Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 26.07.2012, 13:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Новый HYUNDAI R-210LC-7 или новый KOMATSU 220LC-8?

Представлюсь, звать меня Алексей. Владелец небольшой компании, занимаемся всем что придется, копаем, ровняем, грузим. Занимаемся суб суб подрядами. У нас есть в эксплуатации только ЕК-14, мозг особо не выносила, но и без проблемным его назвать точно нельзя. Встал вопрос о покупке гусянки, решаем между новым комацу и хендай. Будем брать только новые, тк под них можно будет взять хорошие кредиты. Основательно подошел к вопросу, даже, побывал на заводе в Ярославле, был шокирован, как там все происходит. Сразу захотелось купить именно их, но не все так хорошо, почитал отзывы, коммон рейл шалит от местного топлива, катки ужасные, завел блокнотик даже для записей)). Про хендай такой же блокнотик в нем тоже не все гладко. Пообщался с машинистами, все говорят, что разница не большая, но комацу получше, причем, аргументировать это почти никто не смог.
Вопрос, что все таки взять? Если не брать в расчет, что хендай на 30% дешевле.
Выполнять он будет, разные функции, нужна универсальная и не прихотливая машина.


Последний раз редактировалось small_company; 30.07.2012 в 08:47..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 14:52
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Моё мнение такое. Если грамотные машинисты, не "наездники", берите Каматсу. Если текучка с машинистами, берите Хундай. Так как умрут во втором варианте оба быстро, а жить в одних грамотных руках, Каматсу будет гораздо дольше.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2012, 15:15
Завсегдатай
Сообщений: 77
Мое мнение - небольшой компании - не дорогой экскаватор, затраты на содержание будут ниже.
Я за корейца

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2012, 17:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Конечно КАМАЦУ проще и надежнее,но сборка...ХУНДАЙ тоже особо не прихотлив,да и комфортнее.Правда есть нарекания на ходовую.Вобщем наверное самое главное кто машинист.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2012, 17:25
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну если небольшая компания собирается брать гусеничный экскаватор, то дела у такой компании идут не плохо, на лицо развитие. Владельцу конечно известна перспектива, и если она на расширение, то надо брать технику с "запасом". Главное не переоценить свои возможности. Что касается топливных систем Комон-рейл, то при должном обслуживании, они хорошо ходят. На топливе тоже лучше не экономить. А так, практически все производители дизельных авто, переходят на эти системы. Я тут авто ищу, именно с этой системой. Есть с механическим ТНВД, электронно-управляемый насос хочу "перескочить", так как система с рейкой дешевле в плане новых деталей, а с плохим топливом любая система по кошельку ударит. Что касается топлива, то нефтяные компании тоже на перспективу смотрят, и стараются идти в ногу с европейскими стандартами, и в случаях заправки плохим топливом, виноваты чаще не они, а непосредственно заправки- грязные танки, отсутствие фильтров на колонках, бодяжное топливо... Тема серьезная, и дискутировать можно очень долго.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2012, 19:44
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Я вот скажу своё мнение, только прошу его сильно не критиковать:
KOMATSU в России уже 40 с лишним лет.....
А Хундай - несколько лет.........
KOMATSU-шками построено пол-России: ВСТО, Ямал, БАМ, да мало ли таких "строек века"?
А где достижения Хундай?
Я на данном этапе не готов делать оценку бренду HYUNDAI
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00086.jpg
Просмотров: 75
Размер:	669.4 Кб
ID:	3270  
__________________
Все вопросы решаемы!


Последний раз редактировалось STK-ВЭД; 26.07.2012 в 19:53..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2012, 19:55
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Мое мнение - небольшой компании - не дорогой экскаватор, затраты на содержание будут ниже.
Я за корейца
Затраты на содержание одинаковые (примерно)......+/-1000рублей в месяц-это не в счет.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2012, 06:22
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
привет , алексей. ничего не имею против хундай вообще, но у лк-7 есть маленький трабл , который станет большим(и вашим) а именно-точка смазки на втулке рукоять-стрела одна, а не 2 как у всех, изза чего(моё мнение)появилось радиальное биение ещё в гарантийный период. причём ни на сайте ни в инструкции не указано , что это какие то "супер" втулки , как например, у кёйс и хитачи, а периодичность указана 50 м/ч. на лк-9 уже 2 точки, но осадочек то остался. так что я-за CAT!!( просто я ФСИГДА за CAT)))

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2012, 06:41
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
почитал мерника-вспомнил,на хендае нетклапана выпуска воздуха и нет подкачивающего ручного(ножного, электрического или нано) насоса, приходится крутить движок если чо .это первое. второе. ни разу не видел сертефецированного фирмой специалиста , просто рукастый "дядя". отсюда советы по прокачке подобного рода" чтобы движок долго не крутить,залей в магистраль ПОСЛЕ филтров соляры из бутылочки". аткуда у меня в бутылочке фильтрованная саляра а не х"йня из бочки? а так движок с комон рейлом нормальный, засад не было не зимой ни летом. тут много кстати я панаписал-------> http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=10414

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2012, 08:06
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Бред про точку смазки !!!!!!!!! Что не хватает ????? А биение это у всех машин и самое главное ПОВОРОТОМ ПЛАНИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!!!!! Работаю на 170-9 !!!!!! Для меня самое плохое это ужастно короткая рукоять По поводу подкачки при чем здесь корейцы ???????????????????? А Костик ???????? Движки то японские !!!!!!! Умники блин !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2012, 09:22
Завсегдатай
Сообщений: 77
Достижение корейской техники на данный момент в том, что Hyundai и Doosan занимают по продаже техники соответственно 1 и 2 место сейчас. И покупают их по большей части частные компании, где деньги считать умеют лучше, чем откатные бюджетники, которые сейчас выбирают кат и комацу. я не хочу сказать, что они хуже, мне просто кажется, что для небольшой частной организации лучше взять более дешевую машину... хотя если деньги надо потратить...
здесь уже высказывали мнение, что если в карьер 24/7, то кат комацу, хитачи. А на все остальное - кореец вполне себе машина

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2012, 09:50
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Затраты на содержание одинаковые (примерно)......+/-1000рублей в месяц-это не в счет.....
Обоснуйте пожалуйста!
Сколько стоят стекло большое на Комацу??? Тысяч 20? На Хундай 6 т.р.
Сколько стоит ТО на комацу? На Хундай в среднем 20 т.р.
Ну и на десерт. Бортовая в сборе на Комацу 500 с лишним т.р. На Хундай всего за 200.

На сроки около 5 лет, выгодней Хундай, без вариантов.
Комацу выгодней, если считать лет на 10 вперед.
В нашей стране, я не знаю что будет через месяц...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2012, 09:56
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
... если в карьер 24/7, то кат комацу, хитачи. А на все остальное - кореец вполне себе машина
У нас тут рядом с Питером, под Выборгом, работают Корейцы 24/7, да, иногда встают - но там по мелочи, в течении дня-двух сервисники всё восстанавливают. Ребята-владельцы знаете что говорят? "Ну не хуже Хундай чем Комацу на 3 миллиона рублей, а стоит именно на столько дешевле".

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2012, 12:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Спасибо за такую активность, не ожидал.
Во время прочтения ваших постов возник еще один вопрос. Амортизация. За сколько от первоначальной цены я продам Комацу и Хендай допустим через 3-4 года, при одинаковой убитости и моточасах.
Сейчас сам пойду смотреть на цены на б/у.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2012, 13:06
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Вряд ли это будет точным В Сочи год два технике но убита Комбайнеров блин тысячи Кроме Дона ни черта не видели

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.07.2012, 22:20
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Обоснуйте пожалуйста!
Сколько стоят стекло большое на Комацу??? Тысяч 20? На Хундай 6 т.р.
5100,00р

Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Сколько стоит ТО на комацу? На Хундай в среднем 20 т.р.
Выкиньте отсюда стоимость масел..........
А то некрасиво в одной машине учитывать оригинальное масло, а в другом - фрязенский или пермский Шелл....
Половина фильтров одинаковые....
итог???......
я же просил +/-1000рублей не считать........

Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Ну и на десерт. Бортовая в сборе на Комацу 500 с лишним т.р. На Хундай всего за 200.
Ну да!! И на десерт!!!
инвойсовая стоимость оригинальной бортовой на РС220-7 стоит 5250$....
доставка в составе контейнера составит около 38000р. с там. очисткой......
Плюс небольшой интерес перевозчика....


Обожаю десерты!!!
__________________
Все вопросы решаемы!


Последний раз редактировалось STK-ВЭД; 27.07.2012 в 22:32..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2012, 04:21
VIP
Сообщений: 300
Не знаю, есть ли на Хёнде Коммон Райл, но на Комацу 200-7 стоит простой ТНВД и простые же форсунки. Проблем с топливной нет. Двигателем, насосами и моторами - нет. Ресурс ДВС порядка 16-20 тыс моточасов, главных насосов - 20-25 тысяч. Бортовые, при своевременной смене масел и фильтров отттарабанивают до смерти машины, гидромоторы поворота платформы - то же. Жизнь гидроцилиндров и сочленений рабочего оборудования обратно пропорциональна разгильдяйству машиниста... и руководства. Можно купить и японскую машину и машину китайской сборки. Выбирайте у продавца. На китайских написано, что они сделаны в китае, но узлы и гарегаты на них 100% японские (хотя по движку есть определённые сомнения, что он сделан в японии)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.07.2012, 14:20
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли на Хёнде Коммон Райл, но на Комацу 200-7 стоит простой ТНВД и простые же форсунки. Проблем с топливной нет. Двигателем, насосами и моторами - нет. Ресурс ДВС порядка 16-20 тыс моточасов, главных насосов - 20-25 тысяч. Бортовые, при своевременной смене масел и фильтров отттарабанивают до смерти машины, гидромоторы поворота платформы - то же. Жизнь гидроцилиндров и сочленений рабочего оборудования обратно пропорциональна разгильдяйству машиниста... и руководства. Можно купить и японскую машину и машину китайской сборки. Выбирайте у продавца. На китайских написано, что они сделаны в китае, но узлы и гарегаты на них 100% японские (хотя по движку есть определённые сомнения, что он сделан в японии)
Коммон Райл...... Коммон Райл......
Видимо, имелся ввиду РС220-8.......
А вот насчет ресурса ДВС хочу поспорить - он гораздо выше! (при здравомыслящем хозяине и толковом механике)
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2012, 14:21
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
сивирянин а5 пьяный( но не черезчур раз про короткую рукоять вспомнил). примеры маи-из практики жызьни, двигатель на 500 лк -7 -каминз с впрыском-не японец, на трассе с мужичком одним изТСК работал на 330 хитачи, так он траншею поворотом засыпал , под 7000 м/ч нароботки и никаких люфтов рукояти. про рукоять -ездил к знакомым на карьер под баландино,там 210 лк-7 работает, у него рукоять длинная и до гусянки новыми коронками достаёт. так что это при заказе надо учитывать -ковш чуть меньшей емкости не доставит столько неудобств ,сколько счастья принисёт длинная стрела и рукоять. лк-7 у нас тут всё еще в продаже стоят, хотя лк-9 уже давно выпускают, пиходицца манагерам троллить на форумах, штоп это Г впарить. ещё раз повторяю-хундай хорошая машина второго эшелона, как и дусан, вот чутьчуть им тут не хватает, там не хватает, но и цена.... но и засады... но и цена...( ваще фраза "цена на корейскую технику"стала мемом уже)


Последний раз редактировалось дядя костя; 28.07.2012 в 14:24..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2012, 01:51
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ну как обычно туалетное эссе прочитал через слово У меня на 170-9 стоит Мицубиши движок Про поворот скажу еще раз для тех кто в танке !!!!!! Поворотом засыпать нельзя !!!!!!!!!! Почитай букварь Жаль его нет на туалетном языке !!!! Видимо не поймешь Сколько Костик тебе нужно точек смазки на рукояти !!!!!!!!!!?????????? Про качество и заметь цены написано уже всё выше !!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение