Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 19.01.2014, 17:06
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Грунтовая дорога,что-бы с ней не делали она таковой останется,не проехать по ней ни весной,ни осенью,да и летом после хорошего дождя.
Все верно! Где грунтовые дороги там одна беда. Хотя в нашей стране и асфальтовая дорога тоже не идеал.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2014, 17:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Все верно! Где грунтовые дороги там одна беда. Хотя в нашей стране и асфальтовая дорога тоже не идеал.
если у нас их вообще можно дорогами назвать у нас только направления в какую сторону не поедешь одни дыры да заплаты я в дорожном работал знаю как ямочный ремонт делают и асфальт ложат -лишь бы положить да деньги освоить а потом на откатах начальники жируют а если заставляют переделывать участок дороги то за свой счёт а зарплата в 2 раза меньше чем была вывод дорогу переделывали за счёт рабочих хотя виновны начальники да мастера которые вместо нивелира на пузо ложаться и смотрят прищуривщися

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2014, 17:22
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
если у нас их вообще можно дорогами назвать у нас только направления в какую сторону не поедешь одни дыры да заплаты я в дорожном работал знаю как ямочный ремонт делают и асфальт ложат -лишь бы положить да деньги освоить а потом на откатах начальники жируют а если заставляют переделывать участок дороги то за свой счёт а зарплата в 2 раза меньше чем была вывод дорогу переделывали за счёт рабочих хотя виновны начальники да мастера которые вместо нивелира на пузо ложаться и смотрят прищуривщися
Это они так горизонт стреляют "синим глазом"...

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2014, 17:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Это они так горизонт стреляют "синим глазом"...
точно да ещё расстояние шагами меряют а сами идут ноги заплетаются

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2014, 17:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Есть технология стабилизации грунтового покрытия, но у нас такие грунтовки появятся не скоро...
Вот нашёл что-то подобное http://www.youtube.com/watch?v=gxAKmfdSLu0
интересно, новые технологии.

http://www.youtube.com/watch?v=MCC516WkYy4 вот похожая дорога, сначала автор нудно рассказывает о своей дороге, потом молотком бьет по ней демонстративно. особого пучения не видно после зимы, хотя март на видео.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2014, 17:50
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Как это делают. http://www.youtube.com/watch?v=ktzOFFkEztg Но денег немеряно для этого нужно ))

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2014, 19:04
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 51
Особо заболоченные места можно застелить брёвнами в несколько накатов.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2014, 19:05
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
если у нас их вообще можно дорогами назвать у нас только направления в какую сторону не поедешь одни дыры да заплаты я в дорожном работал знаю как ямочный ремонт делают и асфальт ложат -лишь бы положить да деньги освоить а потом на откатах начальники жируют а если заставляют переделывать участок дороги то за свой счёт а зарплата в 2 раза меньше чем была вывод дорогу переделывали за счёт рабочих хотя виновны начальники да мастера которые вместо нивелира на пузо ложаться и смотрят прищуривщися
Так и есть. Вон нашу улицу в этом году ремонтировали. Ямы засыпали гравием. На дворе 21- век и как дороги делают.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2014, 21:06
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Дарнит немножко не то,это по болотам его надо.А чтобы насыпь не разъезжалась кладут стекляничную сетку.Ни дарнит,ни стекляничка не гниют вообще.То есть сетка должна быть сантиметров тридцать пот утрамбовоным песчано-гравийным покрытием,а дарнит кладут вниз самый.Можно сразу по лежневке.


Последний раз редактировалось Wadim100; 19.01.2014 в 21:09..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2014, 21:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Дарнит немножко не то,это по болотам его надо.А чтобы насыпь не разъезжалась кладут стекляничную сетку.Ни дарнит,ни стекляничка не гниют вообще.То есть сетка должна быть сантиметров тридцать пот утрамбовоным песчано-гравийным покрытием,а дарнит кладут вниз самый.Можно сразу по лежневке.
Задача дернита не допускать насыщения дренажного слоя насыпи загрязнениями .При экспуэтации полотна дороги,жд путей происходит давление на основание призмы.Если нет прослойки,то вся жидкая грязь начинает проникать в дренажный слой.Со временем она напитывается загрязнениями,прекращается отток воды и при заморозке начинает коробить верхнее полотно,Насыпь разрушается.На жд путях происходят выплески,поломка жд шпал,просадки жд путей.То же самое и с автомобильной дорогой в виде бугров,ямин ,разрушения асфальта
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.01.2014, 21:29
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У меня дарнит в колодце,как фильтр от глинистого мелкого плывуна.Великолепно справляется.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.01.2014, 21:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
У меня дарнит в колодце,как фильтр от глинистого мелкого плывуна.Великолепно справляется.
У нас им моторы укрывают,потому как не горит,и на потолок укладывают(у кого доступ есть и проворный)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2014, 07:30
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Как делать хорошие грунтовые дороги,вопрос сам очень интересный. Возможно ответ лежит где-то на поверхности и возможно этим должны заниматься,уполномоченные на нанотехнологии. Со временем такие дороги могут появиться и думаю в экономичном плане будут обходиться многократно дешевыми,ныне действующим технологиям "Строительства дорог".Человек может не видеть простого решения задачи,как например из психологии,Мотылек бьется об стекло и будет биться,хотя рядом открыта форточка.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2014, 07:42
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Так и есть. Вон нашу улицу в этом году ремонтировали. Ямы засыпали гравием. На дворе 21- век и как дороги делают.
грунтовку сделать половина проблемы вторая половина -следить за ней. если я живу на улице с ЭП А СОСЕД КАМАЗИСТ он где то что то припрет я разок в неделю покатаюсь ( не грейдер но всеж ). так люди начинают по нашей улице другие обьезжать. а грейдер видели в этом году 2 раза и то один на базе МТЗ ему только неглубокий снег чистить.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2014, 08:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
интересно, новые технологии.

http://www.youtube.com/watch?v=MCC516WkYy4 вот похожая дорога, сначала автор нудно рассказывает о своей дороге, потом молотком бьет по ней демонстративно. особого пучения не видно после зимы, хотя март на видео.
Обычная силикатизация грунтов( на видео какая-то пародия на технологию) и выдавать это за новинку,даже на видео видно,что происходит имитация удара(мошенники на доверии) и стоимость таких работ не дешёвая,а грунтовых дорог в России(по которым ещё в гражданскую на тачанках гонзали), и не берёт их ни мороз,ни дождь, ни ветер

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2014, 08:14
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Мы лет семь назад строили бетонку(автотрассу), бетон возили четырёхосниками самосвалами(мерс актрос) день и ночь сельскими дорогами, через прилегающие поля и деревни, раздавили их в хлам, дошло дело до суда...Откуда-то пригнали 4 вот таких мошины( ещё каток и грейдер) и поделали все эти дороги за месяц
 


Последний раз редактировалось 32-20; 20.01.2014 в 08:17..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2014, 08:24
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
грунтовку сделать половина проблемы вторая половина -следить за ней. если я живу на улице с ЭП А СОСЕД КАМАЗИСТ он где то что то припрет я разок в неделю покатаюсь ( не грейдер но всеж ). так люди начинают по нашей улице другие обьезжать. а грейдер видели в этом году 2 раза и то один на базе МТЗ ему только неглубокий снег чистить.
Я в Оренбурге однажды видал машину толи 9-ка, толи 8-ка у которой на заднем стекле надпись "Какие власти - такие и дороги".

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2014, 08:41
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
грунтовку сделать половина проблемы вторая половина -следить за ней. если я живу на улице с ЭП А СОСЕД КАМАЗИСТ он где то что то припрет я разок в неделю покатаюсь ( не грейдер но всеж ). так люди начинают по нашей улице другие обьезжать. а грейдер видели в этом году 2 раза и то один на базе МТЗ ему только неглубокий снег чистить.
++++++++ Без ухода никакая дорога долго не простоит. Хоть в бетон ее закатай! И относится надо бережно. Лет 20 прошло, а как сейчас помню: - Прошел грейдером по гравийке в одну сторону, нагреб вал. Иду обратно, вал рзгребаю на центр и вдруг за поворотом вижу такую картину ! Штук 7 или 8 Т-130 с корчевателями (опущеными в плавающее) , с прицепленными вагончиками, емкостями (всё на санях), шуруют по моим следам! Я на них столько матов собрал, было бы из чего, перестрелял бы! Самое интересное, что всего один или двое пытались что-то вякнуть, но их свои же заткнули!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.01.2014, 08:55
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Мы лет семь назад строили бетонку(автотрассу), бетон возили четырёхосниками самосвалами(мерс актрос) день и ночь сельскими дорогами, через прилегающие поля и деревни, раздавили их в хлам, дошло дело до суда...Откуда-то пригнали 4 вот таких мошины( ещё каток и грейдер) и поделали все эти дороги за месяц
Интересно,как это дорогу этими Ресайдерами делали??? Дорогу что ли перемололи,без цемента???

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.01.2014, 09:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Интересно,как это дорогу этими Ресайдерами делали??? Дорогу что ли перемололи,без цемента???
Без цемента, поливали битумом и катали, ресайклеры были не ваши, точно))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение