Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.06.2007, 18:28
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Проблема с Volvo EW 180


Производитель: Volvo Construction Equipment Int. AB
Технические характеристики: Volvo EW 180C

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 21:22
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
Кто подскажет в чём проблема?
При заведении выскакивает ошибка:"Перегруз по давлению.Сбой датчика" и значёк показывает в виде крюка подъемного крана.Во время работы иногда начинает "тупить" гидравлика. Работает нормально, то вдруг на подъём стрелы дёрнется плавно и остановится.То на поворот слабо реагирует, медленно поворачивает, то опять нормально.
Сборка Корейская.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2009, 23:28
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Sergei_Nicolaich Посмотреть сообщение
Кто подскажет в чём проблема?
При заведении выскакивает ошибка:"Перегруз по давлению.Сбой датчика" и значёк показывает в виде крюка подъемного крана.Во время работы иногда начинает "тупить" гидравлика. Работает нормально, то вдруг на подъём стрелы дёрнется плавно и остановится.То на поворот слабо реагирует, медленно поворачивает, то опять нормально.
Сборка Корейская.
Ошибка по перегрузу.
Найдите датчик под стрелой. Маркировка на проводе должна быть, называется SE9401.
К нему приходят три провода. Они подключены к информационному компу в кабине. Разъем А. Но в него пока не лазьте.
Снимите фишку с датчика.
На самой фишке датчика, как правило стоят цифры:
1. Желто-красный провод – питающий 5 В – на компе. А5
2. Черно-белый – масса – на компе. А14
3. Желтый – сигнальный – на компе. А13
Так что ориентируйтесь или по цифрам если они есть или по цвету.
Снимите фишку. Померьте естественно для начала сопротивление между контактами датчика «питание – сигналньный». Померьте, приходит ли на датчик 5 В. И т.д. звонить провода…

Остальные глюки это скорее всего сервоуправление – давление какое, меряли?

Также на мониторе включите сервисный режим и посмотрите как ведет себя давление главного насоса в момент глюков, посмотрите что происходит с питанием (какой ток) пропорционального клапана, тоже с монитора естественно. Вообще может еще какие-то симптомы? Как сервисный режим включать надеюсь знаете?
Отпишитесь, а там посмотрим...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2009, 21:58
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
ОГО!!!!!! Спасибо Вам агроменное!!!!!!!!!!!!! Буду пробовать. Извините, но я на нём всего 8 дней и толком ещё не изучил.Первая техника у меня с таким навороченным управлением. В книге про устройство толком не рассказано и тем более о возможных неисправностях.Конечно хочется получше изучить . Где это сервоуправление и как работает? Где мерять и что предпринять? А сервисный режим включается "Селект", "стрелка низ" и до нужной строчки??? Буду искренне признателен Вам в дальнейшей помощи.
Ещё раз агроменное спасибо!!!
P.S.
Кстати, мне тут пришлось устранять проблему неработающих поворотников. Нашёл по схеме на крышке этот предохранитель, вынул - а он целый..... .Включаю - неработают. Аварийка работает,значит не в лампочках и не в проводке дело....А в чём тогда..... Потом решил всё же вынуть предохранитель аварийки - СГОРЕВШИЙ........
Оказалось что нарисованая на крышке схема расположения предохранителей немного врёт. Воткнул туда предохр. от прикуривателя (мне ненужен, а номинал тот же) - всё заработало.) (во как ещё бывает.Думал путаница бывает только у нас в России )))


Последний раз редактировалось Sergei_Nicolaich; 15.12.2009 в 22:46..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2009, 21:44
VIP
Сообщений: 320
Монитор имеет два режима отображения информации.
Один, который используется по умолчанию, для недалеких импортных операторов. На нем вы можете посмотреть значения параметров только полосочками. Без каких либо цифр. Можете только оценить, где находится полосочка между Low и High. Ближе к High или ближе к Low. Сделано это для тех, кто не может запоминать цифры, или вообще представления не имеет о работе двигателя и прочего.
Есть также сервисный режим. Когда вы можете посмотреть точные значения температур, давлений, не в относительных полосочках, а в нормальных цифрах - единицах (бар, градусы, вольты и т.д.). Также самих параметров вы можете посмотреть намного больше, чем в обычном режиме, не только давление и температуру масла, а намного больше наддув, давление топливоподкач. насоса, давление в рампе и т.д. Практически все аналоговые датчики на экскаваторе в переводе на нормальные единицы. Ну и бинарные тоже в виде 1/0.




Включается этот режим так:
1)Нажать SELECT.
2)Высветиться меню
3)Стрелками вверх вниз выделяете пункт Service (Сервис)
4)Нажимаете SELECT и удерживаете ее нажатой до тех пор пока на экране не появится надпись Entering Service Mode (Вход в сервисный режим).
5)Все. В левом нижнем углу дисплея должен загореться гаечный ключик. Сервисный режим включен.

Включать, правда, его надо перед каждым запуском. Т.е. как поработали, экскаватор заглушили – этот режим автоматом выключится.
Короче включите сервисный режим и понаблюдайте за параметрами, когда гидравлика будет глючить. Плохо, что серводавление с этого дисплея не посмотреть.
Серводавление можно промерить манометром. Возле радиатора гидрожидкости есть гребенка с пятью ниппелями для подключения манометров. Подключаете манометр к ниппелю с надписью Ps. На максимальных оборотах должно быть 35 бар.
Но, самое важное – узнать меняется ли серводавление и как (до скольки падает, если падает) в момент глюков.




Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2009, 18:14
Новичок
Сообщений: 11
Ув.КОЛХОЗНИК а вы в Москве,или в Питере?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2009, 20:11
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
Только что вернулся из недельной командировки.Искренне благодарю Вас за помощь.Этого то я и не знал. В процессе немножко разобрался. Во время глюка гидравлики ставлю переключатель движения "вперёд-назад" на нейтралку и глючить перестаёт. Но вот непойму, почему при определённой температуре, когда двигатель еле тёплый,(после полноценной работы был заглушен на морозе в -10-15гр. и простоял 2-3 часа) при заводе выдаёт: "Ошиба двигателя.Выкллючите двигатель".С трала было не съехать. Завёл и включил подъём стрелы. Ошибка не выскочила, пока не остановил.Опять завёл и включил передачу.Стал потихоньку съезжать......ошибки дальше не последовало.
И ещё. Как лучше слить воду из топл.бака? Пробку то нашёл, где заправочный насос. Но блин боюсь начну откручивать и всё мне в рукав потечёт....
Искренне спасибо за помощь!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2009, 21:21
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Sergei_Nicolaich Посмотреть сообщение
Только что вернулся из недельной командировки.Искренне благодарю Вас за помощь.Этого то я и не знал. В процессе немножко разобрался. Во время глюка гидравлики ставлю переключатель движения "вперёд-назад" на нейтралку и глючить перестаёт. Но вот непойму, почему при определённой температуре, когда двигатель еле тёплый,(после полноценной работы был заглушен на морозе в -10-15гр. и простоял 2-3 часа) при заводе выдаёт: "Ошиба двигателя.Выкллючите двигатель".С трала было не съехать. Завёл и включил подъём стрелы. Ошибка не выскочила, пока не остановил.Опять завёл и включил передачу.Стал потихоньку съезжать......ошибки дальше не последовало.
И ещё. Как лучше слить воду из топл.бака? Пробку то нашёл, где заправочный насос. Но блин боюсь начну откручивать и всё мне в рукав потечёт....
Искренне спасибо за помощь!
Вот это сообщение на экране может много о чем говорить. Такая хрень вылазит при серьезных неисправностях и ограничивается частота вращения и мощность двигателя.
При включенном сервисном режиме. Залезьте в пункт меню «сообщения» (конвертик) и посмотрите какие были последние ошибки. Там будет что-то типа журнала ошибок, с фиксацией времени и прочего. Будет точный код ошибки буквы PID, SID (или типа того) и цифры. И краткое название. Вот их запишите и сообщите мне. Я скажу, что может быть.
Если конечно такая ошибка вылезла вы сервисный режим не включите. Надо глушить и входить в сервисный режим и смотреть код ошибки. Только ошибки не перепутайте, там возможно их несколько в журнале будет. По времени ориентируйтесь.
Либо если проблема постоянна, то включите сервисный режим, а потом заводите.

По поводу слива топлива – в рукав вам ничего не потечет. Не должно по крайней мере.
Дело в том, что на большинстве импортных экскаваторов, с этой «пробки» надо открутить заглушку. Там будет штуцер с невозвратным клапаном. На него нужно навернуть сливной шланг со специальным штуцером, вот только тогда клапан откроется и топливо потечет. Шланг должен поставляться в комплекте с экскаватором. Этим же шлангом сливается и масло из двигателя, и гидравлика. Вы ТО хоть раз делали? Как? Если шланга нет, то нужно пытать предшественников, или заказывать шланг у дилеров или просить у кого-нибудь. Кстати можете просить у владельцев другой техники (не только Вольво), дело в том что шланги эти у многих одинаковые. Если довериться моей памяти то резьба там М26 шаг 1,5. Но могу ошибаться. Как то пришлось такой штуцер изготавливать, но давно было. Одну гайку с резьбой сделать мало нужно еще, чтобы что-то нажимало на этот клапан. Если вообще безвыходная ситуация то выкрутите клапан целиком, но вот тогда точно в рукав потечет.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2010, 20:23
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
Искренне благодарен Вам за помощь!!!
ТО конечно делал, но не на такой технике и ей подобным. Снизу был простой болт, откручивая который пытаешься изогнуть руку так , чтоб в рукав не затекло. И конечно затекало)))) Невсегда, но было))). Ладонь то точно вся в масле)). Попробую всё сделать так как Вы посоветовали и как получится отпишусь.(С работой сейчас проблема.Что и заработал платить нехотят, отмазываются )

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2010, 09:56
Bailey
Guest
Сообщений: n/a
Проблема с Volvo EW 180C

Здравствуйте всем У меня volvo 340DL, коробка SVT. После замены диска сцепления возникла проблема- не могу включить скорость. Думаю, что не срабатывает выжимной. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.может под корзину шайбы подложить?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2010, 21:28
Новичок
Сообщений: 1
Код ошибки SE2507-02 на экскаваторе VOLVO EW 180C

что делать?
код SE2507-02
источник E-ECU
экскаватор VOLVO EW 180C

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2010, 13:14
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Владимир78 Посмотреть сообщение
что делать?
код SE2507-02
источник E-ECU
экскаватор VOLVO EW 180C
Если все написали верно SE2507-2 (на конце именно цифра 2).
SE 2507 это датчик температуры в надувочном коллекторе (двигателя естественно). Он выполнен едино с датчиком SE 2508 давление в надувочном коллекторе. Стоит сверху.
Теперь что значит цифра «2».
Двигательный комп. не только постоянно отслеживает температуру наддувочно и впускного воздуха (до турбины), но и вычисляет прирост температуры (т.е. разницу между ними). Еще он сравнивает температуру в надувочном коллекторе и температуру антифриза. И тоже определяет разницу. Зачем это делается? Разница между температурой в надувочном коллекторе и температурой впускного воздуха, в зависимости от еще каких-то показателей может говорить о состоянии интеркулера. Также о состоянии других датчиков. Например, если температура во наддувочном коллекторе по показаниям датчика составляет +10, а датчик впускного воздуха показывает например +30, то значит кто-то из них врет. Также с антифризом. Не может антифриз быть -20 когда на улице +10 например.
Так вот цифра «2» означает, что разница между показаниями датчика в надувочном коллекторе и датчиком впускного воздуха (или датчиком темп.антифриза) вышла за допустимые пределы. Естественно это не говорит что вышел из строя датчик температуры наддува (хотя может и он), может датчик температуры впуск.воздуха неисправен, так же может датчик темп.антифриза.
Искать на самом деле может будет тяжело. Но благодаря сервисному режиму на дисплее, вполне может получиться малой кровью отделаться. Перейдите в сервисный режим, я об этом подробно вот в этой теме писал, почитайте: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=3870
Далее в двигатель и там представлены все нужные датчики: температура антифриза, температура надувочного воздуха и температура входящего воздуха. Сравните эти три показания и подумайте кто не прав? Если затруднения возникнут обращайтесь.



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2012, 21:34
Завсегдатай
Профессия: Руководитель
Сообщений: 70
Проблема с Volvo EW180c

Пропали пониженные режимы скорости "улитка и черепашка" ,код ошибки: MA4214-05,источ: V-ECU ? Закрыть esc ?Помогите разобраться?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2012, 03:35
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Марахин Посмотреть сообщение
Пропали пониженные режимы скорости "улитка и черепашка" ,код ошибки: MA4214-05,источ: V-ECU ? Закрыть esc ?Помогите разобраться?
Разбирайся...
Вложения
Тип файла: pdf МА4214.pdf (622.4 Кб, 1157 просмотров)

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2012, 10:25
Завсегдатай
Профессия: Руководитель
Сообщений: 70
Спасибо за техническую документацию. Хотелось бы уточнить еще один вопрос. Мне предложили купить Volvo ew 180c,2008 г., с наработкой 1700 м.ч. Во время осмотра машины обнаружил в моторном отсеке перетянутый пластиковым хомутом электроклапан (по схеме 4214) при работе хомут соскочил и пропали рабочие операции, а пониженные режимы кпп не работали , сопровождаясь звуковым сигналом зуммера. Действительно эти проблемы из-за соленойда? Почему на экскаваторе с небольшой ,гарантийной наработкой вышли из строя основные рабочие органы, что это человеческий фактор или качество данной марки машины? Продавец отказывается устранять неисправности. В какую приблизительную стоимость может обойтись данный ремонт? У меня в эксплуатации hitachi zx 180w уже 6500 м.ч серьезных проблем не было ни разу. У volvo много электроники, надежно ли это?Спасибо за техническую документацию. Хотелось бы уточнить еще один вопрос. Мне предложили купить Volvo ew 180c,2008 г., с наработкой 1700 м.ч. Во время осмотра машины обнаружил в моторном отсеке перетянутый пластиковым хомутом электроклапан (по схеме 4214) при работе хомут соскочил и пропали рабочие операции, а пониженные режимы кпп не работали , сопровождаясь звуковым сигналом зуммера. Действительно эти проблемы из-за соленойда? Почему на экскаваторе с небольшой ,гарантийной наработкой вышли из строя основные рабочие органы, что это человеческий фактор или качество данной марки машины? Продавец отказывается устранять неисправности. В какую приблизительную стоимость может обойтись данный ремонт? У меня в эксплуатации hitachi zx 180w уже 6500 м.ч серьезных проблем не было ни разу. У volvo много электроники, надежно ли это?Спасибо за техническую документацию. Хотелось бы уточнить еще один вопрос. Мне предложили купить Volvo ew 180c,2008 г., с наработкой 1700 м.ч. Во время осмотра машины обнаружил в моторном отсеке перетянутый пластиковым хомутом электроклапан (по схеме 4214) при работе хомут соскочил и пропали рабочие операции, а пониженные режимы кпп не работали , сопровождаясь звуковым сигналом зуммера. Действительно эти проблемы из-за соленойда? Почему на экскаваторе с небольшой ,гарантийной наработкой вышли из строя основные рабочие органы, что это человеческий фактор или качество данной марки машины? Продавец отказывается устранять неисправности. В какую приблизительную стоимость может обойтись данный ремонт? У меня в эксплуатации hitachi zx 180w уже 6500 м.ч серьезных проблем не было ни разу. У volvo много электроники, надежно ли это?Спасибо за техническую документацию. Хотелось бы уточнить еще один вопрос. Мне предложили купить Volvo ew 180c,2008 г., с наработкой 1700 м.ч. Во время осмотра машины обнаружил в моторном отсеке перетянутый пластиковым хомутом электроклапан (по схеме 4214) при работе хомут соскочил и пропали рабочие операции, а пониженные режимы кпп не работали , сопровождаясь звуковым сигналом зуммера. Действительно эти проблемы из-за соленойда? Почему на экскаваторе с небольшой ,гарантийной наработкой вышли из строя основные рабочие органы, что это человеческий фактор или качество данной марки машины? Продавец отказывается устранять неисправности. В какую приблизительную стоимость может обойтись данный ремонт? У меня в эксплуатации hitachi zx 180w уже 6500 м.ч серьезных проблем не было ни разу. У volvo много электроники, надежно ли это?Спасибо за техническую документацию. Хотелось бы уточнить еще один вопрос. Мне предложили купить Volvo ew 180c,2008 г., с наработкой 1700 м.ч. Во время осмотра машины обнаружил в моторном отсеке перетянутый пластиковым хомутом электроклапан (по схеме 4214) при работе хомут соскочил и пропали рабочие операции, а пониженные режимы кпп не работали , сопровождаясь звуковым сигналом зуммера. Действительно эти проблемы из-за соленойда? Почему на экскаваторе с небольшой ,гарантийной наработкой вышли из строя основные рабочие органы, что это человеческий фактор или качество данной марки машины? Продавец отказывается устранять неисправности. В какую приблизительную стоимость может обойтись данный ремонт? У меня в эксплуатации hitachi zx 180w уже 6500 м.ч серьезных проблем не было ни разу. У volvo много электроники, надежно ли это?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.10.2012, 15:21
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
У VOLVO не больше электроники, чем у любого другого современного экскаватора.
Исчерпывающий ответ о состоянии машины и стоимости ее ремонта может дать грамотная диагностика.
Дилер VOLVO СЕ в России - "Ферронордик Машины".
Можно попробовать найти специалиста через газету бесплатных объявлений.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2012, 16:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Уважаемый techrep!
Мы эксплуатируем колесный экскаватор Volvo EW180B 2004года, привезенный из Германии в 2011году с наработкой 6100моточасов.Пока по работе экскаватора нет никаких замечаний.Нет ли у Вас технической документации на этот экскаватор. Если можно вложите пожалуйста!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2012, 19:16
Завсегдатай
Профессия: Руководитель
Сообщений: 70
Данный экскаватор volvo ew180c продают сами дилеры в Москве,устранять причины не хотят,я просил результаты диагностики на данную машину,которую они проводили весной этого года,но они мне так и не предоставили,скидку сделают,а устранение дефектов нет,гарантию на б/у машину хотя бы месяц тоже нет,вот и думаю брать или нет.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2012, 13:35
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Марахин Посмотреть сообщение
Данный экскаватор volvo ew180c продают сами дилеры в Москве,устранять причины не хотят,я просил результаты диагностики на данную машину,которую они проводили весной этого года,но они мне так и не предоставили,скидку сделают,а устранение дефектов нет,гарантию на б/у машину хотя бы месяц тоже нет,вот и думаю брать или нет.
А-а-а!!! Обычное дело у дилеров: один отдел не может согласовать свои действия с другим. Или манагер просто не хочет суетиться.
Не хочу обнадеживать, но мне кажется, что проблема чисто электрическая и обойдется "малой" кровью.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2012, 13:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от РИНУС 2 Посмотреть сообщение
Уважаемый techrep!
Мы эксплуатируем колесный экскаватор Volvo EW180B 2004года, привезенный из Германии в 2011году с наработкой 6100моточасов.Пока по работе экскаватора нет никаких замечаний.Нет ли у Вас технической документации на этот экскаватор. Если можно вложите пожалуйста!
Я рад, что "по работе экскаватора нет никаких замечаний".
Подождём, подождём...
Шутька юмара такая Хочу заметить - добрая

У меня нет технической документации "целиком".
А даже, если бы и была, то я выложить не смог из-за ограничений размера файлов.
Давай[те] мыло, поищу руководство по эксплуатации.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение