Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 22.04.2012, 16:05
Модератор
Сообщений: 2,657
Буду работать по американски, если платить будут тоже по американски. Работаешь на совесть, стараешся, а тебе норовят заплатить по сомалийски!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.04.2012, 17:35
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Буду работать по американски, если платить будут тоже по американски. Работаешь на совесть, стараешся, а тебе норовят заплатить по сомалийски!
я не знаю как платят в сомали, но пугают всё время узбеками...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.04.2012, 19:40
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
На самом деле работать по ихнему легче, главное знать четкие границы, как робот короче. Но у нас работать приятнее, демократичнее что ли, не скованый этими самыми границами

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.04.2012, 21:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
На самом деле работать по ихнему легче, главное знать четкие границы, как робот короче. Но у нас работать приятнее, демократичнее что ли, не скованый этими самыми границами
Мерник, почему у нас с тобой постоянно мысли совпадают?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.04.2012, 22:25
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Мерник, почему у нас с тобой постоянно мысли совпадают?
Я не знаю!!! Я не при чём! Я твои мысли не читаю! Если что, это к всевышнему!

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.04.2012, 23:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Мерник совершенно прав Там намного легче потому что никому не придет в голову давать невыполнимые задачи

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.04.2012, 07:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Мерник совершенно прав Там намного легче потому что никому не придет в голову давать невыполнимые задачи
Совершенно верно, СМ. темы Экскаватор как кран, Работа на уклонах, Оптиковолокн. кабель, Перегон своим ходом и еще до фига чего.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.05.2012, 20:38
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Согласен. Амерам не придет в голову заставлять экскаватор-погрузчик джейсиби 3х укладывать бетонные плиты весов 4200кг. Пр грузоподъемности 1000 кг на стреле. Укладывал. Под расписку от мастера. Волоком укладывал, трактор эту плиту не подымет. Вот так, волоком тащил и выравнивал и ложил. потом чуть пихнул и вроде все.
ничего не порвал, но это заслуга трактора.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.05.2012, 11:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
Согласен. Амерам не придет в голову заставлять экскаватор-погрузчик джейсиби 3х укладывать бетонные плиты весов 4200кг. Пр грузоподъемности 1000 кг на стреле. Укладывал. Под расписку от мастера. Волоком укладывал, трактор эту плиту не подымет. Вот так, волоком тащил и выравнивал и ложил. потом чуть пихнул и вроде все.
ничего не порвал, но это заслуга трактора.
А у нас все время не так как у всех! Грузили грунт раньше бульдозером с эстакады, сейчас планируют вместо грейдера бульдозером в лучшем случае или экскаватором в худшем, подымают тоже экскаватором, грунт возят погрузчиком вместо самосвала и т.д. и т.п. А в телик гляньте певцы на льду танцуют, боксеры и политики песни поют, ну и прочее... Отсюда парадоксальный вывод - наши машинисты (настоящие) не менее профессиональны чем зарубежные.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.05.2012, 12:30
Модератор
Сообщений: 2,657
Бульдозером укладывал бетонные трубы - это фигня, а вот как Татрой, самосвалом монтировали фундамент из блоков, надо было видеть! Впереди кузова поперек, швеллер, на выступающий конец - стропы и кран марки ,,Эх, ё... твою мать!'',готов! Дальше говоришь волшебное, японское заклинание - ху сим, и работаешь!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.06.2012, 19:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Категорически не согласен с коллегой Хитачистом. Поставить нашего машиниста, и забугорного оператора в равные условия, то наш покажет лучший результат. Наши тренированые на гробах, по 20часов в сутки, умеют все и даже больше! У нас машина - это инструмент в руках машиниста, и все зависит от его таланта, умения и старания, у НИХ, оператор - это деталь, придаток к механизму, как фильтр или солярка, да и то джи пи эсы наступают.
Полностью согласен с zemlekop-54.Сужу по себе.Проработал на ЭОшках около 8ми лет,считался не плохим специалистом.Потом пересел на CAT,оказалось что я еще столько интерестного могу съделать на эксковаторе,что оценка обо мне и моя о себе значительно подросла.Потом,случай выдался увидеть как работают немцы в Москве на стройке,со всякими джипиэсами.Ну думаю,сейчас увижу как работают профессионалы,да ещё на такой технике(я полностью самоучка по работе на экс-ре).И после получаса наблюдений я понял.Что я также мог всё это съделать и на ЭО и стакойже скоротью и с такойже чёткостью(он выбирал котлован под фундамент).Зато у меня появился вопрос,а смог-бы он съделать этуже работу на ЭО.Я считаю что всё это электронное ноухау делает специалистов тупее.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.06.2012, 19:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
сам не курю и вам не советую..... тех кто продаёт в тюрьму, а тех кто производит расстрелять(ИМХО)
Правильно!А ещё расстрелять тех,кто придумал и производит пищевые добавки,тех кто производит не качественные лекарства и всех отальных кто придумал и производит много чего гораздо вреднее сигарет.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.06.2012, 20:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от semen 17 Посмотреть сообщение
Правильно!А ещё расстрелять тех,кто придумал и производит пищевые добавки,тех кто производит не качественные лекарства и всех отальных кто придумал и производит много чего гораздо вреднее сигарет.
+100000000
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.06.2012, 20:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Бардак в наших строительных организациях, часто отсутствие хорошего стимула качественно выполнять свою работу, плохие бытовые условия, бестолковая организация работы и ремонта, не совсем грамотный ИТР, экономия на запчастях и ГСМ и т,д.- все это не способствует высокому профессионализму наших машинистов. Работал на одной трассе с турецкой и немецко-голландской компаниями- работу они выполняли качественно и быстрей , а ихние инженеры(так у них называется дорожный мастер)- были просто в шоке от нашей организации работ и от наших прорабов, и смотрели на нас - механизаторов, почему-то с сожалением....Про джпиэс- полная ерунда .Джпиэс- это прежде всего отсутствие брака в работе и возможность быстрее выполнить работы..особенно на ответственных работах...

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.06.2012, 20:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Дело не в экскаваторщиках , а в начальстве !!! Если достойно будут платить работникам и уважать их , то все будет ОК !!! На хорошего работодателя редко кто пожалуется и побежит искать себе другую работу ,ведь так!? А если тебе кричат делай быстрей и тп , и плевать они хотели на ТБ и условия работников лишь бы дело продвигалось ! То врятли кто будет качественно работать и профессионально !!! А отправь этих иностранцев на север ,да в какую нибудь шарагу где обещают горы , а в итоге маленькая кучка потом заработаных денег , тогда они поймут в каких условиях большенству приходится работать и почему не каждый делает все качественно и профессионально..........

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.06.2012, 10:51
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Дело не в экскаваторщиках , а в начальстве !!! Если достойно будут платить работникам и уважать их , то все будет ОК !!! На хорошего работодателя редко кто пожалуется и побежит искать себе другую работу ,ведь так!? А если тебе кричат делай быстрей и тп , и плевать они хотели на ТБ и условия работников лишь бы дело продвигалось ! То врятли кто будет качественно работать и профессионально !!! А отправь этих иностранцев на север ,да в какую нибудь шарагу где обещают горы , а в итоге маленькая кучка потом заработаных денег , тогда они поймут в каких условиях большенству приходится работать и почему не каждый делает все качественно и профессионально..........
Немного не так. Качественно работающий человек не будет работать у плохо платящего работодателя, если конечно обстоятельства не заставят его это делать. А вот работать качественно или нет, зависит уже от конкретного человека. Есть люди, которые и работают абы как, и получают хорошо, но это временно, пока у конторы есть деньги. В качественной работе заложена экономия средств на доработку, переделку, а это и время, и деньги. И если "насяльниканама" об этом не знает, то он и будет гнать, и фирма эта в скорости прогорит как пить дать, и делать там нечего в перспективе. "Так себе" работать проще и легче, НО! К этому привыкаешь, и отвыкнуть потом гораздо сложнее. Одно дело, когда человек не знает как, или же у него не получается, и совсем другое, когда знает и умеет, но не делает. Тоже самое и по отношению к технике. Её можно эксплуатировать, можно жалеть, а можно "убивать".

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.06.2012, 11:55
Модератор
Сообщений: 2,657
Добавлю к словам уважаемого Мерника, если начальник (хозяин) хреновый, от такого однозначно надо уходить. Но работать все равно надо добросовестно, и технику беречь тоже, ведь мир тесен, и другой начальник может знать того, кто к нему пришел устраиваться. Да и бывший вспомнит, когда рано или поздно у него останутся одни алкаши и криворукие.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.06.2012, 12:01
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
полностью согласен с вами коллеги, да и самому жалко с новой техникой обращаться плохо
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.01.2014, 18:10
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Покажете?? А что такого мы им можем показать?? Хм... Имхо, наши забугорные коллеги гораздо профессиональнее работают, чем мы, россияне. Да! Это моё мнениЁ. Они лучше меня... Хоть американцы, хоть немцы, хоть...любые другие БЕЛЫЕ люди, в смысле - из демократических стран

1. Они ПРОФЕССИОНАЛЫ все. То есть, прошли соответствующее обучение. Работают, соблюдая правила работы, обслуживания и ТБ. Имеют значительный опыт работы. Не пьют на работе.

2. Забугорные коллеги постоянно работают в РЕАЛЬНО конкурентных условиях.

3. Наши демократические коллеги НЕ "торгуют" Д/Т - Работают на ПОЛНЫХ оборотах.

4. Американцы, немцы, шведы и др наши коллеги работают на более продвинутой технике, с гораздо более широким комплектом НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
-ИМХО.
Дай нашим такую технику! Условия труда! Отношение начальства, профсоюза! Зарплату! Как на западе! Наши бы и луну за сезон освоили!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.01.2014, 19:17
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Покажете?? А что такого мы им можем показать?? Хм... Имхо, наши забугорные коллеги гораздо профессиональнее работают, чем мы, россияне. Да! Это моё мнениЁ. Они лучше меня... Хоть американцы, хоть немцы, хоть...любые другие БЕЛЫЕ люди, в смысле - из демократических стран

1. Они ПРОФЕССИОНАЛЫ все. То есть, прошли соответствующее обучение. Работают, соблюдая правила работы, обслуживания и ТБ. Имеют значительный опыт работы. Не пьют на работе.

2. Забугорные коллеги постоянно работают в РЕАЛЬНО конкурентных условиях.

3. Наши демократические коллеги НЕ "торгуют" Д/Т - Работают на ПОЛНЫХ оборотах.

4. Американцы, немцы, шведы и др наши коллеги работают на более продвинутой технике, с гораздо более широким комплектом НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
-ИМХО.
Категорически не согласен однако,особенно на счет соблюдения правил обслуживания техники. Это с собственного опыта могу сказать.Работал с американцем,он оператор,а не машинист бульдозера. Техника ему по боку,а вот мы ее жалеем,вот и вся разница...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение