Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 19.04.2021, 17:04
Новичок
Сообщений: 8
Подскажите есть ли на янмаре VIO25-4 масляный радиатор, и как техника ходит вообще

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.05.2021, 15:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Всем привет. Подскажите 1990гв Янмар миниэкскаватор можно брать,реально к нему потом зч найти? по гидравлике,ходовой и основному. Пальцы втулки ерунда,токарный станок есть.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 06.05.2021, 17:01
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите 1990гв Янмар миниэкскаватор можно брать,реально к нему потом зч найти? по гидравлике,ходовой и основному. Пальцы втулки ерунда,токарный станок есть.
Сильно не факт. На машины , давно снятые с производства выпускать запчасти НЕРЕНТАБЕЛЬНО.
У меня Кубота КВН-1, 1986 год, аналогичная ситуация с запчастями...

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 17.05.2021, 19:31
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 2
всем привет! может кто подскажет? номера фильтров на экс VIO 20-2
или только снимать их смотреть номера?

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 10.11.2021, 10:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Нужен совет перед покупкой Yanmar B6-6

Добрый день. Предстоит покупка мини-экскаватора Yanmar B6-6.Ранее не сталкивался с подобными покупками. 99% подобной техники, кака я вижу, локализовано во Владивостоке.

Из вариантов, что я нашёл.
1) Купить дистанционно экскаватор у перекупов из Владика. То есть сам экскаватор уже у них есть в наличии и прошёл предпродажную подготовку. Из минусов - понятно, это перекупы, надо купить металолом и продать подороже.
2) Найти организацию, которая работает с японскими аукционами. И через них покупать непосредственно с аукциона. Тут экономия порядка 500 тыщ. подобных компаний очень много, отзывы весьма противоречивые. Да и вообще работать по предоплате страшно.
3) Самому ехать во Владик и искать лично хороший экземпляр. Из минусов - очевидно, дороже.

Кто может посоветовать какую-то конкретную стратегию покупки, проверенных людей и компаний, дать советы и тд. Может кто-то поделится своим опытом покупки мини-экскаватора подобным образом. Велком, нужна помощь.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 12.11.2021, 09:02
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от kassini Посмотреть сообщение
Добрый день. Предстоит покупка мини-экскаватора Yanmar B6-6.Ранее не сталкивался с подобными покупками. 99% подобной техники, кака я вижу, локализовано во Владивостоке.

Из вариантов, что я нашёл.
1) Купить дистанционно экскаватор у перекупов из Владика. То есть сам экскаватор уже у них есть в наличии и прошёл предпродажную подготовку. Из минусов - понятно, это перекупы, надо купить металолом и продать подороже.
2) Найти организацию, которая работает с японскими аукционами. И через них покупать непосредственно с аукциона. Тут экономия порядка 500 тыщ. подобных компаний очень много, отзывы весьма противоречивые. Да и вообще работать по предоплате страшно.
3) Самому ехать во Владик и искать лично хороший экземпляр. Из минусов - очевидно, дороже.

Кто может посоветовать какую-то конкретную стратегию покупки, проверенных людей и компаний, дать советы и тд. Может кто-то поделится своим опытом покупки мини-экскаватора подобным образом. Велком, нужна помощь.
Стратегию не подскажу, только тактику...
Однозначно будут проблемы с запчастями, Янмары серии В чисто внутрияпонский продукт и в РФ официалами не ввозились никогда.Технической информации на эту модель нет ни в свободном доступе, ни на известном платном инфоресурсе, т.е. не исключены вероятные проблемы с ремонтом, это я Вам , как гидравлик, совершенно точно могу гарантировать.
Ну и в качестве вишенки на торте: из документов на технику будет только ГТД на фирму-декларанта, где именно декларант указан СОБСТВЕННИКОМ и мутный ДКП, по деталям можете с автоюристами проконсультироваться...Законный ПСМ на эту технику не получите.

А насчёт "предпродажной подготовки" насмешили, да-а... Облить краской, сваркой накакать на поверхность пальцев чтоб якобы "люфтов нет" ...ну и омолодить лет на 10, а моточасы скинуть вчетверо...бугагашеньки...
Я жил во Владике до 2000-го и в курсе за всю эту кухню...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 12.11.2021 в 12:33..
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 05.03.2022, 22:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый вечер. Купил Yanmar VIO30 и сразу же 2 проблемы. Знающие люди думаю сразу подскажут что смотреть и куда идти.

1) Одна гусянка в одну сторону едет медленнее другой. И эта разносить скоростей большая. То есть экскаватор начинает разворачиваться сразу. В другую сторону едут с одинаковой скоростью.
Возможно можно давление поднять на одну гусеницу, или уже что то с гидромотором?

2) На заведённом экскаваторе не фиксируется положение башни. Поясню - встали под углом к горизонту и башня постепенно разворачивается стрелой в низшую точку (просто под собственной силой тяжестью). На заглушенном такого нету. Башня фиксируется с погрешностью люфтов.
А тут что? клапана пропускают? или подключение не правильное?


Вообщем нужна помощь спецов, кто сталкивался с таким?

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 22.09.2023, 03:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте, помогите решить проблему,экскаватор Янмар В3А6 проблема на холостых оборотах стал очень плохо подыматься на отвале и поварот стрелы стал очень слабым всё остальное в норме отжимает на холостых как положено , где капать,что делать

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение