Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.11.2009, 08:05
Новичок
Сообщений: 28
Сравнение, эксплуатация DRESSTA 534C

Господа форумчане!!! Собираемся брать форонтальный погрузчик DRESSTA 534C Stalowa Wola, производсвто Польша. Огромная просьба - кто имеет опыт эксплуатации данной машины или модификаций, поделиться им. Поскольку для меня это новая машина, какие плюсы, минусы, тонкости в обслуживании, надёжность, ремнотопригодность в наших условиях, наличие з/ч, и их качество, расход ДТ и прочее, прочее.
Характер работ для приобретаемого механизма - в основном подача инертных сыпучих материалов для обеспечения загрузки бетонно-растворного завода (разумеется в круглосуточном режиме в две смены), ну и иногда планировочные работы на объектах (общестрой, прокладка трубопроводов например, разработка котлованов), климат у нас умеренно-холдный, Средний Урал, и лето и зима есть.
Уверен, такая техника не является редкой для РФ, буду благодарен всем!!!


Последний раз редактировалось Murzata; 19.10.2011 в 12:05..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 18:32
VIP
Сообщений: 320
В принципе надежный агрегат без лишних наворотов. У знакомых в фирме такой. Единственное что не понравилось – тормоза. Обычно на импортных машинах такого класса ставят многодисковые мокрого типа внутри моста соответственно. А тут обычный тормозной диск и колодки, естественно снаружи, т.е. как на автомобиле. Постоянно туда грязь всякая попадает. Бывает скрипит. Бывает пыль, жижа, грязь, вода, а потом заморозит с утра… Мне это как-то не очень нравится. Зато говорят колодки – проще и дешевле менять нежели тормозные диски. Но это уж кому как - дисковые тормоза мокрого типа надо еще постараться, чтобы убить. Не один десяток тысяч моточасов потребуется (но это смотря как ездить конечно). Короче кому что нравится. Кроме гидросистемы на машие есть еще и пневмосистема, кое-чего еще и от нее питается. Под рукой всегда будет сжатый воздух – колеса подкачать и т.п. Тоже кончено нельзя назвать это обалденным плюсом. Мне лично как-то больше нравится, когда все в одном исполнении, если уж есть гидронасос, то пусть тогда все будет гидравлическое.
Основные комплектующие, из которых этот погрузчик собирается давно уже не польского производства - штаты, Германия и прочая европа. Двигатель Cummins, причем без особых прибамбасов, типа CR. Обычный рядный ТНВД.
С запчастями и сервисом не очень все гладко. Если не Москва с Питером, то сервис поедет уж очень издалека. Может на их сайте есть карта с дилерами, гляньте. Но знаю точно что дилерская сеть плохо покрывает РФ, дилер есть ДАЛЕКО не в каждом регионе. В принципе сервис для этой машины нужен редко, ну или вообще не нужен, смотря какие у вас механики, т.к. нет всяких электронных и гидравлических наворотов самим можно нормально поремонтировать.
Запчасти бывает долго идут. Ценник на них в принципе не заоблачный, как имеет место быть на многих брэндах.
Подытожим – если нужна простая, надежная машина, без лишних удобств и прибамбасов – то выбор нормальный. Правда в ценах на технику я не ориентируюсь, чтобы может с другим чем-то сравнить.


Последний раз редактировалось Колхозник; 18.11.2009 в 18:47..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2009, 19:58
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Сам не работал на Stalowe Wole,но есть опыт работы на UNK-320 пр -воЧехсловакия.Это было в середине 90-х.Вот тогда я общался с машинистом SW.Машине тогда лет 15,по словам машиниста практический крупных поломок не было,не учитывая какие то неполадки на заднем мосту(устранили своими силами).Не давно проезжал мимо той организации ,катается погрузчик тот самый(погрузчик на котором работал я тоже кстати по сей день пашет,правда уже в частных руках).Регион соседний;Башкирия,основная работа на погрузке грунта.Кстати тормозная система ,если я правильно понял Колхозника,у SW и у UNK единтичны.Вот что могу сказать насчет тормозной системы. Особых заморочек с системой не было,я проработал на "чехе" 5 лет.Работа регион Татрстан .Основная работа на карьере ,бывало по уши в грязи вытаскивал КрАЗы и никаких отказов тормозов.Я думаю за это время поляки не потеряли в качестве сборки,а наоборот в чем то приуспели.(вроде основные узлы Европейские).Лично я поддерживаю этот выбор.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 20:05
Новичок
Сообщений: 28
Спасибо за отклик, парни. Ну что-ж, если есть ещё мнения - жду с нетерпением. Будем значит брать!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2010, 15:58
VIP
Сообщений: 345
Eсли взяли как результат? Особенно интересует как зимой себя вела.?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2011, 18:11
Новичок
Сообщений: 28
Взяли, машина стоящая, проблем нет, работает уже почти 10 месяцев по 12ч без выходных и праздников (кроме остановок на ТО) в жёстком режиме. отгрузка щебня на ГОКе. Повезло с дилерами, находятся рядом, в Екатеринбурге, огромный запас з/ч (слава богу кроме рукавов и тормозных колодок ничего брать не пришлос, да резину брал (2шт.), порезы задолбали, но нашёл возможность варить). В общем - доволен аппаратом, машинисты не жалуются.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2011, 20:35
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
Повезло с дилерами
Подождите чуть-чуть. Когда Вам потребуется мотор перебрать, ООО УКДС (Ваш дилер) с Вас сполна возьмет (к примеру, за поршневую, - около 150 000, в то время как у нормальных продавцов она стоит около 95 000).

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2011, 20:40
Новичок
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
ООО УКДС (Ваш дилер) с Вас сполна возьмет (к примеру, за поршневую, - около 150 000, в то время как у нормальных продавцов она стоит около 95 000).
имелся ввиду другой дилер - ООО "ЦПТК". Да согласен, по Камминсам работает УКДС, но будьте любезны, подскажите нормальных продавцов тогда, буду благодарен. Ну и не думаю, что Камминс сдохнет в скором времени (ТТТ, чтоб не сглазить), это не Д260.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2011, 20:57
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
имелся ввиду другой дилер - ООО "ЦПТК". Да согласен, по Камминсам работает УКДС, но будьте любезны, подскажите нормальных продавцов тогда, буду благодарен. Ну и не думаю, что Камминс сдохнет в скором времени (ТТТ, чтоб не сглазить), это не Д260.
У Алексеева АА мотор начал чахнуть на 24000 м.ч. Пообщайтесь с ним - он поделится своим опытом эксплуатации. Я ему под заказ привозил поршневую за 88 000р. Немаловажные факторы - это эксплуатация и интервал ТО, применяемые масла и нагрузки на машину. Да и вообще - моторы по разному сроку выходят из строя - у кого-то через 15000, у кого-то через 30000.


Последний раз редактировалось IP.HABLIK; 04.03.2011 в 20:59..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2011, 09:00
Новичок
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Я ему под заказ привозил поршневую за 88 000р.
Хорошо, нужны ваши контакты, сейчас в частности интересует турбокопрессор на Камминс С8.3, есть предложения или варианты кроме УКДС?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2011, 15:33
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
Господа форумчане!!! Собираемся брать форонтальный погрузчик DRESSTA 534C Stalowa Wola, производсвто Польша. Огромная просьба - кто имеет опыт эксплуатации данной машины или модификаций, поделиться им. !!
Хорошая машина при правильном обслуживании. Мне она не доставляет никаких проблем. На 10000 м.ч. поменяли вкладыши на опоре заднего моста и на 13000 поменяли турбинку. Больше проблем не было. За эти деньги - хороший выбор. Удачи Вам!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2013, 13:10
Постоялец
Профессия: куплю ваше оборудование
Аватар для iiiyctep
Сообщений: 148
по Dressta з/ч на складе в москве много всего лежит...Турбокомпрессор кат № 851 01 0618: 55,000р.


Последний раз редактировалось iiiyctep; 11.02.2013 в 14:53..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2013, 21:08
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от iiiyctep Посмотреть сообщение
по Dressta з/ч на складе в москве много всего лежит...Турбокомпрессор кат № 851 01 0618: 55,000р.
хе-хе-хе.
В Екате - 37 000р.
Другое государство, аднака.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2013, 12:47
Постоялец
Профессия: куплю ваше оборудование
Аватар для iiiyctep
Сообщений: 148
мы предлагаем оригинал с завода производителя. я даже не буду спрашивать какого производителя Вы имели в виду, указывая цену 37.000р.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2015, 20:44
Новичок
Сообщений: 3
Ребят помогите! Ситуация такая стало выбивать скорость под нагрузкой при наборе в ковш, проверили пневмоклапан,поменяли фрикционы и все уплотнения на корзинах проблема осталась , подскажите куда смотреть???

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2016, 10:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Dressta

Дрянь редкостная. У меня в эксплуатации 7 погрузчиков 534 серий С и Е. На всех проблема с шкворнями гидроцилиндров стрелы, дисковые тормоза проблемные, ручник ни на одной не работает, стрелы ломаются, даже на новых На С-шках проблемы с гидрошлангами, трубками, на Е-шках основная проблема с топливной системой. Невысокая цена при покупке не настолько себя оправдывает, после того, как начинаешь вкладываться в ремонты. Кому интересно, пишите, отвечу на вопросы. Мое мнение- вариант ХИТАЧИ ZW 310 или 250, комфорт машиниста и бесперебойность в работе. Выбор за вами.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2016, 11:57
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Багров Посмотреть сообщение
Дрянь редкостная. У меня в эксплуатации 7 погрузчиков 534 серий С и Е. На всех проблема с шкворнями гидроцилиндров стрелы, дисковые тормоза проблемные, ручник ни на одной не работает, стрелы ломаются, даже на новых На С-шках проблемы с гидрошлангами, трубками, на Е-шках основная проблема с топливной системой. Невысокая цена при покупке не настолько себя оправдывает, после того, как начинаешь вкладываться в ремонты. Кому интересно, пишите, отвечу на вопросы. Мое мнение- вариант ХИТАЧИ ZW 310 или 250, комфорт машиниста и бесперебойность в работе. Выбор за вами.
Такое ощущение,что написано диллером Хитачи... Ручник снимать надо перед движением,тогда он будет работать.Че проблемного в дисковых тормозах??? Если отработал в грязи,а потом сутки простоял,сделай раскачку взад,вперёд несколько раз..Ремонтно пригодная,содрана с Интернационала,.Дело может в том,что там уже руководят китайцы...Работал на 530,хорошая машина,копия РС 570 Интернационал,только не 2,а 3 скорости на КПП,да и движок другой,правда стояли тормоза мокрого типа..

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2016, 22:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Был и есть 2 штуки 534. Я сам 7 лет поработал на фронтальном погрузчике.. в общем сами по себе крепкие но требуют внимания и хорошего машиниста. К примеру угробя двигатель заводской сборки,после капремонта долго ходить не будут. В остальном хорошее масло и расходники-залог здоровья. Сам по себе древний конструктив идущий от л-34..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение