Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 06.08.2013, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли ездить без одной полуоси переднего моста? Сегодня развалилась крестовина полуоси переднего моста, при этом размолотив полуось короткую которая вставлена в бортовую (на схеме 7) и саму болванку (на схеме 4) . Думаю пока заказывать буду зап. части, короткую полуось в бортовой оставить, болванку (4) снять и вынуть полуось из моста, чем нибудь заглушив отверстие и соответственно снять кардан. Чем это грозит?
Вложения
Тип файла: pdf мост.pdf (700.5 Кб, 387 просмотров)


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 06.08.2013 в 22:18..
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 07.08.2013, 04:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли ездить без одной полуоси переднего моста? Сегодня развалилась крестовина полуоси переднего моста, при этом размолотив полуось короткую которая вставлена в бортовую (на схеме 7) и саму болванку (на схеме 4) . Думаю пока заказывать буду зап. части, короткую полуось в бортовой оставить, болванку (4) снять и вынуть полуось из моста, чем нибудь заглушив отверстие и соответственно снять кардан. Чем это грозит?
Открой бортовые и вынь от туда сателиты (3 шт в каждой), полуоси останутся на месте, ничего крутится не будет, даже кардан снимать не придётся (только передок НЕ включай).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 07.08.2013, 09:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Открой бортовые и вынь от туда сателиты (3 шт в каждой), полуоси останутся на месте, ничего крутится не будет, даже кардан снимать не придётся (только передок НЕ включай).
Дело в том, что полуось которая вставлена в мост не фиксируется там ни как, держится за счет кулака в котором находятся крестовины. А так как кулак сняли полуось в мосте не держится.

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 07.08.2013, 12:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Дело в том, что полуось которая вставлена в мост не фиксируется там ни как, держится за счет кулака в котором находятся крестовины. А так как кулак сняли полуось в мосте не держится.
Полуось крутится НЕ БУДЕТ!!! В нутро НЕ уйдёт. Можно и подвязать к мосту. Что бы снять сателиты, надо всего только открутить колесо и ДВА маленьких болтика. И точно ничего КРУТИТСЯ не будет!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 07.08.2013, 13:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Дмитрий будь другом, если будешь менять сальник в мосту (куда полуось втыкается), сними размеры сальника, диаметр наружный, внутренний, высоту. Спасибо!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 07.08.2013, 14:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
На Case 30-44-15

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 07.08.2013, 15:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от danik66 Посмотреть сообщение
На Case 30-44-15
Спасибо!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 07.08.2013, 18:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Дмитрий будь другом, если будешь менять сальник в мосту (куда полуось втыкается), сними размеры сальника, диаметр наружный, внутренний, высоту. Спасибо!!!
У Вас мост немного другой поэтому размер должен быть M30 x 44 x 11 каталожный номер 1966191C1,а у меня стоит 42 x 62 x 14.
По моей теме одну полуось вынули из моста, поставили заглушку. А с другой стороны ничего не трогали, кардан также оставили на месте. Пробовали ездить вроде нормально. Попробуем так поработать пока з/ч не привезут.

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 07.08.2013, 20:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
У Вас мост немного другой поэтому размер должен быть M30 x 44 x 11 каталожный номер 1966191C1,а у меня стоит 42 x 62 x 14.
По моей теме одну полуось вынули из моста, поставили заглушку. А с другой стороны ничего не трогали, кардан также оставили на месте. Пробовали ездить вроде нормально. Попробуем так поработать пока з/ч не привезут.
Спасибо, на моём шкворня на 4 болтах.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 08.08.2013, 12:15
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 17
Уважаемый, HAN777, можно ли Вас попросить мануал (инструкцию на русском языке) на Fiat Hitachi FB200. Очень нужна. Email: navesnoe1@yandex.ru
Спасибо

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 08.08.2013, 19:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Holia Посмотреть сообщение
Уважаемый, HAN777, можно ли Вас попросить мануал (инструкцию на русском языке) на Fiat Hitachi FB200. Очень нужна. Email: navesnoe1@yandex.ru
Спасибо
Проверь почту.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 09.08.2013, 09:19
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Привет, HAN !!! Возможные варианты по твоему мосту. обрати внимание ( при подборе ) на эти белые "штучки" в сальниках
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сальники.jpg
Просмотров: 137
Размер:	219.6 Кб
ID:	10074  
__________________

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 09.08.2013, 15:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Привет, HAN !!! Возможные варианты по твоему мосту. обрати внимание ( при подборе ) на эти белые "штучки" в сальниках
Привет BESTLAT, спасибо!!! Енто опять чтоли кассетный??? Я когда снимал поворотный кулак, то посмотрел - выглядит как обычный «совковый» сальник (100 % не такой как на фото), до меня уже там лазили и не хило. Просто со штангелем залезть тудЫ не смог что бы пометить наружный диаметр, внутренний понятно - по валу привода, а выковыривать не стал, вдруг размер хитрый . Бортовые кругом СУХИЕ, а вот по валу привода мокрит (из моста), но думаю (уверен) что замена сальника НЕ поможет, надо и втулки поменять.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 09.08.2013 в 15:57..
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 10.08.2013, 15:33
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Привет BESTLAT, спасибо!!! Енто опять чтоли кассетный??? Я когда снимал поворотный кулак, то посмотрел - выглядит как обычный «совковый» сальник (100 % не такой как на фото), до меня уже там лазили и не хило. Просто со штангелем залезть тудЫ не смог что бы пометить наружный диаметр, внутренний понятно - по валу привода, а выковыривать не стал, вдруг размер хитрый . Бортовые кругом СУХИЕ, а вот по валу привода мокрит (из моста), но думаю (уверен) что замена сальника НЕ поможет, надо и втулки поменять.
Не, не кассетный, нормальный. Просто с "фишкой" . Беленькие "штучки" - это пыльники. Можно ставить сальники и без них , но тады чаще менять придется ( как в твоем случае )
__________________

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 11.08.2013, 11:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Привет BESTLAT, спасибо!!! Енто опять чтоли кассетный??? Я когда снимал поворотный кулак, то посмотрел - выглядит как обычный «совковый» сальник (100 % не такой как на фото), до меня уже там лазили и не хило. Просто со штангелем залезть тудЫ не смог что бы пометить наружный диаметр, внутренний понятно - по валу привода, а выковыривать не стал, вдруг размер хитрый . Бортовые кругом СУХИЕ, а вот по валу привода мокрит (из моста), но думаю (уверен) что замена сальника НЕ поможет, надо и втулки поменять.
Похоже дело не в сальнике и втулке, я поменял и то другое, а по валу все равно немного мокрит. У меня на валу небольшой износ, в том месте где сальник, вот думаю пока вал снят (жду зап.части) может его наплавить и шлифануть? Я в прошлом году так делал с коротким валом который вставляется в бортовую, но там до меня уже кто то колхозил и вал был весь в задирах. У нас так наплавляют шейки коленвалов и все работает нормально, тем более там нагрузки другие.

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 11.08.2013, 15:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Похоже дело не в сальнике и втулке, я поменял и то другое, а по валу все равно немного мокрит. У меня на валу небольшой износ, в том месте где сальник, вот думаю пока вал снят (жду зап.части) может его наплавить и шлифануть? Я в прошлом году так делал с коротким валом который вставляется в бортовую, но там до меня уже кто то колхозил и вал был весь в задирах. У нас так наплавляют шейки коленвалов и все работает нормально, тем более там нагрузки другие.
На моём короткие валики (в бортовых) тоже текли, сальники менял, ставил по два - толку НЕ было, поменял втулки (родные поставил) и по одному сальнику - стало сухо, прям красота.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 12.08.2013, 10:10
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 17
Выражаю благодарность HAN777))))) очень выручили. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 13.08.2013, 11:11
Постоялец
Сообщений: 108
пообщаться

Цитата:
Сообщение от StaFF Посмотреть сообщение
Господа,есть кто из Костромы или ближайших окресностей с подобной техникой? Интересно было бы пообщаться?
т.89101912491 звони

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 13.08.2013, 11:41
Постоялец
Сообщений: 108
здравствуйте, снял ступицу, обратно поставить проблема, какой то двойной сальник,один на ступице, другой на цапфе и который на цапфе, не хочет залезать в железку на ступице, не порвать бы, а то и так 50 т. р. уже выложил,кто знает подскажите

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 13.08.2013, 11:46
Постоялец
Сообщений: 108
для информации:50 т.р. это большая шестерня, три саттелита и маленькая полуось, плюс две фигурные шайбы, для бортового редуктора

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение