Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 15.01.2013, 14:20
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Опять про помощь подхожу к пацану на вольво надо дернуть у меня коробка автомат а если сломается ты будешь платить? а я говорю а почему она не ломается когда ты упираешься чтоб передний ковш набрать? так не до чего не договорились, рядом мужики стоят я к ним уже деньги предлагаю у них грузовики 35т четырех мостовые новые один говорит да она будет скользить как корова на льду хотя мы газоном дергали нормально, скользит не много при страгивании с места а потом нормально , потом спрашивает, трос есть? я говорю есть за деньги говорю дерните он по мялся по мялся прыг в машину и у ехал со своими коллегами, благо с карьера ехал грузовик с писком зацепил без проблем завел, и поехал. Я когда со станице еду в город вижу женский пол всегда беру, какая мне разница машина заправлена все равно по пути, и когда приезжаем многие начинают давать мне мелочь, как за проезд в автобусе я говорю, я не такси денег не беру все равно по пути, просто сам бывало стоишь голосуешь ни кто не остановится.


Последний раз редактировалось Faer 100; 15.01.2013 в 14:23..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.01.2013, 15:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
В общем надо жить по совести
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.01.2013, 16:43
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
лет 5-6 назад надо было срочно в город из деревни перебазироватся (20км)выхожу на трассу к остановке ,голосую останавливается какая то классика(муж и жена на переднем седенье, пожилого возраста) ,я сажусь и за мной бабуля на костыле тоже прыгает в машину ,короче приезжаем в город, нас высаживают на первой же остановке, я подаю женщине 50р женщина смотрит на бабулю,а бабуля говорит "У меня проездной" мы все в троем ржали до слез из глаз
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.01.2013, 16:48
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
я тоже сейчас пожрал :sarca stic:

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2014, 19:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Осенью в свой миник залил 20 литров соляры разбавленую пол литром масла. Друг посоветовал ,сказал что плунжера смазывает. Про смазку я знал, а вот сколько лить масла нет, поэтому понадеялся на друга. Емкость топливного бака 30 литров. После заливки отработал 8 часов. Сначала дым с выхлопной был нормальный, но потом стал сильно чернеть .Я понял что перелил масла. На следующий день решил разбавить соляру, но заправки не было рядом, поэтому купил у перекупщика 20 л, залил, завел. Двигатель на глазах стал дымить все меньше и меньше, но все равно не как раньше. Проработав 2 часа двигатель перестал тянуть ,как будто топливный забился .Поменял топливный, проблема осталась, снял форсунки, отдал другу у него знакомый хороший моторист, тот сказал что забились распылители, а причина печное топливо. Про перелив масла он сказал что ерунда, нестрашно, причина в топливе. Купил новые распылители поставил, техника не заводится вообще. Причем соляра поступает во все поршня, проверял. И вот мы с другом спорим, что повлияло, перелив масла и или некачественое топливо купленое у перекупщика? Или все сразу? Хочу заметить что на соляре с маслом двигатель тянул нормально. Главный вопрос почему не заводится?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2014, 19:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от машинист по%уист Посмотреть сообщение
Осенью в свой миник залил 20 литров соляры разбавленую пол литром масла. Друг посоветовал ,сказал что плунжера смазывает. Про смазку я знал, а вот сколько лить масла нет, поэтому понадеялся на друга. Емкость топливного бака 30 литров. После заливки отработал 8 часов. Сначала дым с выхлопной был нормальный, но потом стал сильно чернеть .Я понял что перелил масла. На следующий день решил разбавить соляру, но заправки не было рядом, поэтому купил у перекупщика 20 л, залил, завел. Двигатель на глазах стал дымить все меньше и меньше, но все равно не как раньше. Проработав 2 часа двигатель перестал тянуть ,как будто топливный забился .Поменял топливный, проблема осталась, снял форсунки, отдал другу у него знакомый хороший моторист, тот сказал что забились распылители, а причина печное топливо. Про перелив масла он сказал что ерунда, нестрашно, причина в топливе. Купил новые распылители поставил, техника не заводится вообще. Причем соляра поступает во все поршня, проверял. И вот мы с другом спорим, что повлияло, перелив масла и или некачественое топливо купленое у перекупщика? Или все сразу? Хочу заметить что на соляре с маслом двигатель тянул нормально. Главный вопрос почему не заводится?
Впрыск в цилиндры под какими давлением происходит У вас друг фантазёр и любитель сказок и вас в заблуждение ввёл


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 20.03.2014 в 20:10..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.03.2014, 20:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Впрыск в цилиндры под какими давлением происходит
Форсунки распыляют нормально 150 давят, дело не в них, на старых убитых заводился, но не тянул.Я только поменял фильтра и распылители и все. Осенью заводился, зиму простоял, сейчас не заводится вообще. Вроде схватывает, но сразу глохнет. Компрессия слабенькая где то 15, но он же заводился на старых распылителях. Я ничего не трогал только форсунки и фильтр, отогрел после зимы капитально. Я понимаю что движок у меня уже убитый был, сапунил сильно.Но мне просто интересно, почему на старых заводился, а на новых не хочет вообще. Если дело в компресии или прогаре поршня, я думаю я бы и осенью его не завел да еще на убитых распылителях. Что повлияло на двигатель за 5 месяцев простоя?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2014, 20:27
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от машинист по%уист Посмотреть сообщение
Форсунки распыляют нормально 150 давят, дело не в них, на старых убитых заводился, но не тянул.Я только поменял фильтра и распылители и все. Осенью заводился, зиму простоял, сейчас не заводится вообще. Вроде схватывает, но сразу глохнет. Компрессия слабенькая где то 15, но он же заводился на старых распылителях. Я ничего не трогал только форсунки и фильтр, отогрел после зимы капитально. Я понимаю что движок у меня уже убитый был, сапунил сильно.Но мне просто интересно, почему на старых заводился, а на новых не хочет вообще. Если дело в компресии или прогаре поршня, я думаю я бы и осенью его не завел да еще на убитых распылителях. Что повлияло на двигатель за 5 месяцев простоя?
А воздух в цилиндры хорошо поступает?

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.03.2014, 20:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
А воздух в цилиндры хорошо поступает?
Когда заведеный был руку засасывал. Сейчас на стартере гоняю не поймешь. Воздушный патрубок я отсоединил, сосет сразу из всасывающего колектора. Я двигатель на холодную всегда с эфиром заводил. А сейчас пшикаю ему, а он ноль внимания. Может правда воздуха не хватает? Но почему тогда осенью он последний раз заводился нормально. Не мог же зимой всасывающий сам по себе забиться.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2014, 21:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от машинист по%уист Посмотреть сообщение
Когда заведеный был руку засасывал. Сейчас на стартере гоняю не поймешь. Воздушный патрубок я отсоединил, сосет сразу из всасывающего колектора. Я двигатель на холодную всегда с эфиром заводил. А сейчас пшикаю ему, а он ноль внимания. Может правда воздуха не хватает? Но почему тогда осенью он последний раз заводился нормально. Не мог же зимой всасывающий сам по себе забиться.
Проверьте качество топлива

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.03.2014, 09:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от машинист по%уист Посмотреть сообщение
Форсунки распыляют нормально 150 давят, дело не в них, на старых убитых заводился, но не тянул.Я только поменял фильтра и распылители и все. Осенью заводился, зиму простоял, сейчас не заводится вообще. Вроде схватывает, но сразу глохнет. Компрессия слабенькая где то 15, но он же заводился на старых распылителях. Я ничего не трогал только форсунки и фильтр, отогрел после зимы капитально. Я понимаю что движок у меня уже убитый был, сапунил сильно.Но мне просто интересно, почему на старых заводился, а на новых не хочет вообще. Если дело в компресии или прогаре поршня, я думаю я бы и осенью его не завел да еще на убитых распылителях. Что повлияло на двигатель за 5 месяцев простоя?
Было что-то похожее- ,,вчера заводится,сегодня нет".
Вопрос был снят после очередной замены фильтров.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.03.2014, 10:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Было что-то похожее- ,,вчера заводится,сегодня нет".
Вопрос был снят после очередной замены фильтров.
Он пишет,что фильтра заменил,

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.03.2014, 13:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Поршня от эфира рассыпались. Кольца поломались. Клапана сгорели.
Раз уж даже с эфира не заводится, пора чинить мотор.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.03.2014, 14:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Он пишет,что фильтра заменил,
Я читал!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.03.2014, 18:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
Добрый вечер всем. Тема про кубатуру плавно перешла в поломки и ремонт. А может какой вопрос такой и ответ я так думаю.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2014, 21:24
Banned
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Мужики подскажите, на длительные расстояния гусиничный экс перегонять по прямой, лучше на повышеной или на пониженой. Я у бывалых экскаваторщиков спрашивал, все говорят что на пониженой лучше, ходовка берегется и гидромотор не насилуется. Тогда вопрос, зачем нужна повышеная?

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.03.2014, 22:14
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Ham666 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите, на длительные расстояния гусиничный экс перегонять по прямой, лучше на повышеной или на пониженой. Я у бывалых экскаваторщиков спрашивал, все говорят что на пониженой лучше, ходовка берегется и гидромотор не насилуется. Тогда вопрос, зачем нужна повышеная?
На длительные расстояния гусянку лучше не гонять вообще. Заяц нужен для более быстрого хода по прямой.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.03.2014, 10:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Ham666 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите, на длительные расстояния гусиничный экс перегонять по прямой, лучше на повышеной или на пониженой. Я у бывалых экскаваторщиков спрашивал, все говорят что на пониженой лучше, ходовка берегется и гидромотор не насилуется. Тогда вопрос, зачем нужна повышеная?
Если позволяет дорога: ровная, без пней, корней, камней - то на повышенной передаче двигаться можно, она для этого и существует. Вообще, полагаю, на повышенной передаче больше насилуются не гидромоторы, а редукторы.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.03.2014, 21:52
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Если позволяет дорога: ровная, без пней, корней, камней - то на повышенной передаче двигаться можно, она для этого и существует. Вообще, полагаю, на повышенной передаче больше насилуются не гидромоторы, а редукторы.
Полностью согласен !

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.04.2014, 15:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Выбор экскаватора.

Всем привет. Вообщем хозяин попросил поинтересоваться тут на форуме, хочет он взять работу , добывать щебень и пгс с берега черпать .Он хочет определится с выбором какой будет понадежнее.Выбор состоит из Хитачи 280, Хундай 260 или 300 ну и JSB-290. То есть там надо будет и из воды пгс доставать и так разрабатывать мини карьер под щебень.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение