Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 23.03.2012, 08:03
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Какие машинисты профессиональнее: наши или иностранцы?

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Почему без машины Экскаваторы приветствуются !!!! После пивка....... покажете пиндосам как нужно работать
Покажете?? А что такого мы им можем показать?? Хм... Имхо, наши забугорные коллеги гораздо профессиональнее работают, чем мы, россияне. Да! Это моё мнениЁ. Они лучше меня... Хоть американцы, хоть немцы, хоть...любые другие БЕЛЫЕ люди, в смысле - из демократических стран

1. Они ПРОФЕССИОНАЛЫ все. То есть, прошли соответствующее обучение. Работают, соблюдая правила работы, обслуживания и ТБ. Имеют значительный опыт работы. Не пьют на работе.

2. Забугорные коллеги постоянно работают в РЕАЛЬНО конкурентных условиях.

3. Наши демократические коллеги НЕ "торгуют" Д/Т - Работают на ПОЛНЫХ оборотах.

4. Американцы, немцы, шведы и др наши коллеги работают на более продвинутой технике, с гораздо более широким комплектом НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
-ИМХО.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8399_thumb.jpg
Просмотров: 185
Размер:	170.8 Кб
ID:	2437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8402_thumb.jpg
Просмотров: 192
Размер:	285.5 Кб
ID:	2438  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 23.03.2012 в 08:06..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 08:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Покажете?? А что такого мы им можем показать?? Хм... Имхо, наши забугорные коллеги гораздо профессиональнее работают, чем мы, россияне. Да! Это моё мнениЁ. Они лучше меня... Хоть американцы, хоть немцы, хоть...любые другие БЕЛЫЕ люди, в смысле - из демократических стран

1. Они ПРОФЕССИОНАЛЫ все. То есть, прошли соответствующее обучение. Работают, соблюдая правила работы, обслуживания и ТБ. Имеют значительный опыт работы. Не пьют на работе.

2. Забугорные коллеги постоянно работают в РЕАЛЬНО конкурентных условиях.

3. Наши демократические коллеги НЕ "торгуют" Д/Т - Работают на ПОЛНЫХ оборотах.

4. Американцы, немцы, шведы и др наши коллеги работают на более продвинутой технике, с гораздо более широким комплектом НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
-ИМХО.
Согласен с Вами, Ненавижу слово "пиндос". Попахивает политикой партии, и каким-то мелким лицемерием..


Последний раз редактировалось 32-20; 23.03.2012 в 08:42..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2012, 08:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Категорически не согласен с коллегой Хитачистом. Поставить нашего машиниста, и забугорного оператора в равные условия, то наш покажет лучший результат. Наши тренированые на гробах, по 20часов в сутки, умеют все и даже больше! У нас машина - это инструмент в руках машиниста, и все зависит от его таланта, умения и старания, у НИХ, оператор - это деталь, придаток к механизму, как фильтр или солярка, да и то джи пи эсы наступают.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 23.03.2012 в 09:57.. Причина: добавить текст
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 09:02
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
В том-то и беда,что бы что-то заработать,приходиться по 20 часов в сутки "пахать".А за бугром,я уверен,ПРОФСОЮЗ,не спить.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2012, 16:34
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну незнаю как Вам коллеги, а я с Калининцем за 10 лет слился в единый организм... Это была моя третья рука... Чувствовал грунт как будто живой рукой ковырял... Каждый скрип понимал, каждый его "стон"... Перед большим объемом нутро шептало что в первую очередь сделать надо... Хоть и раздрыга был, а подводил очень редко, на пальцах одной руки пересчитать можно.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2012, 15:26
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Категорически не согласен с коллегой Хитачистом. Поставить нашего машиниста, и забугорного оператора в равные условия, то наш покажет лучший результат. Наши тренированые на гробах, по 20часов в сутки, умеют все и даже больше! У нас машина - это инструмент в руках машиниста, и все зависит от его таланта, умения и старания, у НИХ, оператор - это деталь, придаток к механизму, как фильтр или солярка, да и то джи пи эсы наступают.
С чего это ты взял, дружище??
Посади нашего среднестатистического)) машиниста за джойстики навороченного САТ или Либхер - он, возможно, ВАЩЕ работать не сможет на ТАКОЙ технике!
То, что наши парни зачастую работают-погибают на наших уёбищах - отнюдь не говорит, что они лучше будут работать на СОВРЕМЕННЫХ, многофункциональных супернавороченных аппаратах, имхо

-Какой-то предвзятостью попахивает... Хм... Лозунги времён "холодной войны": напоминает С чего ты взял, что наши забугорные коллеги - это деталь, придаток к механизму, как фильтр или солярка, Общался с ними?? Видел, как они работают?? Я видел!! И общался! - Классно они работают!!! И люди хорошие.

Уже как-то говорил здесь, что с австрийцами осенью общался... Тогда понимали мы друг друга, хоть и разговаривали: они на немецком, и слегка по-русски; а я на русском, ну и чуть-чуть на немецком. Но ведь понимали друг друга, и рады были общению. - Классные мужики они, добродушные, приветливые и ...ПРОФЕССИОНАЛЫ. Работают классно, на ПОЛНЫХ оборотах. Потому что соляру не тырят. Значит, работают БЫСТРЕЕ нас. -За счёт привычки работать на больших оборотах... Согласись, братишка! Мы ведь часто работаем на малых....

На работе - не пьют!! После работы - да, видел их с пивом))) С качественным, дорогим пивом
На работе - не "курят", а пашут, от и до, потому что привыкли, ну и "наблюдателей" бояться Да, бояться. Платят им хорошо...

Считаю, они работают лучше нас... В целом - лучше. Хотя не спорю - у нас есть свои асы, и техника в основном, уже забугорная. Но наша забугорная техника, согласись: не самая современная, и крайне слабо укомплектованная всевозможным НАВЕСНЫМ оборудованием. У нас ведь: один-два ковша на экскаватор... - А у них... Ну и весь процесс у них отлажен намного лучше, чем у нас...разве нет?? У нас ведь расслабон и поху...изм на каждом шагу... Нет?? У нас и асов потому меньше, чем за бугром...

Скажи, брат: ты сам-то работал хотя бы с поворотным ковшом?? А с бурилками, трамбовками, своебоями, ножницами - работал?? Хм... Сколько ковшей обычно бывает с ТВЭКСОМ??? Например, я сам вот кроме ковша да молота, практически ничего не цеплял...
И если есть у нас уже немало всяких прибамбасов на стройке - так ведь оно тоже почти всё забугорное, и появилось недавно. И обучение мы обычно: не проходим... И пьём, и баклуши бьём слишком часто.

Без обид... Если что, брат, учти: я сам наёмник, пашу на АРЕНДНОМ экскаваторе - а ты ведь должен знать: те, кто денежку за аренду техники заплатил, - выжимают из этой техники все соки, по полной. И из наёмников, соответственно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8923_thumb.jpg
Просмотров: 272
Размер:	202.0 Кб
ID:	2443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0421_thumb.jpg
Просмотров: 249
Размер:	179.1 Кб
ID:	2444  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2012, 15:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
С чего это ты взял, дружище??
Посади нашего среднестатистического)) машиниста за джойстики навороченного САТ или Либхер - он, возможно, ВАЩЕ работать не сможет на ТАКОЙ технике!
То, что наши парни зачастую работают-погибают на наших уёбищах - отнюдь не говорит, что они лучше будут работать на СОВРЕМЕННЫХ, многофункциональных супернавороченных аппаратах, имхо

-Какой-то предвзятостью попахивает... Хм... Лозунги времён "холодной войны": напоминает С чего ты взял, что наши забугорные коллеги - это деталь, придаток к механизму, как фильтр или солярка, Общался с ними?? Видел, как они работают?? Я видел!! И общался! - Классно они работают!!! И люди хорошие.

Уже как-то говорил здесь, что с австрийцами осенью общался... Тогда понимали мы друг друга, хоть и разговаривали: они на немецком, и слегка по-русски; а я на русском, ну и чуть-чуть на немецком. Но ведь понимали друг друга, и рады были общению. - Классные мужики они, добродушные, приветливые и ...ПРОФЕССИОНАЛЫ. Работают классно, на ПОЛНЫХ оборотах. Потому что соляру не тырят. Значит, работают БЫСТРЕЕ нас. -За счёт привычки работать на больших оборотах... Согласись, братишка! Мы ведь часто работаем на малых....

На работе - не пьют!! После работы - да, видел их с пивом))) С качественным, дорогим пивом
На работе - не "курят", а пашут, от и до, потому что привыкли, ну и "наблюдателей" бояться Да, бояться. Платят им хорошо...

Считаю, они работают лучше нас... В целом - лучше. Хотя не спорю - у нас есть свои асы, и техника в основном, уже забугорная. Но наша забугорная техника, согласись: не самая современная, и крайне слабо укомплектованная всевозможным НАВЕСНЫМ оборудованием. У нас ведь: один-два ковша на экскаватор... - А у них... Ну и весь процесс у них отлажен намного лучше, чем у нас...разве нет?? У нас ведь расслабон и поху...изм на каждом шагу... Нет?? У нас и асов потому меньше, чем за бугром...

Скажи, брат: ты сам-то работал хотя бы с поворотным ковшом?? А с бурилками, трамбовками, своебоями, ножницами - работал?? Хм... Сколько ковшей обычно бывает с ТВЭКСОМ??? Например, я сам вот кроме ковша да молота, практически ничего не цеплял...
И если есть у нас уже немало всяких прибамбасов на стройке - так ведь оно тоже почти всё забугорное, и появилось недавно. И обучение мы обычно: не проходим... И пьём, и баклуши бьём слишком часто.

Без обид... Если что, брат, учти: я сам наёмник, пашу на АРЕНДНОМ экскаваторе - а ты ведь должен знать: те, кто денежку за аренду техники заплатил, - выжимают из этой техники все соки, по полной. И из наёмников, соответственно
где то тут читал как американские спецы траншею копали без нивилира. я почему то этому верю(поддерживаю хитачиста). у них говорят машинист учится 3 года и не факт что потом может найти работу. а у нас в пту за 3 года один раз показали ДТ-74(других просто нет) и всё. племянник сейчас получил права машиниста, спрашиваю, за рычаги сажали? а он. мы и трактора то не видели. у препода спросили про импорт. а он так же в глаза его не видел. всё преподавание велось по картинкам и сводилось к обслуге техники. а что б ковш почувствовать, надо не один год за рычагами посидеть
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2012, 17:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Ребята, там была ключевая фраза: ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ! Одинаковые машины, квалифицированные машинисты и т.д. И ни в коем случае, я не считаю ИХ, плохими.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2012, 20:32
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ребята, там была ключевая фраза: ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ! Одинаковые машины, квалифицированные машинисты и т.д. И ни в коем случае, я не считаю ИХ, плохими.
???
Какие условия?? Равные??
Равные...хм... То-есть, чтобы наши квалифицированные машинисты...умели делать всё то, что делают американские коллеги?? Так?
А где они научатся, а?? -Где они найдут поворотный ковш, например, о котором, к примеру, говорит severianin42?? У меня 25 лет стажа - а с поворотным ковшом не работал... Выходит, я неквалифицированный кадр)) А ты брат, сам - как? Квалифицированный? Или тоже, как я
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2012, 20:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
???
Какие условия?? Равные??
Равные...хм... То-есть, чтобы наши квалифицированные машинисты...умели делать всё то, что делают американские коллеги?? Так?
А где они научатся, а?? -Где они найдут поворотный ковш, например, о котором, к примеру, говорит severianin42?? У меня 25 лет стажа - а с поворотным ковшом не работал... Выходит, я неквалифицированный кадр)) А ты брат, сам - как? Квалифицированный? Или тоже, как я
а я ещё хуже тебя брат. стаж экскаваторщика 5-й год. до этого бульдозерист.бульдозер не востребован. пришлось переквалифицироваться.за большие стройки страшно браться. я и с молотом не работал, только с рыхлителем. а уж про 10см на 300м и говорить нечего. и на кате сейчас работаю не выше 7-ки. полный газ только на перегонах(не успеваю я за ним)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2012, 21:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Планировочный ковш супер И не это дрьмо как встречаются в Сочи а с регулируемым углом наклона Моя любимая приспособа !!!!!!!! Выравнивание получаеться ровное как стол А вот с грейфером пришлось помучиться Если глина то пипец Фиг его выгрузишь У немцев что еще хорошо тем что когда копаешь что то ты затрахован Кабель порвал Платит страховая компания И еще раз повторю никто там не ставит не выполнимых задач Очень и очень организация труда на высоте !!!!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2012, 11:13
Модератор
Сообщений: 2,657
О нас могу сказать, что культура производства, ни к черту не годится, с немцами даже сравнивать нелзя. Я уже говорил о деталях прикрепленных проволокой, раздолбаных ключах, окурках и семечках в кабине. Потому наша техника так собирается, так и работает, а у такого машиниста, и иномарка скоро в хлам превращается. Но я хотел высказать мысль, что наши машинисты, те которые Машинисты, обладают творческим мышлением, и способны решать задачи очень сложные, и не стандартные.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2012, 11:39
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
О нас могу сказать, что культура производства, ни к черту не годится, с немцами даже сравнивать нелзя. Я уже говорил о деталях прикрепленных проволокой, раздолбаных ключах, окурках и семечках в кабине. Потому наша техника так собирается, так и работает, а у такого машиниста, и иномарка скоро в хлам превращается. Но я хотел высказать мысль, что наши машинисты, те которые Машинисты, обладают творческим мышлением, и способны решать задачи очень сложные, и не стандартные.
Всё верно. Есть у нас классные машинисты! Есть! Но больше...раз...лентяев, вроде меня)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7351_thumb.jpg
Просмотров: 173
Размер:	121.4 Кб
ID:	2458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 278_thumb.jpg
Просмотров: 172
Размер:	245.5 Кб
ID:	2459  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.03.2012, 12:02
Завсегдатай
Профессия: машинист экскаватора
Аватар для КатапилАлекс
Сообщений: 57
Жил в Ю.Корее 6лет.Видели бы вы как они работают технично.Любо посмотреть.Да у них реально отличная школа.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2012, 12:04
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Всё верно. Есть у нас классные машинисты! Есть! Но больше...раз...лентяев, вроде меня)))
Нет, это подтверждение моим словам, что ты не бездушный робот, а машинист - который правильно использует свое время и силы. Сейчас расслабился, а вчера бомбил каръер на всю катушку. Опять культура производства, наших начальников. Не могут организовать ровную, стабильную работу, как пятница, так аврал и ж... в мыле!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2012, 19:27
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Интересно,а какая зарплата,оператора экскаватора,за бугром?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2012, 20:00
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
очень давно, когда я начинал работать помощником машиниста тепловоза, к нам в депо приезжала американская делигация по обмену опытом. Среди них было также 2 машиниста, которые проехались с нами непосредственно в кабине ажь 3 перегона(расстояние между 4-мя станциями). Разговор был на разные темы(присутствовал переводчик), но как только речь зашла о зарплате- вот что я услышал: "да что вас русских всегда интересует зарплата? Моей зарплаты хватит моей семье и ещё останется на семьи моих детей!" О чём тут можно дальше разговаривать? Они всё удивлялись на какой морально устаревшей технике мы работаем.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2012, 20:08
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Интересно,а какая зарплата,оператора экскаватора,за бугром?
Данные устаревшие, лет5, но официальные: ср.зплта квалифицированного рабочего - строителя в США, 5000 дол.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2012, 20:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
В Германии от 11 до 19 евро в час В Баварии 11 евро минимум

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2012, 20:58
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Раньше,в 90-е годы,в Германии рабочий день был 7-ми часовой Если так,то в среднем машинист получает,за смену,(15Х7=105,далее105Х39=4095 рубликов),4000 руб.Внушительно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение