Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 11.12.2014, 23:47
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Даже не охота вступать в абсурдную полемику
Дело не в металле,а в поступке,извините это личное и воровать не позволительно,иначе без трусов останешься,здесь как карта ляжет,а у картишек нет братишек . Лучше будет ,если человек подойдёт и попросит этот кусок металла , да и у хорошего хозяина хорошая сталь вся на учёте у кладовщика

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.12.2014, 21:58
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
,более-менее хорошая легированная российская сталь стоит где-то порядка 130 000 руб/ тонна
Марку стали подскажите.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.03.2016, 00:44
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цилиндр поворота стрелы

Появилась идея заменить втулки цилиндра на подшипники, кто нибудь пытался это сделать.
Выдержат они нагрузку или нет, использовать думаю лучше роликовый вариант.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цилиндр поворота стрелы.JPG
Просмотров: 231
Размер:	286.0 Кб
ID:	27750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поворотный блок стрелы.JPG
Просмотров: 198
Размер:	231.1 Кб
ID:	27751  


Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.03.2016, 02:02
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
не вижу смысла , я поменял 2 года назад - еще живые , и зачем подшипники ?
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.03.2016, 06:49
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
не вижу смысла , я поменял 2 года назад - еще живые , и зачем подшипники ?
На цену и нужное количество втулок обрати внимание.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.03.2016, 06:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
На цену и нужное количество втулок обрати внимание.
Для данного места я бы попробовал переделать не на игольчатый подшипник (слабоват думаю), а на ШС. Довольно мощный подшипник, используется в оголовках цилиндров, а там нагрузки приличные.
И размеры всякие есть.

Вот размеры и нагрузка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шс.png
Просмотров: 73
Размер:	1.32 Мб
ID:	27752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: размеры.png
Просмотров: 74
Размер:	522.5 Кб
ID:	27753  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.03.2016, 09:39
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
На цену и нужное количество втулок обрати внимание.
А зачем тогда было покупать такую машину? в принципе это риторический вопрос и ответа на него нет. Если нет денег на втулки, они стоят 3900 руб х 4 шт = 15 600 руб.(это на гидроцилиндр)
Втулки в каретку 1500 руб х4 шт = 6000 руб.
Итого получаем 21 600 руб. Я думаю если нет такой суммы то как вы живете?))) и самое главное сколько они отходили эти втулки? тысячи 4 моточасов это года два. Получается 10 800 руб в год....Странная экономия.
Хотя может нравится конструировать и тогда это другой вопрос)

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.03.2016, 21:58
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А зачем тогда было покупать такую машину? в принципе это риторический вопрос и ответа на него нет. Если нет денег на втулки, они стоят 3900 руб х 4 шт = 15 600 руб.(это на гидроцилиндр)
Втулки в каретку 1500 руб х4 шт = 6000 руб.
Итого получаем 21 600 руб. Я думаю если нет такой суммы то как вы живете?))) и самое главное сколько они отходили эти втулки? тысячи 4 моточасов это года два. Получается 10 800 руб в год....Странная экономия.
Хотя может нравится конструировать и тогда это другой вопрос)
1) Забыл спросить разрешение у "уважаемого" VST о покупке данной машины!!!
2) Денег я твоих не считаю, но в отличии от тебя у меня их хватает вполне, я в свои 38 лет имею:
ЭП Komatsu WB97R.
МКСМ 800.
AUDI A4.
ВАЗ 2107.
ВАЗ Калина универсал.
Нестандартно большую 3х комнатную квартиру с паркингом для авто.
Дачу с двух этажным жилым домом, баней и гаражом.
Гараж в городе.
Маленькую рем. базу с большим обеспечением инструмента.
И ко всему этому есть накопления в рублях, так что денег на втулки в любой момент могу выделить легко.
И все это не в кредит, долгов у меня нет.
3) Приведу пример про стоимость ШС50 который как родной заменит втулки, смотри вложение и считай деньги "специалист по подсчетам экономической выгоды".
4) Рекомендую для HAN 777 написать критикующее сообщение о его переделках на ЭП, очень хотелось почитать его ответы для тебя
5) Моя голова не дает мне покоя не ради экономии, а ради упрощения/удешевления узла без потери производительности.
Не нравиться как люди дешево и достойно модернизируют узел, так купите для себя оригинал и пройдите мимо этого сообщения!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ШС 50.JPG
Просмотров: 66
Размер:	119.3 Кб
ID:	27767  

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.03.2016, 23:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
если обойма разрезная у ШСП, лучше не берите.. я с ними ещё на ЮМЗ намучался..у отличного подшипника проточки в наружней обойме и шар в бок через них вытаскивается..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.03.2016, 23:44
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
если обойма разрезная у ШСП, лучше не берите.. я с ними ещё на ЮМЗ намучался..у отличного подшипника проточки в наружней обойме и шар в бок через них вытаскивается..
Насчитал 4 вида разрезные и без, с канавкой и без нее.
А за совет спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.03.2016, 23:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Насчитал 4 вида разрезные и без, с канавкой и без нее.
А за совет спасибо!!!
вот такие не ходят.. для них надо очень точное посадочное место под наружнюю обойму.. и ударных нагрузок боятся.. а старого образца, с проточками что б шар в бок вытаскивался, наверное больше не выпускают.. даже на картинках не увидел...
а от таких наоборот избавлялся, точил простые втулки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: podshipnik_shsl60_shsp60_shsl60k_600655.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	79.1 Кб
ID:	27769  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.03.2016, 00:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вот что то похожее нашёл
 
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.03.2016, 01:17
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот такие не ходят.. для них надо очень точное посадочное место под наружнюю обойму.. и ударных нагрузок боятся.. а старого образца, с проточками что б шар в бок вытаскивался, наверное больше не выпускают.. даже на картинках не увидел...
а от таких наоборот избавлялся, точил простые втулки
Разные, как я понял, можно найти. Вот тут смотрел.http://www.podshypnik.info/index.php...d=bearing_info
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
1) Забыл спросить разрешение у "уважаемого" VST о покупке данной машины!!!
2) Денег я твоих не считаю, но в отличии от тебя у меня их хватает вполне, я в свои 38 лет имею:
ЭП Komatsu WB97R.
МКСМ 800.
AUDI A4.
ВАЗ 2107.
ВАЗ Калина универсал.
Нестандартно большую 3х комнатную квартиру с паркингом для авто.
Дачу с двух этажным жилым домом, баней и гаражом.
Гараж в городе.
Маленькую рем. базу с большим обеспечением инструмента.
И ко всему этому есть накопления в рублях, так что денег на втулки в любой момент могу выделить легко.
И все это не в кредит, долгов у меня нет.
3) Приведу пример про стоимость ШС50 который как родной заменит втулки, смотри вложение и считай деньги "специалист по подсчетам экономической выгоды".
4) Рекомендую для HAN 777 написать критикующее сообщение о его переделках на ЭП, очень хотелось почитать его ответы для тебя
5) Моя голова не дает мне покоя не ради экономии, а ради упрощения/удешевления узла без потери производительности.
Не нравиться как люди дешево и достойно модернизируют узел, так купите для себя оригинал и пройдите мимо этого сообщения!!!
Саня, молоток! Дерзай. У самого давно возникают мысли модернизировать этот узел, но всё никак не решался. Часто встречается на форуме, что обрывает ухо или вал крепления ГЦ. Мне так думается, что это из -за возникающих люфтов и именно в вертикальной плоскости, а + этого подшипника, что он может нивелировать эти люфты за счёт шарнира. В общем ждём результатов. Удачи.


Последний раз редактировалось илька; 30.03.2016 в 01:29..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.03.2016, 06:41
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот что то похожее нашёл
Для сравнения,такие ШСЛки стоят на пневмоподвесках самосвалов БЕЛАЗ, работают без вопросов при высоких нагрузках,замена происходит в основном из-за истирания деталей , в узле они находятся в вертикальной плоскости (вертикально).Какая нагрузка на экскаваторе не уразумею......лишь бы не выдавило .

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.03.2016, 09:05
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Для сравнения,такие ШСЛки стоят на пневмоподвесках самосвалов БЕЛАЗ, работают без вопросов при высоких нагрузках,замена происходит в основном из-за истирания деталей , в узле они находятся в вертикальной плоскости (вертикально).Какая нагрузка на экскаваторе не уразумею......лишь бы не выдавило .
Осевые нагрузки там небольшие. Получается один цилиндр поворота стрелы будет держаться на 2-ух подшипниках, а цилиндра 2-а. Думаю должно выдержать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	13.8 Кб
ID:	27773  

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.03.2016, 09:32
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
1) Забыл спросить разрешение у "уважаемого" VST о покупке данной машины!!!
2) Денег я твоих не считаю, но в отличии от тебя у меня их хватает вполне, я в свои 38 лет имею:
ЭП Komatsu WB97R.
МКСМ 800.
AUDI A4.
ВАЗ 2107.
ВАЗ Калина универсал.
Нестандартно большую 3х комнатную квартиру с паркингом для авто.
Дачу с двух этажным жилым домом, баней и гаражом.
Гараж в городе.
Маленькую рем. базу с большим обеспечением инструмента.
И ко всему этому есть накопления в рублях, так что денег на втулки в любой момент могу выделить легко.
И все это не в кредит, долгов у меня нет.
3) Приведу пример про стоимость ШС50 который как родной заменит втулки, смотри вложение и считай деньги "специалист по подсчетам экономической выгоды".
4) Рекомендую для HAN 777 написать критикующее сообщение о его переделках на ЭП, очень хотелось почитать его ответы для тебя
5) Моя голова не дает мне покоя не ради экономии, а ради упрощения/удешевления узла без потери производительности.
Не нравиться как люди дешево и достойно модернизируют узел, так купите для себя оригинал и пройдите мимо этого сообщения!!!
Уважаемый товарищ! Я рад, что вы столько накопили прожив до 38 лет! Желаю вам здоровья.
Мериться тем, кто больше заработал не собираюсь. Я уже прожил достаточно и многое видел. Будет желание приезжайте в гости посмотрите и сами сделаете выводы)

Теперь об втулках и улучшениях! Вы наверное считаете конструкторы техники глупые и никчемные люди которые ничего не знают что лучше для техники. В первую очередь стоит задуматься о том какие могут быть последствия в связи ваших улучшений, если конструктора применили такую систему крепления, то не просто так, уверяю вас.


Последний раз редактировалось VST; 30.03.2016 в 09:51..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.03.2016, 09:39
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Появилась идея заменить втулки цилиндра на подшипники, кто нибудь пытался это сделать.
Выдержат они нагрузку или нет, использовать думаю лучше роликовый вариант.
Теперь по делу:
позицию 1 вы легко замените на подшипник тут вопросов нет. Там тупо вставляется палец.
Мне интересны позиция 8, она вставляется в корпус, в корпусе еще стоит втулка.
Т.е. получаем втулка во втулке. Как здесь сделаете? подшипник посадите в корпус и во внутреннюю обойму насадите на гц?

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.03.2016, 09:51
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Теперь по делу:
позицию 1 вы легко замените на подшипник тут вопросов нет. Там тупо вставляется палец.
Мне интересны позиция 8, она вставляется в корпус, в корпусе еще стоит втулка.
Т.е. получаем втулка во втулке. Как здесь сделаете? подшипник посадите в корпус и во внутреннюю обойму насадите на гц?
А подшипник ШС- это разве не втулка во втулке?

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.03.2016, 10:00
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
А подшипник ШС- это разве не втулка во втулке?
втулка во втулке. я не верно построил вопрос. Вот что имел ввиду нагрузки в шс подшипнике радиальные если мне память не изменяет и он получается имеет движение на наклон.
В случае втулка во втулке наклона нет, только вращение. Не знаю насколько это оправдано.
Далее диаметр пальца гц куда одевается втулка 8 составляет 50 мм, а вот по высоте такие подшипники идут 15-20 мм. это мало и он не установит его в корпус по внешней обойме.
причем самое интересно подшипник ШС имеет разную высоту по внутренней обойме и по внешней...

Думаю ШС подшипник надо ставить вместо втулки 1, там ограничений нет ни каких.
А где втулка 8 нужно думать.


Последний раз редактировалось VST; 30.03.2016 в 10:08..
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.03.2016, 11:27
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
втулка во втулке. я не верно построил вопрос. Вот что имел ввиду нагрузки в шс подшипнике радиальные если мне память не изменяет и он получается имеет движение на наклон.
В случае втулка во втулке наклона нет, только вращение. Не знаю насколько это оправдано.
Далее диаметр пальца гц куда одевается втулка 8 составляет 50 мм, а вот по высоте такие подшипники идут 15-20 мм. это мало и он не установит его в корпус по внешней обойме.
причем самое интересно подшипник ШС имеет разную высоту по внутренней обойме и по внешней...

Думаю ШС подшипник надо ставить вместо втулки 1, там ограничений нет ни каких.
А где втулка 8 нужно думать.
Наклон подшипника нивелируется второй стороной и ухом ГЦ (3 точки опоры). А с высотой надо конечно подумать, может использовать регулировочные шайбы. Думаю внедрить их туда реально и большим + будет их доступность, как в плане цены, так и в плане наличия в любом магазине. Ресурс наверное у них тоже побольше оригинальных втулок. А по поводу конструкторов, есть и в их работе "косяки", кто эксплуатирует технику, не даст сорвать. Их работа ведь направлена не только на усовершенствование техники, но и на удешевление себестоимости- конкуренция. Ну и такая статья дохода, как продажа запчастей имеет место быть.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение