Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.01.2014, 16:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
"Дума в 1-м чтении одобрила штрафы для «тихоходов» за отказ пропустить другие автомобили
МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штрафы для «тихоходов» за отказ пропустить следующие за ним автомобили. Авторами инициативы выступили депутаты фракции ЛДПР.


«Законопроектом предлагается установить административную ответственность за невыполнение водителем тихоходного транспортного средства (ТС), движущегося вне населенного пункта со скоростью менее 30 км/в час, а также ТС, перевозящего крупногабаритный груз, требования пропустить следующее за ним ТС для обгона или опережения, установив штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей», — отмечается в пояснительной записке к документу.

«Летом, наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда впереди едет трактор, перегруженный самосвал или комбайн, еле-еле плетется, а обогнать его через сплошную не представляется возможным, потому что за это предусмотрена санкция в виде большого штрафа. По правилам дорожного движения, такое средство должно прижаться как можно правее, пропустить автомобили или остановиться, включить аварийные огни и позволить машинам его обогнать. Норма есть, а санкций нет», — сказал на заседании Госдумы один из авторов законопроекта, депутат Ярослав Нилов.

Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству ранее рекомендовал принять законопроект в первом чтении. Как отметил председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев, идея заслуживает пристального рассмотрения. Для этого, по его мнению, «необходимо создать при профильном комитете рабочую группу с участием профессионалов». «В России почти 1,2 млн км автодорог, тихоходы имеют право останавливаться на автодорогах, которые имеют по ГОСТу достаточную ширину обочины, а таковых не более 7 %», — отметил он. Москвичев считает, что предлагаемые законом нормы необходимо доработать, например, можно было бы ввести их на тех магистралях, которые соответствуют стандарту."

http://news.mail.ru/politics/16583820/?frommail=1

http://itar-tass.com/politika/551949

Ключевой момент - наличие широкой обочины, куда можно уйти. На тракторе это просто сделать. Но не каждый водитель фуры, или самосвала, будет щемиться на обочину. Я думаю все видели, как они легко проваливаются правой колеёй.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2014 в 08:40..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2014, 16:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
это дурь незнают за что деньги сорвать зато огонь везде был кроме задницы путина
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2014, 16:59
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Ключевой момент - наличие широкой обочины, куда можно уйти. На тракторе это просто сделать. Но не каждый водитель фуры, или самосвала, будет щемиться на обочину. Я думаю все видели, как они легко проваливаются правой колеёй.
Думаю, что правильнее ввести соответсвующий дорожный знак, обязывающей именно в его зоне действия уступать дорогу подобным образом.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2014, 17:04
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а моё мнение запретить тихоходам передвигаться своим ходом по дорогам общего пользования..просто мне ездить лень
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2014, 17:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а моё мнение запретить тихоходам передвигаться своим ходом по дорогам общего пользования..просто мне ездить лень
а что же тогда делать?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2014, 17:08
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а моё мнение запретить тихоходам передвигаться своим ходом по дорогам общего пользования..просто мне ездить лень

и главное техника бы дольше без ремонтов ходила!

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а что же тогда делать?
трал наше всё!


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2014 в 08:40..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2014, 17:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
трал наше всё!
правильно.. дайте заработать держателям( хозяевам и водилам)тралов.. а запрыгнуть и спрыгнуть мне не трудно
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2014, 17:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Как автомобилист скажу, что в большинстве случаев трактористы адекватны, Пропускают, или вообще гонят по обочине (хотя так нельзя делать по ПДД). Лично мне вообще не мешают. Правда вот когда без габаритов идут, или снег чистят в сумерках или ночью - вот это опасно.

А вот с фурами реально проблема. На подъеме пыхтят, коптят, идут 40-50 км/ч и сплошная...
Есть тоже адекваты, как только уширение, пропускают хвост вперед, но не все так делают.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2014, 17:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Как автомобилист скажу, что в большинстве случаев трактористы адекватны, Пропускают, или вообще гонят по обочине (хотя так нельзя делать по ПДД). Лично мне вообще не мешают. Правда вот когда без габаритов идут, или снег чистят в сумерках или ночью - вот это опасно.

А вот с фурами реально проблема.На подъеме пыхтят, коптят, идут 40-50 км/чи сплошная...
Есть тоже адекваты, как только уширение, пропускают хвост вперед, но не все так делают.
Даги
У меня напарник на белорусе жалуется мне.Еду говорит по правилам по федералке.Сзади фуры сигналят,по ровняются когда по встречке обгоняют,водитель палец средний показывает.
Я всегда пропускаю
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2014 в 08:41..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2014, 17:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
я тоже всегда пропускаю правда если не наглеют на дороге
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2014, 18:11
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В основном на трассе проблема обогнать грузовые,когда упершись едут друг за другом без разрывов,а трактористы всегда уступают наверное экстрационно узнают,что свой.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.01.2014, 18:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Ключевой момент - наличие широкой обочины, куда можно уйти. На тракторе это просто сделать. Но не каждый водитель фуры, или самосвала, будет щемиться на обочину. Я думаю все видели, как они легко проваливаются правой колеёй.
Относится к тихоходам движущимся менее 30 км.час.
Гоняю по обочине зимой, летом всегда пропускаю (на обочине пылюка).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2014, 18:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Относится к тихоходам движущимся менее 30 км.час.
Гоняю по обочине зимой, летом всегда пропускаю (на обочине пылюка).
бывает даже дороги не видно как пролетишь по обочине
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2014, 18:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
бывает даже дороги не видно как пролетишь по обочине
За то сейчас (зимой) у нас обочина идеально ровная в отличии асфальтового полотна.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2014, 18:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
За то сейчас (зимой) у нас обочина идеально ровная в отличии асфальтового полотна.
а у нас на удивление сама дорога чистейшая в городе а вот за его пределами дорога туфта
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.01.2014, 21:00
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Как автомобилист скажу, что в большинстве случаев трактористы адекватны, Пропускают, или вообще гонят по обочине (хотя так нельзя делать по ПДД). Лично мне вообще не мешают. Правда вот когда без габаритов идут, или снег чистят в сумерках или ночью - вот это опасно.

А вот с фурами реально проблема. На подъеме пыхтят, коптят, идут 40-50 км/ч и сплошная...
Есть тоже адекваты, как только уширение, пропускают хвост вперед, но не все так делают.
На подъемах, надо с терпением относиться к транспорту который еле ползет, если у него нет возможности взять правее, то не хрен роптать, а надо просто дождаться конца подъема. Думаю - это лучше, чем ползущий остановится пропуская задних, а потом не сможет тронуться, или не дай бог ещё и назад пойдет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2014, 01:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А по моему проще разрешить тихохода обгонять через сплошную.это будет проще намного и быстрее.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2014, 02:05
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А по моему проще разрешить тихохода обгонять через сплошную.это будет проще намного и быстрее.
Так оно и было, едущее со скоростью 30км и меньше, приравнивалось к препятствию, соответственно уже был не обгон, а объезд не взирая на сплошную, знак Обгон запрещен, и выезд на встречную при подъеме в гору.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2014, 03:15
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
то не хрен роптать, а надо просто дождаться конца подъема.
Я не призываю что бы фуры на подъемах в страхе разбегались зимой по не чищенным обочинам уступали легковушкам, с реальной возможностью завалиться в кювет или просто начать шлифовать при попытке тронутся в гору. Тут дело в вежливости, хорошего тона. Не факт, что при первой возможности он подвинется правее, хотя так делают большинство нормальных людей, газели, пазики, фуры, легковушки с прицепами, и даже дедушки на Окушках (видел такое). Некоторые дальнобои как больные аутизмом, отстраняются от дорожной ситуации, набирают хвосты по 10-15 машин. И пилят свои километры...

И тут уже начинаются обгоны через сплошную при пустой встречке, обгоны справа на уширениях на остановках общественного транспорта или полос торможения для поворота, обгоны при прерывистой, но с малой дистанцией до встречки, и прочие нарушения. Есть трассы как американские горки, где только спуски и подъемы, и все понимают, если после подъема не обогнать фуру, до после спуска опять за ней тошнить в гору. Почти везде сплошная.


Это конечно сильный оффтоп и не касается темы, ведь они стабильно идут 50-80 км/ч. и не являются тихоходами. Но порой провоцируют серьезные ДТП. Я лично готов тошнить на трактором по трассе и 3, и 5 км со скоростью 20 км/ч , зная что он местный и все равно щас куда то свернет. А с дальнобоем - неадекватом можно тащится на сложной трассе и 10, и 30 км, в снегопад и активной встречке. И вроде бы закон не нарушен.

.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 23.01.2014 в 03:37..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2014, 07:28
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А по моему проще разрешить тихохода обгонять через сплошную.это будет проще намного и быстрее.
+++++ потому что на некоторые обочины не заедешь. а останавливатся и пропускать до работы к вечеру можно доехать. но все таки общество всрослеет многие и помогают и сигнальными огнями и прижимаются -пропуская .как со стороны фур так и остальных уч.дв. лично всегда (если есть возможность) -пропускаю


Последний раз редактировалось МИШАГА; 23.01.2014 в 07:34..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение