Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 21.05.2014, 23:06
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
кнопкой баловался, до проблем она работала так: вкл - капает дуриком, выкл - если уперться в камень то вянет гидравлика. Сейчас тоже самое только и то и другое медленее. Какой насос без понятия, как определить? Масло продают официалы моторное 10-30, а там хз, официалы гон==ны. Гидравлика по утру работает без нареканий, потом прогреваеться и начинаеться на отсечке прогибает обороты, на холодную такого нет. а сегодня заметил вот что еду а он 1500 оборотов и больше не развивает, как только начинаю поднимать передний ковш сразу начинает обороты развивать, стоит только остановить движение ковша и мотор опять тухнет. Насос огонь, гидравлика огонь и за собой тащит мотор.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.05.2014, 06:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
кнопкой баловался, до проблем она работала так: вкл - капает дуриком, выкл - если уперться в камень то вянет гидравлика. Сейчас тоже самое только и то и другое медленее. Какой насос без понятия, как определить? Масло продают официалы моторное 10-30, а там хз, официалы гон==ны. Гидравлика по утру работает без нареканий, потом прогреваеться и начинаеться на отсечке прогибает обороты, на холодную такого нет. а сегодня заметил вот что еду а он 1500 оборотов и больше не развивает, как только начинаю поднимать передний ковш сразу начинает обороты развивать, стоит только остановить движение ковша и мотор опять тухнет. Насос огонь, гидравлика огонь и за собой тащит мотор.
у меня обороты на отсечке иногда прогибает иногда нет, не пойму с чем это связано... насос модернизированый он темнее и цвет краски ярче , а также на моем , например, пометка краской стоит, видно сверху, это надо передний лючек под педалями открутить.
еще смотри чтоб проводка нигде не замыкала от этого тоже может греться, кстати ты термостат проверял?
у меня на тракторе начались проблемы как мне заменили гидравлическое масло и гидр фильтр официалы, масло залили трансмисионное зимнее syzztos0W30DMY по 400руб литр (до этого было мге 46 и бед не знал.) после замены , сразу начал травить какой-то клапан до сих пор не могу найти, затем появились мелкие течи, затем потек разгрузочный клапан , я купил новый, и начал греться мотор .... ,а и кстати на следующий день после замены масла у меня рветься гидрошланг на задний ковш , дырка с палец, вот так я поменял масло у официалов, до сих пор последствия, может и совпадения конечно, но как то не вериться

кстати у меня и топливо больше жрать стал..


Последний раз редактировалось Модератор; 22.05.2014 в 14:35..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.05.2014, 08:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
ахринеть!!!! сначала подливал масла, начал течь распределитель, потом залил больше, все там с насоса и шлангов все мокрые, потом взорвался линия на молот, шланг толстый, и потом сразу начались проблемы с оборотами и задушливанием мотора

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.05.2014, 13:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
ахринеть!!!! сначала подливал масла, начал течь распределитель, потом залил больше, все там с насоса и шлангов все мокрые, потом взорвался линия на молот, шланг толстый, и потом сразу начались проблемы с оборотами и задушливанием мотора
Похоже из за проблемы с насосом и начались беды - распред потёк, шланги вспотели, линия молота взорвалась и мотор стало душить. Прогресс "болезни" на лицо.
АПН не переваривает густое масло.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.05.2014, 15:06
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
залита шеловская 32 гидравлика, круглый год на ней, всё пучком

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.05.2014, 18:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
сегодня слил масло, вонючее жуть, фильтр промыл в салярке, потом в гидравлическом масле. Масло залил 45 литров тотал 32, не помогло((( все такая же хрень.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.05.2014, 19:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
сегодня лазил под трактором, там капли на насосе масла , а также на распределителе, масла темного цвета (светло-коричневый) ,а масло этого цвета было залито диллерами осенью , так сказать эта поганое трансмиссионное, а после этого я дуда заливал тобоил 22 40 литров (светлое), а после на днях статоил 46, 40 литров(светлое). и кто сказал что масло перемешивается нифига в насосе и распределителе темное трансмиссионное, как слить эту хрень именно с насоса?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.05.2014, 20:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
сегодня лазил под трактором, там капли на насосе масла , а также на распределителе, масла темного цвета (светло-коричневый) ,а масло этого цвета было залито диллерами осенью , так сказать эта поганое трансмиссионное, а после этого я дуда заливал тобоил 22 40 литров (светлое), а после на днях статоил 46, 40 литров(светлое). и кто сказал что масло перемешивается нифига в насосе и распределителе темное трансмиссионное, как слить эту хрень именно с насоса?
Давно уже всё перемешалось.Как Вы с насоса сольёте?Там масло всё время в движении.С бака слить,с цилиндров спустить.Всё равно в системе частично старое останется
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.05.2014, 07:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
сегодня общался с одним трактористом, у него такой же трактор, короче он сказал что это насос вышел из строя , симптомы те же, 1. греется во время перегона, 2. греется во время работы погрузчиком, 3. большой расход топлива.
Коматсушники обещали поменять цена насоса 200. т.р я спросил почему насосы не надежные ,он говорит незнаю, это уже 6 модернизация, кстати на моем тракторе стоит пятая, он говорит разбирали не рабочие насосы ,но у них все в порядке, вообще не понятно что там выходит из строя...вот такие дела, появятся новости отпишусь..

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.05.2014, 14:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
сегодня договарился с гидравлистами, будут только во вторник, все померят все расскажут. А пока у меня запойные дни))

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.05.2014, 23:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Грееться коматцу

Комatsu wb93-s5 2006г.в греться при добавлении оборотов ....термостат выкинул ,радиатор промыл,в чем может быть проблема посоветуйте????печку включаешь температура падает

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.05.2014, 17:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Alexkomatsu Посмотреть сообщение
Комatsu wb93-s5 2006г.в греться при добавлении оборотов ....термостат выкинул ,радиатор промыл,в чем может быть проблема посоветуйте????печку включаешь температура падает
есть такая проблема , возможно клапан на насосе или сам насос грузит систему, давление замерял? расход топлива увеличился? масло в гидравлику какое заливал?

поменяли сейчас гидронасос, трактор резвее даже стал, сейчас тестировал, температура в норме, буду еще присматриваться, но надеюсь вопрос решен.. всем спасибо за советы..


Последний раз редактировалось Модератор; 27.05.2014 в 15:28..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.05.2014, 15:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
мужики завтра еду за насосом, подскажите по маслу для аксиальников TOTAL EQUIVIS ZS 32, подходит или нет? официал сказал что надо опять моторное 10-30((

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.05.2014, 15:45
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
мужики завтра еду за насосом, подскажите по маслу для аксиальников TOTAL EQUIVIS ZS 32, подходит или нет? официал сказал что надо опять моторное 10-30((
Странный официал. Зачем аксиально-поршневому насосу моторное масло? Это в старые бульдозера Комацу во все щели лили моторку.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.05.2014, 16:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
я тоже так думал но...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 289
Размер:	103.1 Кб
ID:	15880  

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.06.2014, 22:16
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 9048024867
Сообщений: 1
добрый вечер всем !у меня такая же проблема как у мастера подскажите сколько стоит насос и где приобрести нахожусь вМагнитогорске

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.07.2014, 13:53
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 3
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста! Э/П komatsu wb97r, треется мотр, и на перегонах и во время работы! Гидравлика работает шустро, на носос гришить не могу! Термостат и менял и выкидывал-ситуация не изменилась! ТНВД ремонтировали с заменой форсунок! Радиатор чистый с наружи! Гришу на помпу, но она не заклинила и не течет! Что еще может быть? Подскажите пожалуйста!!!

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.07.2014, 13:57
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от digger Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста! Э/П komatsu wb97r, треется мотр, и на перегонах и во время работы! Гидравлика работает шустро, на носос гришить не могу! Термостат и менял и выкидывал-ситуация не изменилась! ТНВД ремонтировали с заменой форсунок! Радиатор чистый с наружи! Гришу на помпу, но она не заклинила и не течет! Что еще может быть? Подскажите пожалуйста!!!
Может указатель температуры грешит???

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.07.2014, 14:08
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Может указатель температуры грешит???
Нет точно не датчик! Вчера перегонял после работы км 2 примерно нагрелся! Прибор показывал почти до красного, открыл капот а там невозможно подойти! Работаю на нем второй день! До этого работал на 97S-5! Там проблемма такая была! Насос бал виновен, но и гидравлика при этом вяло работала, а грелся только при езде!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.07.2014, 17:37
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
давление в системе на да проверить!
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение