Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 31.05.2012, 00:31
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
диаметр втулки 50мм внутренний,наружный 60мм.длинна какую сможете сделать-хоть одну во всю проушину.я ставил от дт75 с оси качания балансира каретки-только отрезал бурт упорный,в стрелу влезло три штуки.

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 02.06.2012, 21:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
диаметр втулки 50мм внутренний,наружный 60мм.длинна какую сможете сделать-хоть одну во всю проушину.я ставил от дт75 с оси качания балансира каретки-только отрезал бурт упорный,в стрелу влезло три штуки.
в середину втулку вставлять не надо. так как крайние изнашиваются сильнее, на средней будет ломать палец. я так сломал 2 штуки пока не понял в чём дело
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 03.06.2012, 10:31
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
в середину втулку вставлять не надо. так как крайние изнашиваются сильнее, на средней будет ломать палец. я так сломал 2 штуки пока не понял в чём дело
и еще между втулками нужен промещуток для смазки

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 03.06.2012, 16:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
и еще между втулками нужен промещуток для смазки
это само собой...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 04.06.2012, 00:48
Новичок
Сообщений: 27
Гидросистема

А как и чем измеряется давление в гидросистеме? куда подсоединяется и если давление больше чем положено как регулировать. и сколько дивный прибор примерно стоит

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 04.06.2012, 06:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Дмитрий604 Посмотреть сообщение
А как и чем измеряется давление в гидросистеме? куда подсоединяется и если давление больше чем положено как регулировать. и сколько дивный прибор примерно стоит
ууууу как всё запущено...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 04.06.2012, 09:18
Новичок
Сообщений: 27
Гидросистема

Ну давайте без этого "ууу как все..." я как писал выше только начал разбираться. Потихоньку 2621 юмз свой делаю. Чем в пустую писать, лучше по делу

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 04.06.2012, 10:57
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Дмитрий604 Посмотреть сообщение
А как и чем измеряется давление в гидросистеме? куда подсоединяется и если давление больше чем положено как регулировать. и сколько дивный прибор примерно стоит
давление должно быть 160 атмосфер я делал токим образом откручивал шлонг от ковша и подключял манометр и подаеш довление смотриш если меньше 160 клапан закручиваеш а если больше то выкручиваеш клапан стоит рядом с золотниками откр пробку ослабляеш контрогайку и регулируеш 160 ат это от 100 от 32 давление 80 ат

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 04.06.2012, 15:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
давление должно быть 160 атмосфер я делал токим образом откручивал шлонг от ковша и подключял манометр и подаеш довление смотриш если меньше 160 клапан закручиваеш а если больше то выкручиваеш клапан стоит рядом с золотниками откр пробку ослабляеш контрогайку и регулируеш 160 ат это от 100 от 32 давление 80 ат
Давление 140-160.На трубопроводе от НШ есть выход на манометр.Но надо какой то клапанок-переходник.Без него манометру может быть кирдык.У меня когда то с ЭО приходил.Где то я описывал,как можно отрегулировать без манометра,как я делал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 04.06.2012, 17:28
Новичок
Сообщений: 27
Вот, спасибо огромное за ответы. Интересно как это без манометра? где.-где это темка без манометра?

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 04.06.2012, 17:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Дмитрий604 Посмотреть сообщение
Вот, спасибо огромное за ответы. Интересно как это без манометра? где.-где это темка без манометра?
http://exkavator.ru/other/board/show...4728#post54728
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 05.06.2012, 08:56
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: карелия
Сообщений: 48
Я у себя на распределителе клапан отрегулировал на стенде на 140 . работает хорошо.

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 06.06.2012, 21:47
Новичок
Сообщений: 27
Спасибо всем кто помог ответами. Гур работает. Пока корпус золотника поставил, замучился. Площадку по АКб сварил поставил проводку переделал. Теперь как парень с кнопки завожусь. Без проблем. правда для включения пускача рычажка нет из кабины. Ну нет его в предместьях. Ну что поделать главное для тех осмотр пройти у нас строго. Теперь задача другая. Убрать люфты в рычагах установки. Заменить резину на одном колесе. теперь как почти все работает заменить палец на ковше. уже договорился с токарями. Огромное спасибо всем!!!!!!!! Ну если возникнут вопросы, а они возникнут, я обязательно буду спрашивать. уж простите...

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 21.06.2012, 15:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
здраствуйте уважаемые форумчане на юмз не работает установка распреды свозил на ремонт нш 100 поставили новый клапана на распредах смотрели все чисто не можем разобраться помогите советом заранее благодарю

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 30.06.2012, 22:35
Новичок
Сообщений: 27
Все привет!! Возник по ходу работы вопросик. А почему лапы при опускании до отказа не поднимают заднюю часть трактора от земли. Так должно быть или как устранить. лапами все выравнивается но я смотрел некоторые фотки на авто.ру там прям сантимов по 10-20 от земли отрывается. может чего крутануть. лапы за секунды 3 поднимаются.

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 01.07.2012, 12:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3


Последний раз редактировалось antcap; 03.07.2012 в 20:52..
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 01.07.2012, 12:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Как снять тормозной барабан на ЮМЗ-6?

Купил старенький ЮМЗ-6 84-го года. Практически нет тормозов. Тормоз хватает немного лишь в самом конце. Полез снимать тормозные барабаны, но с толкнулся с проблемой. Ручник полностью отпущен, барабан покачивается, но стоит его сдвинуть примерно на 1 см и он застревает. Сбивать как на машине особо не получается - не подлезешь и не размахнешься. Попробовал гвоздодером по покачивая по периметру, но лишь смог сдвинуть барабан еще на 5 мм. Понимаю что это выработка на барабане и нужно как-то свести колодки. Но вот как это сделать кто подскажет? Сзади по ходу у края барабана к кабине выходит металлический четырехгранник. Попробовал повернуть его туда-сюда, но похоже он внутри закреплен к пружине - поворачивается и тут же возвращается обратно. В итоге вернул гайку барабана на место. Колодки так и не поменял.

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 01.07.2012, 12:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от antcap Посмотреть сообщение
Купил старенький ЮМЗ-6 84-го года. Практически нет тормозов. Тормоз хватает немного лишь в самом конце. Полез снимать тормозные барабаны, но с толкнулся с проблемой. Ручник полностью отпущен, барабан покачивается, но стоит его сдвинуть примерно на 1 см и он застревает. Сбивать как на машине особо не получается - не подлезешь и не размахнешься. Попробовал гвоздодером по покачивая по периметру, но лишь смог сдвинуть барабан еще на 5 мм. Понимаю что это выработка на барабане и нужно как-то свести колодки. Но вот как это сделать кто подскажет? Сзади по ходу у края барабана к кабине выходит металлический четырехгранник. Попробовал повернуть его туда-сюда, но похоже он внутри закреплен к пружине - поворачивается и тут же возвращается обратно. В итоге вернул гайку барабана на место. Колодки так и не поменял.
Сзади тормозного щита имеется четырёхгранник.Его выкручивайте,колодки будут сходится(это конус,происходят щелчки)И тягу надо отпустить.Придётся ещё крепление кабины сверху шпильки ослабить,а внизу стремянку снять.Возможно Вам просто попробовать завернуть тот четырёхгранник-он разводит колодки.Там плетёнка наклёпана-очень долговечная.
С новья с трактором ключ шёл,пластина сантиметров 20 с пробитым отверстием в виде квадрата,а конец загнут -шар регулировать на рулевой тяге
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 01.07.2012 в 13:08..
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 01.07.2012, 13:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Спасибо большое. Значит я мало поворачивал этот четырехгранник. Так как это квадрат то на него смог одеть только накидной на 12 кажется. Ключ уперся в стенку. А как часто происходят щелчки, на 90, на 180 градусов? Сколько повернуть нужно? Если я вас правильно понял выкручиваю - свожу колодки, закручиваю, развожу.

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 01.07.2012, 14:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от antcap Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Значит я мало поворачивал этот четырехгранник. Так как это квадрат то на него смог одеть только накидной на 12 кажется. Ключ уперся в стенку. А как часто происходят щелчки, на 90, на 180 градусов? Сколько повернуть нужно? Если я вас правильно понял выкручиваю - свожу колодки, закручиваю, развожу.
Правильно.Один оборот-5 щелчков
Буду крайне удивлён,если Вы обнаружите выработку на барабане.До того он крепкий изнутри
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 01.07.2012 в 17:34..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение