Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 06.02.2021, 13:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Кстати на этом тракторе нет пилотного и датчиков подачи насоса 1и 2... только на распределители стоят

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.02.2021, 13:58
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение
Кстати на этом тракторе нет пилотного и датчиков подачи насоса 1и 2... только на распределители стоят
Датчиков объема подачи на этой машине действительно нет. На насосах установлены только датчики давления. Объем подачи насосов вычисляет и отображает МС. В пилотной линии датчика давления также на этой машине нет.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.02.2021, 14:43
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Снова привет.
Я имел ввиду про датчики давления, которые стоят на насосе. Ты на них орентировался, когда писал про давлении на холостых оборотах? Если да, то попробуй поменять местами, чтоб убедиться правильно они показывают. Я на хитачах так проверяю их.
Также не не понял и про давления управления, которое подается на джостики-С пилотного насоса выдаёт 0,35. Имел ввиду 3.5 МПа?
И не понял когда насос душит ДВС. Правильно я понял, что когда рукоять доходит до упора, то ДВС не душится, а при остальных он останавливается. Да и такой момент ты пишешь,что когда ведешь рукоять от себя и до упора, то ДВС работает одинаково. Если так то посмотри, какое давление создается на насосах при этой операции в момент затыка. Как я думаю у тебя просто клапан не создает нужное давление (подпиточно-предохранительный)

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.02.2021, 14:45
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
я в одном видео слышал что они работают не равномерно, а сначала работает первый а если его мало к нему второй подключается, поэтому и якобы первый гоняет побольше в холостую типо для фильтров.
Что имел ввиду? Насосы?

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.02.2021, 15:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Снова привет.
Я имел ввиду про датчики давления, которые стоят на насосе. Ты на них орентировался, когда писал про давлении на холостых оборотах? Если да, то попробуй поменять местами, чтоб убедиться правильно они показывают. Я на хитачах так проверяю их.
Также не не понял и про давления управления, которое подается на джостики-С пилотного насоса выдаёт 0,35. Имел ввиду 3.5 МПа?
И не понял когда насос душит ДВС. Правильно я понял, что когда рукоять доходит до упора, то ДВС не душится, а при остальных он останавливается. Да и такой момент ты пишешь,что когда ведешь рукоять от себя и до упора, то ДВС работает одинаково. Если так то посмотри, какое давление создается на насосах при этой операции в момент затыка. Как я думаю у тебя просто клапан не создает нужное давление (подпиточно-предохранительный)
То что двигатель как будто нагружен, может быть что ещё обкатке не знаю, я не сильно на это обращаю внимание. Меня не нравится что оба насоса видит себя по разному.. и да про то что насосы давят двигатель здесь я поспешил, так как 1 секция насоса та что ближе к двигателю выдаёт меньше мощности потому что на него приходи больше давления с распределителя и поэтому ему тяжелее вывести шайбу в сторону максимального наклона...но в запор он 32МПа давит, как я выставил предохранительный клапан. Он же из за этого и не регулируется регуляторами.
Из того что я замерил..
Пилотка от насоса 3,5 МПа, EPPR 3,5 МПа в запор падает до 1.0МПа , от распреда Pi1 4,0 падает до 0.8МПа Pi2 7.0 МПа падает в запоре негативка до 2.0МПа.
На 1750 оборотов на холостом первый насос 8.0МПа
Второй 2.5 МПа

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.02.2021, 17:36
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Ну примерно понял я тебя.
Попробую обьяснить, но могу и ошибаться.
Вот смотри, как я понял поменяли клапана- негативного давления управления между собой-ничего не поменялось, то остается регуляторы насосов.
Первый, который ближе к двигателю давит 8 МПа ( причину я выше писал -из-за регулировочного болта), то и управление от распреда к насосу к этому будет больше ( около 7). Ведь давление, которое создает данный насос передается к распреду, а он на управление этому насосу. Минус на утечку в распреде, если давление большое, то пойдет на слив в радиатор. А второй насос меньше создает давление так как сервопоршень уходит дальше в мин. и выводит шайбу (черепаху) на минимальный угол, вследствии чего он выдает меньше литража чем первый. А если меньше литража выдает соответственно и давление будет меньше. Вот и управление с распреда на него меньше чем у первого насоса.
Когда начинаешь работать (например стрелой), то давление управления от распреда к насосу должно падать Падает так как золотник перекрывает поток масла к управления насоса. Если не так сильно падает то либо из-за выработки золотников в теле, либо что регулятор отрегулирован так, что насос создает большой литраж, следствии чего и утечка будет больше.


Последний раз редактировалось ГСИ83; 06.02.2021 в 17:53..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.02.2021, 17:43
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Можешь попробовать уменьшить минимальную подачу первого насоса (Должно помощь, если сможешь).Может быть придется и производить регулировку. НО РЕГУЛИРОВКУ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬ ТОТ, КТО УЖЕ ЗАНИМАЛСЯ И ЗНАЕТ ГДЕ И ЧТО. А ТАК ЕСЛИ СИЛЬНО НА РАБОТУ НЕ ВЛИЯЕТ, ТОТ МОЖНО ОСТАВИТЬ ТАК. гИДРАВЛИЧЕСКИЕ НАСОСЫ РЕГУЛИРУЮТСЯ НА СТЕНДАХ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ ДАВЛЕНИЕ И ЛИТРАЖ НАСОСОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБОРОТА


Последний раз редактировалось ГСИ83; 06.02.2021 в 18:03..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.02.2021, 18:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Можешь попробовать уменьшить минимальную подачу первого насоса (Должно помощь, если сможешь).Может быть придется и производить регулировку. НО РЕГУЛИРОВКУ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬ ТОТ, КТО УЖЕ ЗАНИМАЛСЯ И ЗНАЕТ ГДЕ И ЧТО. А ТАК ЕСЛИ СИЛЬНО НА РАБОТУ НЕ ВЛИЯЕТ, ТОТ МОЖНО ОСТАВИТЬ ТАК. гИДРАВЛИЧЕСКИЕ НАСОСЫ РЕГУЛИРУЮТСЯ НА СТЕНДАХ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ ДАВЛЕНИЕ И ЛИТРАЖ НАСОСОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБОРОТА
Снимал золотник перед клапаном он немного выработан, но не так чтобы много травить, ваккум хороший создаёт при вытаскивании да люфтов нету, я негативные клапана не менял, я менял тарельчатые те которые с регулировкой. Я уж думал может просто насос тот запитать через тройник от EPPR так как работа практически одинаковая, и по характеристикам подходит , единственное что он от контроллера управляется, а тот на слив в гидробак подключить

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.02.2021, 18:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Нам же что чтобы сумма давлений с одной и с другой стороны была плавная. Я думал может от первой секции распреда запитать нормальным давлением, но тогда на повороте направо гусёнком и гидромотор поворота были бы слабые, так как не гасилась давление со стороны распреда
Я думаю как вариант, это поставить ещё один клапан который будет уменьшать это давление до нужного... сейчас для гидравлики что хочешь можно купить отдельно


Последний раз редактировалось DjonTravolta2; 06.02.2021 в 18:57..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.02.2021, 19:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Не то и не и это не поможет, только хуже будет. Если так захотел то сначала попробуй убавить минимальную подачу насоса на первом насосе.Потом поменять негативные клапана местами если возможно А давление падает до 30 (когда мерил давление на управления, которое идет с распреда на первый насос) при каких операциях. Желательно посмотреть при операции поворота,рукояти и хода.Одинаково ли оно на всех этих операциях?

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 06.02.2021, 21:19
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Еше такой вопрос.
При движении экскаватора, когда работает только ход, экскаватор прямо движется? Если так, то первый и второй насос создают равный литраж (одинаково качают)

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.02.2021, 05:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Минимальную подачу убрать тяжело она близко к двигателю. При разных операциях по разному, так как та секция распреда отвечает за доп оборудование, рукоять, поворот башни, движение правой гуски. Вчера хотел открутить второй негативный так и не получилось свернуть вороток затянуто сильно. Но я хочу попробовать

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.02.2021, 06:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Я вот смотрю на схему и думаю ну и пусть там давление большое, все равно должен перекрывать золотник когда начинаешь любую операцию

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.02.2021, 10:33
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
По идеи да.
Вот и спросил насчет давления, которое идет на управления насоса с распреда, при каких операциях ты мерил. Твой ответ-при разных операциях по разному, так как та секция распреда отвечает за доп оборудование, рукоять, поворот башни, движение правой гуски. Интересно сильно оно отличается. Как и писал выше, возможно выработка золотников теле. Если так ,то уже ничего не сделаешь. Можно только залить масло по гуще, более высокой вязкости, чтоб меньше утечек было.
Да и так тоже писал выше, если экскаватор едет прямо (только ход работает), то оба насоса работают одинаково. Первый качает в один гидромотор хода, второй -другой гидромотор хода. Поточнее- нужно подцеплять прибор (который показывае литраж)
Насчет то, что выдают разное давление в нельтральном положении джостиков, скорее из-за регулировки. А также может и из-за клапанов на распреде (клапан отрицательного давления) или датчики неправильно показывают( чтоб их проверить, обычно меняют местами, если также начнут показывать, то рабочии).. Если на работу это сильно не влияет, то можно все так оставить

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.02.2021, 14:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
По идеи да.
Вот и спросил насчет давления, которое идет на управления насоса с распреда, при каких операциях ты мерил. Твой ответ-при разных операциях по разному, так как та секция распреда отвечает за доп оборудование, рукоять, поворот башни, движение правой гуски. Интересно сильно оно отличается. Как и писал выше, возможно выработка золотников теле. Если так ,то уже ничего не сделаешь. Можно только залить масло по гуще, более высокой вязкости, чтоб меньше утечек было.
Да и так тоже писал выше, если экскаватор едет прямо (только ход работает), то оба насоса работают одинаково. Первый качает в один гидромотор хода, второй -другой гидромотор хода. Поточнее- нужно подцеплять прибор (который показывае литраж)
Насчет то, что выдают разное давление в нельтральном положении джостиков, скорее из-за регулировки. А также может и из-за клапанов на распреде (клапан отрицательного давления) или датчики неправильно показывают( чтоб их проверить, обычно меняют местами, если также начнут показывать, то рабочии).. Если на работу это сильно не влияет, то можно все так оставить
Вообщем забил я на него.. может позже выпишу этот золотник. Подскажите как ограничить давление на поворотный мотор, а то давит 30.0 МПа а нужно 26.0 МПа

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.02.2021, 15:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение
Вообщем забил я на него.. может позже выпишу этот золотник. Подскажите как ограничить давление на поворотный мотор, а то давит 30.0 МПа а нужно 26.0 МПа
Добрый день.
На гидромоторе поворотного редуктора платформы есть два предохранительных клапана ( в канале подачи А и В). Этими клапанами можно отрегулировать давление подаваемое на гидромотор.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.02.2021, 06:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Спасибо за помощь. Могу ли я на регуляторе уменьшить давление приходящие с негативного клапана. А то правая гусянка отстаёт

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.02.2021, 06:48
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь. Могу ли я на регуляторе уменьшить давление приходящие с негативного клапана. А то правая гусянка отстаёт
Добрый день.
На регуляторе насоса не можете. Регулятор вообще отвечает за производительность насоса (объем подачи). Вы проверьте рабочие (максимальные) давления насосов в режиме хода на правом и левом ходовом контуре. Если давления одинаковые, проблема в центральном шарнире или скорее в гидромоторах, если давления разные возможно проблема именно в насосах.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.02.2021, 15:26
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
[QUOTE=Эксмеханик;311379]Добрый день.<br />
На регуляторе насоса не можете. Регулятор вообще отвечает за производительность насоса (объем подачи). Вы проверьте рабочие (максимальные) давления насосов в режиме хода на правом и левом ходовом контуре. Если давления одинаковые, проблема в центральном шарнире или скорее в гидромоторах, если давления разные возможно проблема именно в насосах.

Привет!
Здесь я с вами немножко не согласен.
Литраж тоже зависит, то что правая гусянка опаздывает. Так как давления управления, которое поступает с распреда на насос, не падает примерно до нуля, а остается около 20-30, то и угол шайбы на макс не выходит. Так ведь? Ну если литраж разные у насосов, то и экскаватор будет вести в сторону, где меньше литража. Вопрос только вот в чем-ведет в право, независимо вперед или назад?. Если вперед, а назад нормально, то из-за клапана на гидромоторе хода.
Думал, еще если поменять рукава управления насосом местами, и посмотреть что будет на ход. Если поменяется (левая будет отставать), то значит управление виновато. А в остальном я согласен с вами.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.02.2021, 16:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
[QUOTE=ГСИ83;311391]
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.<br />
На регуляторе насоса не можете. Регулятор вообще отвечает за производительность насоса (объем подачи). Вы проверьте рабочие (максимальные) давления насосов в режиме хода на правом и левом ходовом контуре. Если давления одинаковые, проблема в центральном шарнире или скорее в гидромоторах, если давления разные возможно проблема именно в насосах.

Привет!
Здесь я с вами немножко не согласен.
Литраж тоже зависит, то что правая гусянка опаздывает. Так как давления управления, которое поступает с распреда на насос, не падает примерно до нуля, а остается около 20-30, то и угол шайбы на макс не выходит. Так ведь? Ну если литраж разные у насосов, то и экскаватор будет вести в сторону, где меньше литража. Вопрос только вот в чем-ведет в право, независимо вперед или назад?. Если вперед, а назад нормально, то из-за клапана на гидромоторе хода.
Думал, еще если поменять рукава управления насосом местами, и посмотреть что будет на ход. Если поменяется (левая будет отставать), то значит управление виновато. А в остальном я согласен с вами.
Согласен, волне резонно поменять местами РВД негативного управления и посмотреть результат. Далее уже можно делать выводы. Опять же регулировку насосов очень желательно производить с отслеживанием производительности по потокомеру.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение