Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.02.2012, 23:39
Новичок
Сообщений: 45
Антигели для салярки на зиму

Предлагаю рассказать кто-какие антигели использует зимой для плохой салярки ,есть ли от них толк ? Думаю мало кому нравится на сильном морозе греть замёрзшие фильтра и трубки.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2012, 08:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
Предлагаю рассказать кто-какие антигели использует зимой для плохой салярки ,есть ли от них толк ? Думаю мало кому нравится на сильном морозе греть замёрзшие фильтра и трубки.
Я пробовал на КАМАЗЕ, (в минус 35) перед заправкой добавлял антигель РАБОТАЕТ. Ситуация была такая, саляра стояла в канистре (50 л ), открыл а там сопли, добавил антигель хорошенько размешал, саляра стала прозрачная!!! После поехал на работу, проблем не было.(КАМАЗ стоит всегда на улице на электро-подогреве )
На флаконе написано на сколько литров разбавлять.
ЭП стоит в гараже - проблем с салярой НЕТ.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2012, 13:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я пробовал на КАМАЗЕ, (в минус 35) перед заправкой добавлял антигель РАБОТАЕТ. Ситуация была такая, саляра стояла в канистре (50 л ), открыл а там сопли, добавил антигель хорошенько размешал, саляра стала прозрачная!!! После поехал на работу, проблем не было.(КАМАЗ стоит всегда на улице на электро-подогреве )
На флаконе написано на сколько литров разбавлять.
ЭП стоит в гараже - проблем с салярой НЕТ.
Не буду спорить с вами,но на флаконе антигеля написано что добавляется в бак ,затем незамёрзшее топливо,то есть температура солярки должна быть не ниже +2-+5 градусов.Тогда гель не даёт парафину образовоть большие комочки(студень),которые мешают прокачиваемости дозтопливу.Так что лить в замёрзшее топливо присадку-деньги на ветер.надо сначала его согреть до плюсовой температуры.Существуют размороживатели дизельного топлива,котлрые наливаются и в фильтра в пропорции 1/1 и в бак в пропорции 1/200,но удовольствие дорогое и применяют в экстренных случаях.
По тестам лидер Астрохим,который в продаже у нас в городе не видел
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2012, 18:32
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Лил Ликви-Моли. Проблем не было. Заправлялся на Роснефть.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2012, 18:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Проблемы то ещё раз повторяю возникают в осенний период,когда ещё топливо летнее,а на улице уже минус.Если заправка правильная,то на ней стараются вовремя завести зимнее топливо,а нефтеперерабатывающие заводы заранее готовить зимнее топливо.У нас в стране это не совсем соблюдается.Не думаю что за бугром такая же ситуация,да и гели наверное для России только делают
У нас на работе в депо,где заправляемся все танки(ёмкости большие)отдали в аренду предпринимателю,а сами пользуются одной ёмкостью.И вот страдаем по осени,придёт цистерна зимки,разбавят её на 300 тонн летней,через неделю опять цистерна.Когда она зимней станет?Самые трескучие морозы прошли-вчера арктика пришла.Пофига?Её надо было в сентябре пригнать и разбодяжить.Вот она Россия
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2012, 20:22
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
да-а-а! Помню были проблемы в начале зимы. Экскаватор простаивал 3 дня. Всё что я пытался отогреть- хватало на 10- 15 минут... Потом просто "плюнул", от мороза- подушечки пальцев на руках облазить начали от обморожения. А у нас оказывается 21 век на дворе. Приехали ТОшники и всавили тэн подогрева топлива на фильтре. Проблемы как рукой сняло. А ведь всего лишь- надо было один раз психануть и остановить работу. Вот в Норильске помню- этих проблем совсем нет, там всё топливо- "арктик"

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2012, 20:58
Новичок
Сообщений: 45
Сам пользуюсь"Жидкость И " прикупил по случаю года три назад-сейчас уже наерное не выпускают-до этого на работу привезли салярку при -15 уже забивала фильтра и глох,пробовали ликви моли, манол,хикар в лучшем случае спасало до -25 потом вся техника встала окончательно.Полазил в интернете нашёл в Мячково,съездили купили и больше проблем с саляркой не было.Разбавляется максимально 3 гр на литр,покупали по 60 руб за бутылку 900 гр в то время по сравнению с импортными аналогами было почти за так.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2012, 22:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
"Побочное" производное от антигеля, "мукА" из парафина. Позапрошлой зимой экспериментировал с летней соляркой- добавлял в теплое топливо дома, размешивал, выносил в багажник авто на мороз -25 на всю ночь. Утром через лейку с сеткой заливал в авто. Сначала жидкая, почти прозрачная солярка текла, потом жидкая, но с мутью. Эта муть сетку забила напрочь, убрал сетку, залил так. Если на топливном фильтре отключить подогрев, фильтр тоже забивался, с включенным подогревом все нормально. Жидкость "и" пользовал прошлой зимой. Мотор жестче с ней работает. В принципе эта жидкость- спирт, название не помню, но очень ядовитый, выпускает Волга 'Ойл. Видел в свободной продаже в магазине автохимии. В багажнике оставалось немного ее, есть литров 5 летней соляры "НЗ", если не забуду, могу провести эксперимент с этими компонентами. На данный момент, пользуюсь зимней соляркой с Роснефти, -25 чуть с поволокой, но жидкая. Добавлял Кастрол ТДА в летнюю при -20, мутная, но достаточно жидкая, в зимнюю добавлял, при -25 как слеза.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2012, 00:35
Новичок
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
"Побочное" производное от антигеля, "мукА" из парафина. Позапрошлой зимой экспериментировал с летней соляркой- добавлял в теплое топливо дома, размешивал, выносил в багажник авто на мороз -25 на всю ночь. Утром через лейку с сеткой заливал в авто. Сначала жидкая, почти прозрачная солярка текла, потом жидкая, но с мутью. Эта муть сетку забила напрочь, убрал сетку, залил так. Если на топливном фильтре отключить подогрев, фильтр тоже забивался, с включенным подогревом все нормально. Жидкость "и" пользовал прошлой зимой. Мотор жестче с ней работает. В принципе эта жидкость- спирт, название не помню, но очень ядовитый, выпускает Волга 'Ойл. Видел в свободной продаже в магазине автохимии. В багажнике оставалось немного ее, есть литров 5 летней соляры "НЗ", если не забуду, могу провести эксперимент с этими компонентами. На данный момент, пользуюсь зимней соляркой с Роснефти, -25 чуть с поволокой, но жидкая. Добавлял Кастрол ТДА в летнюю при -20, мутная, но достаточно жидкая, в зимнюю добавлял, при -25 как слеза.
Если хорошая зимняя салярка слов нет незачем добавлять,было раз день отработал а ночью под -30 ударило и сдох "бобик" кое-как на холостых троит хорошо знакомые водилы дали этой жидкости,залил,разбултыхал,минут 20 пробивались фильтра а потом заработал нормально.Стараюсь заправляться впритык чтобы перед тем как заглушить саляры остался минимум меньше будет осадка парафина,с утра когда заправляеш осадок равномерно размешивается даже на мутной работает нормально(конечно если не как каша).Запах конечно от выхлопных газов противный но такого эфекта от других антигелей не получал по этому приходится терпеть-может" нащюпаем" что получше -будем надеяться.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2012, 09:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
добрый день я заливал супер антигель хай гир и летнее топливо нормально работал при -25 соляра светлая даже когда стоял 4 дня в мороз-30.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2012, 09:26
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Все это лишние заботы.
Сделайте простой теплообменник на соляру - труба в трубе.
Внутри соляра,снаружи тосол.
Проблемы с солярой сразу кончатся .

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2012, 10:55
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Все это лишние заботы.
Сделайте простой теплообменник на соляру - труба в трубе.
Внутри соляра,снаружи тосол.
Проблемы с солярой сразу кончатся .
это все так... если удастся запустить двигатель, а если не удастся, то теплообменник не поможет запустить.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2012, 11:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
это все так... если удастся запустить двигатель, а если не удастся, то теплообменник не поможет запустить.
+100

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2012, 21:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от КРОТ2 Посмотреть сообщение
добрый день я заливал супер антигель хай гир и летнее топливо нормально работал при -25 соляра светлая даже когда стоял 4 дня в мороз-30.
День добрый, а мороз не очень!
Заливал супер антигель хай гир и якобы зимнее топлив, при -25 прокачивается но мутное как из лужи.
ХЗ?!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2012, 21:48
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Добавил сегодня в канистру с летней солярой (густой кисель, -23 было на улице) 15-20 мл жидкости "И", взболтал хорошенько. Завтра утром гляну, если не забуду, что там получилось.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2012, 22:22
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Заправляюсь на "НЕСТЕ" по цене и соляра 29.95 р. Ничего не лью.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2014, 16:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Посоветуйте. Обмерз миник. Всё в парафине. Фильтра заменил. Проблема что он гарантийный, костер не разведёшь как погреть трубки паялкой чтоб не повредить краску. В теплое место возможности нет. Присадки залил с бубном танцевал, вокруг ходил и головой стучался. Что ещё можно придумать ?
Можно ли еще туда и керосина добавить, он с присадками в коктейль молотова не превратится ?
Посоветовали: накрыть брезентом и пушку тепловую включить --- сколько времени займет, кто-нибудь знает ?
Полить горячей водой--- блок не лопнет ?
Завтра с утра вторая попытка.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2014, 17:09
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от александр82 Посмотреть сообщение
Посоветуйте. Обмерз миник. Всё в парафине. Фильтра заменил. Проблема что он гарантийный, костер не разведёшь как погреть трубки паялкой чтоб не повредить краску. В теплое место возможности нет. Присадки залил с бубном танцевал, вокруг ходил и головой стучался. Что ещё можно придумать ?
Можно ли еще туда и керосина добавить, он с присадками в коктейль молотова не превратится ?
Посоветовали: накрыть брезентом и пушку тепловую включить --- сколько времени займет, кто-нибудь знает ?
Полить горячей водой--- блок не лопнет ?
Завтра с утра вторая попытка.
Самый и оптимальный и единственный вариант.Солярку с бака всю слить,залить нормальную.Когда прогреете пушкой часа 2,заведёте и топливо всё прокачается в фильтрах и трубках
Антигель в уже замёрзшую солярку не льют
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2014, 17:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
вот у меня залита нормальная соляра фильтра новые стоят он сам стоит в тёплом гараже и суку подлец гавряется то заглохнет то перебирает не давно всю систему продувал
P,S. А МОЖЕТ ПРИДТИ ХАНА ТНВД ЕСЛИ ЛЕТОМ ЗАПРАВЛЯЛИ В НЕГО ПАРАШНУЮ СОЛЯРУ ?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2014, 18:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Самый и оптимальный и единственный вариант.Солярку с бака всю слить,залить нормальную.Когда прогреете пушкой часа 2,заведёте и топливо всё прокачается в фильтрах и трубках
Антигель в уже замёрзшую солярку не льют
Залили размораживатель. Написано именно в замерзшую залить.(не антигель)
Наверно так и поступим.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение