Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #521  
Старый 05.07.2018, 21:49
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
так мужики отписываюсь чо по чем : залил HVLP-32 газпромнефть, до этого работал на нем на погрузчике, все понравилось, залил в миника на холодную все хорошо, а вот как покапал тяжоленький грунт на жаре часа 3 масло нагрелось и тут вылезла вот какая фигня, начала медленней работать гидравлика, сила не потерялась а вот скорость упала. Хотя ради справедливости сказать до этого заливал ВМГЗ для промывки системы, оно ваще жидкое , штока бежали силы не было отжаться на стреле, а тут штока хоть и потеют но не мокнут, уже есть гуд, но..как водиться хочется лучшего чуть позже попробую залить 46 оно чуть гуже, чо получиться надеюсь не забуду отписаться.
Артур а про навесное это мдя....дорого все что хочется из навесного ((

Ответить с цитированием
  #522  
Старый 06.07.2018, 11:41
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
так мужики отписываюсь чо по чем : залил HVLP-32 газпромнефть, до этого работал на нем на погрузчике, все понравилось, залил в миника на холодную все хорошо, а вот как покапал тяжоленький грунт на жаре часа 3 масло нагрелось и тут вылезла вот какая фигня, начала медленней работать гидравлика, сила не потерялась а вот скорость упала. Хотя ради справедливости сказать до этого заливал ВМГЗ для промывки системы, оно ваще жидкое , штока бежали силы не было отжаться на стреле, а тут штока хоть и потеют но не мокнут, уже есть гуд, но..как водиться хочется лучшего чуть позже попробую залить 46 оно чуть гуже, чо получиться надеюсь не забуду отписаться.
Артур а про навесное это мдя....дорого все что хочется из навесного ((
Слушай, ну если танцы на граблях - по кайфу, то технике на 32-м масле летом - 3,14здец прилетит очень быстро.
Стопицот раз приводил в пример Куботу - в ЗАВОДСКОЙ инструкции указано 68-е летом, 32-46 зимой(смотря по интервалу температуры)...
К тому же учесть возрастной износ насосов и гидромоторов - протечки стопудово имеются...Рекомендуется масло бОльшей вязкости
Да даже зимой машина нормально сработает на летнем масле(конечно не при минус 40...), ну прогреется минут 15 , масло прогонит по системе ,плавно все функции подвигал, аккуратно , чтоб сальники не выдавить...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 06.07.2018 в 11:46..
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 07.07.2018, 21:23
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Артур ну нету у меня инструкции, ты подсказал буду знать теперь и копить на него

Ответить с цитированием
  #524  
Старый 07.07.2018, 22:35
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Артур ну нету у меня инструкции, ты подсказал буду знать теперь и копить на него
Ты только помни - есть "сливаемый обьём" масла и "полный обьём" - расчётный, Всё масло не слить, только из бака, учитывай соотношение объёмов старого и нового масла. Остаётся в системе порядка 25-27% общего обьёма.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 07.07.2018 в 22:48..
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 08.07.2018, 09:55
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Артур это разумею)))))), тока 25% не много заложил на остатки?, хотя нет вроде подходит, кстати увидел у газпрома гидравлическое масло- 100, так и называеться, интересно как оно..


Последний раз редактировалось svetliy; 08.07.2018 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 08.07.2018, 13:11
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Артур это разумею)))))), тока 25% не много заложил на остатки?, хотя нет вроде подходит, кстати увидел у газпрома гидравлическое масло- 100, так и называеться, интересно как оно..
Ну вот для наглядности по некоторым миникам Кубота полный обьём гидросистемы и сливаемый обьём бака, сравни
Машины легче 3-х тонн и тяжелее...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 08.07.2018 в 17:00..
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 09.07.2018, 00:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста, где найти параметры гусениц на hitachi UH-M20 1993г.в.

Ответить с цитированием
  #528  
Старый 09.07.2018, 08:50
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где найти параметры гусениц на hitachi UH-M20 1993г.в.
Глянул модель экса...да уж...Он на железных гусках изначально шёл, вы резину хотите поставить?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 09.07.2018 в 09:33..
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 09.07.2018, 13:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Я бы любые поставил бы, хотя резиновые удобнее. Нигде не могу найти, кроме общих данных. А старые гусянки переварены, и с количеством звеньев могу ошибиться, да и с шагом цепи - она слишком растянута. По предварительным замерам вроде 400*142*37

Ответить с цитированием
  #530  
Старый 09.07.2018, 15:16
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Я бы любые поставил бы, хотя резиновые удобнее. Нигде не могу найти, кроме общих данных. А старые гусянки переварены, и с количеством звеньев могу ошибиться, да и с шагом цепи - она слишком растянута. По предварительным замерам вроде 400*142*37
Шаг звена можно достаточно точно определить по впадинам звезды - стальные гуски ложатся втулками траков ЧЕРЕЗ впадину, гуски же резиновые ложатся в КАЖДУЮ впадину(мелкозвенные), либо ЧЕРЕЗ впадину(крупнозвенные).
Просто глянул каталог Camoplast - есть 400 х 72,5шаг х 74число звеньев... они мелкоозвенные, при этом число звеньев больше вдвое...
С учётом погрешности измерения эти гуски должны к Хитачу-дедушке подойти.

Ответить с цитированием
  #531  
Старый 17.07.2018, 12:23
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от DonRoss Посмотреть сообщение
Приветствую, народ. Какие впечатления от эксплуатации мини-экскаваторов от Стронг МФ? В частности, меня интересует STRONG MS 5000. По характеристикам и по видео на их канале, вроде неплохой youtube.com/watch?v=60XhYb8A4Pk. Но больших обзоров мало, пишут тоже не часто, хочу знать как он проявляет себя на деле, со временем.
А вот, к примеру, комментарий владельца одного из этих "поделий":

Купил у ПКФ Бурагрегат миниэкскаватор strong ms 2000 в декабре 2017,эксплуатировать начал в мае .В течении двух часов работы оторвалась стрела в месте крепления,отремонтировал усилив металл .Гениальные конструктора завода решили что для экскаватора с усилием отрыва грунта 1500 кг достаточно металла 4мм ,собственно из такого металла он весь и сделан.В следующие десять часов эксплуатации стрела оторвалась в другом месте ,затем оторвались крепления гидроцилиндров от рамы .Потёк гидромотор привода левой гусеницы ,систематически срывает шланги высокого давления гидравлических магистралей.От жуткой вибрации постоянно разрушается каркас кабины,два раза отваливался защитный кожух двигателя.Предъявил претензию заводу с требованием вернуть деньги за некачественный товар,месяц одних разговоров.В личной беседе директор Цепилов признал все недоработки техники ,но максимум что предложили это подделать технику и вернуть мне что бы я сам продал это г...но и вернул свои деньги.Когда отказался от этого варианта и категорически потребовал вернуть деньги перестали отвечать на звонки а затем и вообще на всех телефонах занесли меня в чёрный список.Подозрение в отношении этих людей закралось на момент покупки ,деньги предложили перевести на личную карту директора,но к сожалению видимо не напугало .А жаль.На данный момент написано обращение в прокуратуру .Вывод техника не способна выполнять задачи для которых спроектированна,признавать ошибки и работать над ними сотрудники этой фирмы не желают.Соблюдать законы и исходить из элементарных понятиях о человечности желания тоже нет .Если вам дороги время ,нервы и деньги обходите стороной эту кОМПАНИЮ.


Мужика банально кинули на бабки...особенно доставило "перевод денег на банковскую карту директора" , ща прокуратура им фаберже на затылок подтянет, хотелось бы такого финала...


Последний раз редактировалось Модератор; 18.07.2018 в 09:27..
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 13.11.2018, 08:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Доброго времени суток) Подскажите. Есть желание и мысль к ЭП добавить в парк еще и миник.
Вопрос смущает такой,при весе до 1.7т от него есть хоть какой то толк или это совсем будет игрушка? Суглинок им копать шустро получится? или по принципу не лопатой и то хорошо. И в какую цену реально можно нынче живой аппарат купить. от 500 до млн реально с доками? И как он на склонах передвигается,а то у нас ровных мест нет вообще(
Старичков я уже понял,брать не стоит совсем.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 13.11.2018 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 13.11.2018, 13:31
Новичок
Сообщений: 3
Всем привет. Ищу какой нить миниэкскаватор в приделах около млн ( +- 200) с доками. глубину копания до 3м. Может кто что продает или посоветует. устал уже на авито и дроме смотреть, там то без доков, то еще что.

Ответить с цитированием
  #534  
Старый 14.11.2018, 11:28
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Доброго времени суток) Подскажите. Есть желание и мысль к ЭП добавить в парк еще и миник.
Вопрос смущает такой,при весе до 1.7т от него есть хоть какой то толк или это совсем будет игрушка? Суглинок им копать шустро получится? или по принципу не лопатой и то хорошо. И в какую цену реально можно нынче живой аппарат купить. от 500 до млн реально с доками? И как он на склонах передвигается,а то у нас ровных мест нет вообще(
Старичков я уже понял,брать не стоит совсем.
"Старички" это уже считаются лет от 20-ти, хехе...
Гусеничный миник вполне себе успешно работает на склонах ПРИ СОБЛЮДЕНИИ техники безопасности, опрокинуть можно и на абсолютно горизонтальном асфальте, от большого ума-то...
Суглинок очень удобный грунт, для правильного ковша с хорошими зубьями и бокорезами только в кайф...По тяжёлой ломовой глине и булыжному грунту будет тяжко, а более твёрдые грунты типа известняка и мергеля - не по здоровью всяко.
За 1,7тонную Куботу КХ41-3 2007-го года 2850 моточасов с ПСМ просят 1,4ляма, есть такая у знакомого, это как зарисовка к состоянию порядка цен... Рынок миников с документами - пустой, предложений - единицы.
Без ПСМ во Владике куча техники, но там в 100% залепоны с моточасами и годами выпуска, да и покупка в варианте "полного пакета документов" : ГТД+ДКП СОБСТВЕННИКОМ техники остаётся фирма-декларант с названием "Рога и копыта" и дальнейшие потуги продать/перепродать "ведро" натыкаются на плантацию грибочков с красными шляпками, отсосиновики называются...
А по сочетанию - миник в паре к ЭП это одно из удачных совмещений, если ЭПшкой таскать прицеп с миником, то и проблема с перевозкой решается.
К тому же миник может грунт отваливать сразу в ковш ЭП на вывоз, да и пролезет в щель 1,5 м, куда никакому ЭП и не снилось...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 14.11.2018 в 21:17..
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 14.11.2018, 11:33
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от руслан-братан Посмотреть сообщение
Всем привет. Ищу какой нить миниэкскаватор в приделах около млн ( +- 200) с доками. глубину копания до 3м. Может кто что продает или посоветует. устал уже на авито и дроме смотреть, там то без доков, то еще что.
В личке контакт написал. По требуемой глубине копания экс должен быть минимум 4-х тонный, лучше 5 т.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 15.11.2018 в 08:39..
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 14.11.2018, 21:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Всем привет!!!
Купил себе kobelco sk30ur-2 столкнулся с проблемой... Шланги на стреле робот, они угловые ВРАЩАЮЩИЕСЯ... нигде не могу найти!!!

Я свой брал в Челнах 2012 года выпуска 1285000.... Теперь сопли подбираю.. То шланги то цилиндр а так в целом ОК..


Последний раз редактировалось Модератор; 15.11.2018 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 15.11.2018, 08:29
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от vlgkopaem Посмотреть сообщение
Я свой брал в Челнах 2012 года выпуска 1285000.... Теперь сопли подбираю.. То шланги то цилиндр а так в целом ОК..
Ну не факт что год 2012-й... серийный номер какой?

Ответить с цитированием
  #538  
Старый 15.11.2018, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
"Старички" это уже считаются лет от 20-ти, хехе...
Гусеничный миник вполне себе успешно работает на склонах ПРИ СОБЛЮДЕНИИ техники безопасности, опрокинуть можно и на абсолютно горизонтальном асфальте, от большого ума-то...
Суглинок очень удобный грунт, для правильного ковша с хорошими зубьями и бокорезами только в кайф...По тяжёлой ломовой глине и булыжному грунту будет тяжко, а более твёрдые грунты типа известняка и мергеля - не по здоровью всяко.
За 1,7тонную Куботу КХ41-3 2007-го года 2850 моточасов с ПСМ просят 1,4ляма, есть такая у знакомого, это как зарисовка к состоянию порядка цен... Рынок миников с документами - пустой, предложений - единицы.
Без ПСМ во Владике куча техники, но там в 100% залепоны с моточасами и годами выпуска, да и покупка в варианте "полного пакета документов" : ГТД+ДКП СОБСТВЕННИКОМ техники остаётся фирма-декларант с названием "Рога и копыта" и дальнейшие потуги продать/перепродать "ведро" натыкаются на плантацию грибочков с красными шляпками, отсосиновики называются...
А по сочетанию - миник в паре к ЭП это одно из удачных совмещений, если ЭПшкой таскать прицеп с миником, то и проблема с перевозкой решается.
К тому же миник может грунт отваливать сразу в ковш ЭП на вывоз, да и пролезет в щель 1,5 м, куда никакому ЭП и не снилось...
У нас глина или песок. Глину иногда и ЭП ну не сказать что легко копает. А весь район в склонах.хоть не больших но кривой( Доки то нужны по любому,не люблю чужую технику. Если кубота 1.7т то таскать на своем микроавтобусе могу на двухосном прицепе.
А в таком состоянии за 1.4 ляма техника еще живая?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #539  
Старый 16.11.2018, 08:35
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У нас глина или песок. Глину иногда и ЭП ну не сказать что легко копает. А весь район в склонах.хоть не больших но кривой( Доки то нужны по любому,не люблю чужую технику. Если кубота 1.7т то таскать на своем микроавтобусе могу на двухосном прицепе.
А в таком состоянии за 1.4 ляма техника еще живая?
Готов к работе, стоит в тёплом складе. Купили под проект, не срослось, полный набор фильтров для ТО в кабине лежит . Перевтулить ковшевой узел, остальные сочленения в допустимом состоянии.
Вот из моего отчёта выдержка:

Фотки где-то есть, найти надо.
Вес неточно указан, вот кусок таблицы с характеристиками, правильный указан красным прямоугольником


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 16.11.2018 в 08:57..
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 16.11.2018, 10:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Готов к работе, стоит в тёплом складе. Купили под проект, не срослось, полный набор фильтров для ТО в кабине лежит . Перевтулить ковшевой узел, остальные сочленения в допустимом состоянии.
Вот из моего отчёта выдержка:

Фотки где-то есть, найти надо.
Вес неточно указан, вот кусок таблицы с характеристиками, правильный указан красным прямоугольником
А где он если что территориально?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение