Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 21.10.2013, 17:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Доброго дня суток, ребят, подскажите что за стук может быть при движении, где то в районе кардана, по середине, глухой щелчок с каждым оборотом колеса. И вообще вопросов море, я новичок и только что купил машину, подскажите какое масло лить в ДВС, гидравлику, КПП???, объемы масел?. Заранее благодарен. Машина JCB cx3 1995г.в.
стук это крестовина скорей подклинивает с них начни...

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
C ебея, если разбираешься. Но все равно рублей 30 за новый выйдет.
На английском,дешевой бушки полно-но если попадется дырявый или от другой модели-возврат очень проблематичен


part52, а как картинку из SPP вытащить можно?
что то я никак не могу выйти на б у запчасти.... или денег тоже ломят или не добьешься толком...

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 21.10.2013, 19:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Доброго дня суток, ребят, подскажите что за стук может быть при движении, где то в районе кардана, по середине, глухой щелчок с каждым оборотом колеса. И вообще вопросов море, я новичок и только что купил машину, подскажите какое масло лить в ДВС, гидравлику, КПП???, объемы масел?. Заранее благодарен. Машина JCB cx3 1995г.в.
Если не секрет, почем взяли?

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 21.10.2013, 20:59
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от fomich41 Посмотреть сообщение
что то я никак не могу выйти на б у запчасти.... или денег тоже ломят или не добьешься толком...
ebay.co.uk
ebay.com

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 22.10.2013, 08:53
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
C ебея, если разбираешься. Но все равно рублей 30 за новый выйдет.
На английском,дешевой бушки полно-но если попадется дырявый или от другой модели-возврат очень проблематичен


part52, а как картинку из SPP вытащить можно?
можно на электронку отправить самому себе например))
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 22.10.2013, 13:49
Новичок
Профессия: Музыкант
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Если не секрет, почем взяли?
Да не секрет, 800, лучше что по делу подскажите. В инете даже элементарных вещей не могу найти, ни говоря уже о русском мануале, может я не там ищу?, но такие простые вещи как и куда что лить и сколько?, вот бля проблема........., у меня фронтальник китаиский был, дак я маркировку фильтров как минимум трёх производителей наизусть знаю..., ну уже подскажите кто нить...
Повторю вопрос: хочу сделать ТО на jcb 3cx, что куда и сколько лить, дело то к зиме...


Последний раз редактировалось Head; 22.10.2013 в 13:51..
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 23.10.2013, 00:58
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Head,две страницы назад, в этой же теме.
Вверху строка поиска-набиваешь слово фильтр

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 23.10.2013, 18:18
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Мля что то мой JCB 3 СХ заказпризничал. экскаватор начал медленно работать (при копке). Всео перации замедлились. Погрузчик вроде работает нормально. Сняли фильтр - там какие то синие кусочки , как изолента. Помыли в соляре и продули глушителем. Как говорится временно пока фильтр не приидёт. Завтра попробуем вылечилась или нет. Но всё равно видно что медленнее работает.

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 23.10.2013, 18:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Мля что то мой JCB 3 СХ заказпризничал. экскаватор начал медленно работать (при копке). Всео перации замедлились. Погрузчик вроде работает нормально. Сняли фильтр - там какие то синие кусочки , как изолента. Помыли в соляре и продули глушителем. Как говорится временно пока фильтр не приидёт. Завтра попробуем вылечилась или нет. Но всё равно видно что медленнее работает.
Синие кусочки - похоже на манжеты цилиндров!!! Все цилиндры держат???

Вот такие манжеты на моём.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка031.jpg
Просмотров: 236
Размер:	651.2 Кб
ID:	11067  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 23.10.2013, 18:39
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот такие манжеты на моём.
Всё держит. Но медленно, как МТЗ стал работать по скорости

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 23.10.2013, 19:11
Новичок
Профессия: манипуляторщик, будущий эксковаторщик
Сообщений: 21
Ребят, подскажите сегодня звонил оф.дилерам и попросил список з\ч которые нужно менять при ТО 2000 м\ч . Они мне прислали список? Как думаете цена на расходники сильно завышена и все ли нужно обязательно менять, или что то можно не трогать? Может стоит поискать расходники у неофициалов(что наверное я и сделаю), ну может быть масла у них приобрести, или тоже может какие аналоги другие купить.ТО буду делать сам, с техникой я на ты, но вот с ЭП пока дела не имел , пока разберусь что да как, боюсь много времени пройдет. И еще крышка гидробака стоит 6 с лишним т.р., а что старую нельзя оставить , но она блин с бака не откручивается, и как ее вообще скрутить? а то она прокручивается и все.
Вложения
Тип файла: pdf doc13006820131023122225.pdf (532.1 Кб, 210 просмотров)

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 23.10.2013, 19:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр первый Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите сегодня звонил оф.дилерам и попросил список з\ч которые нужно менять при ТО 2000 м\ч . Они мне прислали список? Как думаете цена на расходники сильно завышена и все ли нужно обязательно менять, или что то можно не трогать? Может стоит поискать расходники у неофициалов(что наверное я и сделаю), ну может быть масла у них приобрести, или тоже может какие аналоги другие купить.ТО буду делать сам, с техникой я на ты, но вот с ЭП пока дела не имел , пока разберусь что да как, боюсь много времени пройдет. И еще крышка гидробака стоит 6 с лишним т.р., а что старую нельзя оставить , но она блин с бака не откручивается, и как ее вообще скрутить? а то она прокручивается и все.
С верху придави и откручивай, если не пойдёт, то плоским ключом - за основание.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 23.10.2013, 20:34
Новичок
Профессия: манипуляторщик, будущий эксковаторщик
Сообщений: 21
А по списку для ТО от официалов ,который во вложении ( не знаю как прямо тут выложить, получилось только вложение прикрепить) кто чего скажет?

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 23.10.2013, 20:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
В крышке где замок сбоку пропили и замок застопори.А ТО любой нормальный тракторист сам делает

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 23.10.2013, 21:05
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Александр первый Посмотреть сообщение
А по списку для ТО от официалов ,который во вложении ( не знаю как прямо тут выложить, получилось только вложение прикрепить) кто чего скажет?
так если у тебя трактор новый 2000ч, так нормально.
Я б на своего старичка (99) сократил бы затраты вдвое,поставить Дональдсон вместо оригинала, по маслу скинуть можно,но не много.

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 23.10.2013, 21:10
Новичок
Профессия: манипуляторщик, будущий эксковаторщик
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
так если у тебя трактор новый 2000ч, так нормально.
поставить Дональдсон вместо оригинала, по маслу скинуть можно,но не много.
Это куда дональдсон поставить? Имеешь в виду все фильтра этой фирмы брать, а в мостах, бортовых масла тоже менять?

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 24.10.2013, 08:22
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Александр первый Посмотреть сообщение
Это куда дональдсон поставить? Имеешь в виду все фильтра этой фирмы брать, а в мостах, бортовых масла тоже менять?
Фильтры можно подобрать аналоги ничем не хуже, типа Mann, Donaldson, Baldwin, масло можно тоже подобрать из например Shell или Mobil, выйдет намного дешевле.

В мостах и бортовых вообще каждые 500 моточасов надо менять, если по книге оператора смотреть.

Что и как менять очень просто и доступно в книге оператора расписано тоже. По идее масло в движке, коробке, мостах и ступицах надо менять на 2000, и все фильтры тоже.

В общем книгу оператора поизучайте, все там есть
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 24.10.2013, 09:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
всем привет... ребят такой вопрос может кто знает.. на Э П на главных тормозных ставится трубка соединяющая правый и левый главные торм. цилиндры так вот для чего она и на что влияет ее отсутствие????
У себя на Fiat-Kobelko 200 обнаружил что главные стоят с уаз 469. а там никаких соединений нет
заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 24.10.2013, 10:04
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от fomich41 Посмотреть сообщение
всем привет... ребят такой вопрос может кто знает.. на Э П на главных тормозных ставится трубка соединяющая правый и левый главные торм. цилиндры так вот для чего она и на что влияет ее отсутствие????
У себя на Fiat-Kobelko 200 обнаружил что главные стоят с уаз 469. а там никаких соединений нет
заранее спасибо
Трубка соединительная нужна для того, чтобы скомпенсировать неравномерный износ правого и левого тормозных пакетов в заднем мосту. Давление таким образом в цилиндрах выравнивается и тормоза работают равномерно
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 24.10.2013, 10:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Всем привет. Вопросы к более опытным товарищам по JCB.
Только недавно пересел на 3ку, около месяца, обкатываю её. Есть сразу несколько проблем.
Масло с лапы течёт и под кареткой и распределителя...
У меня с вторника прыгают обороты 1-2к, приезжал сервисник сел возле меня какой-то не пропаренный и молодой, чувствую придётся закатывать руки.
Вообще я ожидал лучшего от этой техники. Раньше работал на Атласе, Кейсе и Гидромеке 102 в 1-2 тым мото часов и не каких проблем не было, только по мелочам. А тут Jsb почти новый и столько всего сразу, сервисом не доволен, услышал цены прозрел, шланги дорогие , обслуживание тоже

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 26.10.2013, 13:42
Новичок
Профессия: Инженер по ОиТСП
Адрес: Брянск
Аватар для bobzlexa
Сообщений: 17
Подтекает масло с заднего распределителя JCB 3CX 2012 г.

Итак вопрос к знающим людям:
1. Что внутри этой конструкции,т.е. если снять и посадить крышку на герметик,ничего не вывалится от туда?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00117.jpg
Просмотров: 174
Размер:	705.0 Кб
ID:	11099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00119.jpg
Просмотров: 236
Размер:	743.3 Кб
ID:	11100  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00118.jpg
Просмотров: 233
Размер:	891.3 Кб
ID:	11101  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение