Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Нужен ли протекционизм для сохранения машиностроения?
Поезд ушел...все равно китайцы всех скушают 120 56.87%
Китайцев попробовали - понятно, да и у корейцев ничего фантастического 77 36.49%
Нахрена же мы ВСЁ проср..ли - это ж такими трудами создавали ...границу на замок 90 42.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 05.01.2013, 19:52
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Сижу читаю форум, думаю- нужен ли протекционизм для сохранения нашего ( вашего машиностроения). Честно, все мысли противоречивые. Как продавец китайской техники против двумя руками, как человек с чувствами чуть выше принципа-главное бабки, а завтра трава не расти- за. Истина, как всегда, где то рядом. Как человек в теме, скажу- не будет серых дилеров китайской техники, гоняющих ее через Амур, не будет демпинга. Ни кто не хочет зарабатывать 5. Тыс долларов и нести гарантию. К сведению: в Благовещенске 37 продавцов которые сидят в гаражных массивах и демпингуют по всей России ( данные директора крупнейшего дилера Шантуи в России, посетившего всех их) . Любой продавец думающий о завтрашнем дне будет выкладываться в сервис, в склады запчастей, а это не маленькие деньги , соответственно цена не будет ниже плинтуса. А как показывает мой опыт ( в этом году 7 лет- аллилуйя) нет сервиса, нет сервисного обслуживания согласно регламента- нет нормальной работы, что бы кто не говорил про ненадежность ( или надежность) китайской или любой другой техники - все не соответствует действительности. Уж поверьте человеку продравшему свой первый китайский погрузчик и бульдозер в 2006 году ( кстати работают до сих пор)

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.01.2013, 20:04
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
О, чуть не забыл-трепещитеhttp://www.mozyrmash.by/catalog/elevator/gtr1502/ там вместо джойстиков-руль-это вам не хухры мухры-инновация пилять


Последний раз редактировалось Pavel7536; 05.01.2013 в 20:12..
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.01.2013, 20:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Даёшь технику с впереди идущим сервисом!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.01.2013, 20:10
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Согласен с предыдущим оратором

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.01.2013, 20:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Pavel7536 Посмотреть сообщение
О, чуть не забыл-трепещитеhttp://www.mozyrmash.by/catalog/elevator/gtr1502/ там вместо джойстиков-руль-это вам не хухры мухры-инновация пилять
Ну и напугали вы всех... Или это шутка?(про инновации), трактору "100 лет в обед"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gusenichnyj_selskohozyajstvennyj_traktor_T-150-05-09.jpg
Просмотров: 32
Размер:	21.4 Кб
ID:	5231  


Последний раз редактировалось 32-20; 05.01.2013 в 20:47..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.01.2013, 20:55
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Про шутку поняли правильно. Но наши чинуши гордятся ЭТИМ

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.01.2013, 21:00
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Ну и напугали вы всех... Или это шутка?(про инновации), трактору "100 лет в обед"
Ошибочка, друг мой! Pavel7536 имел ввиду сааавсем другие модели! Мне трактор очень понравился! В нём есть оччень интересные, прогрессивные изюминки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 527_thumb.jpg
Просмотров: 42
Размер:	136.9 Кб
ID:	5232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 520_thumb.jpg
Просмотров: 39
Размер:	135.6 Кб
ID:	5233  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 522_thumb.jpg
Просмотров: 40
Размер:	139.3 Кб
ID:	5234  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 05.01.2013 в 21:03..
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.01.2013, 21:05
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Мне тоже девочки нравятся, а остальное мягко говоря ШРОТ ( судя по отзывам эксплуатирующих организаций)

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.01.2013, 21:08
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Эти инноваторы как то у меня смотрели Шантуевский бульдозер-почесали гриву и сказали-не мы это не сделаем.

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.01.2013, 21:10
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Вы отвал видели? Этим отвалом хорошо лавровый лист или прессованый дым сгребать, а на остальное не годитьтся

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 05.01.2013, 21:53
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Pavel7536 Посмотреть сообщение
Цена вроде нормуль, техника пока не сильно раскрученная, в отличия от бульдозеров. И вообще , глобально, нет базы, нет складов запчастей, нет сервисной поддержки- нет продаж.
Если цена действительно хорошая, то раскрутить неплохую технику китайцам не составит проблем, имхо. - Просто у нас не умеют это делать (раскручивать) - вот и получается "пробуксовка". Сервис наладить тоже не проблема, полагаю - ведь Шантуй не сложнее САТ, Хитачи, Вольво Разумеется, это лишь моё личное мнение, но... думаю, китайцы будут скоро побеждать почти везде в мире, включая и Россию. (Я проголосовал за п.1 в "голосовалке") Хотя Япония, Корея...будут успешно сопротивляться (имхо)

"И вообще , глобально, нет базы, нет складов запчастей, нет сервисной поддержки- нет продаж." Хм... Будет хорошая цена - то, полагаю, она (при хорошей раскрутке)) как паровоз, потащит за собой вперёд, в гору всё остальное: продажи, сервис, склады, запчасти.

Между прочим, считаю, Шантуй210 производит неплохое впечатление, несмотря на массу просёров. Надо лишь правильно его подать, имхо. ...но с подачей, обычно, почти всегда проблемы)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5868_thumb.jpg
Просмотров: 21
Размер:	133.3 Кб
ID:	5244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5944_thumb.jpg
Просмотров: 21
Размер:	122.5 Кб
ID:	5245  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.01.2013, 21:55
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Pavel7536 Посмотреть сообщение
Вы отвал видели? Этим отвалом хорошо лавровый лист или прессованый дым сгребать, а на остальное не годитьтся
- Я на отвал не обратил внимание, ваааще
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.01.2013, 22:02
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Про сервис - не соглашусь. Вроде не сложнее САТа, а нет людей или совсем мало кто остался и в чем то разбирается. Все хотят за компьютерами в офисе сидеть и руки в масле не испачкать.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 05.01.2013, 22:05
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
А подача в продажах китайцев одна-дешевле и лучше отечественной техники. С этим у себя и пытаюсь бороться- потому как демпинговать может любой дурак, а продавать дороже-нужны мозги-НО, ПИЛЯТЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО!!!!!

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 05.01.2013, 23:26
Новичок
Профессия: Почетный строитель
Сообщений: 45
/

Считаю автора данной темы некомпитентным и не дальновидным человеком!! Комуняки запретили ввоз иностранных автомобилей и чего мы достигли!? Ваз 2107 который 30 лет производился по одному и тому же рецепту!))? ПУсть расскажет и покажет хоть один бульдозер или экскаватор который лучше по качеству чем китайский и может конкурировать с ним по цене??? Только вот Т-170 и иже с ним Б-10 ненадор в пример приводить, гавно оно и в африке гавно! Не можете делать сами,, хоть не обсирайте нормальных и прогрессивных производителей! А то только выставляете себя на посмешище как депутаты гос.думы с запретом на усыновление)))) Не одно крупное золотодобывающее предприятие не возмет на себя такую ношу как покупку российского говна у ЧТЗ и Четры!!! Опонитесь и посмотри на чем люди работают! А потом пишите про запрет ввоза техники из заграницы!!
Все ваши доводы безосновательны и вредны!

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 05.01.2013, 23:49
Постоялец
Профессия: Руководитель
Сообщений: 103
Я думаю автор темы-компетентен и смотрит достаточно далеко, может даже очень далеко. Но он предлагает меры которые не помогут, а скорей всего навредят.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.01.2013, 08:27
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Pavel7536 Посмотреть сообщение
...Но он предлагает меры которые не помогут, а скорей всего навредят.
1.к сожалению ситуация в стране дошла до степени принятия именно таких мер - мы на пороге полной потери собственного среднего машиностроения
2.и это иллюзия что военка (а мы говорим именно о задаче обеспечения обороноспособности - и яд. ракеты теряют значимость -раздергивают нас по мелкому...и это будет нарастать) может сущетсвовать без гражданки- уже пытались всех разом заставить делать сковородки

... Вам Павел, как собственно и мне не объктивно оценивать вопросы по данной теме... хотя мы оба как люди не равнодушные к отчизне мыслим то одинаково..Ваше же.."....Сижу читаю форум, думаю- нужен ли протекционизм для сохранения нашего ( вашего машиностроения). Честно, все мысли противоречивые. Как продавец китайской техники против двумя руками, как человек с чувствами чуть выше принципа-главное бабки, а завтра трава не расти- за" ...

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 06.01.2013, 08:54
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
....А то только выставляете себя на посмешище как депутаты гос.думы с запретом на усыновление)))) Не одно крупное золотодобывающее предприятие не возмет на себя такую ношу как покупку российского говна у ЧТЗ и Четры!!! Опонитесь и посмотри на чем люди работают! А потом пишите про запрет ввоза техники из заграницы!!
Все ваши доводы безосновательны и вредны!
1.я вам официально, вовсе услышение И ПРИ ВСЕХ заявляю... высказанные выше вАШИ мысли ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЕ... если что от слоава - ЛИБЕРАСТЫ - ... сходняк такого сброда регулярно слушаю на ЭХО Москвы, на долго меня не хватает макс. минут 5ть - ДУША НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ... ДА И НИКАКОЙ ЛОГИКИ В БОЛЬШИНСТВЕ, ТОЛЬКО ЯД И ЖЕЛЧ либерастическая ЛЬЕТСЯ ... но зато за 5ть минут я получаю отличную прививку от гребаных амерекосско-англиских-и т.п. ПРОМЫВКИ МОЗГОВ...

2.Ярким представителем выступил товарищ Познер ( у которого слегка поехала крыша -что не удивительно для бывалого либераста) и он ка ДУРА начал терять свой професионализм просто журналиста - и естесственно сразу получает подзатыльники ... (рекомендую смотреть до конца)
http://www.youtube.com/watch?v=IQwP5htNgJc



а ответ Вам мой такой
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...r=54&rpt=story
...

хотя мой президет Д. Рогозин !!!

можете теперь смело назвать меня сталинистом и ура-патриотом... в любом случае будет неправы - я РАЦИОНАЛ-ПАТРИОТ.... и когда тема бульдозеров достигнет своего пика ( что невозможно в ближайшие 30ть лет) заюмусь продвижением одноименной партии ))))


Последний раз редактировалось Tehnar; 06.01.2013 в 10:36..
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 06.01.2013, 09:08
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Pavel7536 Посмотреть сообщение
Вы отвал видели? Этим отвалом хорошо лавровый лист или прессованый дым сгребать, а на остальное не годитьтся
1.отвал соответсвут классическому вскрышному

http://www.youtube.com/watch?v=6xGGw...E821A0F1E087F0

правда с несколько зауженным верхом - в результате чего большая масса грунта будет ссыпаться под гусянку - недопустимо

2.но самое смешное, что что для с/х трактора 5-го класса коим является....
http://www.mozyrmash.by/catalog/elevator/gtr1502/
ВСКРЫША ПРОТИВОПОКАЗАНА))) - максимум снег (тогда отвал поворотный) или слегка раскидать силос, торф -тогда полусфера или сфера - короче с отвалом НЕУВЯЗОЧКА ,соглашусь

3.....да и рулевое у правление для бульдозера - БРЕД - вместо использование возможности мгновенного изменения направления (фрикцины поворота и тп) зачем то следящее - "тормозное" ( -то есть медленное ) управление баранкой... я понимаю еслиб там была ГСТ трансмиссии -а так глупость


Последний раз редактировалось Tehnar; 06.01.2013 в 09:14..
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 06.01.2013, 09:23
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
- Я снимал эту 330-ку на СТТ 2012. Честно говоря, удивлён, что её до сих пор не продали. Обычно ведь значительную часть экспонируемой техники продают прямо на выставке. Да и Шантуй, как мне кажется, не плохая техника. В чём причина? Мож, цену задрали??
не удивляйтесь
1.НИЧЕГО фантастического в Шантуе НЕТ - да продуманная (-вплоть до постановке под него металлургического завода в Шанхае) глобальная решенная китайским государством задача в максимально короткие сроки (копированием) обеспечить экономику техникой...

2.НО МЫ ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ...нахрена нам перекрывать риски БЕЗБАШЕННОГО КИТАЙСКОГО РОСТА... - падение производства техники (вслед за остановкой строительства) с 2010 года (высшая точка объемов) составило до 60% по темам....
НАХРЕНА МЫ СПАСАЕМ КИТАЙЦЕВ ОТ КРИЗИСА СОБСТВЕННОЙ ШКУРОЙ - ИДИОТИЗМ

3. И ГЛАВНОЕ - никогда китайцы у нас не смогут продавать эксковаторы - поезд ушел - КОРЕЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНА И КАЧЕСТВЕННА В РАЗРАБОТКАХ (это видно на примере всех пересикаемых с китайцами тем)... и често говоря я опосаюсь именно корейского фактора в теме бульдозеров

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение