Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.02.2012, 11:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Как намотать моточасы на JCB 3cx?

Уважаемы форумчане, прошу помоч с такой бедой. До сего дня ездил на экскаваторе по путевке сколько нальют. А вот теперь решили следить за моточасами, научите пожалуйста как их наматывать!!
JCB 3cx

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2012, 14:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ну что,помогли тебе с часами?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2012, 07:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от voproc Посмотреть сообщение
Уважаемы форумчане, прошу помоч с такой бедой. До сего дня ездил на экскаваторе по путевке сколько нальют. А вот теперь решили следить за моточасами, научите пожалуйста как их наматывать!!
JCB 3cx
Если лень искать то тут кое-что есть http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9458
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2012, 10:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
как намотать моточасы на jcb и на лигонки

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2012, 08:38
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для midnighter
Сообщений: 22
помоему там комп стоит будет проблематично!!!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2012, 10:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от midnighter Посмотреть сообщение
помоему там комп стоит будет проблематично!!!
Комп не ВАХТЁРША, куда надо сигнал подал - и будет щёлкать как миленький.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2012, 17:38
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Комп не ВАХТЁРША, куда надо сигнал подал - и будет щёлкать как миленький.
(JCB Backholoder) Cовершенно верно . 5 лет назад, устроился в одну контору. первым, чем меня ошарашили коллеги, то ,чтоб придерживался правильной нормы. норма есть, так используй по полной. не будешь норму выбирать, получишь " пряников заморских". после непродолжительных расспросов (поняв с кем будут трудится) рассекретили (за энное количество этого того самого) формулу успеха. при наличии магнетолы, в танке, можно творить чудеса. оголяешь провода (по надобности. можно и прямо в фишку .) стыкуешь фишку моточасов с проводом динамика (предпочтение магнетоле с 4-мя выходами динамиков) добавляешь " плюс'' и ..... о чудо!!!! стрелка тахометра прыгает как на дискотеке, в ритм музыке. эффект- от количества громкости (для чего и нужон выход на 4 динамика), чтоб никто не имел претензий, или вооще их не имел, по поводу репертуара, переводим балансом всю или частично, громкость на тахометр, и, наблюдаем, как производительно тикают часики. НО!!!!!!! как и влюбых замутах. есть свои правила!!!!!!!!!.(1). двигатель должен быть заглушен!!!!! ( при совместном попалите все нахрен. два импульса попрут. если забыл отключить, динамик вам напомнит неприятным звуком. (для этого выводится отдельный тумблер наружу. в идеале стандартный jcb, чтоб глаз не мозолил. размыкающий наши провода)). (2) не оставляйте на ночь!!!! как бы слюна не текла. аккума сядет. не сядет сегодня, сядет послезавтра. дядя задумается, пришлет умника, да сам залезет... какой анекдот травить придется .????
короче!!! при наличии желания, методом тыка, часика 2 потратив, успех гарантирован. 4. шт. -jcb, 5.лет, ни одной поломки тахометра. не переусердствовть только. все в пределах разумного.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2012, 17:43
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от midnighter Посмотреть сообщение
помоему там комп стоит будет проблематично!!!
я думаю, комп, как и искру, надо в колесе поискать.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2012, 18:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
я думаю, комп, как и искру, надо в колесе поискать.
Да, Да, и компрессию на складе с утра не забыть (выдают в ведре).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2012, 18:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
(JCB Backholoder) Cовершенно верно . 5 лет назад, устроился в одну контору. первым, чем меня ошарашили коллеги, то ,чтоб придерживался правильной нормы. норма есть, так используй по полной. не будешь норму выбирать, получишь " пряников заморских". после непродолжительных расспросов (поняв с кем будут трудится) рассекретили (за энное количество этого того самого) формулу успеха. при наличии магнетолы, в танке, можно творить чудеса. оголяешь провода (по надобности. можно и прямо в фишку .) стыкуешь фишку моточасов с проводом динамика (предпочтение магнетоле с 4-мя выходами динамиков) добавляешь " плюс'' и ..... о чудо!!!! стрелка тахометра прыгает как на дискотеке, в ритм музыке. эффект- от количества громкости (для чего и нужон выход на 4 динамика), чтоб никто не имел претензий, или вооще их не имел, по поводу репертуара, переводим балансом всю или частично, громкость на тахометр, и, наблюдаем, как производительно тикают часики. НО!!!!!!! как и влюбых замутах. есть свои правила!!!!!!!!!.(1). двигатель должен быть заглушен!!!!! ( при совместном попалите все нахрен. два импульса попрут. если забыл отключить, динамик вам напомнит неприятным звуком. (для этого выводится отдельный тумблер наружу. в идеале стандартный jcb, чтоб глаз не мозолил. размыкающий наши провода)). (2) не оставляйте на ночь!!!! как бы слюна не текла. аккума сядет. не сядет сегодня, сядет послезавтра. дядя задумается, пришлет умника, да сам залезет... какой анекдот травить придется .????
короче!!! при наличии желания, методом тыка, часика 2 потратив, успех гарантирован. 4. шт. -jcb, 5.лет, ни одной поломки тахометра. не переусердствовть только. все в пределах разумного.
Прям научный доклад написал!!! Всё правильно!!! Импульсы и всякое такое............
А вот назад как смотать??? Тут посложнее будет.
P.S. А ведь люди на ЭТОМ деньги делают (услуга намотать-смотать), теперь многие сэкономят.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2012, 20:53
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Прям научный доклад написал!!! Всё правильно!!! Импульсы и всякое такое............
А вот назад как смотать??? Тут посложнее будет.
P.S. А ведь люди на ЭТОМ деньги делают (услуга намотать-смотать), теперь многие сэкономят.
основная масса поковыряется и плюнет. терпения не хватит. а кто спец, да в себе уверен, то тому оное и по гроб не надо.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2012, 12:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
основная масса поковыряется и плюнет. терпения не хватит. а кто спец, да в себе уверен, то тому оное и по гроб не надо.
Даже когда в колхозе работал саляру не сливал!!! Лучше огород вспахать, дрова привезти ........... А сейчас если подвернётся ПОКУПАЮ с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2012, 16:31
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Даже когда в колхозе работал саляру не сливал!!! Лучше огород вспахать, дрова привезти ........... А сейчас если подвернётся ПОКУПАЮ с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Хоть один нормальный человек... Когда же народ перестанет воровать? Мало платят - найди другую работу! Неправильные данные создают массу проблем другим людям: механикам, инженерам. Почем принимают такую солярку, рублей по 10-15? Сколько можно с экскаватора слить за день? Литров 20? И то не каждый день, в итоге за месяц 1-2 тыс. рублей прибавки? Не позорно? Если уж воровать, то сразу экскаватор! Ваши сливы и накрутки счетчиков рано или поздно вскроются, как бы ни был хитер, рано или поздно расслабишься, а попадется принципиальный работодатель, то и срок схлопотать реально. И помните: тыкать пальцем, что мол, а наверху воруют больше и роптать потом, что всю страну проворовали, то это с низов и начинается. Наверху тоже далеко не все заканчивали Итоны и Кэмбриджи, а начинали также с механизаторов, токарей или грузчиков и воровать начинали с солярки, винтов или молока в совхозе...
В общем, пора избавляться от этой чуши... И чтобы у приходящего поколения даже мысли не было слить... Позор же, в конце концов! Как-то так...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2012, 16:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Хоть один нормальный человек... Когда же народ перестанет воровать? Мало платят - найди другую работу! Неправильные данные создают массу проблем другим людям: механикам, инженерам. Почем принимают такую солярку, рублей по 10-15? Сколько можно с экскаватора слить за день? Литров 20? И то не каждый день, в итоге за месяц 1-2 тыс. рублей прибавки? Не позорно? Если уж воровать, то сразу экскаватор! Ваши сливы и накрутки счетчиков рано или поздно вскроются, как бы ни был хитер, рано или поздно расслабишься, а попадется принципиальный работодатель, то и срок схлопотать реально. И помните: тыкать пальцем, что мол, а наверху воруют больше и роптать потом, что всю страну проворовали, то это с низов и начинается. Наверху тоже далеко не все заканчивали Итоны и Кэмбриджи, а начинали также с механизаторов, токарей или грузчиков и воровать начинали с солярки, винтов или молока в совхозе...
В общем, пора избавляться от этой чуши... И чтобы у приходящего поколения даже мысли не было слить... Позор же, в конце концов! Как-то так...
Правильно всё говорите.Но вот незадача,сливают сэкономленное не столько ради наживы.сколько от нужды.Когда семья на картошке да на капусте со своего огорода выживает
.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 16.08.2012 в 16:39..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.08.2012, 16:38
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Хоть один нормальный человек... Когда же народ перестанет воровать? Мало платят - найди другую работу! Неправильные данные создают массу проблем другим людям: механикам, инженерам. Почем принимают такую солярку, рублей по 10-15? Сколько можно с экскаватора слить за день? Литров 20? И то не каждый день, в итоге за месяц 1-2 тыс. рублей прибавки? Не позорно? Если уж воровать, то сразу экскаватор! Ваши сливы и накрутки счетчиков рано или поздно вскроются, как бы ни был хитер, рано или поздно расслабишься, а попадется принципиальный работодатель, то и срок схлопотать реально. И помните: тыкать пальцем, что мол, а наверху воруют больше и роптать потом, что всю страну проворовали, то это с низов и начинается. Наверху тоже далеко не все заканчивали Итоны и Кэмбриджи, а начинали также с механизаторов, токарей или грузчиков и воровать начинали с солярки, винтов или молока в совхозе...
В общем, пора избавляться от этой чуши... И чтобы у приходящего поколения даже мысли не было слить... Позор же, в конце концов! Как-то так...
Наверху тоже далеко не все заканчивали Итоны и Кэмбриджи, а начинали также с механизаторов, токарей или грузчиков и воровать начинали с солярки, винтов или молока в совхозе...


я че т не понял или плохо прочитал ?


И помните: тыкать пальцем, что мол, а наверху воруют больше и роптать потом, что всю страну проворовали, то это с низов и начинается


Последний раз редактировалось Модератор; 17.08.2012 в 09:43..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.08.2012, 16:44
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Даже когда в колхозе работал саляру не сливал!!! Лучше огород вспахать, дрова привезти ........... А сейчас если подвернётся ПОКУПАЮ с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
спрос рождает предложение. факт!!!!!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2012, 19:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Правильно всё говорите.Но вот незадача,сливают сэкономленное не столько ради наживы.сколько от нужды.Когда семья на картошке да на капусте со своего огорода выживает
.
сливали съэкономленное даже не от нужды, а от того что вынуждала норма. не выберешь урежут.а если я простоял весь день? без зарплаты останусь? мастер 11 часов подписал, куда я солярку дену и где часы возьму?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.08.2012, 20:47
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Хоть один нормальный человек... Когда же народ перестанет воровать? Мало платят - найди другую работу! Неправильные данные создают массу проблем другим людям: механикам, инженерам. Почем принимают такую солярку, рублей по 10-15? Сколько можно с экскаватора слить за день? Литров 20? И то не каждый день, в итоге за месяц 1-2 тыс. рублей прибавки? Не позорно? Если уж воровать, то сразу экскаватор! Ваши сливы и накрутки счетчиков рано или поздно вскроются, как бы ни был хитер, рано или поздно расслабишься, а попадется принципиальный работодатель, то и срок схлопотать реально. И помните: тыкать пальцем, что мол, а наверху воруют больше и роптать потом, что всю страну проворовали, то это с низов и начинается. Наверху тоже далеко не все заканчивали Итоны и Кэмбриджи, а начинали также с механизаторов, токарей или грузчиков и воровать начинали с солярки, винтов или молока в совхозе...
В общем, пора избавляться от этой чуши... И чтобы у приходящего поколения даже мысли не было слить... Позор же, в конце концов! Как-то так...
Что ж...
1. Рад Вашему возвращению на Форум, уважаемый Александр С! Очень рад. Даст бог, и другие "старики"-форумчане подтянутся...
2. Задели Вы своим постом, очень. Умеете! Хотя и не во всём я с Вами согласен. Специально для Вас, глубокоуважаемый друг мой: сам когда-то работал в Н.Уренгое, Ямбурге, в Надыме, Заполярном... в тч наверно, и в Вашей фирме Давно это было... Сроки и место указывать не хочу))
Так вот, утверждаю: бывало, продавали по 300л за сутки. С каждой единицы. Вот так. Не 20л. Даже не 200.
Это реально. 300-500 и больше, в зависимости от техники. За 1,5 - 3 руб/л. -При том, что предприятие покупало д/топливо тогда по 11-18р/л. (может и больше, но не помню точно, да и цена росла тогда постоянно, не стояла на месте) Мне это не нравилось. Воровство. Да и не только мне...

Пробовал даже бороться... Сначала, вообще, когда сам был "молодо-зелено", то есть "новичком" и не знал всей "кухни", то было: предлагал главному инженеру предприятия снизить норму расхода - бесполезно. - Было...

Пробовал и с другой стороны, с коллегами: пытался объяснять арифметику... Но... Тоже)) Бесполезно. Разве что... Получалось "бороться", если "покупатели" цену сбивали до 0,5 руб/л - Унизительно ж))))
А "боролись"... СЛИВАЛИ на землю "Отстой")) - Аж гусянки блестели!

Норму расхода топлива в итоге у нас раздули дико. Было даже 47л/ч)))) На экскаваторах (а поначалу было 22,4). А на бульдозерах норма ещё больше, естественно. При этом бензовозы на участок зачастую приходили вообще пустыми. А по бумагам - полные. Иногда бензовозчики "привозили" соляр, приезжая на участок вообще...на ПОПУТКАХ, зато с "бумагами"
Добавлю... - При этом мы (участок!!) нередко по несколько НЕДЕЛЬ стояли, без работы - из-за отсутствия соляры))))))))))))))))))))
- Рыба гниёт с головы. Нет?? С ГОЛОВЫ!!! ВСЕГДА.
Разумеется, начинать оглядываться тоже надо всегда)) с себя... ВСЕГДА... -Парадокс))

Что происходит сейчас... Я в курсе. Но сроки)))))))))))
PS. Жаль, что фото имеющиеся))) нельзя выложить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
Поэтому выложу... иносказательные)))) Надеюсь, мои АЛЛЕГОРИЧЕСКИЕ фото поймёте правильно
...Очень рад Вам, Александр! Не теряйтесь) - Всегда приятно Вас читать!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 263_thumb.jpg
Просмотров: 528
Размер:	250.6 Кб
ID:	3337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 189_thumb.jpg
Просмотров: 353
Размер:	197.3 Кб
ID:	3338  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2012, 21:09
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Правильно всё говорите.Но вот незадача,сливают сэкономленное не столько ради наживы.сколько от нужды.Когда семья на картошке да на капусте со своего огорода выживает
Только не говорите, что накручивают счетчики на новых Terex, CAT, JCB в бедных колхозах с з/п механизатора в 5-6 тыс. рублей в месяц. Это раз! Второе: даже мой 5-летний сын знает, что воровать плохо, а деньги надо зарабатывать. Если нет работы нормальной рядом - страна большая, строек много, а хороших специалистов не так много. Если ты плохой специалист, можешь сидеть дома и жаловаться на судьбу с надеждой что-то спионерить... (без перехода на личности )
я че т не понял или плохо прочитал ?

Чет я тоже не понял, чего не понял уважаемый Yuris74...

сливали съэкономленное даже не от нужды, а от того что вынуждала норма. не выберешь урежут.а если я простоял весь день? без зарплаты останусь? мастер 11 часов подписал, куда я солярку дену и где часы возьму?

Прям в тупик поставили... Все нормы... Неправильное применение понятия норм. Эта дремучесть у нас с плановой экономики, пора избавляться. Но когда еще до руководителей дойдет?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2012, 21:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
спрос рождает предложение. факт!!!!!
Да, это точно, не куплю я - купит другой!!!
P.S. Если-бы я в своё время сливал и продавал (пропивал на пример), многие так делают, то вряд-ли смог купить себе хоть и б/у НО СВОЙ ЛИЧНЫЙ Э.П., а так честно работал на дядю и денег заработал, и расстались мы с ним хорошо, по сей день отличные отношения. Прошло уже шесть лет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение