Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.12.2012, 13:45
Новичок
Профессия: Почетный строитель
Сообщений: 45
Вопрос к экскаваторщикам!

Ребят, помогите подсчитать!
Предлагают встать на котлован ориентировочно 34 000 куб.м.
Дали цену за 1 м.куб.
Я не могу посчитать, сколько кубов в смену выберает экскатор 1.8 ковш!?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2012, 14:15
Модератор
Сообщений: 2,657
Какой грунт, куда бросать или грузить?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2012, 15:11
Новичок
Профессия: Почетный строитель
Сообщений: 45
.

Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Какой грунт, куда бросать или грузить?
Грунт, плодородный слой и глина! Грузить

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2012, 15:27
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Обычно,принято ,один КамАЗ,6-8,кубиков.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2012, 16:57
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Обычно,принято ,один КамАЗ,6-8,кубиков.
Ну сейчас Камазы и по 20 кубов возят... И Китайцы еще...
А что за экс? В каком состоянии? Какое плечо? Сколько самосвалов? А то будешь по 2 машины в день грузить... До весны копать... Еще учитывать надо, что чаще объем котлована считают в чистом размере, а еще ведь "запас" не хилый выходит, да и плотный грунт в земле, а грузишь рыхлый получается... Еще на 1,3 примерно множить надо... Прибавить еще человеческий фактор... Там сломался, тот на лево... Вот и получается, что теоритически время одно, а практически раза в три больше.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2012, 17:41
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Ну сейчас Камазы и по 20 кубов возят... И Китайцы еще...
А что за экс? В каком состоянии? Какое плечо? Сколько самосвалов? А то будешь по 2 машины в день грузить... До весны копать... Еще учитывать надо, что чаще объем котлована считают в чистом размере, а еще ведь "запас" не хилый выходит, да и плотный грунт в земле, а грузишь рыхлый получается... Еще на 1,3 примерно множить надо... Прибавить еще человеческий фактор... Там сломался, тот на лево... Вот и получается, что теоритически время одно, а практически раза в три больше.
+100.500 (тот на лево)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2012, 21:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
При бесперебойной подаче машин на волво 360-й с ковшом 1,7 в сутки выкидывал 5000.Но это тяжко,3000 в сутки нормально,но опять же наличие машин должно быть постоянным,без перерыва практически. Ну и подъезды,отъезды как обычно все. А так если не сильно напрягаясь,1500-2000 спокойно.Но снова это опять же вылезает Если не напороться на мерзлоту,каку нибудь бетонную помойку и прочие гадости

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2012, 11:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
Ребят, помогите подсчитать!
Предлагают встать на котлован ориентировочно 34 000 куб.м.
Дали цену за 1 м.куб.
Я не могу посчитать, сколько кубов в смену выберает экскатор 1.8 ковш!?
У каждого экса есть производительность по часам+опыт машиниста.Как посчитать за смену?Раз на раз не приходиться-человеческий фактор!Если оринтеровочно за сколько времени управишься?-производительность в час+класс грунта+его разрыхляемость.Общий объём дели на то,что получилось за час-получаешь ВРЕМЯ.Ну а дальше ещё проще-в одном часе 60 минут,это точно,а вот сколько часов в смене...тебе решать
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2013, 16:30
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
У каждого экса есть производительность по часам+опыт машиниста.Как посчитать за смену?Раз на раз не приходиться-человеческий фактор!Если оринтеровочно за сколько времени управишься?-производительность в час+класс грунта+его разрыхляемость.Общий объём дели на то,что получилось за час-получаешь ВРЕМЯ.Ну а дальше ещё проще-в одном часе 60 минут,это точно,а вот сколько часов в смене...тебе решать
Да при такой кубатуре стройка реальная затевается дешевить не стоит скажите что вы в смену делаете столько а на самом деле делайте меньше, не кто камазы считать не будет, стройка она и в Африки стройка. Вот пример услуга экскаватора погрузчика всего оценивается 200-250 рублей в час, у нас чтоб девушку снять надо выложить полторы тысячи в час! да и как они считают я не знаю, трактора все иномарочные турбовые он столько солярки сест что от двухсот рублей останется? а не чего не останется!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2013, 17:20
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
200-250 рублей в час это зарплата машиниста, а не плата за услуги ЭП.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2013, 17:50
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
вопрос в другом как подсчитать, и одновременно обдурить чтоб он не чего не заподозрил.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2013, 18:24
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
Да при такой кубатуре стройка реальная затевается дешевить не стоит скажите что вы в смену делаете столько а на самом деле делайте меньше, не кто камазы считать не будет, стройка она и в Африки стройка. Вот пример услуга экскаватора погрузчика всего оценивается 200-250 рублей в час, у нас чтоб девушку снять надо выложить полторы тысячи в час! да и как они считают я не знаю, трактора все иномарочные турбовые он столько солярки сест что от двухсот рублей останется? а не чего не останется!
Детский сад какой то, никто КАМАЗы считать не будет... Будет, аж бегом, им ведь тоже платить надо, а еще если грунт они
Будут возить клиенту, то вообще тройная сверка будет. Расчет надо строить не на обмане, а на умении сделать больше работы с меньшими затратами, если топливо твое. И надо узнавать расценки на земляные работы по региону, что бы знать о чем договариваешься, плюс местные нюансы т.е категория грунта, срочность выполнения и т.п.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2013, 18:32
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
вопрос в другом как подсчитать, и одновременно обдурить чтоб он не чего не заподозрил.
Ну-ну. Обдурите. Это будет ваш последний клиент.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2013, 18:37
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Ну-ну. Обдурите. Это будет ваш последний клиент.
ну не на миллион а так 10-ка прилипнет с объекта. А как будто еще позовут на этот объект дом построят и все мы в вас не нуждаемся, все друг друга обманывают вот например когда работал менял насос НШ-100 поменял механик дает мне бумагу подписывай деталь ведь поменял, так в этой бумаге написано 2-ва НШ-100 а я говорю так там один стоит если проверят, та говорит не парься не кто не будет проверять, так что вот так.


Последний раз редактировалось Faer 100; 14.01.2013 в 18:43..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2013, 18:59
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
ну не на миллион а так 10-ка прилипнет с объекта. А как будто еще позовут на этот объект дом построят и все мы в вас не нуждаемся, все друг друга обманывают вот например когда работал менял насос НШ-100 поменял механик дает мне бумагу подписывай деталь ведь поменял, так в этой бумаге написано 2-ва НШ-100 а я говорю так там один стоит если проверят, та говорит не парься не кто не будет проверять, так что вот так.
Ну дет сад. Построят этот обьект,а на другой не позовут,возьмут другого.... Как говорится авторитет зарабатывается с годами,а просрать его можно мгновенно...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2013, 19:09
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
ну не на миллион а так 10-ка прилипнет с объекта. А как будто еще позовут на этот объект дом построят и все мы в вас не нуждаемся, все друг друга обманывают вот например когда работал менял насос НШ-100 поменял механик дает мне бумагу подписывай деталь ведь поменял, так в этой бумаге написано 2-ва НШ-100 а я говорю так там один стоит если проверят, та говорит не парься не кто не будет проверять, так что вот так.
У Вас что ли так только?Механник ездит на своей машине,свой бензин,где то чечку возмёт,денег даст или пузырь.Надо насос отрегулировать,форсунки.Пока денег дождёшься.когда выделят на ремонт,механизатор простоит,один оклад получит без премии.Так что лучше?Немного если и щипнёт,так ничего не случится,за связи ему никто не за платит.А если механник только в магазин с деньгами за чечкой съездить,так это снабженец-бегунок
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2013, 19:26
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
ну не на миллион а так 10-ка прилипнет с объекта. А как будто еще позовут на этот объект дом построят и все мы в вас не нуждаемся, все друг друга обманывают вот например когда работал менял насос НШ-100 поменял механик дает мне бумагу подписывай деталь ведь поменял, так в этой бумаге написано 2-ва НШ-100 а я говорю так там один стоит если проверят, та говорит не парься не кто не будет проверять, так что вот так.
Ну и что ,с этой десятки богаче станешь, работай по честному и люди потянутся (помню в детском саду машинку скамуниздил,дак дома так всыпали, что до сих пор вспоминаю и вздрагиваю)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2013, 19:30
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
Ребят, помогите подсчитать!
Предлагают встать на котлован ориентировочно 34 000 куб.м.
Дали цену за 1 м.куб.
Я не могу посчитать, сколько кубов в смену выберает экскатор 1.8 ковш!?
Точного ответа,вам никто не скажет.Ну и что,что ковш 1.8?Это еще не значит,что каждый раз,в ковше окажется столько грунта.Если хотите быстрее сделать дело и получит деньги,то беритесь смело.Насколько я понял,у вас экскаватор,мощный.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2013, 19:50
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
вопрос в другом как подсчитать, и одновременно обдурить чтоб он не чего не заподозрил.
Так с вами никто дел просто иметь не будет На обмане не проживешь

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2013, 19:52
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
2 тр взял ,он что богаче стал, нет он нае-бал своего работадателя, вопрос почему -мало платит ,иди ищи другую работу улица всех примет
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение