Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какие марки мини-экскаваторов до 5-ти тонн вы видели в работе?
Kubota 259 61.37%
Bobcat 75 17.77%
Takeuchi 49 11.61%
Yanmar 55 13.03%
JSB 73 17.30%
Volvo 33 7.82%
Hitachi 72 17.06%
Komatsu 82 19.43%
Kobelco 51 12.09%
Hanix 34 8.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 422. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 07.11.2014, 12:41
Новичок
Сообщений: 18
Ну это ..при условии что KUBOTA действительно японские,а не изготовлены в Китае,потому что там производство дешевле гораздо...

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.11.2014, 12:45
Новичок
Сообщений: 18
Ну ничего себе 1986 года) тогда уж точно можно судить о качестве.Так вы счастливый обладатель.А вы его единственный хозяин,или купили его б/у? и насколько часто поломки случались и какие?

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.11.2014, 13:08
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Анатолий Д Посмотреть сообщение
Ну ничего себе 1986 года) тогда уж точно можно судить о качестве.Так вы счастливый обладатель.А вы его единственный хозяин,или купили его б/у? и насколько часто поломки случались и какие?
Брал я его из Японии в 1996-м году, как-то заводился и слегка ездил. Перечислять поломки нет смысла, всё по ходовке изготовлено заново, мотор по случаю откапитален, гидравлика живая, заменил 2 штока на цилиндрах. Переезжая в Питер забрал с собой.
На дроме в "буднях миниэкскаваторщика" есть фото и моего и такого же с аукциона. Аукционный облит краской от души и судя по номеру значительно моложе.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.11.2014, 13:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
А так вы его эксплуатируете с 1996г., почти 20 лет, Такая " живучисть" вашего мини-экскаватора впечатляет и радует, умеют же делать!

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.11.2014, 13:45
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Borris Посмотреть сообщение
А так вы его эксплуатируете с 1996г., почти 20 лет, Такая " живучисть" вашего мини-экскаватора впечатляет и радует, умеют же делать!
С учётом того, что с момента выпуска в 1986-м он эксплуатировался в Японии и был списан, т.е. своё отжил. А русские механики чем и непобедимы, что могут реанимировать что угодно. Марка Кубота как раз и легендарна своей надёжностью и в нормальных руках служит долго и добросовестно.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.11.2014, 15:45
Новичок
Сообщений: 15
Согласен что если цену рассматривать, то есть и подешевле мини экскаваторы. Но для меня скорее приоритет качество. А здесь ещё и с маневреностью полный порядок

Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Брал я его из Японии в 1996-м году, как-то заводился и слегка ездил. Перечислять поломки нет смысла, всё по ходовке изготовлено заново, мотор по случаю откапитален, гидравлика живая, заменил 2 штока на цилиндрах. Переезжая в Питер забрал с собой.
На дроме в "буднях миниэкскаваторщика" есть фото и моего и такого же с аукциона. Аукционный облит краской от души и судя по номеру значительно моложе.
Я бы фото такого старожила посмотрел. Про живучесть японцев знаю, но чтоб практически 30 лет работал, честно говоря не припомню чтоб такие раритеты встречал. Могу сказать одно. В 1996 году вы явно сделали очень хорошую покупку

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.11.2014, 09:53
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Титов Посмотреть сообщение
Я бы фото такого старожила посмотрел. Про живучесть японцев знаю, но чтоб практически 30 лет работал, честно говоря не припомню чтоб такие раритеты встречал. Могу сказать одно. В 1996 году вы явно сделали очень хорошую покупку
Фото моей "боевой прялки" есть на Дром.ру-грузовые автомобили и спецтехника- будни мини-экскаваторщика- страница 332. Чего-то не выходит выложить фото сюда в сообщение, копаю я лучше, чем с компьютером, к сожалению.
Раритеты долго работают, если их постоянно реанимировать, и сколько на это уходит сил и средств- кто-ж считал.

В 90-х технику брали из Японии вживую, а сейчас уже в России накрашенные-напомаженные, а продавцы часто даже попробовать на функционирование не всегда дают. А случаев поломок сразу после покупки - вагон и маленькая тележка и поди предъяви кому. Ладно, если рядом живёшь, а уехала техника в Сибирь и вопит потом хозяин на форуме: " Помогите, спасите..."

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.02.2015, 15:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Всем добрый день!Будьте добры подскажите где можно купить болтовые зубья на Куботу RX 201.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.02.2015, 16:02
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексеевич Посмотреть сообщение
Всем добрый день!Будьте добры подскажите где можно купить болтовые зубья на Куботу RX 201.
Доброго дня, Юрий Алексеевич! Есть в нашей компании добрый человек Николай Васильевич в отделе запчастей. Пишите ему на эл почту tnv@atlet-spb.ru..

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.02.2015, 17:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Спасибо Вам огромное.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.02.2015, 14:01
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
доброго времени всем! подскажите где можно купить ходовой редуктор на KUBOTA 121-3A,можно б.у.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.02.2015, 15:07
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от шурупчик Посмотреть сообщение
доброго времени всем! подскажите где можно купить ходовой редуктор на KUBOTA 121-3A,можно б.у.
Доброго дня, уважаемый. Почта tnv@atlet-spb.ru , Николай Васильевич, либо моя kubota-service@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.02.2015, 19:16
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Артур, подскажите пожалуйста, нет ли в какой-нибудь куботе втулок размером 32*40*40 (вн*нар*длина) с канавкой под смазку по всей длине и сколько примерно они могут стоить.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.02.2015, 19:37
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
втулки

Цитата:
Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
Артур, подскажите пожалуйста, нет ли в какой-нибудь куботе втулок размером 32*40*40 (вн*нар*длина) с канавкой под смазку по всей длине и сколько примерно они могут стоить.
Здравствуйте, Анатолий. Информация есть только по официально ввозимым моделям Кубот. Втулок такого размера на этих моделях не применяется: либо 30, либо 35мм. По моделям б\у из Японии информации нет. С запчастями на старые Куботы очень большая проблема.
Проще изготовить на заводе. Будет желание, пишите на kubota-service@yandex.ru, консультация по изготовлению без проблем.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 27.03.2015, 23:01
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
https://youtu.be/kjK4R64kcGo
Возможности мини экскаватора Kubota kx161 - монтаж септика в Калининграде

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.06.2015, 16:05
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Возможно получится уговорить японцев на модели Кубот U15 и U17, с укороченным противовесом, полукабинники.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.06.2015, 19:58
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Добрый вечер!
Хочу приобрести гидромолот. У меня ТСМ, выходов у меня три. Как правильно подключить?!

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 04.06.2015, 08:49
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Как правило, выходы- "подача", "обратка" и "дренаж". На молоте два- "подача" и "обратка". Будете приобретать молот, разумней проконсультироваться для уточнения, чтоб потом у продавцов воплей не было, могут и с гарантии молоток снять, если новый.
Мы покупаем молоты в "Традиции-К" и стараемся с "шеф-монтажом"на экскаватор, если это возможно территориально, зато голова не болит от слова "совсем".

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.10.2015, 16:05
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
День добрый, Олег. Напорная линия рукояти, правого гидромотора хода и дополнительного контура основным потоком питается с выхода P2 основного гидронасоса переменной производительности. Для начала необходимо проверить давление по магистралям в контрольных точках : P1,P2- 20,6 MPa, P3- 20,1MPa, P4- 4MPa(линия управления джойстиков). Контрольные точки имеют резьбу М16х2, под специальный измерительный шланг с гайкой 1/4 дюйма под манометр. Предположительно мог "зависнуть" клапан а2 , отвечающий как раз за рукоять и ход правой стороны.
С уважением, Артур.


Доброго дня, Николай. Поздравляю с разумным приобретением, у меня Kubota KBH-1 1986-го года- в строю, в бою и роет не по детски. Вы где находитесь территориально?
С уважением, Артур, сервис-инженер Kubota.
Подскажите а как с запчастями и ценами на запчасти к Kubota KBH-1 и в какой период они производились? где проверить на машине? Заранее благодарен, Павел.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.10.2015, 15:28
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от padre1981 Посмотреть сообщение
Подскажите а как с запчастями и ценами на запчасти к Kubota KBH-1 и в какой период они производились? где проверить на машине? Заранее благодарен, Павел.
Приветствую. Отвечаю по-порядку : с запчастями - никак и нигде: не производятся, модель давно снята с производства, производственное оборудование продано в Китай. Из запчастей я заменил рассыпавшийся от возраста радиатор, подобрал с китайского дизельного мотоблока, все остальные наприятности устранялись слесарно-сварочными методами, мотор прошёл капиталку.
Японцы с завода Кубота, будучи у меня в гостях скакали вокруг миника как папуасы возле пальмы, изумлялись живучести аппарата.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение