Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.03.2013, 14:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Петушок для планировки территории

Доброго времени всем! Вот такой вопрос: нужны нечастые работы по планировке территорий, максимальная глубина снятия грунта за один проход 15см. Подходит ли для этого ЮМЗ ЭО со своим стандартным отвалом, либо он совершенно не для этого?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2013, 14:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
"Отвал" петушка предназначен что бы мусор в кучку собрать. ИМХО.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2013, 14:47
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Ilyuha Посмотреть сообщение
Доброго времени всем! Вот такой вопрос: нужны нечастые работы по планировке территорий, максимальная глубина снятия грунта за один проход 15см. Подходит ли для этого ЮМЗ ЭО со своим стандартным отвалом, либо он совершенно не для этого?
Как понять,
глубина снятия 15см грунта, за один проход?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2013, 15:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Нет, не за один. Я понимаю, что если за один, то ему не столкнуть. Мне просто сказали что он вообще только гладить может, а если дать нагрузку, то ломает раму.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2013, 16:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ilyuha Посмотреть сообщение
Нет, не за один. Я понимаю, что если за один, то ему не столкнуть. Мне просто сказали что он вообще только гладить может, а если дать нагрузку, то ломает раму.
Понемногу скоблит.Если где кочка большая или твёрдо,надо разрыхлить ковшом.Ставил полотно грейдеровское вогнутое на отвал-красота,сам всё делает красиво без помощи тракториста
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2013, 20:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Короче, для нечастых скоблений подойдёт Что собственно и требуется. А как на счёт проходимости? Сильно уступает полноприводным? Ну не сильно говна, но колеи сельские жидкие придётся преодолевать.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2013, 02:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Ilyuha Посмотреть сообщение
Короче, для нечастых скоблений подойдёт Что собственно и требуется. А как на счёт проходимости? Сильно уступает полноприводным? Ну не сильно говна, но колеи сельские жидкие придётся преодолевать.
Блокировка на ЮМЗ супер, тяговитость мотора на высоте!!! По "жидкому" и полный привод (колеса) не фонтан!!! (в смысле планировки) На пониженной, с умом, можно планировку сделать на отлично. Но не быстро. Из личного опыта работы на ЮМЗ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2013, 08:56
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
все равно он не грейдер, я когда то занимался планировкой две кучи гравия надо было по дороге растянуть а еще лето жара, но мне повезло у меня был ковш челюсти. За один проход наверное не сможет осилить 15см а че вы думаете иномарка осилит забьет протектор грязью и будет стоять на месте крутить всеми четырьмя колесами!
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2013, 15:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Работал я на ЮМЗ много лет.Сделать на нем можно много и все что угодно. Я и котлованы на нем копал под дома,на косогорах,начиная копать гору и вниз выходя на 0. Несколько перкидок делал и прочее. При нормальном машинисте можно сделать очень и очень не маленькие объемы. Я ездил за город-70км в одну сторону,там переталкивал 300тонн угля,попутно как обычно,находились еще заботы и вертался обратно.На все про все уходило не более 12 часов,вместе с дорогой.так что ЮМЗик вполне способен на многое.Главное что бы был изначально не убитый вариант,мой был новый,я его получал и один на нем и работал.На стройках прорабы диву давались,говорили что и не подозревали что можно столько сделать на нем.Планировку на нем тоже вполне можно хорошую делать,если не жижа болотная.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2013, 15:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Ilyuha Посмотреть сообщение
Сильно уступает полноприводным? Ну не сильно говна, но колеи сельские жидкие придётся преодолевать.
В проходимости сильно не уступит,можно не переживать за это,прет он знатно. Ну а если что-есть стрела,можно помочь себе любимому всегда практически. Было у меня пару раз так,что и стрела не помогала Но там ко мне сотка,болотник,еле пробился

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2013, 16:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Ilyuha Посмотреть сообщение
Нет, не за один. Я понимаю, что если за один, то ему не столкнуть. Мне просто сказали что он вообще только гладить может, а если дать нагрузку, то ломает раму.
Ерунду полную сказали! Если бится отвалом в бетонные столбы и поребрики с большой скорости-то да,рама долго не выдержит,все остальное делается спокойно.Единственно что на плотных грунтах не всегда веса хватает Но можно самому себе порыхлить стрелой.вобщем ЮМЗики вещь
При наличии опыта. Еще бы гидравлику чуток покрепче,да не истекал бы он весь маслом,да в кабинке покомфортнее,цены ему бы не было

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2013, 07:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Работал я на ЮМЗ много лет.Сделать на нем можно много и все что угодно. Я и котлованы на нем копал под дома,на косогорах,начиная копать гору и вниз выходя на 0. Несколько перкидок делал и прочее. При нормальном машинисте можно сделать очень и очень не маленькие объемы. Я ездил за город-70км в одну сторону,там переталкивал 300тонн угля,попутно как обычно,находились еще заботы и вертался обратно.На все про все уходило не более 12 часов,вместе с дорогой.так что ЮМЗик вполне способен на многое.Главное что бы был изначально не убитый вариант,мой был новый,я его получал и один на нем и работал.На стройках прорабы диву давались,говорили что и не подозревали что можно столько сделать на нем.Планировку на нем тоже вполне можно хорошую делать,если не жижа болотная.
Подтверждаю все ТРИ поста (выше моего).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2013, 08:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Недавно был свидетелем, как сдавали основания под бетонные полы в помещениях крупной оптовой базы(из-за непогоды поставили "на лопату"). Все чистовые планировки выполнял молодой парень на стареньком Борексе, на базе трактора беларусь- очень быстро и эффективно и красиво, при этом дед на новеньком 4сх равноколёснике постоянно тупил и цеплял колонны- главное навык и профессионализм.Жаль, нельзя было заехать, из-за высоты потолков на моём джисиби 330, с его широким ковшом 2,2 куба ))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение