Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #601  
Старый 03.04.2021, 09:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Мало кто за них берется - деталька сложная и все ее боятся. Так что если уверен в себе - дерзай, чего терять то... Не перебирать = купить новый. Перебрать и накосячить = купить новый. Перебрать и "победить" = новый не покупать!!!
Но судя по наличию вопроса...
Посоветую изучить матчасть в плане как оно работает в принципе, если осилишь то можно и рискнуть.

Ответить с цитированием
  #602  
Старый 03.04.2021, 09:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
а нет не у кого фотографий. Или схемы

Ответить с цитированием
  #603  
Старый 05.04.2021, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Добрый день всем. Товарищи, подскажите по кобелке.
Фильтр печки есть такой: 85801619
Есть такой: 85804072
В я чет нифига не пойму почему их там 2 и куда их там 2 пихать. По каталогу вроде как один за другим ставится. По картинкам в инете разницы особо не нашел между ними. По цене тоже не далеко друг от друга...
Может кто прояснит ситуацию.

И второй вопрос - кто делал шланги тормозные - какую кишку ставили? Там вроде диаметр мизерный - сомневаюсь что в ближайшем магазине РВД такая маленькая кишка будет, или чего придумывали? Шланг делали от цилиндра до моста полный, или только шланг меняли, а трубка осталась?

Походу в гильдию поломанных поворотных цилиндров я следующий. Смотрю штоками к верху прижались - надо под тумбу подкладывать шайбу какую ни будь.

И еще одна беда бедою - заметил что рукояточный цилиндр в самом конце хода перепускает. Так то когда экс смотрел у продавца - рукоять разложена, вытянута была - все было норм, я еще покачал ее. А тут из сложенного положения чутка двинул ее, а она назад ложится. Ясно дело что вскрытие покажет, но предположения есть? Я подумываю на раскрутившийся поршень или задиры по гильзе в этом месте... какие у кого варианты будут? Как вообще цилиндры на этих машинах ходят? То что с такими гайками разбирать их врагу не пожелаешь я уже понимаю... но глаза боятся - руки че нить да отломают


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 05.04.2021 в 21:44..
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 07.04.2021, 09:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Парни, подскажите за что отвечает эта фишка, а точнее перемычка на фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 46
Размер:	194.9 Кб
ID:	40391  

Ответить с цитированием
  #605  
Старый 08.04.2021, 07:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Доброе утро! Большой люфт рычага управления погрузчиком, люфт только при движении рычага на себя. Начал смотреть и получается что тяга управления выворотом установлена по диагонали и получается при движении рычага на себя заставляет его как бы поворачиваться по часовой стрелке. ВВот если бы нижний вал был перевернут, то получилась бы соосность Места крепления на рычаге и нижним валом, но если перевернуть действие рычага будет противоположным. Думаю быть может у меня что-то установлено неправильно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210408_061345.jpg
Просмотров: 42
Размер:	975.7 Кб
ID:	40392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-04-08-07-04-23.png
Просмотров: 40
Размер:	649.9 Кб
ID:	40393  


Ответить с цитированием
  #606  
Старый 08.04.2021, 21:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Завтра сфоткаю свой рычаг, как раз снятый
Как будто ухо под тягу на рычаге не в том месте.
Я думал он только у меня вареный
На моем еще и раскосина вперед для усиления приварена
Как тяга шла честно уже не помню - ровно или под углом.
А люфт большой от того что деталей много. Смотри: шарнир, еще шарнир, валик во втулке, рычажок на валике, снова шарнир, вильчатый шарнир. Ко всему этому небось и в крестовине рычага чутка есть. И все это по чуть болтается, получается в сумме много.
Я на своем когда отверстия на распреде померял - 8х9мм овал + пальчик у вилки подношен. Итого имеем 1,5 миллиметра только на вилке внизу, + сколько то на шарнире вверху.

И занялся капремонтом органов управления. А тут еще фильтр на печку ни кто не знает какой ставить...

Ответить с цитированием
  #607  
Старый 09.04.2021, 12:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
День добрый. Жду фото рычага

Ответить с цитированием
  #608  
Старый 09.04.2021, 21:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Да я то сфоткал... но оно совершенно тут не нужно, так что даже не стоит соединять телефон с ноутбуком.
Все у тебя правильно - и ухо на своем месте и тяга так и должна идти на косую. У меня все точно так же.
Кстати на подъем стрелы тяга тоже на косую идет.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 09.04.2021 в 21:24..
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 12.04.2021, 17:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Вечер добрый, кто-нибудь снимал форсунки, мотор ивеко с мех.тнвд? Насколько прикипают и на сколько геморройный этот процесс?

Ответить с цитированием
  #610  
Старый 12.04.2021, 19:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Я снимал не на ивеко очень геморройные форсунки.
Обратным молотком.
Точнее к гайке варил петельку из прутка 8-ки, накручивал на форсунку, вставлял в петельку молоток с железной ручкой и бил по петле.
Легко вынимались.

Ответить с цитированием
  #611  
Старый 12.04.2021, 22:10
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калининградская область,г.Гвардейск
Сообщений: 12
Добрый вечер подскажите какие масла льете в мосты и бортовые и гидравлику lb115b 2006года

Ответить с цитированием
  #612  
Старый 12.04.2021, 23:06
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Kokos39 Посмотреть сообщение
Добрый вечер подскажите какие масла льете в мосты и бортовые и гидравлику lb115b 2006года
На Озёрной ОИЛ ПРУСИЯ ,Двигатель Q8 Т750 , каробка и остальные узлы Q8 Т2200 проверено .У них есть склад не доезжая мотеля Балтика в прибрежном жолтое здание по левой стороне последние двери


Последний раз редактировалось mishel; 12.04.2021 в 23:12..
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 14.04.2021, 10:59
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для бах
Сообщений: 10
Всем привет нужен диагност электрик Нижегородская либо владимирская обл

Ответить с цитированием
  #614  
Старый 14.04.2021, 13:42
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калининградская область,г.Гвардейск
Сообщений: 12
Добрый день,ребят на LB115 B 2006 обычный впрыск какое количество холостых оборотов и есть ли у кого каталог запчастей(интересуют пальцы,кольца,втулки,салазки телескопа)на заднюю рукоять.

Ответить с цитированием
  #615  
Старый 14.04.2021, 14:01
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калининградская область,г.Гвардейск
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
На Озёрной ОИЛ ПРУСИЯ ,Двигатель Q8 Т750 , каробка и остальные узлы Q8 Т2200 проверено .У них есть склад не доезжая мотеля Балтика в прибрежном жолтое здание по левой стороне последние двери
спасибо

Ответить с цитированием
  #616  
Старый 14.04.2021, 14:04
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калининградская область,г.Гвардейск
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от бах Посмотреть сообщение
Всем привет нужен диагност электрик Нижегородская либо владимирская обл
обслужи моторную косу(от х11 коннектора за задним правым колесом до двигателя)

Ответить с цитированием
  #617  
Старый 14.04.2021, 14:08
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калининградская область,г.Гвардейск
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Kokos39 Посмотреть сообщение
обслужи моторную косу(от х11 коннектора за задним правым колесом до двигателя)
Сам только закончил, не було зарядки(4раза генератор ремонтировал) не работал ни один датчик, заводился только в теплую погоду. Причина 13 проводов спаялись в один, все в лохмотья, сейчас все супер. Не сгорел за малым)

Ответить с цитированием
  #618  
Старый 15.04.2021, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Народ!!! Подскажите пожалуйста как вытащить шланг тормозной. Между кабиной и капотом засада - там щель закрыта резиновым уплотнением. Ни шланг вытащить не получается ни как это уплотнение снять не могу понять - хоть подушки кабины передниеоткручивай и кабину домкрать честное слово.
Как добраться туды???

Ответить с цитированием
  #619  
Старый 17.04.2021, 22:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Вечер добрый! Кто как дорабатывал механизм фиксации стрелы, непосредственно трос управления. Был оторван, сегодня восстанавливал, что бы не делал не тянет в положение открытия. Вроде бы и трос бегает легко, однако без помощи открыть замок не может, даже без пружины.

Ответить с цитированием
  #620  
Старый 25.04.2021, 09:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Доброе утро! Может кто менял замок зажигания, есть фото штатного подключения проводов?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение