Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 18.11.2012, 22:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Гидромолот мне и ненужен, гидроразводка дополнительная тоже вроде незачем, только если гравицапу какую замутить
По удобству обслуживания\ремонта есть разница с подгузником или без?
Какой вес можно поднимать миником без ущерба для его здоровья?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2012, 06:19
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
По удобству обслуживания\ремонта есть разница с подгузником или без?
Обслуживать без разницы - все горловины и фильтры под рукой, а в ремонте при компактной схеме доступ к некоторым узлам через кабину.
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Какой вес можно поднимать миником без ущерба для его здоровья?
Зависит от массы экса.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2012, 15:24
Постоялец
Сообщений: 187
за такую сумму будет и правда убитая машина. можно попасть на дорогой ремонт.
с запчастями, если машина старше 10лет уже сейчас могут быть проблемы. а если ей под 20 лет, то и говорить неочем.

как-то уж сильно ограничен бюджет.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2012, 22:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 32
Вечер добрый!
BOBCAT-335 2007 г. Город: Москва в наличии! Телефон:+74957218789 Цена: 9 000 EUR (~360 300 руб.)
HITACHI ZAXIS 50 2005 г.Город: Москва в наличии! Телефон:+74953348822 Цена: 10 200 EUR (~408 300 руб.)
Реальны ли цены? Правда не звонил еще. Может ли он столько стоить?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.11.2012, 07:26
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Позвони! Ответит поляк или еще кто-нибудь не местный. Скажет, что эти проданы, привезем другие, цена в Германии без НДС.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2012, 15:54
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Я думал о петушке, я им банально отмостку вокруг дома обкопать не смогу, работать то у себя во дворе собираюсь, мне чем компактнее тем лучше.
Петуха не бери ни в коем случае,их хвалят те кто ни когда не работал на минике.Петух полное г...но

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2012, 15:58
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Ломающаяся стрела в 95 случаях не нужна, в 4-х добавит комфорта, в 1 из 100 без нее никак.
Гидромолот на нее не повесить, гидроразводки нет вообще - надо колхозить, доп гемор с лишними пальцами и втулками. БОльшая масса стрелы. Надо оно тебе? Решай сам. А без подгузника хуже устойчивость, но лучше работать в закоулках.
А вот про ненужность ломающейся стрелы- не надо говорить глупостей.Ломающаяся стрела наооборот нужна в 95% случаев.Примеров целый воз.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2012, 16:00
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от IGORZ2006 Посмотреть сообщение
Destroer,А свеженький пятитонник на какую цену стоит рассчитывать? По марке сориентируйте, ваше предпочнение. . В столице по каким маркам с запчастями нет проблем?
http://spec.drom.ru/prodam-otlichnyj...-16481727.html например
http://spec.drom.ru/exkavator-iz-jap...-16508092.html
http://spec.drom.ru/ib/5.5-t-tolko-s...-15367585.html


Последний раз редактировалось forward-75; 23.11.2012 в 16:06..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.11.2012, 20:21
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от forward-75 Посмотреть сообщение
например
Женя, почем 35-й ковш вышел?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.11.2012, 20:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Зависит от массы экса. (поднимаемый груз)
И какая зависимость? Сколько поднимет 3т. минк, а 5и тонный? Стоит ли вообще миник использовать как грузоподъемный механизм?
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
за такую сумму будет и правда убитая машина. можно попасть на дорогой ремонт.
с запчастями, если машина старше 10лет уже сейчас могут быть проблемы. а если ей под 20 лет, то и говорить неочем.
как-то уж сильно ограничен бюджет.
Насколько убитая, неужто в своем дворе пару лет не отработает? Что там такое страшное по запчастям может быть, что ни починить ни заменить ничем нельзя?


Последний раз редактировалось Митрий; 23.11.2012 в 20:25..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.11.2012, 21:06
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
И какая зависимость? Сколько поднимет 3т. минк, а 5и тонный? Стоит ли вообще миник использовать как грузоподъемный механизм?
Опять ты как-то странно (не стой стороны) вопрос ставишь! Это не кран, да и на кран никто тебе ответа не даст: что значит поднимет? Поднять-полдела, надо отвести и опустить! 25-тонный кран на максимальном вылете превращается в двухтонный! У тебя есть уже что поднимать? Отлично! Выбирай миник под него. И все равно найдется груз, который он поднять не сможет.
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Насколько убитая, неужто в своем дворе пару лет не отработает? Что там такое страшное по запчастям может быть, что ни починить ни заменить ничем нельзя?
Отработает, конечно. Все решается - вопрос времени, денег и нервов.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.11.2012, 23:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Вот ведь, если что то надо разгрузить экскаватором на пределе грузоподъемности то никто ничего не отводит в сторону, груз приподнимают и грузовик выезжает из под него.
Вопрос в том на подъем какого груза миником можно расчитывать, а для какого искать кран, никто миниэкскаватором монтаж ЖБИ выполнять не собирается. Речь про погрузочно-разгрузочные операции.
Так стоит за 350тыс минк брать или забить на это дело? Понятно что никто мне гарантии не даст сколько он отработает, но какие то средние цифры всегда можно привести.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.11.2012, 11:04
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Вот ведь, если что то надо разгрузить экскаватором на пределе грузоподъемности то никто ничего не отводит в сторону, груз приподнимают и грузовик выезжает из под него.
Пачку досок - да, а фуру кирпича???
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Вопрос в том на подъем какого груза миником можно расчитывать, а для какого искать кран, никто миниэкскаватором монтаж ЖБИ выполнять не собирается. Речь про погрузочно-разгрузочные операции.
Опять все наоборот: эксом как раз монтируют кольца, бордюры, блоки. А при доставке стройматериалов используют манипулятор.
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Так стоит за 350тыс минк брать или забить на это дело? Понятно что никто мне гарантии не даст сколько он отработает, но какие то средние цифры всегда можно привести.
Да поковыряется твой миник. Будет типа этого, http://spec.drom.ru/ib/na-rezinovom-...-16642528.html
но плюсуй доставку, так что 350 - бюджет почит нереально мал. При покупке смотри внимательнее на дорогостоящие узлы и агрегаты, а втулки, гидроцилиндры, шланги - мелочь. Даже с порваной гусянкой по участку ползать можно.
Но имхо уж брать технику, так не только для стройки, а чтобы потом ее можно было в хозяйстве попользовать: снег чистить и грузить, навоз
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Komatsu D10S - D20S.jpg
Просмотров: 270
Размер:	54.0 Кб
ID:	4353  

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.11.2012, 12:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Вот ведь, если что то надо разгрузить экскаватором на пределе грузоподъемности то никто ничего не отводит в сторону, груз приподнимают и грузовик выезжает из под него.
Вопрос в том на подъем какого груза миником можно расчитывать, а для какого искать кран, никто миниэкскаватором монтаж ЖБИ выполнять не собирается. Речь про погрузочно-разгрузочные операции.
Так стоит за 350тыс минк брать или забить на это дело? Понятно что никто мне гарантии не даст сколько он отработает, но какие то средние цифры всегда можно привести.
Можно я вставлю словечко.В принципе на всех экскаваторах ставят ковши определённого объёма.Если допустим ковш стоит в стандарте 0,5 куба,то если ему поставить кубовый ковш и выполнять ту же работу,то экс может и поднимет стрелу ,когда рукоять на себя,а дальше при манёвре устоит ли он.Так что думаю что грузоподъёмность надо считать от объёма стандартного ковша,остальное риск,авария
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.11.2012, 13:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Пачку досок - да, а фуру кирпича???
А я фуру кирпича не собираюсь покупать, максимум пару поддонов на печки
Бульдозеро-экскаватор плох в хозяйстве будет, экскаватор неважный и погрузчик медлительный, да и двор весь перемесит. Я все равно минитрактор с погрузчиком брать буду.
Доставка это отдельный ценник, как и после-покупное обслуживание, да и 350 это +-50. Нельзя такие вещи на последние копейки покупать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.11.2012, 16:16
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Женя, почем 35-й ковш вышел?
В районе 700 американских.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.11.2012, 18:53
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от forward-75 Посмотреть сообщение
В районе 700 американских.
Нормально!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.11.2012, 03:09
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Нормально!
МОГУ ПОДСКЗАТЬ ГДЕ БРАЛ

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.11.2012, 08:59
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от forward-75 Посмотреть сообщение
МОГУ ПОДСКЗАТЬ ГДЕ БРАЛ
Спасибо! Далековато...

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2012, 22:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
ищу бюджетный микроэкскаватор

День добрый, прошу прощения что влезаю в тему, но вот наткнулся на сайт landformer.ru
так как сам ищу себе для пользования на участок сравнительно недорогой микроэкскаватор, работы также как и у хозяина темы уйма предстоит на 2013 год. Вот собственно делюсь ссылкой, вдруг кому интеерсно также будет. Всякие там 3х 5ти тонники себе позволить не могу, тем более БУ .чувствую что до первого ремонта буду счастлив а потом убьюсь :-) Пока что считаю это альтернативным вариантом, нахожусь в дальнейшем поиске, надеюсь найду то что нужно чего и форумчанам желаю!
Вот одно из фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo1.png
Просмотров: 531
Размер:	447.0 Кб
ID:	4797  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение