Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 19.08.2012, 21:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Мост итальянский.Два зуба частично сломало и на третьем трещина

Значит Итальянцы НЕ УСПЕВАЮТ КАЧЕСТВЕННО ДЕЛАТЬ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.08.2012, 22:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня на терексе норма 12,5 на моточас
Я тоже в гос. компании на TEREX 860 движок Perkins 100л.с норму поставили 11.7л, более чем хватает.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.08.2012, 05:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Мост итальянский.Два зуба частично сломало и на третьем трещина
При замене "коронного" колеса, заклёпки срубаются и новое "коронное" колесо прикручивается на болты. На моём колесо НА ЗАКЛЁПКАХ, значит его не меняли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0380.jpg
Просмотров: 202
Размер:	684.8 Кб
ID:	3358  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.08.2012, 05:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня ещё дальше в мосту сломалось.У Вас хоть мост попроще.Спускал мост на постамент,потом на трубах в сторону
Я понимаю у Вас трактор на ГАРАНТИИ отремонтируют бесплатно или скажут как Руслану мол неправильная эксплуатация???
У Вас равноколёсник? Значит есть бортовые передачи, (те-же железные колёса), значит так-же можно закатить мост сзади по доскам. Мне кажется что сзади закатывать легче чем с боку пихать. Это так мысли вслух, Вам-же всё равно прийдётся мост на место ставить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.08.2012, 08:33
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для NIKOLAI73
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
8 моточасов и 50 литров. тогда действительно тупая норма на джисик. а если 8 это рабочий день, то грех обижаться.
8 это рабочий день, а так 10 литров на 1 моточас

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.08.2012, 09:42
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Я тоже в гос. компании на TEREX 860 движок Perkins 100л.с норму поставили 11.7л, более чем хватает.
да я с ваших норм ох..аю . у меня стоит 8.л.мтч. и это считается сила. многие завидуют. так я и не наглею. а по 10-12 !!!!!!???.....у меня слов нет.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.08.2012, 10:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я понимаю у Вас трактор на ГАРАНТИИ отремонтируют бесплатно или скажут как Руслану мол неправильная эксплуатация???
У Вас равноколёсник? Значит есть бортовые передачи, (те-же железные колёса), значит так-же можно закатить мост сзади по доскам. Мне кажется что сзади закатывать легче чем с боку пихать. Это так мысли вслух, Вам-же всё равно прийдётся мост на место ставить.
Трактору полтора года,разноколёсник.На работе говорят-делай.Утром сломался,начальник говорит к обеду причину скажите!!!Потом все в сторону.Форумчанин BESTLAT помог советом как лучше разобрать и в остальном помогает.У нас редуктора на мосту и,взад не выкатишь,мост широкий
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.08.2012, 12:24
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от NIKOLAI73 Посмотреть сообщение
приветствую вас Александр С, вы конечно правильно говорите, но если зарплата одна везде, а кушать хочется как в детстве и еще своих детей кормить, думаю ты понимаешь чем кроме йогурта
Отвечу по Станиславскому: не верю! Работающий машинист с нормальным отношением к работе, не воруя, всегда заработает на йогурт, хлеб с маслом и на комп и интернетом для тусовки на Экскаватор.ру. Хоть опрос запускай, кому, не воруя, хватает зарплаты для сносной (не скажу роскошной) жизни, а если не хватает, то сколько? И сколько готов отсидеть, не подглядывая в УК РФ...

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.08.2012, 12:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Отвечу по Станиславскому: не верю! Работающий машинист с нормальным отношением к работе, не воруя, всегда заработает на йогурт, хлеб с маслом и на комп и интернетом для тусовки на Экскаватор.ру. Хоть опрос запускай, кому, не воруя, хватает зарплаты для сносной (не скажу роскошной) жизни, а если не хватает, то сколько? И сколько готов отсидеть, не подглядывая в УК РФ...
Видно Вы в другой стране живёте.Часовая тарифная ставка 75 рублей в час по 5 разряду,стаж с 1988 года на экскаваторе
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 20.08.2012 в 12:33..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.08.2012, 13:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Трактору полтора года,разноколёсник.На работе говорят-делай.Утром сломался,начальник говорит к обеду причину скажите!!!Потом все в сторону.Форумчанин BESTLAT помог советом как лучше разобрать и в остальном помогает.У нас редуктора на мосту и,взад не выкатишь,мост широкий
Я думал, если не пролезет, между лап, то тогда отожмусь на стреле, а лапы подниму (как вариант). Но мой мост пролез со свистом.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.08.2012, 13:59
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Отвечу по Станиславскому: не верю! Работающий машинист с нормальным отношением к работе, не воруя, всегда заработает на йогурт, хлеб с маслом и на комп и интернетом для тусовки на Экскаватор.ру.
И я не верю, что все работодатели - честные, добропорядочные люди, и всегда платят честным, добропорядочным и т.д. машинистам, достойную зарплату!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.08.2012, 14:55
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Бедняки избегают наибольшего из зол, а именно злых козней, зависти и ненависти, с которыми богачам приходится иметь дело ежедневно.

Демокрит

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.08.2012, 15:11
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
И я не верю, что все работодатели - честные, добропорядочные люди, и всегда платят честным, добропорядочным и т.д. машинистам, достойную зарплату!
Правильно! И из этого следует, что следует сливать топливо, скручивать счетчики и т.д.? Мы уже не в СССР и к колхозу никто ни кого не привязывает. Кинул работодатель - увольняйся, ищи лучше. Для техники хуже нету, чем смена машиниста каждый месяц... Размещайте в интернете инфу о таких работодателях, пусть у них работают только алкоголики...
Для 75 рублей в час * 166 часов в месяц = 12 450 руб/месяц... Негусто...
На Ямале в среднем механизаторы на стройке 350 руб/час (правда с отпусками, больничными и т.д., но на руки не менее 300 р/час) в итоге - 166 * 300 руб/час = 50 000 р. (реально выше, т.к. часов поболее). На Дальнем востоке - так же, на Северо-Западе 220-250 р/час (на руки даже если 200 р) то в месяц 200 * 166 = 33 200 р. Страна - Россия, я живу в ней.
И с этими зарплатами все равно сливают, скручивают и... рассуждают о несправедливости жизни, оправдывая свои действия необходимостью кормить детей...

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.08.2012, 15:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Да где набрать столько алкоголиков, на плохих работодателей, и где искать хороших работодателей на всех хороших машинистов? В каких краях такая идилия, что прямо ждут, когда же прийдут классные спецы на работу?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.08.2012, 15:53
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от NIKOLAI73 Посмотреть сообщение
у меня на TEREXE тоже 50 на 8 часов, но это другое, все вроде укладывается, а вот JCB нет
6 литров в час
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.08.2012, 16:07
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Да где набрать столько алкоголиков, на плохих работодателей, и где искать хороших работодателей на всех хороших машинистов? В каких краях такая идилия, что прямо ждут, когда же прийдут классные спецы на работу?
Алкоголиков хватает... По статистике (не помню, кто из центров опубликовал, ссылку не дам, не забрасывайте бананами! ) около 10 млн. работоспособного населения РФ не собирается работать принципиально!
Краи с идиллиями привел в предыдущем сообщении.
На такие з/п (не скажу, что хорошие, но реальные) приходят люди, часто приходится умолять поработать... Чуть позже часть увольняется, т.к. "праздновать" начинают еще не отойдя от отдела кадров, на объект приезжают уже "тепленькие". Это небольшая часть, но она есть. Часть не срабатывается чисто по личным мотивам (с кем-то поцапаются и т.д.).
Некоторые в мае забрасывают заявлениями на увольнение: огород копать надо! В сентябре бегут обратно с заявлениями на прием. Вопрос: сколько овощей можно вырастить на 6 сотках, чтобы не получать з/п за 4 мес. в среднем размере 40000 р/мес, или 160 000 руб за 4 месяца работы в огороде? В среднем (картошка, капуста, морковка и бурак ) потянет на 40 руб/кг (в магазинах круглый год). Считаем: 160 000 р/ 40 р. = 4 тонны. На среднюю семью из 4 человек по тонне в год или по 2,7 кг овощей в день. Как-то так...

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.08.2012, 16:13
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=Александр С;64211]
. в среднем размере 40000 р/мес, или 160 000 руб за 4 месяца работы
У меня даже глаза округлились!Сажу огород,всё своё-очень большое подспорье
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.08.2012, 16:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Думаю, что со мной будут все согласны: воровать конечно нельзя, НО - есть разница, кто ворует на пропой, а кто - от нужды. Ведь не все могут двинуть на Ямал, к примеру.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.08.2012, 16:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Думаю, что со мной будут все согласны: воровать конечно нельзя, НО - есть разница, кто ворует на пропой, а кто - от нужды. Ведь не все могут двинуть на Ямал, к примеру.
Полностью согласен
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.08.2012, 16:37
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
И я не верю, что все работодатели - честные, добропорядочные люди, и всегда платят честным, добропорядочным и т.д. машинистам, достойную зарплату!
мне, допустим, даже директор, прямо говорил, что хорошие деньги платить не будет. каким бы я хорошим спецом не был. (он меня ценит и уважает.за что ему спасибо). ищите выход сами. берите трактор на выходные и зарабатывайт, учитывая все вытекающие последствия (поломка.прокол.налоговая). так какого х...на мне идти на больший риск, если я могу довольствоватся малым. не наглея. чисто для поддержания штанов!!????

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение