Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1521  
Старый 10.11.2016, 13:02
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Ничего я не придираюсь, совсем недавно он у меня на 4 ехал там где сейчас я на 3 еле поднимаюсь.

Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 10.11.2016, 13:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Ничего я не придираюсь, совсем недавно он у меня на 4 ехал там где сейчас я на 3 еле поднимаюсь.
Привет коллега уже точно не помню ответил ты на это или нет но повторюсь все симптомы кричат что накрыта обгонная муфта ,у меня такое было ,,,маленький подьем и переключает на 3ю передачу упираюсь в кучу стоя на песке на второй передаче и даже на первой колёса не буксуют.Снял бублик оказалось обгонная муфта в хлам.Да и при упоре в кучу обороты выше 1700 не поднимались .
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 10.11.2016, 13:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Народ у кого с какой скоростью двигается аппарат .У меня 32-34 км час при оборотах ~2350 почему то даже на холостых не выдаёт 2400,,,...А хотелось бы хотя бы как по книжке 38 км/час,,,может кто чего химичил БЛ 71 2007 год
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 10.11.2016, 14:28
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Вот я по вашим советам и снял бублик, свозил в Москву, там своими глазами увидел что обгонка в идеале, но раз уж разобрали, то поменяли обгонку и ничего не изменилось.
ОБИДНО!

А из-за распылителей может не быть мощности, допустим они ссат, я их снял, все форсунки на стенде при проверке заклинили, сначала продавились а после заклинили и все, разобрали продули, почистили-заработали, но одна работает еле как, заказал распылитель, сегодня поменяли, работает, но отальные опять мандят, еще заказал три рапылителя, у меня пока двс разобран вот и страдаю безделием.

Как соберу двигатель, перед заводкой, куплю трубки длиннее, чтоб проверить нососы с форсунками при холостой прокрутке, чтоб было видно, давят насосы или нет.
Но судя по тому как он заводился перед разбором - это пустая трата времени, я думаю.


Последний раз редактировалось i-gum; 10.11.2016 в 17:03..
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 10.11.2016, 19:14
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Вот я по вашим советам и снял бублик, свозил в Москву, там своими глазами увидел что обгонка в идеале, но раз уж разобрали, то поменяли обгонку и ничего не изменилось.
ОБИДНО!

А из-за распылителей может не быть мощности, допустим они ссат, я их снял, все форсунки на стенде при проверке заклинили, сначала продавились а после заклинили и все, разобрали продули, почистили-заработали, но одна работает еле как, заказал распылитель, сегодня поменяли, работает, но отальные опять мандят, еще заказал три рапылителя, у меня пока двс разобран вот и страдаю безделием.

Как соберу двигатель, перед заводкой, куплю трубки длиннее, чтоб проверить нососы с форсунками при холостой прокрутке, чтоб было видно, давят насосы или нет.
Но судя по тому как он заводился перед разбором - это пустая трата времени, я думаю.
Посмотри ДЛЯ НАЧАЛА цвет масла в коробке. Только не на щупе, а в чем-то прозрачном или же в белой посудине.

Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 10.11.2016, 20:04
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Посмотри ДЛЯ НАЧАЛА цвет масла в коробке. Только не на щупе, а в чем-то прозрачном или же в белой посудине.
Что мне это даст? Масло заменено в июле.
У меня коробка механическая.


Последний раз редактировалось i-gum; 10.11.2016 в 20:09..
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 10.11.2016, 20:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Что мне это даст? Масло заменено в июле.
У меня коробка механическая.
А при работе гидравликой движок как себя ведёт.

Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Что мне это даст? Масло заменено в июле.
У меня коробка механическая.
У тебя вроде когда то задняя передача пропала ,вроде какой то подшипник развалился может стружка от этого подшипника как то попала в клапан который держит давление на ГТРе .Там как я понял клапан в виде шарика с пружиной может там что засорилось, ну это я по схеме своей коробки так понял ,может бред конечно ведь весь мусор должен оседать в сетке или фильтре, но как вариант рассмотреть можно ,да и давление проверить надо.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 11.11.2016, 10:42
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Ну как вариант конечно проверить нужно, но после того как двигатель соберу.
При работе погрузчиком ничего не меняется, при работе с лопатой нагружает, но совсем малость, на холостых отжимается.

Выпускные клапана изношены, седло клапана лучше поменять или прошорошить под новый клапан?

Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 11.11.2016, 14:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Ну как вариант конечно проверить нужно, но после того как двигатель соберу.
При работе погрузчиком ничего не меняется, при работе с лопатой нагружает, но совсем малость, на холостых отжимается.

Выпускные клапана изношены, седло клапана лучше поменять или прошорошить под новый клапан?
У нас с этим проще голову отдал в спец контору там всё сделают что надо поменяют что надо притрут ,и гарантию дадут,,А так конечно притереть ,,,.проверь втулки направляющие клапанов может их менять надо .

Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Народ у кого с какой скоростью двигается аппарат .У меня 32-34 км час при оборотах ~2350 почему то даже на холостых не выдаёт 2400,,,...А хотелось бы хотя бы как по книжке 38 км/час,,,может кто чего химичил БЛ 71 2007 год
Не уж то не у кого спидометр не работает
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 11.11.2016, 15:23
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
У нас с этим проще голову отдал в спец контору там всё сделают что надо поменяют что надо притрут ,и гарантию дадут,,А так конечно притереть ,,,.проверь втулки направляющие клапанов может их менять надо .



Не уж то не у кого спидометр не работает
NEW HOLLAND при 2350 об развивает 39 км час ,на оборотах 1900 бежит 30 свободно.

Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 11.11.2016, 16:53
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Втулки еще нормальные, седла менять не лучший вариант, жидкого азота у нас нет нигде, так отшорошили сегодня, клапана придут, притрем, они не пропускали, но износ выпускных клапанов виден.


Последний раз редактировалось i-gum; 11.11.2016 в 17:59..
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 11.11.2016, 19:47
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
И что даст измерение давления в коробке? Если насос, то не хватало бы силы зажать пакет на реверсе, будет буксовать, не ехать, а здесь сам двигатель садится.
Но у меня то не двигатель садится, а в коробке проблема. Двигатель визжит ,а не едет.

Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 11.11.2016, 19:53
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллега уже точно не помню ответил ты на это или нет но повторюсь все симптомы кричат что накрыта обгонная муфта ,у меня такое было ,,,маленький подьем и переключает на 3ю передачу упираюсь в кучу стоя на песке на второй передаче и даже на первой колёса не буксуют.Снял бублик оказалось обгонная муфта в хлам.Да и при упоре в кучу обороты выше 1700 не поднимались .
Если есть фото обгонной муфты,выложи пожалуйста. Снимал коробас,бублик смотрел, так и не понял,что такое обгонная муфта.

Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 11.11.2016, 20:48
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Сфотаю, выложу.
Если визжит и не едет - значит буксует пакет реверса, тут несколько причин, пропускает поршень в пакете, что маловероятно, насос плохо качает (ручник в самом мосту находится на вашей технике?) судя по коробке должен, пропускают уплотнительные кольца на валу реверса, они не резиновые и не пластиковые, что-то среднее, может с клапанами что.
Обгонная муфта это типа клин, работает только в одну сторону, без нагрузки она проскальзывает, а под нагрузкой клинит турбинное колесо, ее можно проверить на снятом бублике, покрутить за шлицы которые видны в бублике, в одну сторону сопротивления никакого не будет, в другую ощутимо будет, при заклиненной обгонке сопротивление в обе стороны будет одинаковое, мне об этом никто не сказал на этом форуме, хотя я эту тему всю тут измозолил (как сейчас о двигателе) и тупо зря разобрал бублик, 20 000р. потратил.
Мне кажется у вас не в бублике проблема.


Последний раз редактировалось i-gum; 11.11.2016 в 23:16..
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 11.11.2016, 23:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Если есть фото обгонной муфты,выложи пожалуйста. Снимал коробас,бублик смотрел, так и не понял,что такое обгонная муфта.
Вот пару фото развалившееся муфта и новая ,,,,,Вот эта шестерёнка которая в пропеллере находится её ты и видишь она самая первая и самая большая ,их там три вот если она крутится в обе стороны значит ей хана а если в одну сторону клинит а в другую крутится значит порядок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0023.jpg
Просмотров: 75
Размер:	1,015.8 Кб
ID:	30237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0032.jpg
Просмотров: 57
Размер:	1,014.1 Кб
ID:	30238  

__________________
..Я так думаю!!!


Последний раз редактировалось boburik39; 12.11.2016 в 00:15..
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 12.11.2016, 00:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Вот пару фото развалившееся муфта и новая
Для того чтоб узнать накрылась муфта или нет не надо сразу снимать коробку для начала надо померить давление на точке 9 должно быть от 3 до 9 бар
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0202.jpg
Просмотров: 100
Размер:	1.01 Мб
ID:	30239  
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 13.11.2016, 11:28
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Для того чтоб узнать накрылась муфта или нет не надо сразу снимать коробку для начала надо померить давление на точке 9 должно быть от 3 до 9 бар
А сам процесс измерения давления какой??? Я имею ввиду последовательность действий??

Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 13.11.2016, 19:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
А сам процесс измерения давления какой??? Я имею ввиду последовательность действий??
Мне мерил спец манометр с пластиковым шлангом вместо пробки под номером 9 вкрутил и всё заводишь двигатель на холостых должно быть около трёх бар газ в пол и должно быть 9бар если больше то обгонная муфта накрыта ,у меня было 18 бар
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 14.11.2016, 11:39
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Мне мерил спец манометр с пластиковым шлангом вместо пробки под номером 9 вкрутил и всё заводишь двигатель на холостых должно быть около трёх бар газ в пол и должно быть 9бар если больше то обгонная муфта накрыта ,у меня было 18 бар
А если меньше 3 и 9ти, значит писец гтр???? Кстати у меня там пробки нет (номер 9)


Последний раз редактировалось evgenuren; 14.11.2016 в 11:43..
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 14.11.2016, 17:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
А если меньше 3 и 9ти, значит писец гтр???? Кстати у меня там пробки нет (номер 9)
У меня автомат поэтому номер 9 у тебя коробка другая ищи мануал .Не гтр создаёт давление а насос, гтр это то же что сцепление но сдесь сцепление создаёт масло а обгонная муфта не даёт задушить двигатель,, в моем гтре дисков не было а в легковых я так понял в некоторых есть ну в общем песня длинная смотри тут https://www.youtube.com/watch?v=9QWmMHN-vzA
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение