Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 09.01.2014, 20:14
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Заграничные коллеги конкретно знают, что входит в их обязанности,а наши и сами ТО делают и экскаватор вместо крана .А начальства развелось как грязи,родственники,друзья в производстве ничего не смыслят,а о своем кармане больше заботятся,дал топлива меньше,ты обязан на смену растянуть и его не волнует,что зимой на десять процентов больше должны заправлять для прогрева,экономия ему премия, урезал зарплату экономия снова себе премиальные,в аренду технику берет и здесь озолотился.Милиционер-пенсионер,а идет начальником,таких у нас уже много,а хозяевам видимо всеравно,то что не работая и не понимая своих должностных обязанностей получают не плохие зарплаты.Уже восьмой начальник АТЦ и каждому нужно объяснять, купить фильтра масла доходит до директора не помажешь не поедешь,Гусеничный не расчитан на большие расстояния скакать,все на нервах,по другому никак,порой смотришь на глупое выражение таких руководителей и уже целый день испорчен.Невольно вспоминается Виктор Иванович звали ходячий каталог запчастей,это настоящий инженер-механик ,если с утра его встречал душа поет,потому-что осознаешь человек на своем месте,побольше-бы таких,чем других.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.01.2014, 20:35
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Заграничные коллеги конкретно знают, что входит в их обязанности,а наши и сами ТО делают и экскаватор вместо крана .А начальства развелось как грязи,родственники,друзья в производстве ничего не смыслят,а о своем кармане больше заботятся,дал топлива меньше,ты обязан на смену растянуть и его не волнует,что зимой на десять процентов больше должны заправлять для прогрева,экономия ему премия, урезал зарплату экономия снова себе премиальные,в аренду технику берет и здесь озолотился.Милиционер-пенсионер,а идет начальником,таких у нас уже много,а хозяевам видимо всеравно,то что не работая и не понимая своих должностных обязанностей получают не плохие зарплаты.Уже восьмой начальник АТЦ и каждому нужно объяснять, купить фильтра масла доходит до директора не помажешь не поедешь,Гусеничный не расчитан на большие расстояния скакать,все на нервах,по другому никак,порой смотришь на глупое выражение таких руководителей и уже целый день испорчен.Невольно вспоминается Виктор Иванович звали ходячий каталог запчастей,это настоящий инженер-механик ,если с утра его встречал душа поет,потому-что осознаешь человек на своем месте,побольше-бы таких,чем других.
Да наши машинисты во сто раз проффессиональнее!!!! об этом говорят эти строки.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.01.2014, 22:51
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Заграничные коллеги конкретно знают, что входит в их обязанности,а наши и сами ТО делают и экскаватор вместо крана .А начальства развелось как грязи,родственники,друзья в производстве ничего не смыслят,а о своем кармане больше заботятся,дал топлива меньше,ты обязан на смену растянуть и его не волнует,что зимой на десять процентов больше должны заправлять для прогрева,экономия ему премия, урезал зарплату экономия снова себе премиальные,в аренду технику берет и здесь озолотился.Милиционер-пенсионер,а идет начальником,таких у нас уже много,а хозяевам видимо всеравно,то что не работая и не понимая своих должностных обязанностей получают не плохие зарплаты.Уже восьмой начальник АТЦ и каждому нужно объяснять, купить фильтра масла доходит до директора не помажешь не поедешь,Гусеничный не расчитан на большие расстояния скакать,все на нервах,по другому никак,порой смотришь на глупое выражение таких руководителей и уже целый день испорчен.Невольно вспоминается Виктор Иванович звали ходячий каталог запчастей,это настоящий инженер-механик ,если с утра его встречал душа поет,потому-что осознаешь человек на своем месте,побольше-бы таких,чем других.
Или Военный!
У нас начальник цеха бывший подполковник 36 лет. В транспорте ничего не соображает! Только и знает, что в неположенном месте и уборка территоррии!


Последний раз редактировалось Модератор; 10.01.2014 в 09:07..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.01.2014, 23:22
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Покажете?? А что такого мы им можем показать?? Хм... Имхо, наши забугорные коллеги гораздо профессиональнее работают, чем мы, россияне. Да! Это моё мнениЁ. Они лучше меня... Хоть американцы, хоть немцы, хоть...любые другие БЕЛЫЕ люди, в смысле - из демократических стран

1. Они ПРОФЕССИОНАЛЫ все. То есть, прошли соответствующее обучение. Работают, соблюдая правила работы, обслуживания и ТБ. Имеют значительный опыт работы. Не пьют на работе.

2. Забугорные коллеги постоянно работают в РЕАЛЬНО конкурентных условиях.

3. Наши демократические коллеги НЕ "торгуют" Д/Т - Работают на ПОЛНЫХ оборотах.

4. Американцы, немцы, шведы и др наши коллеги работают на более продвинутой технике, с гораздо более широким комплектом НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
-ИМХО.
Если бы платили достойно то ни кто бы не торговал топливом! И как говорится мы не воруем, а добираем, то что не доплатили!!!

А вообще в Польше называют это "Pieniądze Matki Boskiej!" (Деньги Божьей Матери!)


Последний раз редактировалось Модератор; 10.01.2014 в 09:08..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.01.2014, 16:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А может они профессиональнее и работают,по причине наличия какого душа пожелает навесного оборудования?Их поди никто не заставит копать маленькую канавку большим ковшом,делать откосы и прочее обычным ковшом,рвать промерзший грунт,копать траншеи и котлованы объемами многократно превосходящими возможности техникиРаботать по 24 часа и грузить 5000кубов за смену 1,5 кубовым ковшом Я работал кстати со многими иномарочными спецами.С немцами,финнами,турками,чехами,французами. Организация труда там на недосягаемой высоте для нас.По обеспеченности инструментами и оборудованием тем более. Каждый просто делает свое дело,не отвлекаясь на другие работы.Если он каменщик,то он камни и кладет,доставка кирпича и раствора к месту его работы его не колышит ни разу,а уж тем более разгрузка того кирпича.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.01.2014, 16:56
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А может они профессиональнее и работают,по причине наличия какого душа пожелает навесного оборудования?Их поди никто не заставит копать маленькую канавку большим ковшом,делать откосы и прочее обычным ковшом,рвать промерзший грунт,копать траншеи и котлованы объемами многократно превосходящими возможности техникиРаботать по 24 часа и грузить 5000кубов за смену 1,5 кубовым ковшом Я работал кстати со многими иномарочными спецами.С немцами,финнами,турками,чехами,французами. Организация труда там на недосягаемой высоте для нас.По обеспеченности инструментами и оборудованием тем более. Каждый просто делает свое дело,не отвлекаясь на другие работы.Если он каменщик,то он камни и кладет,доставка кирпича и раствора к месту его работы его не колышит ни разу,а уж тем более разгрузка того кирпича.
Подпишусь под каждым словом...!!!
Эти спецы работают с должной организацией самих работ, которые выполняют. У них в голову прийти не может мысль, что их заставят копать без нивелиров, "на глаз", а то ещё и ночью и т.п. и т.д.


Последний раз редактировалось Евгений 93; 11.01.2014 в 17:01..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.01.2014, 23:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А может они профессиональнее и работают,по причине наличия какого душа пожелает навесного оборудования?Их поди никто не заставит копать маленькую канавку большим ковшом,делать откосы и прочее обычным ковшом,рвать промерзший грунт,копать траншеи и котлованы объемами многократно превосходящими возможности техникиРаботать по 24 часа и грузить 5000кубов за смену 1,5 кубовым ковшом Я работал кстати со многими иномарочными спецами.С немцами,финнами,турками,чехами,французами. Организация труда там на недосягаемой высоте для нас.По обеспеченности инструментами и оборудованием тем более. Каждый просто делает свое дело,не отвлекаясь на другие работы.Если он каменщик,то он камни и кладет,доставка кирпича и раствора к месту его работы его не колышит ни разу,а уж тем более разгрузка того кирпича.
Мне понравилось как ихние грейдеристы работают, кстати без тахеометра с лучом, автоматиой и остальным, наши спецы так не смогут- турки на кат, и немцы на 2 холандах, оч.грамотно...Р.S 5000 кубиков наверное всё же за сутки, - за смену не осилите ))


Последний раз редактировалось 32-20; 12.01.2014 в 02:32..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.01.2014, 00:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Мне понравилось как ихние грейдеристы работают, кстати без тахеометра с лучом, автоматиой и остальным, наши спецы так не смогут- турки на кат, и немцы на 2 холандах, оч.грамотно...Р.S 5000 кубиков наверное всё же за сутки, - за смену не осилите
Месяца еще не прошло, как общался с представителем "Восточной Техники" на тему мастерства. Так вот, по его словам практически во всех организациях механики и начальство стонут, что с экскаваторщиками, бульдозеристами положение еще более-менее, то грейдеристов просто нет. Или наездники, снег не могут грамотно почистить, да и начальство не всегда понимает, для чего автогрейдер предназначен.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.01.2014, 02:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Месяца еще не прошло, как общался с представителем "Восточной Техники" на тему мастерства. Так вот, по его словам практически во всех организациях механики и начальство стонут, что с экскаваторщиками, бульдозеристами положение еще более-менее, то грейдеристов просто нет. Или наездники, снег не могут грамотно почистить, да и начальство не всегда понимает, для чего автогрейдер предназначен.
Это точно, во все времена автогрейдеристов искали в объявлениях прехде всего, у нас в фирме автогрейдера вообще нет, прорабы с завистью смотрят на соседские, директор сказал- есть у вас 2 ката- пятёрки, с планировочными отвалами- вам хватит, так ними нули и выводят, мучатся...Никакого понятия у директора...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0139.jpg
Просмотров: 19
Размер:	29.8 Кб
ID:	12449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0141.jpg
Просмотров: 24
Размер:	30.5 Кб
ID:	12450  


Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.01.2014, 03:31
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Это точно, во все времена автогрейдеристов искали в объявлениях прехде всего, у нас в фирме автогрейдера вообще нет, прорабы с завистью смотрят на соседские, директор сказал- есть у вас 2 ката- пятёрки, с планировочными отвалами- вам хватит, так ними нули и выводят, мучатся...Никакого понятия у директора...
Это точно, понятия у него нет, грейдер чистовую планировку сделает гораздо быстрей и точней. Отсюда и экономия времени и ГСМ и пр. Еще во все времена существовало заблуждение, что хороший бульдозерист планирует не хуже автогрейдера. У вас хоть бульдозера с универсальными отвалами, а приходилось иногда на старенькой "шушлайке" выводить " ноль", а у нее отвал разбитый до такой степени, что цилиндр перекоса работает, а отвал даже не шевелится. Или вообще перекоса нет. Зато у нас сейчас другая крайность грейдеров пять с половиной, а работать некому. И начинают то на две вахты оставлять, то среди межвахты вызывают. Да и экономят не там где надо. Открылки, уширители, системы автопланировки и прочие приспособы считают лишней тратой денег. Подготовка к морозам сводится к изданию приказа, разрешающего работать до -40градусов. Просился мастер дорожный на курсы повышения, не пустили, теодолита даже нет, один нивелир 900-лохматого года. Да и мастеров нормальных всего пара, а остальные даже терминов не знают, разметку вести не умеют.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.24 Мб
ID:	12451  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.01.2014, 19:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
5000 кубиков наверное всё же за сутки, - за смену не осилите ))
Конечно же за сутки,не за 12 часов. За смену,именно за 11 часов,на VOLVO 360EC,с ковшом 2,3 куба выходило 3200.Больше не пробовал. Очередь машин до конца смены не заканчивалась,подъезды были отличные,куча песка 28 метров высоты,мечта а не погрузка Но все же это многовато,ну их,такие подвиги трудовые


Последний раз редактировалось Алексеич; 12.01.2014 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.01.2014, 20:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Конечно же за сутки,не за 12 часов. За смену,именно за 11 часов,на VOLVO 360EC,с ковшом 2,3 куба выходило 3200. Очередь машин до конца смены не заканчивалась,подъезды были отличные,куча песка 28 метров высоты,мечта а не погрузка Но все же это многовато,ну их,такие подвиги трудовые
я за смену 11 часов на кат 316, ковш 1.2,1400 щебня с площадки откидывал в самосвалы..ноги не разогнуть
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.01.2014, 20:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я за смену 11 часов на кат 316, ковш 1.2,1400 щебня с площадки откидывал в самосвалы..ноги не разогнуть
Я сейчас на CAT 336 тружусь,ковш 1,99. А ноги не то что не разогнуть,они за сутки отекают так что в сапоги не лезут


Последний раз редактировалось Алексеич; 12.01.2014 в 20:54..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.01.2014, 20:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Конечно же за сутки,не за 12 часов. За смену,именно за 11 часов,на VOLVO 360EC,с ковшом 2,3 куба выходило 3200. Очередь машин до конца смены не заканчивалась,подъезды были отличные,куча песка 28 метров высоты,мечта а не погрузка Но все же это многовато,ну их,такие подвиги трудовые
И у меня на моём JCB 330LC, с ковшом 2.2 куба, если всю смену 11 часов крутится, на погрузке как угорелый, выходит такие же обьёмы- 3000, 3200 кубов, топлива высасывает "немеряно"....

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.01.2014, 21:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
И у меня на моём JCB 330LC, с ковшом 2.2 куба, если всю смену 11 часов крутится, на погрузке как угорелый, выходит такие же обьёмы- 3000, 3200 кубов, топлива высасывает "немеряно"....
Ну да,так оно и есть. На CAT 336 выходит так же примерно,один раз вышло чуток больше,но не существенно.И вот и именно что крутишься как угорелый,пописять некогда вылезтиА если учесть что меня еще и ночь такая же ожидает,а работаю я сутки,вообще жить не хочется но конечно же так не всегда бывает,чаще гружу все же ДО 3000. Топлива кстати на VOLVO 360,при таком ритме работы на сутки вполне хватало,на CATе вроде тоже хватает. Баки правда 620-волво 618-CAT


Последний раз редактировалось Алексеич; 12.01.2014 в 21:06..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.01.2014, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну да,так оно и есть. На CAT 336 выходит так же примерно,один раз вышло чуток больше,но не существенно.И вот и именно что крутишься как угорелый,пописять некогда вылезтиА если учесть что меня еще и ночь такая же ожидает,а работаю я сутки,вообще жить не хочется но конечно же так не всегда бывает,чаще гружу все же ДО 3000.
Сутками мы пробывали на углях, тяжело, я отказался, если сам в поле, без контроля (в отвал например) то ещё можно приспособиться ИМХО Ну и конечно, если не вышел сменщик(перепил, заболел), остатся ещё на смену- святое дело, конечно если адекватен, потом отработает...


Последний раз редактировалось 32-20; 12.01.2014 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.01.2014, 21:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну да,так оно и есть. На CAT 336 выходит так же примерно,один раз вышло чуток больше,но не существенно.И вот и именно что крутишься как угорелый,пописять некогда вылезтиА если учесть что меня еще и ночь такая же ожидает,а работаю я сутки,вообще жить не хочется но конечно же так не всегда бывает,чаще гружу все же ДО 3000. Топлива кстати на VOLVO 360,при таком ритме работы на сутки вполне хватало,на CATе вроде тоже хватает. Баки правда 620-волво 618-CAT
сколько экс съедает топлива за смену? лично у вас...мне для общего развития
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 12.01.2014, 21:47
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
И у меня на моём JCB 330LC, с ковшом 2.2 куба, если всю смену 11 часов крутится, на погрузке как угорелый, выходит такие же обьёмы- 3000, 3200 кубов, топлива высасывает "немеряно"....
На карьере тоже есть JCB360, ковш 2,2, Заправляют в дневную смену два раза, если один раз заправить - в ночную обсохнет. Проглот тот еще. У нас на CAT 324D за две смены сгорает литров 250-300.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.01.2014, 22:00
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
На карьере тоже есть JCB360, ковш 2,2, Заправляют в дневную смену два раза, если один раз заправить - в ночную обсохнет. Проглот тот еще. У нас на CAT 324D за две смены сгорает литров 250-300.
Мой JCB 330 LC, тот, что на аватаре, сжирал за 11 часов от 250 до 300 литров, смотря какая работа, если с конуса грузить, то меньше, а если добыча с воды, да ещё в БЕЛАЗы, то и за 300 л. вылазило. Ковш 1,85куба, рекорд за смену 2300 кубов, можно было дать и больше, но чуть длинноват был подъезд.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.01.2014, 22:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Мой JCB 330 LC, тот, что на аватаре, сжирал за 11 часов от 250 до 300 литров, смотря какая работа, если с конуса грузить, то меньше, а если добыча с воды, да ещё в БЕЛАЗы, то и за 300 л. вылазило. Ковш 1,85куба, рекорд за смену 2300 кубов, можно было дать и больше, но чуть длинноват был подъезд.
Гравий грузите?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение