Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 19.06.2016, 21:03
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Приговор я сам себе вынес, это у меня блок накрылся.
Я тыкать куда попало не стал, проверил наличие питания на подрулевом переключателе скоростей и поочередно прозвонил цепь от него до "мозгов" КПП. Выяснил какие провода подают питание в блок, а также выяснил какие выходят на соленоиды. На выходе третьей передачи нагрузка 12V отсутствует, а на остальных все в порядке. Блок сняв и разобрав запах паленого присутствовал, но визуально оплавление или вздутие на деталях не обнаружено. Вероятнее всего накрылся "ключик" сегодня заберут блок на проверку осцилографом, результат обещали только завтра.
Позвонил дистрибьюторам Carraro фирма "ЛоГус" ответ не впечатлил: срок поставки 60 дней, цена 60600 рублей.
Приветствую, блок починили трактор работает денег пока не взяли говорят тестируй. Заменили как и предпологалось "ключик" (транзистор) маленькую плату полностью не отделяли, отпаяли один ряд ножек отогнули и перепаяли. Еще нашли микротрещину в основной плате но отремонтировать не получится т.к. она трехслойная и обрыв как назло в средней части. Зимой может проблема вернуться из за этого, когда ремонтировали нагревали феном и контакт появлялся, на утро когда блок остывал контакт пропадал. И сейчас было 2-3 раза "глюки" 3 передача пропадала, заглушу/заведу все приходит в порядок.
Пока вот такие новости с ремонта
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 20.06.2016, 09:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Алексей qwerty Посмотреть сообщение
На холодную все передачи переключаются как надо с небольшим рывком. 20-30 мин езды вторая пер. уже не едет. с первой переключаю и разницы нет, а 1,3,4 хорошо едут и переключаются. Как узнать скорость? спидометра нет.
Прошу прошения, я описывал для WB97 S 5. Не обратил внимания что у Вас индекс R. На S спидометр есть. Но сама методика поиска неисправности, думаю, вам тоже подойдет.
Попробуйте провода на соленоиде поменять. С другой передачи, например с первой, воткните во второй соленоид и первую на ручке включите. Поехал или нет? Если поехал то проблема в электрике. Если ничего не поменялось проблема в соленоиде или КПП.
Меняем соленоид 2ой местами например с 4ой. Пробуем. Поехал, меняем соленоид на новый. Не поехал. Проблема в в самой КПП. Манометр в помощь.

Если давление низкое, где-то утечка. перепускают уплотнения вала или пакета, или износ пакета фрикционов. Мерить надо давление для начала.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 20.06.2016, 13:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от PavelEX58 Посмотреть сообщение
Прошу прошения, я описывал для WB97 S 5. Не обратил внимания что у Вас индекс R. На S спидометр есть. Но сама методика поиска неисправности, думаю, вам тоже подойдет.
Попробуйте провода на соленоиде поменять. С другой передачи, например с первой, воткните во второй соленоид и первую на ручке включите. Поехал или нет? Если поехал то проблема в электрике. Если ничего не поменялось проблема в соленоиде или КПП.
Меняем соленоид 2ой местами например с 4ой. Пробуем. Поехал, меняем соленоид на новый. Не поехал. Проблема в в самой КПП. Манометр в помощь.

Если давление низкое, где-то утечка. перепускают уплотнения вала или пакета, или износ пакета фрикционов. Мерить надо давление для начала.
А подскажите из четырех соленоидов какой где?

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 20.06.2016, 14:00
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Алексей qwerty Посмотреть сообщение
А подскажите из четырех соленоидов какой где?
Ниже
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блок соленоидов 97.jpg
Просмотров: 357
Размер:	408.9 Кб
ID:	28769

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 20.06.2016, 14:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
спасибо

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.06.2016, 14:25
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Алексей qwerty Посмотреть сообщение
спасибо
Всегда Рад!

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 20.06.2016, 16:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Сейчас менял провода на соленоидах местами 1 и 2. Проблема с 2 ой передачей перешла на первую. Потрогал руками соленоиды 2 пер. сильно горячий, а остальные еле еле. Это нормально? Буду пробовать менять местами соленоиды.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 20.06.2016, 20:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Гидравлика работает не правильно.

Доброго времени суток уважаемые участники форума.
Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой.
У нас WB97S-5. Наработка 6000 мч. проблема в следующем. Когда набираю в передний ковш грунт, врезаюсь, толкаю и в этот же момент начинаю подвораичвать ковш, и поднимать стрелу, но гидравлика, как будто отключена, поднимает еле, вообще по милиметру за 10 секунд. А если переключить скорость на нейтралку, то все опять нормальн, стрела сразу поднимается.
Не понятно, как это может быть, ведь гидравлические контуры КПП и Оборудования ни как не пересекаются... Всю голову уже сломали.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 21.06.2016, 14:07
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Алексей qwerty Посмотреть сообщение
Сейчас менял провода на соленоидах местами 1 и 2. Проблема с 2 ой передачей перешла на первую. Потрогал руками соленоиды 2 пер. сильно горячий, а остальные еле еле. Это нормально? Буду пробовать менять местами соленоиды.
Соленоиды при нормальной работе обычно так сильно не нагреваются. Вы проверили данные с провода на Солениде нерабочей скорости?

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 21.06.2016, 22:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Byorn_NW Посмотреть сообщение
Соленоиды при нормальной работе обычно так сильно не нагреваются. Вы проверили данные с провода на Солениде нерабочей скорости?
В смысле напряжение?

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 22.06.2016, 08:46
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Алексей qwerty Посмотреть сообщение
В смысле напряжение?
Все параметры включая напряжение

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 22.06.2016, 21:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Sergantikovpet Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые участники форума.
Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой.
У нас WB97S-5. Наработка 6000 мч. проблема в следующем. Когда набираю в передний ковш грунт, врезаюсь, толкаю и в этот же момент начинаю подвораичвать ковш, и поднимать стрелу, но гидравлика, как будто отключена, поднимает еле, вообще по милиметру за 10 секунд. А если переключить скорость на нейтралку, то все опять нормальн, стрела сразу поднимается.
Не понятно, как это может быть, ведь гидравлические контуры КПП и Оборудования ни как не пересекаются... Всю голову уже сломали.
Вот и у меня такая же ерунда. Обсуждаем в теме "не работает гидронасос"--возможно он тормозит двигатель когда поломан или неправильно настроены клапана по сбросу. К стати у Вас давно такая проблема и какое давление в гидросистеме , как едет в гору и на каких оборотах?

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 22.06.2016, 22:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
И давно это так? Неисправность постепенно проявлялась?
1. Проверьте дроссель-пробку LS, ее надо очистить.
2. Если открутить от насоса LS, то в нейтральном положении много масла из него течет (в ведро)?
3. Наиболее вероятная причина - распределитель. Из-за износа давление попадает в линию LS, закрывает разгрузочный клапан и нагружает насос.
Разгрузочный клапан для того и разгрузочный чтобы разгружать(стихами заговорил) или не так?

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.06.2016, 22:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от максим super Посмотреть сообщение
Разгрузочный клапан для того и разгрузочный чтобы разгружать(стихами заговорил) или не так?
А ничего, что машины абсолютно разные? Стоят разные насосы, разные системы управления? Сначала со своей разберитесь.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 22.06.2016, 23:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
А ничего, что машины абсолютно разные? Стоят разные насосы, разные системы управления? Сначала со своей разберитесь.
Может в названиях они и разные, но двигателя, коробки , система гидравлики (насосы распределители клапана)-работают по одному принципу. Я, и пытаюсь разобраться со своей собирая большие количество инф. общаясь по форуму. Я, делал не утверждение а ставил знак вопроса(?).

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.06.2016, 00:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от максим super Посмотреть сообщение
Может в названиях они и разные, но двигателя, коробки , система гидравлики (насосы распределители клапана)-работают по одному принципу. Я, и пытаюсь разобраться со своей собирая большие количество инф. общаясь по форуму. Я, делал не утверждение а ставил знак вопроса(?).
Здесь аксиальный насос, у вас шестерёнки. Здесь закрытый центр, у вас проточная система. Хотя и есть схожести, безусловно.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.06.2016, 22:23
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Rrrayder Приветствую, вопрос такой: Не так давно распределитель стал шипеть на холостых ощутимо слышно, к тому же со временем шипение стало прогрессировать. Задняя стрела/рукоять/ковш соответственно стали "вянуть" в работе. По ощущениям шипит секция в которую приходит главная магистраль от насоса. Сегодня я случайно зафиксировал джойстик переднего ковша в плавающий режим и шипение пропало, тишина полная под трактором!
Как я понимаю у меня проблемы с недозакрытием клапана переднего ковша, и как это связано с "вялой" работой задней стрелы?
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 23.06.2016, 22:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Rrrayder Приветствую, вопрос такой: Не так давно распределитель стал шипеть на холостых ощутимо слышно, к тому же со временем шипение стало прогрессировать. Задняя стрела/рукоять/ковш соответственно стали "вянуть" в работе. По ощущениям шипит секция в которую приходит главная магистраль от насоса. Сегодня я случайно зафиксировал джойстик переднего ковша в плавающий режим и шипение пропало, тишина полная под трактором!
Как я понимаю у меня проблемы с недозакрытием клапана переднего ковша, и как это связано с "вялой" работой задней стрелы?
Добрый. Тут замериться бы, думаю явно увидите рост в лс линии на холостую и давление покоя увеличивается. Шипит чкорее разгрузочный клапан от этого.
А если ковш передвинуть в плавающий режим и переключиться на заднюю установку, работает она веселее или нет? Не лопались шланги, грязь могла попасть? После замера проверьте золотник в секции стрелы.
Больше похоже, что попало что-то или винт ослаб и золотник не в нейтрали. Ну и золотник проверьте, должен передвигаться легко, пальцами.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 24.06.2016, 21:40
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Добрый. Тут замериться бы, думаю явно увидите рост в лс линии на холостую и давление покоя увеличивается. Шипит чкорее разгрузочный клапан от этого.
А если ковш передвинуть в плавающий режим и переключиться на заднюю установку, работает она веселее или нет? Не лопались шланги, грязь могла попасть? После замера проверьте золотник в секции стрелы.
Больше похоже, что попало что-то или винт ослаб и золотник не в нейтрали. Ну и золотник проверьте, должен передвигаться легко, пальцами.
Сразу проверил заднюю стрелу в режиме "плавающий" передний ковш, работает еще медленнее с сожалению. Шланги лопнутые это вообще не моё, забыл уже что такое бывает. Купил все три гидравлических фильтра, в выходные хочу заменить все вместе с маслом. Не могу понять как всасывающий из бака фильтр заменить без "гемороя" и попадания грязи при сборки в патрубок, может есть какие секреты?
Код HTML:
Больше похоже, что попало что-то или винт ослаб и золотник не в нейтрали. Ну и золотник проверьте, должен передвигаться легко, пальцами.
Как то хотел я проверить золотник да так и не смог открутить побоялся сорвать гайку, у меня весь распред еще в заводской краске и неудивительно что все резьбы на нем на герметике.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 25.06.2016, 11:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Извините за флуд, не по теме вопрос.

Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
......... Шланги лопнутые это вообще не моё, забыл уже что такое бывает.
Привет!

Был у нас Хитачи (японский) 15 летний, так вот у него шланги "Bridgestone" были как новенькие, а сейчас с новья *овно ставят. Делал рядом "РВД", типа Италия, на зиму хватило. Принес по гарантии менять, говорит не гарантийный случай, не правильная эксплуатация! А у шланга, наружный слой весь растрескался. А "Parker" покупать, в три раза дороже выходит.

СаньСэй, Что делал, что бы шланги не лопались?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение