Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 05.04.2016, 18:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
все правильно с р 100 два слива второй слив соединяеца со вторым р 100 и в бак .... я тебе писал проверь разгрузочный клапан на р 100 он и сливает
Я на фермере тему о гидравлике нашел.Там человек под ником костомар в гидравлике дока.Я решил попробовать р-80 и р-100 которые от нш-32 работают разделить трехходовым гидрокраном.Надо на лапах отжаться-преключаю подачу на р-80,стрелу поворачиваю-переключаю на р-100.И второй р-100 от нш-100 задейсвован.Экскаваторной установкой работаем без участия р-80.Вот такие мысли.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.04.2016, 16:52
Новичок
Профессия: Предприниматель
Адрес: Архангельская область
Аватар для iwanvasilievich
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от дмитрий 29 Посмотреть сообщение
Сергею Тойвовичу отдельный большой привет!
Присоединяюсь...

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.04.2016, 20:18
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от iwanvasilievich Посмотреть сообщение
Присоединяюсь...
и вам спасибо на добром слове.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.04.2016, 21:03
Новичок
Профессия: эо 2621
Сообщений: 8
Здравствуйте! на гидрораспределители 4-х секционный эо 2621 из под штока (подьем стрелы) течь масла, как и можно ли устранить течь самостоятельно, распределитель походу р-200.
Подскажите порядок устранения течи масла.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.05.2016, 21:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
здравствуйте! нужен совет, купил распред р 100 с тремя отверствиями который стоит с права по ходу движения могу ли я его в место того распреда поставить который с лева (от сотки работает) заглушив одно отверстие?

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.05.2016, 21:05
Новичок
Сообщений: 1
День добрый,знающие люди нужен Ваш совет, экс юмз можно сказать перестал копать,в прошлом году поставил новый нш 100,сильных изменений не заметил,сезон отработал,в этом году опять поставил новый нш,на вскидку стало еще хуже,решил проверить давление,подключил манометр к магистрали идущей от нш 100 к р200,вместо клапана натяжения цепи,обороты прибавляю выше средних,включаю любую операцию, на манометре где то 60кг,подключал манометр на ковш тоже 50 60 кг не больше. Фильтра мыл,р 80 новый,р 200 после ремонта, все держит,цепь натянута,масло в системе чистое отработку не лью,в чем может быть причина? Насос? Или еще что? Help!!!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.05.2016, 21:06
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
День добрый,знающие люди нужен Ваш совет, экс юмз можно сказать перестал копать,в прошлом году поставил новый нш 100,сильных изменений не заметил,сезон отработал,в этом году опять поставил новый нш,на вскидку стало еще хуже,решил проверить давление,подключил манометр к магистрали идущей от нш 100 к р200,вместо клапана натяжения цепи,обороты прибавляю выше средних,включаю любую операцию, на манометре где то 60кг,подключал манометр на ковш тоже 50 60 кг не больше. Фильтра мыл,р 80 новый,р 200 после ремонта, все держит,цепь натянута,масло в системе чистое отработку не лью,в чем может быть причина? Насос? Или еще что? Help!!!
регулировка предохранительного клапана может быть нарушена-открывается на ваших указанных 5-6мпа.возможно переливной(рабочий)клапан не перекрывает поток полностью в рабочую магистраль-частично уходит в слив-но в этом случае масло должно греться достаточно быстро и сильно.а возможно и качество насосов такое что не работают как должны-в одной из тем было у кого то что несколько насосов поменяли пока попал рабочий.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.05.2016, 14:24
VIP
Сообщений: 303
р-200-переливного нет.предохранительный покрутить дальний от золотников-140кг- если не поднимется- виноват насос открутить клапан назад и с новым насосом опять отрегулировать

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.06.2016, 14:08
Новичок
Адрес: УФА
Сообщений: 1
Помогите разобраться ЭО2621 Устал уже!!!

Приветствую всех формчан. Достался экскаватор ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Попробовал капать траншею под воду. Суть проблемы: Не тянет рукоять и не загребает ковш как будто давления нет вообще. Даже чернозем очень тяжело зачерпнуть, при этом стрела отжимает трактор от земли(с задержкой, думает). Поворот работает нормально. Уже 3 недели возимся и ничего не получается. Поменяли насос НШ-100(новый), поменяли масло, посмотрели клапана на правом распреде все нормально нигде ни грязи не выработки нет. Вытаскивали поршни с секций распреда визуально все нормально. Что еще смотреть уже не знаю. Бульдозерный ковш работает нормально. Лапы не отжимают. Если лапам помочь стрелой подняться то лапы держут. Где еще что посмотреть, разобрать, поменять?

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.06.2016, 22:30
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Приветствую всех.
Вылезла сегодня проблема:
Стрела вправо движется очень быстро, а влево не хочет, только под своим весом.
Распред Salami вот такой http://www.italgidravlika.ru/pdf/ras...talog_vd8a.pdf
Где-то читал что может перепускной клапан.
Секция поворота обведена красным, клапан предполагаю - цилиндр верху???
Чего куда смотреть???

За 10 лет в распред не ползали не разу, все работало ОК
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Необходимая секция.JPG
Просмотров: 361
Размер:	108.0 Кб
ID:	28774  
__________________
vk.com/bur29

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.06.2016, 15:01
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Вылезла сегодня проблема:
Стрела вправо движется очень быстро, а влево не хочет, только под своим весом.
Распред Salami вот такой http://www.italgidravlika.ru/pdf/ras...talog_vd8a.pdf
Где-то читал что может перепускной клапан.
Секция поворота обведена красным, клапан предполагаю - цилиндр верху???
Чего куда смотреть???

За 10 лет в распред не ползали не разу, все работало ОК
Как обычно с первого раза не угодали, разобрали верхний клапан - все чисто.
А в нижнем нашли кусок манжеты и клапан не работал. Все продули и почистили. Все работает
Манжету на цилиндре поворота меняли пару дней назад, от старой и попал кусочек резины.
__________________
vk.com/bur29

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.03.2017, 22:26
Новичок
Профессия: Инженер-гидравлик
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от WatchCat Посмотреть сообщение
Здравствуйте,коллеги!

Достался мне экскаватор на базе трактора ЮМЗ-6 выпуска 1976 года.
Дизель я ему починил благо в дизелях хорошо разбираюсь. Вот с гидравликой у меня похуже,однако и ее заставил кое-как работать. Но не полностью. В гидроцилиндре подъема стрелы не хватает усилия. При включении подъема распределитель заметно свистит,явно масло травит куда-то не туда. В нейтральном положении рычага стрела постепенно опускается.
Проблема в том,что все найденные в сети гидросхемы и описания относятся к варианту трактора где сзади за кабиной стоят ДВА гидрораспределителя. Я видел такой вариант и живьем. Но на моем тракторе сзади стоит ОДИН гидрораспределитель. Местные "спецы" неуверенно говорят что это Р200. Никаких описаний или схем на такой вариант экскаватора нет ни у кого.
Потому и просьба - опознать мой распределитель по фото и по возможности дать полезных советов. Заранее Спасибо!
Да, это распределитель Р200, питается от двух шестеренных насосов - НШ 100 + НШ 32. Два левых золотника работают - от НШ 32 ( причем второй золотник может работать как от одного, так и от другого насоса), а два правых - от НШ 100. Подача и слив от НШ 32 подключаются слева, а подача и слив от НШ 100 - справа. Верхний клапан регулирует давление от НШ 100, а нижний - от НШ 32.

Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Вылезла сегодня проблема:
Стрела вправо движется очень быстро, а влево не хочет, только под своим весом.
Распред Salami вот такой
Где-то читал что может перепускной клапан.
Секция поворота обведена красным, клапан предполагаю - цилиндр верху???
Чего куда смотреть???

За 10 лет в распред не ползали не разу, все работало ОК
Снимите и промойте клапана, которые вкручены на секции снизу и сверху. Они ограничивают давление соответственно на подъем и опускание. Только запомните на сколько витков регулировочный винт был вкручен, иначе потом только с манометром настраивать нужно.

Цитата:
Сообщение от ДенисУфа Посмотреть сообщение
Приветствую всех формчан. Достался экскаватор ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Попробовал капать траншею под воду. Суть проблемы: Не тянет рукоять и не загребает ковш как будто давления нет вообще. Даже чернозем очень тяжело зачерпнуть, при этом стрела отжимает трактор от земли(с задержкой, думает). Поворот работает нормально. Уже 3 недели возимся и ничего не получается. Поменяли насос НШ-100(новый), поменяли масло, посмотрели клапана на правом распреде все нормально нигде ни грязи не выработки нет. Вытаскивали поршни с секций распреда визуально все нормально. Что еще смотреть уже не знаю. Бульдозерный ковш работает нормально. Лапы не отжимают. Если лапам помочь стрелой подняться то лапы держут. Где еще что посмотреть, разобрать, поменять?
Ваша проблема кроется в износе клапана давления , который установлен в гидрораспределителе. Кстати какой распределитель установлен?

Цитата:
Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
День добрый,знающие люди нужен Ваш совет, экс юмз можно сказать перестал копать,в прошлом году поставил новый нш 100,сильных изменений не заметил,сезон отработал,в этом году опять поставил новый нш,на вскидку стало еще хуже,решил проверить давление,подключил манометр к магистрали идущей от нш 100 к р200,вместо клапана натяжения цепи,обороты прибавляю выше средних,включаю любую операцию, на манометре где то 60кг,подключал манометр на ковш тоже 50 60 кг не больше. Фильтра мыл,р 80 новый,р 200 после ремонта, все держит,цепь натянута,масло в системе чистое отработку не лью,в чем может быть причина? Насос? Или еще что? Help!!!
Выкрутите регулировочный клапан давления с распределителя , полностью. Разберите и промойте в солярке. Скорее всего засорилось маленькое отверстие в золотнике клапана - он поэтому не закрывается до конца и в системе не создается давление. Нормальное давление для вашей системы - 160 кг, или 16 МПа.


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2017 в 10:28..
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 20.06.2017, 12:07
ALS ALS вне форума
Новичок
Сообщений: 1
Приветствую!
Помогите, пожалуйста, разобраться как мне снять гидроцилиндр ковша со стрелы. Не могу понять: родной палец или самодельный и как его снять. У меня мысль что палец с одной стороны зачем-то завальцован. Пробовал выбить с незавальцованной стороны кувалдой - не идет.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.06.2017, 02:23
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
выбивайте в ту сторону где торчит длинный край пальца.палец самодельный из какого то лоинного сделан или отрезан от какого то штока.а сидит плотно скорее всего в проушинах-просто закипел,зарудел-ржавчина так сказать.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.06.2017, 22:06
Новичок
Сообщений: 24
Добрый день.

Подскажите, кто заморачивался,усовершенствованием гидравлики, хочу на Борексе 2101 (1995 г.в., двигатель д65) поменять:
1. распределитель на стрелу (4 ручки, надо 2) на что-нибудь качественное, чем приятно работать, желательно импортное, с возможностью бросить гидролинию под бур/отбойник.

2. вместо гидромотора поставить аксиально-поршневой насос, читал тему https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=17727, там RuslanTX выбирал себе на 2626 между " 310.4.116 и 411.0.56", мне это подойдет или надо другую модель?

3. если менять гидромотор на аксилальный, то надо ли в гидросистеме еще что менять? производительность то вырастет.

бюджет на все запчасти около 70т.р.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.07.2017, 22:17
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
Добрый день.

Подскажите, кто заморачивался,усовершенствованием гидравлики, хочу на Борексе 2101 (1995 г.в., двигатель д65) поменять:
1. распределитель на стрелу (4 ручки, надо 2) на что-нибудь качественное, чем приятно работать, желательно импортное, с возможностью бросить гидролинию под бур/отбойник.

2. вместо гидромотора поставить аксиально-поршневой насос, читал тему https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=17727, там RuslanTX выбирал себе на 2626 между " 310.4.116 и 411.0.56", мне это подойдет или надо другую модель?

3. если менять гидромотор на аксилальный, то надо ли в гидросистеме еще что менять? производительность то вырастет.

бюджет на все запчасти около 70т.р.
на другом же форуме вроде ответили?

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.07.2017, 19:44
Новичок
Профессия: эо 2621
Сообщений: 8
подскажите порядок, как снять и помыть предохранительный клапан с распреда р 200 эо 2621, кто сталкивался.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.07.2017, 12:34
Новичок
Профессия: ИП
Сообщений: 3
Привет народ, помогите разобраться с гидравликой. Сам я в этом ремесле не долго, в прошлом году взял экс-погрузчик ЮМЗ ЭО-2624, ну и как полагается провел ему небольшое ТО, сменил масло в движке, гидравлике, поменял фильтра, в общем работал он нормально. Примерно с неделю назад из под фланца подачи НШ-100 выдавило кольцо уплотнительное, при замене выяснилось что фланец самодельный и кольцо там нестандартное короче не смог я найти его, и купил стандартный фланец с кольцом, после установки попробовал поработать стрелой так у меня вообще фланец порвало в 3 местах, после того мне посоветовали сменить фильтра сменил и масло и фильтра повторил операцию та же самая история, в чем может быть дело, и откуда искать начинать?

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.07.2017, 12:51
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Strul Посмотреть сообщение
Привет народ, помогите разобраться с гидравликой. Сам я в этом ремесле не долго, в прошлом году взял экс-погрузчик ЮМЗ ЭО-2624, ну и как полагается провел ему небольшое ТО, сменил масло в движке, гидравлике, поменял фильтра, в общем работал он нормально. Примерно с неделю назад из под фланца подачи НШ-100 выдавило кольцо уплотнительное, при замене выяснилось что фланец самодельный и кольцо там нестандартное короче не смог я найти его, и купил стандартный фланец с кольцом, после установки попробовал поработать стрелой так у меня вообще фланец порвало в 3 местах, после того мне посоветовали сменить фильтра сменил и масло и фильтра повторил операцию та же самая история, в чем может быть дело, и откуда искать начинать?
предохранительный клапан заклинил или отрегулирован на повышенное давление или флянцы туфта

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.07.2017, 13:50
Новичок
Профессия: ИП
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
предохранительный клапан заклинил или отрегулирован на повышенное давление или флянцы туфта
Предохранительный клапан это он же регулятор давления?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение