Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.09.2012, 12:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Чисто любопытно про JD

смотрел многие темы , про JD мало пишут... народ поломки обсуждает , какие-то техн вопросы эксплуатации, а об этой марке почти ничего нет.. Не ломается7 Или машин мало продали и нечего обсуждать? Или у пользователей техники интернета нет? Мы так и не купили JD вот думаю прогадали или нет.....

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2012, 12:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от snab-amt Посмотреть сообщение
смотрел многие темы , про JD мало пишут... народ поломки обсуждает , какие-то техн вопросы эксплуатации, а об этой марке почти ничего нет.. Не ломается7 Или машин мало продали и нечего обсуждать? Или у пользователей техники интернета нет? Мы так и не купили JD вот думаю прогадали или нет.....
А что купили ???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2012, 16:23
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А что купили ???
действительно. а че? .

а вааще, че б ни купил человек, все равно будет чертыхатся и думать , что зря, над было другой брать. такова всечеловеческая сущность.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2012, 16:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
действительно. а че? .

а вааще, че б ни купил человек, все равно будет чертыхатся и думать , что зря, над было другой брать. такова всечеловеческая сущность.
Не все ,я купил КОБЕЛКО и не жалею ,работаю на нём и доволен .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2012, 16:53
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не все ,я купил КОБЕЛКО и не жалею ,работаю на нём и доволен .
согласен с Ханом, я на Коматсу работаю и тоже очень доволен аппаратом, планирую себе покупать тоже Коматсу, а топикстартер походу продаёт Джондир, просто заехал издалека

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2012, 17:02
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
согласен с Ханом, я на Коматсу работаю и тоже очень доволен аппаратом, планирую себе покупать тоже Коматсу, а топикстартер походу продаёт Джондир, просто заехал издалека
работал бы я на коматсу, тоже доволен был бы.

про HAN777 скажу так....... читаю все его комменты и советы. человек у которого и ГОЛОВА и РУКИ на правильном месте.......корче РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. кобылка в его руках многих заткнет за пояс .

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2012, 17:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
работал бы я на коматсу, тоже доволен был бы.

про HAN777 скажу так....... читаю все его комменты и советы. человек у которого и ГОЛОВА и РУКИ на правильном месте.......корче РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. кобылка в его руках многих заткнет за пояс .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Помогаю чем могу ,и читая форум мотаю на ус (есть чему поучится ),просто радует что на форуме много НЕ ПРОДАВЦОВ ,хотя их уважаю ,у них своя работа-продавать ,у нас своя работа -копать .:-)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2012, 18:17
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от snab-amt Посмотреть сообщение
смотрел многие темы , про JD мало пишут... народ поломки обсуждает , какие-то техн вопросы эксплуатации, а об этой марке почти ничего нет.. Не ломается7 Или машин мало продали и нечего обсуждать? Или у пользователей техники интернета нет? Мы так и не купили JD вот думаю прогадали или нет.....
в глаза не видел этого зверя (сельхозтехника - в пятерке лучших, но вот строительная....). в отрасли работаю 12 лет
__________________

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2012, 19:49
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение

про HAN777 скажу так....... читаю все его комменты и советы. человек у которого и ГОЛОВА и РУКИ на правильном месте.......корче РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. кобылка в его руках многих заткнет за пояс .
Плюс много!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2012, 20:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Джон Дир - брат Либхера, техника специфическая, на любителя, и стоит в верхних рядах пьедестала.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 20.09.2012 в 06:55.. Причина: правка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2012, 05:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
В Красноярском крае, работает 4 JD-325J. Пока отзывы самые положительные.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2012, 10:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А что купили ???
купили JSB, также есть Case миник, и New Holland ..... ..... а к диру присматриваюсь... давно и осторожно.... имхо пока темная лошадка..... мои врятли купят.. дорого , но для себя чисто интересно.....


Последний раз редактировалось snab-amt; 20.09.2012 в 10:07..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2012, 11:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ_krsk Посмотреть сообщение
В Красноярском крае, работает 4 JD-325J. Пока отзывы самые положительные.
Если ты машинист,откуда ты можешь знать отзывы? После МТЗ и JD -сказка !

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2012, 11:48
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от snab-amt Посмотреть сообщение
купили JSB, также есть Case миник, и New Holland ..... ..... а к диру присматриваюсь... давно и осторожно.... имхо пока темная лошадка..... мои врятли купят.. дорого , но для себя чисто интересно.....
Прошу извинить, что вмешиваюсь Да ещё не в "свою" тему. - До позавчерашнего дня жил в Адлере, снимал комнату в частном доме, вместе с двумя парнями, работающими на "трёшках" JCB (северянин42 подтвердит)... Иногда мы обсуждали технику, по вечерам и в выходные. Парни работали раньше на э/п Вольво, Джон Дир, Терекс, САТ, Кейс... Так вот, Джон у них был на последнем месте
Разумеется, это частный случай. Единичный. Тем более, что я лишь передаю мнение двух своих коллег, а сам вообще, только несколько раз катался на "трёшках". Может, просто не повезло ребятам с одной, конкретной машиной. Хотя, например, грейдерист, работающий на грейдере JD 672, наоборот, очень хвалил свою технику...правда, абсолютно новую, всего лишь несколько мото-часов ещё намотал...

Надеюсь, никто не будет обвинять меня в предвзятости. - Просто я люблю общаться на тему стройтехники, люблю выслушивать разные мнения от своих коллег. Ведь вдали от дома, в командировках и на вахте, мы в свободное время чаще всего обсуждаем свою работу и технику - это факт.
Да и 325-х JD в Сочи пока всего несколько штук (2-3 или чуть больше), в отличие от многочисленных JCB, CAT, Volvo. Ну, и хвалят коллеги, чаще всего - этих, последних

В общем, пока ещё действительно, техника John Deere - тёмная лошадка. Очень тёмная. И добавлю... ТЁМНАЯ - это касается в том числе и гусеничных экскаваторов Deere, которых я недавно критиковал (и буду ещё обсуждать на своём сайте)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8977.jpg
Просмотров: 36
Размер:	774.6 Кб
ID:	3605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135.jpg
Просмотров: 35
Размер:	1.64 Мб
ID:	3606  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 565.jpg
Просмотров: 23
Размер:	775.1 Кб
ID:	3607  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2012, 13:20
VIP
Сообщений: 295
HITACHIST
Спасибо. А можно подробнее, что не так в "Оленятах"? И можно ссылку на обсуждение экскаваторов JD, а то не могу найти.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2012, 13:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от snab-amt Посмотреть сообщение
купили JSB, также есть Case миник, и New Holland ..... ..... а к диру присматриваюсь... давно и осторожно.... имхо пока темная лошадка..... мои врятли купят.. дорого , но для себя чисто интересно.....
А зачем такое разнообразие ,или другие не устраиавают???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2012, 19:33
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Плюс много!
Вам обоим плюс много

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2012, 20:41
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Почему загорелся резко вопрос про ДИР! Потому что акция прет по лизингу и скидкам! Лично мне эту акцию уже раза 3 присылали на почту!!!!!

Лично сам хочу приобрести импортный ЭП и уже 3-й месяц только и делаю что собираю инфу у операторов у себя в городе!!! И сам осматриваю технику, даже в глушитель смотрю
Выводы сделал такие лучший джи и вольво, сат говорят тоже классный аппарат но в живую сам не видел!!!
Потом понравился терех и дир! Терех по сравнению с моими лидерами какой то не уклюжий что ли и заметно не дотягивает до них! (смотрел как работают все эти бренды)
Про дир кто имел дело с с/х техникой тот сразу увидит черты транспортного трактора! На фоуме говорили про погрузчик " ни о чем" и недавно специально стоял и час следил за работой ДИРа это оказалось правдой (если сравнивать с вольво и джи и терех)
Про обратную лопату ДИРа плохо ничего не скажу работает четко!!! Еще с сервисом не все понятно, точнее его в нашем городе нет!!! (так сказал оператор ДИРа)
Нью холанд это точно позади всех перечисленных тут все единогласны!
Каматсу отличный и даже очень хороши агрегат, но себе не взял бы, нет сервиса у нас!!!

Конкретно щас смотрю на вольво и джи! Но Чем больше общаюсь с операторами и крупными клиентами, тем больше склоняюсь в сторону джи! В основном клиент просит англичанина и это сильный аргумент!!! И сервис рядом в самаре и дилер каждую неделю в нашем городе бывает, так что тут все плюсы на лицо в гарантийный и послегарантийный период!!!
В общем жду от заказчиков выплаты долгов и там буду принимать окончательное решение!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 20.09.2012 в 20:44..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2012, 10:35
Постоялец
Сообщений: 232
А я считаю, что компания JD молодцы, фактически с нуля раскрутили строительную технику за очень короткий период!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение