Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1061  
Старый 08.01.2019, 11:51
Новичок
Сообщений: 32
Парни всем привет. Со всеми прошедшими праздниками вас всех. Отвечаю Наилю - ты по моему тоже из Башкирии, я видел твою переписку на форуме максимок, куда ты хочешь увеличить подачу топлива? Вопрос не совсем понятен. Если хочешь накрутить топливный, то это к мотористам, самому туда лезть не рекомендую. Если маленькое давление на подачу на топливный насос, то посмотри мою переписку - там указано как я справился с этой проблемой. А еще лучше опиши поподробнее проблему, здесь парни адекватные и быстро помогут. Как то так.

Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 08.01.2019, 13:57
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Увеличить подачу не проблема. На своем я увеличивал но изначально подача была уменшена при проверке на стенде. Четверть оборота существенно заметна. Мошность увеличится но и расход тоже.

Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 08.01.2019, 14:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Привет всем . Хотелось добавить количество топлива На япон дизелях есть винт регулировочный . на погруз не нашел такового . просто двиг на средних оборотах работает не ровно с вибрацией . думал может поможет .

Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 08.01.2019, 14:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
И еще вопрос . А как работают ваши погрузчики . Вернее двигатели . У меня пока обороты выше среднего не поднимешь двиг работает не ровно . Прекрасно понимаю что погрузчику 35 лет

Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 08.01.2019, 19:34
Новичок
Сообщений: 32
У меня есть знакомый мастер с центра по ремонту МКСМ и УНЦ, так вот он говорит, что Зеторовские движки самые надежные. Мой движок вначале сильно коптил как паровоз, я отдал под регулировку насос и поменял распылители на форсунках, постепенно дым уменьшился, сейчас практически не дымит. Несмотря на то что движки старые, запчасти на них есть. Я думаю к лету поменять поршневую и вкладыши, т.к. заводится он у меня на холодную плохо - я думаю, что это из-за слабой компрессии, поэтому и мудрил с обогревом. И еще, по совету с форума я топливный насос повернул вплотную к движку - зажигание пораньше, движок стал работать мягче. Я раздумывал засунуть движок от Т-40 или еще какой-нибудь аналог, но знакомый отсоветовал сказав, что родной движок это номинал, мощный движок будет рвать как шланги, так и кончает всю гидравлику. Поэтому с движком думаю колхозить не следует. И еще - прочисти топливную вплоть до снятия бака - чего там только нет.

Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 08.01.2019, 19:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Вечер добрый . С вибрацией движка похоже разобрался . Движок не дымит и заводится хорошо , естественно с подогревом . Причина была проста . Тягу от кабины до тнвд проложили не правильно она все время терлась о шланг , и следователь при запуске двиг все время вибрация передовалась к тнвд . Короче снял я тягу выровнял ( была чуть дугой) проложил по правильному маршруту и все заработало .

Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 13.01.2019, 04:24
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Приморский край, Чугуевка
Сообщений: 6
Форумчане, подскажите где найти номер на раме унца-060 и если есть у кого фото таблички крупным планом, моя замята, хочу изготовить новую. Спасибо всем кто ответит

Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 16.01.2019, 18:16
Новичок
Сообщений: 32
по табличке

привет. что-то никто не хочет светить свои таблички - то ли техника без документов и бояться засветиться, то ли как у меня - табличка закрашена. я набрал в инете слова табличка унц 060 и вышла нормальная табличка. она стоит внизу кабины слева если стоять лицом к агрегату. подскажу простой вариант - найди в инете объявления о продаже унцшки и попроси хозяина переслать тебе по вацапу изображение таблички - ну придумаешь сам повод и все у тебя получится.

Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 18.01.2019, 05:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Подушка двигателя на унц 60 . От какой техники подобрать ?

Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 22.01.2019, 07:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
По-моему похожие на электростанциях были,если мне память не изменяет.

Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 29.01.2019, 19:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Что то затихло здесь . Поменял я подушки двигателя . От ГАЗ 3307 поставил . Немного поколдовать пришлось , теперь стало на много лучше . Родные подушки порванны и сильно просели .

Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 07.02.2019, 21:27
Новичок
Профессия: И.П.
Сообщений: 14
От нивы один в один

Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 12.02.2019, 17:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 5
Я раздумывал засунуть движок от Т-40 или еще какой-нибудь аналог, но знакомый отсоветовал сказав, что родной движок это номинал, мощный движок будет рвать как шланги, так и кончает всю гидравлику. Поэтому с движком думаю колхозить не следует. [QUOTE] Здравствуйте. Дизель от т-40 всё таки интересный вариант если отсутствует основной двигатель. У меня на протяжении 20 лет был дизель д37 старый. Надежный ,запчастей море (сейчас можно купить на металлоломе). У него всего 37л/с при 1500 об в мин. рвать гидравлику не должен. У д144 уже есть 50 и 60 л/c. но при 2000 об в мин. Из + отдельный насос нш32 (цена 2100.р.) на двигателе, он отключается Недавно приобрел 2 МКСМ 800-один как донор. Так после 4 часов работы лопнул насос рабочего оборудования. Прослезился узнав цену 16000-18000 . Сейчас пока зима выдернул оба двигателя -на одном замена колец. У второго нужно заменить ЦПГ и распредвал.


Последний раз редактировалось Stasihe; 12.02.2019 в 17:21..
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 13.02.2019, 09:34
Новичок
Сообщений: 32
Парни привет. Действительно затишье. Что-то я решил поменять свой агрегат на мксмку. Старый он. По осени покорчевал кусты, так стрела лопнула. И смотрю в инете ценники, максимку в пределах 400 можно доброго найти. Хоть мой агрегат и перебран полностью за исключением движка, все равно решил поменять. Да и знакомый мастер говорит, что максимка получше будет. И еще. Решил посмотреть стоимость движков Зеторовских в инете. Народ с ума посходил что-ли. По 150 руб. просят! Если такие запчасти ставить, так он золотым будет. Хотя в Уфе на сервисе за переборку движка сотню загибают. Какие мысли парни?

Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 15.02.2019, 14:56
Новичок
Сообщений: 11
Башкир. Я конечно ни разу ни спец в этом. Но не раз слышал что unc на много лучше мксм! Да мксм типа одно и тоже, скопированный аналог с unc но, я думаю не стоит объяснять как наши умеют копировать? Все мы помним качество Фиат и из копии жигулей. Или двигатель москвича тоже был скопирован с БМВ. Ход мыслей думаю понятен? Да и если я не ошибаюсь, управление гидравликой в uncреализовано пряма на джойстиках, что намного лучше сказывается на комфорте и плавности управления! По сути менять unc на мксм не логично. Поправьте меня гуру если я ошибаюсь!

Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 15.02.2019, 15:06
Новичок
Сообщений: 11
По поводу замены двигателя на другой. Опять же,я не претендую на истину, просто пытаюсь логически размышлять. Как может более мощный двигатель рвать гидравлику?? Ведь у ДВС нет прямой связи с гидравликой. Ведь ДВС просто крутит насос через вал. И давление в гидро системе ни как не зависит от мощности ДВС. Оно зависит от количества оборотов того самого вала который приводит в движение насос! В какая разница будет этот вал крутиться со скоростью к примеру 1500 оборотов от двигателя мощностью 40 ЛС, или он же будет крутиться от другого двигателя с теми же 1500 оборотами но имеющим 500 ЛС?? В чем логика?

Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 15.02.2019, 16:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 5
Согласен . можно воткнуть хоть 100 л\с но не превышать положенные обороты. При повышении оборотов -увеличивается литраж масла в мин.

Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 15.02.2019, 16:39
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 5
За 150 тр можно несколько раз откапиталить двигатель. Себе заказал кольца 845 р\шт ,прокладки головки 240 р.шт . Летом распредвал 5500 и шестерня к нему где-то 3000. Все запчасти в новосибирске. Брал в Екатеринбурге фильтр напорный 1000 и колектор выхлопа 3600. Ремонтом занимаюсь сам- сейчас есть лишнее время.

Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 15.02.2019, 16:48
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 5
Подскажите отчего мог лопнуть сверху насос рабочего оборудрвания? МКСМ 800 -работал на погрузке снега , насос оригинал в алюминиевом корпусе, Насос вроде такой-же как на UNC. Распределитель стоит МКРН , клапана на нем не вскрывал еще ( их просто вскрыть и промыть? ). Сразу после насоса стоит напорный фильтр. Ценник на насос около 18000,поэтому попробовал трещину заварить, поменял резинки .P.S. знаю что не выход..Надежда умирает последней...


Последний раз редактировалось Stasihe; 15.02.2019 в 17:11..
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 16.02.2019, 02:45
Новичок
Сообщений: 40
Искорёжил гидроцилиндр ковша (передний). Нигде нет, даже в Детве. Может есть у кого бэушный. Отломило шток от поршня и всё изодрало. Думаю причина такая: при гребле снега под цилиндр набивается снег, там под тёплым цилиндром оплавляется, уплотняется и при остывании превращается в лёд (УНЦ стоит на холоде). Потом при выверте ковша цилиндр не может сместиться и шток гнёт. Постепенно накопились трещины и шток сломался. Убирайте лёд зимой из-под передних цилиндров перед работой! Может поэтому у многих моделей цилиндры стоят снаружи, а не в нишах. Блин, точно. Он же у меня 3 года в слегка тёплом гараже стоял, лёд вытаивал. А нынче на холод выставил. Кстати, и земля может так же набиться. Как то так.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение