года часов, тыщи 2.5 отходил, может больше, 18-ый нортек.
Из четырех ни на одном грыж нет, еще поработают немного.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181026_121637.jpg
Просмотров: 34
Размер:	989.8 Кб
ID:	36576  

Ответить с цитированием
  #2436  
Старый 26.10.2018, 20:18
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да и еще момент,2 нортека=1 мишлен. При этом как нортек сносился,купил новый и ездишь с новым протектором,а не уже поношенном мишлене. Я для зимы все равно думаю о мишлене шашкми,посмотрю как будет зимой с работой,если что тут уже отжалею на мишлен,если будет меньше скользить и прочее,вот о такой резине пока собираю отзывы. Сегодня глянул пробег заднего стармакса подо мной чисто около 1500мч с виду как и была после старого хозяина. и 14 слойная,а передний гудиеар 12 слойный и весь в жгутах в отличии от стармакса.

18ый мишлен уже в три раза дороже нортека стоит.
А стармакс он же петлас в большом размере вообще отличная резина, на 18 бортируется тяжело, а с 24-26-28 все здорово. Она жесткая, за счет этого меньше проколов и стирается не так быстро.

Ответить с цитированием
  #2437  
Старый 26.10.2018, 21:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
18ый мишлен уже в три раза дороже нортека стоит.
А стармакс он же петлас в большом размере вообще отличная резина, на 18 бортируется тяжело, а с 24-26-28 все здорово. Она жесткая, за счет этого меньше проколов и стирается не так быстро.
Я с магазином по инету общался,говорят стармакс дороже чем петлас. У меня как раз 28". И у нее и мах давление почти 4бар а не 2.5 как обычно.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2438  
Старый 27.10.2018, 15:23
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Тема "дорогая VS дешевая" всплывает ежегодно, единого решения до сих пор нет )))) и быть не может, ибо ездим мы на разных машинах, имеем разные вкусы, предпочитаем разную резину.
Еще очень важный момент, это условия работы, а также подход к ней. Очень часто работаю по строительному мусору, гвозди, бетон, арматура, а заметьте, ей без разницы какое колесо насквозь пропороть.
Vitek тоже важный момент отметил, т.е. тот самый подход к работе, я, например, не выеживаюсь, надо ездить по ломаному бетону - буду ездить, толкать свалку - не вопрос, сломать и сгрузить старый сгоревший дом, вокруг которого еще и помойку устроили - да пожалуйста. Зато работаю спокойно, езжу по всякому дерьму и сердце у меня кровью не обливается.
Плюс ко всему, добрее надо быть и уважать чужой выбор, а то я смотрю у приверженцев мишлена прям кипит, мишлен лучший, остальное все г-но, кто не на мишлене тот нищеброд и т.д.
Никто и никогда в этой теме , не говорил про нищебродов ,вот я например не могу себе позволить взять нортек ,тк я должен быть уверен в своих шинах ,я не экспериминтатор (2-3 года нортек если будет ходить будем его брать )
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #2439  
Старый 27.10.2018, 15:32
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
А вот если парни берут колеса за 30-39 тут можно задуматься
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #2440  
Старый 27.10.2018, 15:33
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
А вот если парни берут колеса за 30-39 тут можно задуматься
изобретают лисапед
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение