Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.03.2011, 16:42
Завсегдатай
Сообщений: 59
Путевой лист, какой и как правильно заполнять?

Добрый день, кто какой формой путевого листа пользуется? Я пока остановился на форме ЭСМ-3, но немного не понятно, как правильно его заполнять. Нет графы с моточасами, пут. лист вроде как на 10 дней, но на обратной стороне только 4е строки для вписания часов и подписи заказчика.
У кого есть отсканенные путевые листы, выложите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2011, 17:30
Новичок
Сообщений: 5
Путевой лист

Подскажите пожалуйста по какой форме надо оформлять путевой лист машинисту экскаватора-погрузчика? Подойдет ли форма 412 АПК ?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2011, 17:37
Завсегдатай
Сообщений: 59
Мне кажется лучше ЭСМ-3

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2011, 10:13
Новичок
Сообщений: 5
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2012, 19:59
Завсегдатай
Сообщений: 69
Путевой лист строительной машины. Форма ЭСМ-2
http://blanker.ru/doc/putevoi-list-esm-2

Документ может быть использован как:
Путевой лист трактора
Путевой лист бульдозера
Путевой лист экскаватора
Путевой лист автогрейдера
Путевой лист трубоукладчика

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2012, 20:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Путевой лист

Подскажите какую форму путевого листа для э/п вы используете ? Помогите как правильно заполнять, если есть у кого вышлете.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2012, 23:19
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Была тема не так давно. Северянин ссылку даже давал. Ругался. Короче, забейте в яндексе или гугле "путевой лист", выдаст одноименный сайт. На нем должно быть всё. Это я точно запомнил.
Зы. (Шепотом) Северянина лучше не злить!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2012, 23:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Мне бы знать что именно за форма? Остальное в Яндексе найду...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2012, 00:02
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
http://mvf.klerk.ru/blank/b009.htm
Думаю ЭСМ-2 подойдет.
К запросу "путевой лист" добавил слово "экскаватора".


Последний раз редактировалось Мерник; 01.04.2012 в 00:08..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2012, 00:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
не открывает страницу

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2012, 00:14
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Еще раз попробуйте. Просто первый раз вставлял ссылку, сам пробовал, два раза исправлял... Ужас!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2012, 00:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Спасибо! Нашел но точно эта форма? Как её заполнять?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2012, 00:18
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Вот чего не знаю, того не знаю! скачать сам не могу, с телефона сижу. На заводе раньше по путевым листам грузового автомобиля ездил и никто слова не говорил.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2012, 00:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Спасибо! Проблем и так хватает... еще с гайцами не хотел бы иметь

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2012, 06:14
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andreyoskol Посмотреть сообщение
Спасибо! Проблем и так хватает... еще с гайцами не хотел бы иметь
Для гаи - доверенность, проще некуда и незачем им смотреть сколько и где Вы зарабатываете.

Для работы с заказчиками есть 2 путевых листа собственной разработки:
1- однодневный с отрывным талоном заказчика
2. Путевой лист на 10 дней.
Мерник! Единственное достоинство этих бланков(ЭСМ-2,3,4), что их можно купить в канцтоварах.
Для почасовой работы из старых советских бланков лучше всего подходит путевой лист грузового а/м формы 4-п, но я предпочитаю свои и Заказчикам нравятся, потому что ничего лишнего.
Вложения
Тип файла: doc Путевой лист строит маш-нов общий.doc (45.5 Кб, 5381 просмотров)
Тип файла: doc Путевой лист-2.doc (52.5 Кб, 4843 просмотров)
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 01.04.2012 в 06:36..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.04.2012, 10:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
В Письме Минфина России от 03.02.2006 N 03-03-04/2/23 указано, что первичные документы должны составляться таким образом и с такой регулярностью, чтобы на их основании можно было судить об обоснованности произведенных затрат, например расхода ГСМ. Если путевой лист отвечает этим требованиям, его можно составлять раз в неделю, месяц (Письма Минфина России от 07.04.2006 N 03-03-04/1/327, от 16.03.2006 N 03-03-04/2/77). Таким образом, самостоятельно разработанная форма путевого листа (либо иного документа, подтверждающего расходы) организаций (не относящихся к организациям автомобильного транспорта) должна содержать все необходимые реквизиты (п. 2 ст. 9 Закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ), отражать сущность регистрируемой хозяйственной операции, позволять организовать надлежащий учет отработанного времени, расхода ГСМ и вместе с платежными документами подтверждать соответствующие затраты.
Напоминаем, что формы первичных документов, самостоятельно разрабатываемые организацией для оформления финансово-хозяйственных операций, должны быть отражены в учетной политике.
Следует обратить внимание, что отсутствие информации о маршруте следования не позволяет судить о том, была ли автомашина использована именно в служебных целях. Такая информация является обязательной, поскольку отражает содержание хозяйственной операции. Можно сделать вывод, что записи в путевом листе вроде "поездки по городу" или "по заданию организации" по-прежнему недопустимы, а документы, в которых они содержатся, не подтвердят расходы организации (Письмо Минфина России от 20.02.2006 N 03-03-04/1/129).
Учитывая изложенное, по мнению автора, для документального подтверждения расходов на ГСМ достаточно применения путевого листа. Составление акта о списании бензина представляется излишним.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2012, 12:02
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от andreyoskol Посмотреть сообщение
Подскажите какую форму путевого листа для э/п вы используете ? Помогите как правильно заполнять, если есть у кого вышлете.
путевой лист на экскаватор выдается такойже что и на сомоходный кран с красной полосой и таблицей откосов

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2012, 12:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Для гаи - доверенность, проще некуда и незачем им смотреть сколько и где Вы зарабатываете.

Для работы с заказчиками есть 2 путевых листа собственной разработки:
1- однодневный с отрывным талоном заказчика
2. Путевой лист на 10 дней.
Мерник! Единственное достоинство этих бланков(ЭСМ-2,3,4), что их можно купить в канцтоварах.
Для почасовой работы из старых советских бланков лучше всего подходит путевой лист грузового а/м формы 4-п, но я предпочитаю свои и Заказчикам нравятся, потому что ничего лишнего.
А где в вашем путевом листе делаются отметки медика и механика?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2012, 15:03
Завсегдатай
Сообщений: 59
ЭСМ 2 это для автокранов, для бульдозеров, экскаваторов и прочей строительной техники ЭСМ 3 + ЭСМ 7. ( смотри журнал унифицированных форм), Также законом разрешается разрабатывать собственные документы первичной документации, главное что бы там было название фирмы, с указанием основных данных (адрес, инн, тел), вид хоз. деятельности.
Лично я взял за основу ЭСМ 3 и слегка под себя подредактировал, сделал граф на 10 дней, лишнее выкинул.
По закону вообще так: сменный рапорт (ЭСМ 3), заполняется в одном экземпляре и остается у исполнителя. В нем же вы фиксируете количество топлива, но основании этого рапорта потом можете его списать, в нем же з.п. машиниста.
Заказчику, на оновании рапорта ЭСМ 3 выписываете справку ЭСМ 7, и отдаете заказчику. Хочу заметить что справка ЭСМ 7 является первичным учетным документом и является тем же самым, что и акт выполненных работ, и выписав справку ЭСМ 7, акт выполненных работ не нужен, но т.к. во многих фирмах бухгалтеров берут по объявлению и другого первичного локумента кроме акта выполненных работ они не знают, а что такое журнал унифицированных форм для них вообще открытие века, то часто проще им сделать акт выполненных работ, вместо справки ЭСМ 7 и потом часами объяснять что это.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2012, 21:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andreyoskol Посмотреть сообщение
А где в вашем путевом листе делаются отметки медика и механика?
1. У меня нет медикуса и Механикера!
2. Даже когда они должны были быть, у меня был левый штамп Медосмотра, сейчас не нужен.
3. И чтобы не заморачиваться с вышеуказанным - Доверенность.
Ну и по большому счету если так хочется можно хоть больничныЙ лист добавить.
А за механика никто никогда не расписывался, потому что исправных машин не бывает.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение