Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 04.04.2012, 11:39
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
1. Не смотрите на мотто-часы на счетчике. Машину нужно выбирать из расчета, примерно 1500 м/ч наработки в год. Т.е. если машина 2008 г.в. соответственно у неё должно быть на счетчике 5000 м/ч. Тахометр со счетчиком мотто-часов легко редактируется. Или можно поставить новый счетчик, примерно за 10 000 рублей.
2. Обратите внимание на состояние резины, зубьев и пальцев. Родная резина Goodyear. Оригинальные зубья JCB.
3. Проверьте все уровни жидкостей в КПП, двигателе, гидравлике, мостах, уровень охлаждающей жидкости и в бортовых.
4. Проверьте следы смазки в тавотницах (масленках). Особенно снизу трактора.
5. Все тавотницы (масленки) должны быть на месте. Если их нет, значит этот узел не шприцевался очень давно и скоро придется заменить узел.
6. Заведите трактор, трактор должен поработать и нагреться. Многие болячки всплывают на нагретом тракторе.
7. Обратить внимание на подтеки масла, ДТ и антифриза.
8. Если капает ДТ с ТНВД, то вы попадете на достаточно дорогой ремонт ТНВД.
9. Если течет с помпы, то придется менять помпу - она не ремонтируется.
10. Обратите внимание на работу гидравлики. Гидравлический насос под нагрузкой , как и без нагрузки не должен издавать подозрительных звуков. Всегда работает ровно. Гидравлика работает плавно без рывков.
11. Не должно быть черного дыма. Если есть черный дым, значит скоро придет в не турбина.
12. В блоке предохранителей и блоке реле не должно быть никаких жучков.
13. Во время работы не должны загораться никакие предупредительные лампочки.
14. Обязательно сравните идентификационные номера в ПСМ, с табличкой справа на капоте,
на двигателе, КПП, мостах. Если есть отличие хотя бы на цифру, могут возникнуть проблемы с постановкой на учет.
__________________________________ А распашу я ,распашу я ,распашу я- ПАШЕНЬКУ.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.04.2012, 11:42
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
ЭТО НИ Я ПИСАЛ ,Я ТОЛЬКО СКОПИРОВАЛ

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.04.2012, 22:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Когда покупаешь технику всегда передирчев к всему а что косается jcb 4сх то хорошего я ущу невстретил но ищю что бы купить

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.04.2012, 07:58
Завсегдатай
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
1. Не смотрите на мотто-часы на счетчике. Машину нужно выбирать из расчета, примерно 1500 м/ч наработки в год. Т.е. если машина 2008 г.в. соответственно у неё должно быть на счетчике 5000 м/ч. Тахометр со счетчиком мотто-часов легко редактируется. Или можно поставить новый счетчик, примерно за 10 000 рублей.
2. Обратите внимание на состояние резины, зубьев и пальцев. Родная резина Goodyear. Оригинальные зубья JCB.
3. Проверьте все уровни жидкостей в КПП, двигателе, гидравлике, мостах, уровень охлаждающей жидкости и в бортовых.
4. Проверьте следы смазки в тавотницах (масленках). Особенно снизу трактора.
5. Все тавотницы (масленки) должны быть на месте. Если их нет, значит этот узел не шприцевался очень давно и скоро придется заменить узел.
6. Заведите трактор, трактор должен поработать и нагреться. Многие болячки всплывают на нагретом тракторе.
7. Обратить внимание на подтеки масла, ДТ и антифриза.
8. Если капает ДТ с ТНВД, то вы попадете на достаточно дорогой ремонт ТНВД.
9. Если течет с помпы, то придется менять помпу - она не ремонтируется.
10. Обратите внимание на работу гидравлики. Гидравлический насос под нагрузкой , как и без нагрузки не должен издавать подозрительных звуков. Всегда работает ровно. Гидравлика работает плавно без рывков.
11. Не должно быть черного дыма. Если есть черный дым, значит скоро придет в не турбина.
12. В блоке предохранителей и блоке реле не должно быть никаких жучков.
13. Во время работы не должны загораться никакие предупредительные лампочки.
14. Обязательно сравните идентификационные номера в ПСМ, с табличкой справа на капоте,
на двигателе, КПП, мостах. Если есть отличие хотя бы на цифру, могут возникнуть проблемы с постановкой на учет.
__________________________________ А распашу я ,распашу я ,распашу я- ПАШЕНЬКУ.
На сколько хватает резины? Если стоит не родная резина, это свидетельствует о том что ЭП проработал как минимум сколько часов?
Такой же вопрос по зубьям.
Если кто-то еще знает, по каким признакам можно определить реальную наработку ЭП, прошу поделиться инфой.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.04.2012, 08:08
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Резину можно поставить родную новую, тоже самое с зубьями.
Думаю, что краска в местах контакта с грунтом может многое рассказать.
Остальное как в обычной машине: потертость руля, набалдашников рычагов, поручни, педали.

PS: родственник в свое время хвастался, что взял ВАЗ-2106 с пробегом 26 т.км. Я посмотрел на руль - он просто гладкий! Потом он долго удивлялся: почему ломается? То стартер, то генератор, то сцепление....

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.04.2012, 08:20
Завсегдатай
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Резину можно поставить родную новую, тоже самое с зубьями.
Думаю, что краска в местах контакта с грунтом может многое рассказать.
Остальное как в обычной машине: потертость руля, набалдашников рычагов, поручни, педали.

PS: родственник в свое время хвастался, что взял ВАЗ-2106 с пробегом 26 т.км. Я посмотрел на руль - он просто гладкий! Потом он долго удивлялся: почему ломается? То стартер, то генератор, то сцепление....
Руль тоже можно поставить новый и красить многие умеют не плохо, смотреть надо все. Так на сколько хватает резины?

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.04.2012, 10:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=Arkon;52529]На сколько хватает резины? Если стоит не родная резина, это свидетельствует о том что ЭП проработал как минимум сколько часов?
Наверное по резине можно только коственно судить.Можно по асфальту или по мягкому грунту несколько лет отъездить,и ничего.А можно щебень потолкать денёк с пробуксовкой,и к вечеру от резины хлам останется
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.04.2012, 22:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
И всёже омногом можно судить но когда видешь технику хорошию то понимаешь что она взбитенькая ровная и внутри слой пыли и тебя это не пугает то такую и купить можно потаму что она такая какая есть .Ну а когда по объявления смотрешь технику то видешь что она для тебя напудрена и наченается тут подкрашено тут подрестоврировано там подделано помыто начищено и нехотя думоеш а что под всем этим было?????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????и сново в поиски jcb 4cx вот как то так

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.04.2012, 23:51
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Пирожками торгуй !!!

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.04.2012, 10:20
Новичок
Сообщений: 8
Думаю лучще тебе брать Komatsu WB97S-5 темболее наша контора Комацу-Центр предварительно проводит диагностику за свой счет техники в европе и даем 100 % гарантию оригинальности наработки и тех-состоянию тоесть договор поставки включает в себя дефектовку от Komatsu Европа по условиям договора машина на все 100 % должна соответствовать диагностике если нет то клиент в праве отказатся от техники и мы выплачиваем неустойку

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.04.2012, 10:38
Новичок
Сообщений: 8
Самый оптимальный ответ на вопрос как и где и по каким критериям , не возможно на него ответить, в 2011 году завезли более 50 единиц Комацу и тут берем гусеничный фронтальник Caterpillar D963C с Англии и как снег на голову геморой не корректное движение хода когда надо в право, едет в лево или наоборот , долго мучились вызывали пару раз спецов с зипелина они в один голос надо менять мозги поменяли ниче не поменялось пока мужик в годах который и в упор не видел иномарку , докопался до джостика и эврика , блин при установки кабины перепутала рукав местами делов на 30 минут а объкт у клиента простоял 2 недели , тоесть надо брать то в чем имееш опыт

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.04.2012, 20:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Пирожками тоже надо уметь торговать вот например в Мытищях один так торгует пирожки горячие блин буду горячие очень горячие сам гатовит и продаёт уже лет 15 на одном месте и могие его знают и всё до обеда разбирают вот тебе и пирожки

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.04.2012, 20:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Добрый вечер.
Существует заводская табличка, на ней все данные необходимые для запроса на завод. Делаете фото отправляете официальному диллеру, и получаете ответ: когда машина была продана и кому, когда закончилась гарантия, какие работы делались на машине и при каких моточасах. Был такой случай моточасы скрутили, заводскую табличку сбили, но номер на раме остался по запросу на завод получили полную информацию о машине.
В германии машины абы кто не ремонтирует, а делают все официальные представители, поэтому информация о всех проводимых работах попадает на завод.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.04.2012, 21:43
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Не обольщайтесь уважаемый по поводу Германии Видел я в работе сервисника Джисиби Не айс Хотя по правде парень был молодой

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.04.2012, 22:59
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
По поводу моточасов

Цитата:
Сообщение от Arkon Посмотреть сообщение
На днях ездил в Польшу смотреть, 4СХ 2005 года, там хотят 38000 евро за него, состояние с виду хорошее, но он намытый и накрашенный и подозрительно мало мото-часов, всего 3170. Передний ковш быстросъемный, есть вилы. Из недостатков, кроме подозрительно малого количества мото-часов, могу назвать только передние колеса, которые с порезами, остаток около 30%, и рисунок отличается от задних. Еще у них есть 2008 года, два штуки, один 3500 м/ч, другой 3300 м/ч, оба за 46000 евро и 2004 года, 6900 м/ч за 33000. Все намытые, накрашенны. Видимых дефектов нет.
По поводу моточасов:
в Западной Европе экскаватор и вообще технику обычно покупают новую под проект (объект),
а затем, когда проект закончен, строительная компания продает всю технику сразу оптом через систему аукционов.
Содержать парк б/у техники европейцы считают непозволительной роскошью,
а для разовой работы можно взять в аренду
(чаще всего холодную, т.е. без оператора - этот вид бизнеса очень развит).
Кроме того обычно расходы на закупку техники закладываются в смету строительства
и широко используются различные государственные субсидии.
А вот потом эта техника может месяцами и годами стоять у продавца
или переходить от продавца к продавцу все более мелкими партиями и поодиночке.
В результате и получается что несмотря на возраст экскаватор имеет меньшее кол-во моточасов.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.04.2012, 23:04
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
машина была продана в АВСТРАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от Nikolay__ Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Существует заводская табличка, на ней все данные необходимые для запроса на завод. Делаете фото отправляете официальному диллеру, и получаете ответ: когда машина была продана и кому, когда закончилась гарантия, какие работы делались на машине и при каких моточасах. Был такой случай моточасы скрутили, заводскую табличку сбили, но номер на раме остался по запросу на завод получили полную информацию о машине.
В германии машины абы кто не ремонтирует, а делают все официальные представители, поэтому информация о всех проводимых работах попадает на завод.
Покупал миниэкс Кубота, продавец сказал - купил в Англии у фермера.
Сфоткал серийный номер, отправил запрос оф.представителю Куботы
Ответ This machine sold in 05/03/2007. End user is company : Jc Hire Service
Bli Bli Road
Nambour QLD 4560

Т.е. эта машина была продана в АВСТРАЛИЮ в компанию, которая занимается арендой техники!

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.04.2012, 23:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
И тем не менее это могут себе позволить КРУПНЫЕ ФИРМЫ Полно там бу Либхеров например По поводу таблички уже писал В Кенигу в ИП Векслер 3ка так по документам вообще такой машины не выпускалось !!!!!! А эпопея по запчастям это было что то

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.04.2012, 12:48
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
]крупные компании и продают наибольшее количество техники

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
И тем не менее это могут себе позволить КРУПНЫЕ ФИРМЫ Полно там бу Либхеров например По поводу таблички уже писал В Кенигу в ИП Векслер 3ка так по документам вообще такой машины не выпускалось !!!!!! А эпопея по запчастям это было что то
Именно крупные компании и продают наибольшее количество техники, а более мелкие фирмы и частники держат свою технику до конца и продают только тогда, когда затраты на ремонты становятся очень обременительными!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.04.2012, 18:35
Новичок
Сообщений: 16
вопрос к CRAMO LVV

Хочу купить ЭП бу не старше 2007 года.Что можете посоветовать Европа или искать у нас и какие марки ЭП лучше,скажем так,сохраняются ?

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.04.2012, 18:48
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от kremex Посмотреть сообщение
вопрос к CRAMO LVV

Хочу купить ЭП бу не старше 2007 года.Что можете посоветовать Европа или искать у нас и какие марки ЭП лучше,скажем так,сохраняются ?
Я посоветую искать и в Европе и у нас, но ни в коем случае не покупать без личного осмотра (если сами не шарите возьмите с собой механика).
У нас лучше покупать потому, что его проще посмотреть с участием разных спецов (мотористов, гидравлистов и экскаваторщиков).
По поводу марок - это на Ваше усмотрение,
все ремонтируется - вопрос грамотного сервиса и наличия запчастей.
У меня JCB, но не потому что он самый лучший - на него проще найти и дешевле запчасти!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение