Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 03.05.2011, 18:33
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Из водителей в трактористы

Подскажите пожалуйста, решил сменить профессию записался на курсы погрузчиков и экскаваторщиков Хожу уже месяц ,а мне там рассказываю устройство пускача и магнето Может это совсем не нужно, тогда как быть с практикой ? Посоветуйте может я зря это затеял 20 лет работаю водителем?


Последний раз редактировалось артемов сергей; 03.05.2011 в 18:36..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.05.2011, 19:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Чище ходить не будешь

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.05.2011, 19:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ты сначала на тракториста выучись...

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.05.2011, 17:45
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Как-же быть с практикой и сколько нужно поработать что-бы маленько освоится ?

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.05.2011, 18:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У кого как пойдёт,кто то всю жизнь работает,а толково сделать не может.А кто то родится мастером,сразу всё получается

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.05.2011, 20:51
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
Как-же быть с практикой и сколько нужно поработать что-бы маленько освоится ?
Может куда- нибудь за "безкопейку" в село,ну там СТОО,ЗАО какое--нибудь....Там всех берут,ну там и руку набить.На полгода..Нет ,я серьезно!Не шучу!

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.05.2011, 16:33
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Спасибо !Может продать грузовик и купить недорогой отечественный типа Белорусь ?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.05.2011, 08:46
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
Спасибо !Может продать грузовик и купить недорогой отечественный типа Белорусь ?
Сергей, Вы идете моим путем.Водитель с 89 года.Есть свой грузовичек.4 года назад купил экскаватор Юмз 2621."ПРИОБРЕЛ Я БЕЛОРУСЬ ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я С НИМ ЕБ...СЬ"Сначоло было вроде ничего,если не учитывать что он меня переехал,завел с пускача на скорости и попал под заднее колесо.Клиенты со временим набирались,на "пятаке " не стою .Только по звонкам и знакомым.Сейчас хреновато,очень большая конкуренция.Много "иноверцев" КАТ,ВОЛЬВО,ДСБ и т д. Вот это техника,берут чуть дороже а работают в 3 раза быстрее.Серьезные клиенты с нашим хламом не работают,только по частнику.Иэ эа конкуренции цены 3х летний давности.А все выросло.С зап частями тоже беда.Да они есть,но 80% левак.осбенно РТИ.Если поподеться СССР радуйся,бери в запас,всеравно скоро пригодиться.Много поподаеться з ч из КИТАЯ.Ну и если у водилы руки по локать в мазуте,у трактариста чуть ниже.
Чуть ниже пояса.Плюс только один,приезжаешь на обьект и там работаешь,минус ,до него еще надо доехать.Если есть бабки бери "иноверца",но свежего.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.05.2011, 10:52
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Спасибо за развернутый ответ , только не понял какой регион Я живу в Питере Грузовик у меня Хундай hd 72 стоит тысяч 400-500, можно взять 500 т в кредит Получается иномарка конца девяностых годов Есть ли смысл связываться?

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.05.2011, 05:42
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ , только не понял какой регион Я живу в Питере Грузовик у меня Хундай hd 72 стоит тысяч 400-500, можно взять 500 т в кредит Получается иномарка конца девяностых годов Есть ли смысл связываться?
С учетом того что опыта работы нет, сначала его нужно получить и желательно на чужой технике.
Любители халявы не переведутся и всегда можно найти место работы с нищенской з/пл (куда нормальные специалисты не пойдут), рассматривая работу просто как студенческую практику,
Одновременно сложится желание приобретать что-то или нет.
Тут еще смысл в том, что если на рынке никто не считает беларус за трактор, пусть он хоть трижды новый, то и работы для него не будет, за исключением по демпинговой цене, а если они используются и работают, то бери новый за 1,5 (на новый кредит быстрее дадут, чем на иностарье), на 3 года хватит, а затем можно взять иномарку или уйти с темы .
На старой иномарке можно легко сразу влететь на несколько сот тысяч ремонта!

Поработать нужно 2...5 мес, чтобы уметь выполнять разные работы, знать как копать траншеи котлованы, убирать мусор, как укладывать грунт, как планировать его, часто сходно с игрой с тетрис, напр. неправильно спланировал работу и завалился грунтом так, что ни работу не доделать, ни самому не выехать, приходится перекладывать, а это опытный прораб оплачивать не любит.


Последний раз редактировалось ROVER; 13.05.2011 в 05:49..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.05.2011, 09:45
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Спасибо ! В Питере много ездит ЭП может куда и пристроюсь Только смотрю все новенькие в основном Доверят ли ?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.05.2011, 07:37
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
Спасибо ! В Питере много ездит ЭП может куда и пристроюсь Только смотрю все новенькие в основном Доверят ли ?
В том то и дело все новые работают, а на старый нормальный экскаваторщик не пойдет. У самого на консервации стоит DITCH WITCH 6510 92г.в. Найти хорошего экскаваторщика на старую технику не можем, а тяп ляпа не охота брать.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.06.2011, 16:16
Завсегдатай
Сообщений: 59
Поищи в инете, я натыкался на несколько фирм, по поиску, толи по словам "диспетчерская служба спецтехника", как-то так. Еще видел сайт, кажется арендатехники.ру

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.08.2011, 11:39
Новичок
Аватар для kentavr-ru-JCB
Сообщений: 6
импортная техника

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ cat Посмотреть сообщение
ВЫГОДНЕЕ ИНОМАРКА НО БЕЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРАВ ,НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО УЧИТЬСЯ НА ИНОМАРКУ ЛУЧШЕ КУПИ
Где купить?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.10.2011, 17:00
Новичок
Аватар для maksir777
Сообщений: 23
Переквалификация с водителя грузовика в экскаторщика

ривет форумчане. Многолет отработал на грузовых автомобилях. С тяжолой техникой,типа Псорокатонных экскаваторов и бульдозеров сталкивался только когда они ко мне на трал залазили. А теперь решил переквалифицироваться. Уволился с организации и на бирже полали на курсы экскаваторщиков. Решил что перспективы больше чем у водилы, особенно в наше неспокойное время. Да и оплачивается лучше как я понял,если я не прав поправте, вразумите глупого

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.10.2011, 14:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
сомневаюсь,что без опыта работы кто то будет вам хорошо платить. Наверное водитель с опытом получать будет больше,чем экскаваторщик без оного!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.10.2011, 18:11
Новичок
Аватар для maksir777
Сообщений: 23
Сопоставлял зароботки. В большинстве случаев либо столько-же,либо меньше.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.10.2011, 22:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Представляю сколько с опытом получают тогда. Что бы стать оператором, нужно хотя бы полгодика непрерывно поубивать какой нибудь трактор! Какой работодатель позволит потренероваться? Если только на ЭО. старом.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.10.2011, 09:23
Новичок
Аватар для maksir777
Сообщений: 23
На большее пока и не расчитываю.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.10.2011, 16:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
А чё тут такого?Сел за рычаги и дергай!Медведи в цирке на великах ездят.Пол года,говорите?Да не,меньше.Первый же катлаван и ты...кувырк и на дне к верху пузом.Не дай бог конечно,но посмотри фото и видео на Э.РУ.
Нет,ну не боги горшки обжигают!Пол года говорите?Ну может и так,а семья подождёт?Ты же за это время копейку домой не принесешь!
И ещё-ты готов первое время выслушивать маты от братьев водил?А как насчёт перемены мест?
Однообразие-готов
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение