Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 27.06.2020, 18:48
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Приветствую знатоков ТНВД. Пишу в надежде получить дельный совет: На днях поменял сальники вала на ТНВД Delphi JCB 3cx ДВС Дизельмакс. Снимал насос парень имеющий опыт и необходимый инструмент. Чтобы открутить гайку возле блока пришлось в начале снять коллектор, затем и крышку вакум.корректора .Выставили ВМТ под шкивом,вставили палец и застопорили насос, сняли(выдавили вал), поменяли сальники.В обратном порядке установили,собрали. Завели, работает хорошо. Но проблема- чуть хуже стал запускаться и самое главное по прямой на 4-передаче обороты выше 1400 не поднимаются в горку двигатель дохнет, дыма из выхлопной какого-либо нет.Под горку все нормально, как было до снятия ТНВД. Во время работы те операции,что делал на 1000 оборотах надо на 1500. Ребята очень прошу подскажите возможные причины. Заранее всем спасибо


Последний раз редактировалось Rin; 27.06.2020 в 19:04..
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 27.06.2020, 19:47
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
( На холостом ходе, при нажатии на газ, двигатель как то медленно набирает обороты, при движении, особенно в гору, машина едет медленно. При работе гидравликой так же ощущение как будто не хватает мощности, особенно когда включаю второй насос, при повышенной нагрузке в работе с гидравликой экскаватор глохнет.)
Скорее всего позднее зажигание ,либо вакумный регулятор опережения зажигания. У меня ДЕЛФИ 200 -так было.
Вот тоже такая мысль есть, что при снятии,установке крышки в/регулятора(корректора) что-то повредили. А этот в/регулятор на запуск ДВС влияет ?


Последний раз редактировалось Rin; 27.06.2020 в 19:56..
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 02.07.2020, 12:20
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Вот тоже такая мысль есть, что при снятии,установке крышки в/регулятора(корректора) что-то повредили. А этот в/регулятор на запуск ДВС влияет ?
Или неправильно поставили крышку (неправильно взаимно расположены элементы корректора, что хорошо), или сломали шток корректора, что не очень хорошо.

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 02.07.2020, 12:25
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Снимал насос парень имеющий опыт и необходимый инструмент.
Для снятия ТНВД с Дизельмакса у парня еще должен быть в наличии вот такой ключ, чтобы не снимать крышку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200702_122330[1].jpg
Просмотров: 155
Размер:	746.2 Кб
ID:	39445  


Последний раз редактировалось Dizen; 02.07.2020 в 12:27..
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 02.07.2020, 17:38
Новичок
Профессия: Энергетик
Сообщений: 22
Случилось чудо, я завёл мотор. Не знаю, что поспособствовало тому. Думаю дай попробую сегодня ещё раз крутануть, а вдруг. Крутанул ни фига всё как и было. Смотрю на клапан что торчит наружу с боку насоса ТНВД, ну думаю дай откручу его, открутил там полно топлива. закрутил обратно, снял ещё обратку с насоса ТНВД, включил насос ННД , топливо полилось нормально, всё ставлю на место, прокручиваю ещё раз и о чудо топливо забрызгало с выхода ТНВД. Прикручиваю трубки на форсунки, пол тыка и двигатель завёлся даже без свечей накала. Тут же заглуши т.к. нет помпы и лобовой крышки, но результат достигнут. Что было я только догадываюсь, скорее всего завоздушка какая то. Соберу всё и буду пробовать заводить по настоящему. Всем спасибо за поддержку.


Последний раз редактировалось SHVP; 02.07.2020 в 17:40..
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 04.07.2020, 09:58
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Для снятия ТНВД с Дизельмакса у парня еще должен быть в наличии вот такой ключ, чтобы не снимать крышку.
До боли знакомый предмет и вероятность отвернуть с коллектором и крышкой 50 на 50(тем более бу.-шным ключом), только теперь моему Джису он не нужен-третью гайку в ящик положил


Последний раз редактировалось Rin; 04.07.2020 в 10:02..
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 04.07.2020, 10:13
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Ребята, поделитесь кто,чем крепил. временно штуцер обратки форсунки Дизельмакса в случае поломки фиксатора(клипсы). Затягивал хомутом,пластиковым-мудистика, но отработал смену
 

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 23.07.2020, 06:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Приветствую. Подскажите номера запчастей для насоса(ремнабор и сальники привода), проблема: течь из дренажа, маленько, на холодную; конкретно льётся по оси «газа», прям ручьём.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4BD9C794-C0CC-47CF-BD80-D6B289AACF04.jpg
Просмотров: 108
Размер:	968.1 Кб
ID:	39523  


Последний раз редактировалось Сергей Астафьев; 23.07.2020 в 07:00..
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 11.08.2020, 19:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Не советую заводить моторы с такими насосами с эфирчиком. Часто это заканчивается плачевно. На фото детали корректора по наддуву (который является еще и пусковым обогатителем) после заводки с эфиром. Слева - Perkins - ломает рычаг корректора, справа - Dieselmax - ломает ось корректора.
У меня без эфира деталь корректора лопнула(((. Не подскажите каталожный номер этой детали?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200810_121448.jpg
Просмотров: 110
Размер:	457.3 Кб
ID:	39606  

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 13.08.2020, 10:00
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Номер насоса скиньте.

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 13.08.2020, 12:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Номер насоса скиньте.
8923A095G

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 26.08.2020, 07:42
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
8923A095G
Прошу прощения за долгий ответ - не до форумов у нас в Беларуси сейчас
Номер запчасти - 7185-274

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 25.09.2020, 12:30
Новичок
Сообщений: 3
Добрый день! Подскажите пожалуйста по топливной аппаратуре. Экскаватор погрузчик Терекс 970 2006 год, мотор Перкинс топливная Делфи. Плохо тянет под нагрузкой и на холодную запускается долго крутить, до этого хорошо запускался.
Началось все с того что тяги не было, сняли верхнюю крышку корректора посмотреть диафрагму, она целая, поставили обратно и вообще стал медленно набирать обороты.
Ещё вопрос, под диафрагмой должна быть саляра?
Помогите

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 25.09.2020, 13:19
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста по топливной аппаратуре. Экскаватор погрузчик Терекс 970 2006 год, мотор Перкинс топливная Делфи. Плохо тянет под нагрузкой и на холодную запускается долго крутить, до этого хорошо запускался.
Началось все с того что тяги не было, сняли верхнюю крышку корректора посмотреть диафрагму, она целая, поставили обратно и вообще стал медленно набирать обороты.
Ещё вопрос, под диафрагмой должна быть саляра?
Помогите
Возможно, проблема в электрической подкачке. Однозначно сказать, не проверив ТНВД, нельзя.
После снятия крышки корректора рычаг его вышел из зацепления с регулятором.
Солярка под мембраной - это нормально.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 25.09.2020, 14:09
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Возможно, проблема в электрической подкачке. Однозначно сказать, не проверив ТНВД, нельзя.
После снятия крышки корректора рычаг его вышел из зацепления с регулятором.
Солярка под мембраной - это нормально.
Насос тннд рабочий, в запасе новый уже поставил, фильтра новые.

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 26.09.2020, 19:08
Новичок
Сообщений: 3
Проблему решил. Но не до конца.
Снял верхнюю крышку тнвд, сбоку этой крышки вкручен пластиковый болт под шестигранник. Открутил, прочистил, собрал обратно, но не до конца закручивая.
На запуск отлично, тяга появилась, Но не все выдаёт мотор. Есть в наличии ещё Терекс только 880, он же рвёт из под себя.
970 буду ещё регулировать.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 30.12.2020, 20:55
Новичок
Сообщений: 4
ТНВД DELHI

Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Номер насоса скиньте.
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Прошу прощения за долгий ответ - не до форумов у нас в Беларуси сейчас
Номер запчасти - 7185-274
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Мотор Перкинс 3.152 , ТНВД Делфи 8922А134G при попытке завести двс с дренажного отверстия тннд течёт солярка, двигатель не заводиться, но из под штуцеров форсунок-трубок (если немного открутить) брызгает соляра.
Может ли из-за утечки соляры в дренаж не заводиться двс?
Нет ли у Вас документации по этому ТНВД? Если есть буду очень признателен если вышлите мне.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 02.01.2021, 01:38
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Всем привет! Я - тот самый топливщик из Минска, у которого ремонтировались LEM и Vadim51. Буду рад помочь и остальным
Доброй ночи! Возможно отправить к вам ТНВД и Форсунки из Московской области?

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 06.01.2021, 09:30
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от КОМихалыч Посмотреть сообщение
Может ли из-за утечки соляры в дренаж не заводиться двс?
С течью будет заводиться.
Цитата:
Сообщение от КОМихалыч Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Возможно отправить к вам ТНВД и Форсунки из Московской области?
Здравствуйте! Всё возможно. Пишите в личку.


Последний раз редактировалось Dizen; 06.01.2021 в 15:03..
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 07.02.2021, 12:36
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Вот какая история у меня произошла: купил на али распылители L063PBА) для перкинса. Поехал менять, скажу честно распыляют прекрасно, но топливщик сразу сказал и показал, что плоскость распыла струй не такая как на старых. Ну лумаю терять нечего поставил. Стал дымить, тянет на 3+, менял опережение впрыска, толку нет. Короче получается, что и угол распыла сильно влияет, у меня на новых распылителя две струи дуют не в форкамеру поршня, а вверх на клапана. Короче подымил неделю и выкинул их, поставил старые, нормально елет, не дымит. Вот както так.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение