Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1721  
Старый 15.04.2018, 17:16
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Кто знает из за чего может гидравлика дёргаться ? Цилиндр на подъем стрелы и рукояти начали не плавно работать.

Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 15.04.2018, 22:54
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Бывает такое иногда. Локализовать причину так и не удается. На 100 бар происходит сброс давления, типа " ступеньки" ну соответственно и рывок, а потом давление доходит до нормы 200 - 210 срабатывает штатный клапан. Х.З. что такое. Если бы клапан, так давление на 100 так бы и осталось, а оно то поднимается до нормы. Причем происходит эта шляпа совершенно без какой либо зависимости от оборотов, температуры, продолжительности работы, нагрузки на стрелу.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 16.04.2018, 16:08
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Бывает такое иногда. Локализовать причину так и не удается. На 100 бар происходит сброс давления, типа " ступеньки" ну соответственно и рывок, а потом давление доходит до нормы 200 - 210 срабатывает штатный клапан. Х.З. что такое. Если бы клапан, так давление на 100 так бы и осталось, а оно то поднимается до нормы. Причем происходит эта шляпа совершенно без какой либо зависимости от оборотов, температуры, продолжительности работы, нагрузки на стрелу.
Так а как быть то? не реально же так работать.

Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 16.04.2018, 22:12
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Не знаю . У меня данный дефект "плавающе- непредсказуемый". Единственная зацепка, это если на отключение секции несколько раз быстро нажать - вкл выкл... то вроде пропадает, хотя и не всегда. Куда еще не лазил давление мереть так это к клапану приоритета.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 16.04.2018, 22:17
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Не знаю . У меня данный дефект "плавающе- непредсказуемый". Единственная зацепка, это если на отключение секции несколько раз быстро нажать - вкл выкл... то вроде пропадает, хотя и не всегда. Куда еще не лазил давление мереть так это к клапану приоритета.
А где эта кнопка чтобы секцию отключить ?
Кстати внизу где джойстики какой-то кран есть написано 1, 2 что это такое ?

Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 18.04.2018, 20:57
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Это переключатель Европа-Америка. Стандарты разные на джойстиках.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 20.04.2018, 20:24
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Это переключатель Европа-Америка. Стандарты разные на джойстиках.
А можете подсказать . Почему-то не совмещается две операции поднять стрелу+рукоять . Если чуть отпустить один джостик то вроде идет но очень вяло ... в чем может быть проблема ?

Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 20.04.2018, 21:38
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
А если оборотов добавить? 1500 - 1700 ?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 21.04.2018, 15:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
А если оборотов добавить? 1500 - 1700 ?
Так и надо сделать!!!

Цитата:
Сообщение от nodzik Посмотреть сообщение
А можете подсказать . Почему-то не совмещается две операции поднять стрелу+рукоять . Если чуть отпустить один джостик то вроде идет но очень вяло ... в чем может быть проблема ?
Оборотов мало, потока масла не хватает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 21.04.2018, 22:09
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Все верно, но получается необъяснимый парадокс. Если , так сказать, сложить "высокие обороты" и "совмещение операций" то получим "повышение производительности". Вроде логично, НО когда за 4 часа делаешь работу, которую надо сделать за 6, заказчика реально начинает душить жаба по оплате смены.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 07.05.2018, 23:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Не подключается передний мост

Ребята, помогите. Давно началась беда с электрикой: не работает свеча накала, дворник живет своей жизнью, передний мостто включится то нет, и часто выбивал предохранитель. А сейчас совсем не работает. На 25-ом реле два + подходит а - нет. Наверно должен подходить с переключателя? Когда включаю передний мост рела срабатывает но передок не подключается. Думаю либо обрыв либо в плате косяк и остается коробка. Подскажите пожалуйста Fermek 860 2001 г. Корбка 4-х ст.автомат. Почта kolan47@mail.ru

Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 08.05.2018, 22:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Всем спасибо!) Оказвлось перетерла провода шлангами печки на АКП. Но все равно осталось много вопросов.

Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 02.06.2018, 01:09
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Приветствую!
Толкал грунт сегодня, рабочий сбоку услышал свист и масло потекло. Думал гидравлику где-то порвал, нет - масло красное, из коробки, все снизу забрызгало, больше с правой стороны и прекратило течь. Не могу понять в чем дело. Уровень масла в коробке нормальный, больше не течет и откуда выдавило не видно, фильтр в порядке. Боюсь дальше работать, чтобы не усугубить, а в чем дело не понимаю..
Антифриза

Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 02.06.2018, 22:54
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Как вариант из под фильтра. Может задел за что нибудь?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 03.06.2018, 18:37
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Грек Посмотреть сообщение
Приветствую!
Толкал грунт сегодня, рабочий сбоку услышал свист и масло потекло. Думал гидравлику где-то порвал, нет - масло красное, из коробки, все снизу забрызгало, больше с правой стороны и прекратило течь. Не могу понять в чем дело. Уровень масла в коробке нормальный, больше не течет и откуда выдавило не видно, фильтр в порядке. Боюсь дальше работать, чтобы не усугубить, а в чем дело не понимаю..
Антифриза
Хорошая новость - коробка не при чем. Это антифриз розовый, просто с грязью и потеками гидравлики смешался, вот и принял за масло.

Теперь гадаю, что случилось. Потек откуда-то справа сверху. Почти под педалями где-то. Завожу - работает ровно все. В расширительном пусто было, долил - никуда не уходит, нигде не течет. Мистика.
Проблема еще в том, что датчик температуры не подключен. Фишка на движке есть, а проводов нет, раскуроченный брал и движок вставлял новый. Не понимаю, греется или нет.

Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 03.06.2018, 21:49
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Грек Посмотреть сообщение
Хорошая новость - коробка не при чем. Это антифриз розовый, просто с грязью и потеками гидравлики смешался, вот и принял за масло.

Теперь гадаю, что случилось. Потек откуда-то справа сверху. Почти под педалью газа где-то. Завожу - работает ровно все. В расширительном пусто было, долил - никуда не уходит, нигде не течет. Мистика.
Проблема еще в том, что датчик температуры не подключен. Фишка на движке есть, а проводов нет, раскуроченный брал и движок вставлял новый. Не понимаю, греется или нет.
Уже целый дневник получился..
Течет антифриз, чем выше обороты, тем сильнее. Течет откуда-то ориентировочно из-под педали газа и, по корпусу двигателя стекает вниз. С обоих сторон по корпусу в задней части стекает, больше с правой. Добраться до источника течи сегодня не смог и ума не приложу как. Отодвинул там фартук, типа из фольги и дальше не видно откуда подтекает.

Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 03.06.2018, 22:00
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Грек Посмотреть сообщение
Уже целый дневник получился..
Течет антифриз, чем выше обороты, тем сильнее. Течет откуда-то ориентировочно из-под педали газа и, по корпусу двигателя стекает вниз. С обоих сторон по корпусу в задней части стекает, больше с правой. Добраться до источника течи сегодня не смог и ума не приложу как. Отодвинул там фартук, типа из фольги и дальше не видно откуда подтекает.
Возможно что сзади головки блока цилиндров , из под крышки
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 03.06.2018, 22:39
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Возможно что сзади головки блока цилиндров , из под крышки
Если это так, насколько это сложно устранить, не сталкивались?
Рвануло, когда с большим усилием толкал грунт

Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 03.06.2018, 22:48
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Грек Посмотреть сообщение
Если это так, насколько это сложно устранить, не сталкивались?
Рвануло, когда с большим усилием толкал грунт
Открутить крышку на болтах, поменять паронитовую прокладку и прикрутить обратно

Я не знаю какая модель двигателя Perkins у вас. Просто говорю с чем сам сталкивался, может у вас такой крышки и нет вовсе

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22424FA7-A9E8-4F55-9130-0028F6A942C8.png
Просмотров: 44
Размер:	168.6 Кб
ID:	35973
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN


Последний раз редактировалось part52; 03.06.2018 в 22:51..
Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 03.06.2018, 23:00
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Открутить крышку на болтах, поменять паронитовую прокладку и прикрутить обратно

Я не знаю какая модель двигателя Perkins у вас. Просто говорю с чем сам сталкивался, может у вас такой крышки и нет вовсе

Вложение 35973
1104C-44T

Спасибо. Помогли.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение