Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #561  
Старый 21.02.2017, 19:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
слушай а куда у тебя выходит провод на стоп с улицы в кабину? нет стопов. в кабинев предохран распред рэле срабатывает плюс идет а вот с распреда найти немогу. по цвету черный а их там тьма.
когда я взял этот экс, там вся спалёная проводка была, не было ни чего кроме фар, даже приборы не работали, поэтому я делал всё заново, проводка от ваз-2109, и всё в ажуре, сейчас уже и не вспомню откуда и куда провода идут всё в говфре спрятано
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #562  
Старый 21.02.2017, 19:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
заяц/черепаха у меня одна кнопка и хз как она работает вообще. что эта кнопка делает, догадываюсь переключает кпп? я так понял у меня нажал пониженые нажал еще раз повышенные. педаль ускоритель хода есть. правый рычаг добавка хода вперед а назад вкл ГМ
ну правильно, стоит электроклапан, на кнопку нажал, клапан открылся,воздух в камеру пошёл и передвинул вилку в кпп и сразу отключился передний мост, это повышеная, а если нажал ещё раз, клапан воздух сбросил, воздух вышел, под действием пружины, вал в кпп передвинулся и включился передний мост, так как но одном валу находится 2 вилки, одна передок, вторая шестерня в кпп
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #563  
Старый 21.02.2017, 19:47
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
значит я правильно книгу толковал) был бы еще у меня напарник толковый а то норм пацан валит от нас последнюю неделю сидит а второй пилот он же автопилот водку пить и землювалять может а толком ничего работает на оте=сь а ремонт вообще по баробану а мне с обоими теперь хоть разорвись.

Ответить с цитированием
  #564  
Старый 21.02.2017, 19:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
значит я правильно книгу толковал) был бы еще у меня напарник толковый а то норм пацан валит от нас последнюю неделю сидит а второй пилот он же автопилот водку пить и землювалять может а толком ничего работает на оте=сь а ремонт вообще по баробану а мне с обоими теперь хоть разорвись.
вот в яндексе введи, твекс 18 или какой у тебя там, будет там типо книги, страниц на 150 этак, скачай и читай на досуге,все с этого начинали, есть и полезные вещи там, никто не рождается сразу умным и начитаным,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #565  
Старый 21.02.2017, 20:11
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот в яндексе введи, твекс 18 или какой у тебя там, будет там типо книги, страниц на 150 этак, скачай и читай на досуге,все с этого начинали, есть и полезные вещи там, никто не рождается сразу умным и начитаным,
на работе есть у на с полная энциклопедия от завода изготовителя и сохранка дома в pdf есть ей и пользуюсь.
блин нет такой страницы в pdf всего 115стр
ты имел ввиду неисправности\причины\устранение

Ответить с цитированием
  #566  
Старый 21.02.2017, 20:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
на работе есть у на с полная энциклопедия от завода изготовителя и сохранка дома в pdf есть ей и пользуюсь.
блин нет такой страницы в pdf всего 115стр
ты имел ввиду неисправности\причины\устранение
нет, как всё устроено, где то подробно описано, где как читать нужно внимателно
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 21.02.2017, 21:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Viktor2110, у меня к Вам вопрос.
Я тут перечитывал тему про перегрев гидравлики в ТВЭКсах. Там Ваш пост от 06.05.2012

Когда работаешь на погрузке копке относительно терпимо а вот когда перегон то температура лезет в верх. Определил методом тыка что при движении РЖ не идёт в калорифер а сливается прямо в бак.И если даже остановится она не остывает насосы отключаются в ноль ,лучше русских нерегулируемых нет.Даже давление на фильтрах не проверить там ноль пусто РЖ не течет.

Как можно определить, что РЖ идет сразу в бак. Вы пытались, что-нибудь придумать по-этому поводу?
Кроме как через колорифе рж в бак никак не сольется.Насос какой стоит?

Ответить с цитированием
  #568  
Старый 21.02.2017, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Проблема решилась регулировкой насоса.

Ответить с цитированием
  #569  
Старый 21.02.2017, 21:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Проблема решилась регулировкой насоса.
Не понял. То есть Вы подрегулировали насосы и экскаватор перестал греться во время хода?

Ответить с цитированием
  #570  
Старый 21.02.2017, 21:41
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Площадь поверхности всех гидроцилиндров и шлангов, труб - тоже радиатор!
И эта площадь в охлаждении при движении не участвует! а мощность при движении циркулирует немалая, а КПД не айс, вот и потери в тепло.
Радиатор на ходу охлаждает, у меня если вентилятор не включить, то летом на обратном пути через 10 мин будет 60гр, а включишь вентилятор - остывает.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #571  
Старый 21.02.2017, 21:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Да перестал греться Похоже на заводе настраивают насосы на минимальную мощность что бы экскаватор отработал гарантийный период без поломок.Так что попытайся ещё раз по регулировать насос.Попробуй отверни на регуляторе большую пробку под шестигранник на 17 там золотник регулятора попробуй его с двинуть он должен легко перемещаться, подставь емкость потечёт масло .

Ответить с цитированием
  #572  
Старый 21.02.2017, 21:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Площадь поверхности всех гидроцилиндров и шлангов, труб - тоже радиатор!
И эта площадь в охлаждении при движении не участвует! а мощность при движении циркулирует немалая, а КПД не айс, вот и потери в тепло.
Радиатор на ходу охлаждает, у меня если вентилятор не включить, то летом на обратном пути через 10 мин будет 60гр, а включишь вентилятор - остывает.
ну по большому счёту я когда подрепетировал насосы. на глаз-как бабка старая,на ходу меньше греться стал,правда и вентилятор крутился как не сегодня надо
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #573  
Старый 21.02.2017, 21:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
60 градусов нармальная температура ,датчики цифровые шкала идёт в единицах измерения а надо бы в десятках не так пугающе.

Ответить с цитированием
  #574  
Старый 21.02.2017, 22:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Да перестал греться Похоже на заводе настраивают насосы на минимальную мощность что бы экскаватор отработал гарантийный период без поломок.Так что попытайся ещё раз по регулировать насос.Попробуй отверни на регуляторе большую пробку под шестигранник на 17 там золотник регулятора попробуй его с двинуть он должен легко перемещаться, подставь емкость потечёт масло .
Честно сказать, не понял. Насосы вот такие стоят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image012.images1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	26.0 Кб
ID:	31349  

Ответить с цитированием
  #575  
Старый 21.02.2017, 23:09
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
вот похожая схема с описанием
http://specautotex.ru/ek_14_gidronasos_gidromotor.html

Ответить с цитированием
  #576  
Старый 22.02.2017, 08:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
60 градусов нармальная температура ,датчики цифровые шкала идёт в единицах измерения а надо бы в десятках не так пугающе.
Я при температуре 50гр и больше ВСЕГДА включаю обдув калорифера.
Почему 50? Потому что для ВМГЗ рабочая температура не больше +50гр С, в минус - сколько угодно в наших широтах, на то оно и ВМГЗ.
Поскольку в гидробаке смесь ВМГЗ и то Масло Р, то МГ-46, то еще что-либо получше, то базируюсь от допуска температуры ВМГЗ, ибо хз в какой пропорции в данный момент там плещется, а задрать качающие из-за слишком жидкого масла никак не хот-ца.

Конечно, приборка на ТВЭКСе -говно, тут залез в кабинет Уралвагонзавода - вот это кабина и приборы нормальные и места до фига, если бы не его начинка, был бы лучший отечественный колесник, а так тоже дерьмо.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #577  
Старый 22.02.2017, 08:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну по большому счёту я когда подрепетировал насосы. на глаз-как бабка старая ,на ходу меньше греться стал,правда и вентилятор крутился как не сегодня надо
Вот потому и давно забил плясать вокруг гидровентилятора, который охлаждает когда это не нужно и не охлаждает, когда это до крайности необходимо -поставил электро и все встало на свои места.
Наверно на это лето сделаю автоматику -нет ничего проще.
А на этом гидровентиляторе только грампластинки крутить, утром на 78 оборотов/минуту, к вечеру и 33 тянуть не будет, при этом гидромотор стоит как каменный мост.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #578  
Старый 22.02.2017, 20:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а мне сегодня привезли 10 втулок, в толкатель ковша, в рукоять, 6 пальцев новых,на ковш навариваю но днище рессоры поперёк,сразу усилил косынками, а то тонковаты они, после праздников сфоткаю. чё то запарился сегодня и забыл, сфоткать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #579  
Старый 22.02.2017, 21:09
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
да уж сфоткай а то непонял как поперек и куда косынки вварил.
я слава богу нашол причину отказа работы гм и как оказалось все банально просто до некуда.

Ответить с цитированием
  #580  
Старый 22.02.2017, 21:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Вот потому и давно забил плясать вокруг гидровентилятора, который охлаждает когда это не нужно и не охлаждает, когда это до крайности необходимо -поставил электро и все встало на свои места.
Наверно на это лето сделаю автоматику -нет ничего проще.
А на этом гидровентиляторе только грампластинки крутить, утром на 78 оборотов/минуту, к вечеру и 33 тянуть не будет, при этом гидромотор стоит как каменный мост.
дак и я ставил вентилятор один, вазовский на радиатор, но ведь хочется чтоб было делом, а потому буду думать выход из ситуации, надо ведь как то до ума доводить,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение