Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 24.06.2012, 15:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
А в свидетельстве об окончании обучения на экскаваторщика записывается на какой именно технике проходит обучение ??? И нужно ли его предоставлять при устройстве на работу по мимо удостоверения тракториста ???

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.06.2012, 21:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
А в свидетельстве об окончании обучения на экскаваторщика записывается на какой именно технике проходит обучение ??? И нужно ли его предоставлять при устройстве на работу по мимо удостоверения тракториста ???
не знаю. специально на экскаваторщика не учился. кроме удостоверения у меня ничего не спрашивали. техосмотр проходил не раз. инспектора ГТН моё удостоверение устроило
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 28.06.2012, 17:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Такой вопрос; у меня есть удост тракториста получал в 2011 категории ВСЕФ чтобы выучиться на эксковатор надо примерно 30 тысяч на колесник и на гусеничный щас пока с деньгами проблема только что технарь закончил , а вот корочки надо как можно скорее и на эксковаторах кое что умею делать ... Короче „можно ли просто без свидетельства об обучении из уч центра объяснить ИГТН и внести запись в ос отметки (МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА ОДНОКОВШОВОГО кат С Е???))) может кто нибудь так делал ??? Буду благодарен за любой ответ!!!

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 28.06.2012, 20:27
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
чюдеса какие-то с этими учебными центрами, хотя у меня тоже было не без этого. Отучился в одном учебном центре только на отечественную технику без всяких особых отметок- выдали отдельно права и удостоверение. Этого мне хватало, но как только задумал поменять работодателя- началось... Хорошо когда есть знакомые- в другом районе города существовал другой учкомбинат. В пятницу отдал документы, а в понедельник в технадзоре получил права с отметкой отечественные и импортные экскаваторы свыше одного куба. Конечно пришлось отблагодарить некоторых людей, но как говорится теперь у меня везде зелёный свет. Да пришлось ещё в одной шаражке полгода поработать чтобы в трудовой 6-й разряд написали
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 28.06.2012, 20:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
чюдеса какие-то с этими учебными центрами, хотя у меня тоже было не без этого. Отучился в одном учебном центре только на отечественную технику без всяких особых отметок- выдали отдельно права и удостоверение. Этого мне хватало, но как только задумал поменять работодателя- началось... Хорошо когда есть знакомые- в другом районе города существовал другой учкомбинат. В пятницу отдал документы, а в понедельник в технадзоре получил права с отметкой отечественные и импортные экскаваторы свыше одного куба. Конечно пришлось отблагодарить некоторых людей, но как говорится теперь у меня везде зелёный свет. Да пришлось ещё в одной шаражке полгода поработать чтобы в трудовой 6-й разряд написали
Это точно ,их не понять , одни одно говорят а другие другое (уч центры) попробую на днях поговорить с ГТН может проще договориться будет чем учиться и переучиваться!

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 29.06.2012, 06:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
От вас Челябинск не далеко,там переподготовка на импортную технику,также переобучают в Уфе ,я переподготовку проходил в Лениногорске .Лучше уж иметь документы времена меняются,теперь в организациях поняли импортная техника более производительная .Учеба так-же с каждым годом дорожает,
раньше учкомбинат ученикам стипендию платил,теперь наоборот.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 29.06.2012, 08:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
От нас до Челябинска около 600 км ... А переподготовка - это например если есть тракторские права и плюс учишься на отдельный вид техники ???? Это наверно и считается переподготовкой ??? А повышение квалификации это, я так понимаю уже обучение на отдельный вид импортной техники??? А когда вы проходили переподготовку она что включала в себя:? Теория практика на полигоне , и наверное еще и производственная практика ???

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.06.2012, 12:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
От нас до Челябинска около 600 км ... А переподготовка - это например если есть тракторские права и плюс учишься на отдельный вид техники ???? Это наверно и считается переподготовкой ??? А повышение квалификации это, я так понимаю уже обучение на отдельный вид импортной техники??? А когда вы проходили переподготовку она что включала в себя:? Теория практика на полигоне , и наверное еще и производственная практика ???
Объясните пожалуйста что такое переподотовка и повышение квалификации ... В моем случае будет наверно переподготовка???

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.06.2012, 13:20
Модератор
Сообщений: 2,657
По мне - это, что в лоб, что по лбу. Повысить квалификацию можно было сдав на более высокий разряд, или пройдя курс по изучению новых методов работы,оборудования (кран, буровая и т.п.) А переподготовка - это изучение нового поколения техники, работал на драглайне 4111, а прпдготовился и сел на Вольво 170.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.06.2012, 17:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
По мне - это, что в лоб, что по лбу. Повысить квалификацию можно было сдав на более высокий разряд, или пройдя курс по изучению новых методов работы,оборудования (кран, буровая и т.п.) А переподготовка - это изучение нового поколения техники, работал на драглайне 4111, а прпдготовился и сел на Вольво 170.
Что в лоб что бо лбу это врятли , так как на сайтах уч центров каждый диктует свои правила , вот я и не могу понять кто прав ,а кто нет ! Потому и обращаюсь к вам за вопросом или советом

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 30.06.2012, 18:43
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Что в лоб что бо лбу это врятли , так как на сайтах уч центров каждый диктует свои правила , вот я и не могу понять кто прав ,а кто нет ! Потому и обращаюсь к вам за вопросом или советом
Тогда надо поставить себе конкретную цель, и уже исходя из своих возможностей, искать пути ее достижения. Я таким образом, в свое время, выучился по пяти специальностям, и почти всегда работал на чем сам хотел. Поэтому работа хоть и тяжелая, но мне нравится.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 30.06.2012, 19:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Тогда надо поставить себе конкретную цель, и уже исходя из своих возможностей, искать пути ее достижения. Я таким образом, в свое время, выучился по пяти специальностям, и почти всегда работал на чем сам хотел. Поэтому работа хоть и тяжелая, но мне нравится.
Я сейчас заканчиваю технарь на механика с/х в своем городе если честно то с/х не мое , но уже будет средне техническое образование и профессия , а это плюс))) 2 года назад в этом же технаре получил права кат АВС , а год назад тракторские права кат ВСЕФ , и это тоже плюс ))) А вот работать на экскаваторе мечтал лет с 10 и действительно это интересная профессия ... Сейчас собираю как можно больше полезной информации по поводу прав и особых отметок , а вот весной поеду в Челябинск учиться на экскаваторщика !!!

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 30.06.2012, 20:41
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Я сейчас заканчиваю технарь на механика с/х в своем городе если честно то с/х не мое , но уже будет средне техническое образование и профессия , а это плюс))) 2 года назад в этом же технаре получил права кат АВС , а год назад тракторские права кат ВСЕФ , и это тоже плюс ))) А вот работать на экскаваторе мечтал лет с 10 и действительно это интересная профессия ... Сейчас собираю как можно больше полезной информации по поводу прав и особых отметок , а вот весной поеду в Челябинск учиться на экскаваторщика !!!
да нечего там особо зубрить- навыки работы сами с годами приходят, но запомни- за большими деньгами погонишься (как я и многие другие), ты их найдёшь, но потеряешь нечто более ценное- семью и всё что с этим моральным устоем связано!
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 12.07.2012, 18:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Я переучивался на импортную технику чесно скажу фигня,одна теория +денюжку платишь и дают корочку что переобучался на определенной фирмы технику(Комацу или КАТ)а работодатели в меня эту корочку и не спрашивали сразу смотрели в трудовую а потом отсылали на обьект где меня проверяли другие экскаваторщики, звонили шефу и говорили можно брать на работу или не стоит.(работаю в Москве)

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.07.2012, 19:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Alex775 Посмотреть сообщение
Я переучивался на импортную технику чесно скажу фигня,одна теория +денюжку платишь и дают корочку что переобучался на определенной фирмы технику(Комацу или КАТ)а работодатели в меня эту корочку и не спрашивали сразу смотрели в трудовую а потом отсылали на обьект где меня проверяли другие экскаваторщики, звонили шефу и говорили можно брать на работу или не стоит.(работаю в Москве)
Почти так, как у меня- только я переучивался в вагнер азия на кат- выдали оч. красивый сертификат, никому он здесь в СНГ не нужен, все смотрят трудовую и проверяют на профпригодность на рабочем месте. Пришлось вложить его(сертификат) в рамку под стекло и повесить на кухне, чтоб любоватся ним и вспоминать былые времена, попивая по утрам кофе(когда дома)

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 13.07.2012, 02:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
А наш начальник УТТ смотрит в корки, требует отдельные корки на импорт! Как результат-на бульдозерах работают машинисты "Кальмаров" -вилочных погрузчиков, на экскаваторах - машинисты лесопогрузчиков и пр. и т.д. Абульдозеристов с 10 -15-20ти летним стажем на работу не берут,потому-что не корочек на импорт. Притом что данный начальник (по слухам) проходил обучение в ФРГ, на "Либхере".
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 13.07.2012, 02:45
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А наш начальник УТТ смотрит в корки, требует отдельные корки на импорт! Как результат-на бульдозерах работают машинисты "Кальмаров" -вилочных погрузчиков, на экскаваторах - машинисты лесопогрузчиков и пр. и т.д. Абульдозеристов с 10 -15-20ти летним стажем на работу не берут,потому-что не корочек на импорт. Притом что данный начальник (по слухам) проходил обучение в ФРГ, на "Либхере".
честно говоря самодурство какоето, но как говорится- против фактов не попрёшь
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 13.07.2012, 08:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
честно говоря самодурство какоето, но как говорится- против фактов не попрёшь
Через год у него заканчивается контракт, все ждут этого ка второго пришествия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 13.07.2012, 10:13
Модератор
Сообщений: 2,657
В свое время, сделал ход лошадью, устроился водителем на УДС-114, через пару месяцев меня и машиниста хотят снимать, а искать два в одном. Набрался наглости и показываю аттестат, что я - экскаваторщик, а еще как выдал на пробу работу планировочным ковшем, то о корочках на импорт уже и не спрашивали. И самое главное - когда увольнялся, кадровичку попросил указать в трудовой, что прошел стажировку и был зачислен водителем-машинистом УДС-114. А дальше уже легче, корочек нет, но вот в трудовой смотрите - работал!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 13.07.2012, 21:56
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Недавно,устроился в другое ООО.Главный механик,посмотрел первым делом,в трудовую(копия ).Его слова:"У вас стаж нормальный(11 лет),смело уволняйтесь,как уволитесь сразу к нам".Приблизительно так.Ну,корочки,то же посмотрел,навсякой случай.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение