Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1401  
Старый 07.08.2016, 22:18
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
клапана под 1 отвечают за давление в цылиндрах и чтоб шланги не рвало при резкой остановки операции ....у меня и стрела падала и ковш открывался и все из за этих клапанов и резинок под ними ....на жсб регулировка этих клапанов вообще фиксировалось одной гайкой и кернилось ...керновку срезало и клапан просто раскручивался и пружина прослабляла

Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 07.08.2016, 22:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
клапана под 1 отвечают за давление в цылиндрах и чтоб шланги не рвало при резкой остановки операции ....у меня и стрела падала и ковш открывался и все из за этих клапанов и резинок под ними ....на жсб регулировка этих клапанов вообще фиксировалось одной гайкой и кернилось ...керновку срезало и клапан просто раскручивался и пружина прослабляла
У меня была похожая ситуация но с рукоятью болталась как х.. в проруби ,,,грешил сразу на распред ,собрался разбирать,Rrayder во время остановил оказалось открутился поршень в цилиндре,Может вариант с монетками стоит попробовать вставить их и попробовать стрелу влево в право подёргать ,будет перепускать беда в распреде ,,нет в цилиндре.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 07.08.2016, 22:32
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация но с рукоятью болталась как х.. в проруби ,,,грешил сразу на распред ,собрался разбирать,Rrayder во время остановил оказалось открутился поршень в цилиндре,Может вариант с монетками стоит попробовать вставить их и попробовать стрелу влево в право подёргать ,будет перепускать беда в распреде ,,нет в цилиндре.
вот это правильно а то разбирай весь трактор вскрытие покажет а сервисникам лижбы денег садрать и всякую муру в тридорого

Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 08.08.2016, 13:26
Новичок
Сообщений: 6
Добрый день. Подскажите как справились с проблемой медленного подъёма передней стрелы на BL 71 . Гружённый передний ковш поднимается медленно. Задняя стрела работает стандартно. На холодную ,на горячую одинаково. Форум перечитал ничего объективного не нашёл. Как проверить цилиндры подъёма передней стрелы? Может в них чего?

Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 08.08.2016, 22:14
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Новочебоксарск
Аватар для диман-5005
Сообщений: 19
спасибо за инфо монетами пробывать будем да и 1 клапан раэбирать будем

Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 09.08.2016, 20:44
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Кто знает контакты запчастей по двигателю D4D пожалуйста поделитесь, очень нужно.

Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 09.08.2016, 22:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Я так понимаю проще номер деталей узнать и взять от дойца или аналог если есть.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 15.08.2016, 23:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Замена троса ручного газа на VOLVO BL 71

Подскажите как поменять тросик ручного газа. Машинист дернул переключатель оборотов и трос лопнул. Купили новый, достали старый, но как вставить новый не понятно, такое чувство , что надо пол кабины разобрать

Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 17.08.2016, 20:48
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Так и есть, нужно снять пластик весь где приборка справа, трос идет под кабиной, после переднюю панель, люк в педальном узле ну и люк пола.


Последний раз редактировалось i-gum; 17.08.2016 в 20:53..
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 17.08.2016, 20:50
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Не могу найти номер двигателя D4D CBE1 в инете, какой это дойц? У меня 94 л.с.


Последний раз редактировалось i-gum; 18.08.2016 в 17:38..
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 19.08.2016, 20:47
Новичок
Профессия: предприниматель
Сообщений: 1
не работает плавающее положение переднего ковша экс.погрузчика Volvo BL 71

Не могу найти в чем причина. Не работает плавающее положение переднего ковша. Предохранитель 27 проверили, он рабочий. В чем может быть еще причина?

Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 30.08.2016, 20:24
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Новочебоксарск
Аватар для диман-5005
Сообщений: 19
Привет всем Вопрос как избежать люфт в поворотной часть на двух цилиндрах заднего ковша Втулковать не получается не представляем что можно сделать ПОДСКАЖИТЕ

Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 31.08.2016, 08:53
Новичок
Сообщений: 4
В каком положении эксковатора проверять ур.гидравлики

Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 01.09.2016, 19:35
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 11
Всем привет! Заранее прошу прощения если проблема обсуждалась, но всю ветку изучать не хватает времени. Может кто сталкивался, АКПП не включается 4 передача соскакивает на 2, спидометр не работает, предохранители смотрел вроде целые. Есть у кого идеи куда лезть? И еще вопрос, передний ковш болтается в горизонтальной плоскости т.е. пальцы вроде целые вверх вниз не бьют, а влево вправо болтаются, как их зажать? Думаю шайбы токарю потолще заказать верно?

Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 01.09.2016, 19:38
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от mixa2210 Посмотреть сообщение
В каком положении эксковатора проверять ур.гидравлики
Есть руководство в электронном виде там все написано могу скинуть если надо.

Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 02.09.2016, 12:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Dmitry86 Посмотреть сообщение
Есть руководство в электронном виде там все написано могу скинуть если надо.
Мне скинь пожалуйста Volv2012@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 03.09.2016, 13:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Dmitry86 Посмотреть сообщение
Всем привет! Заранее прошу прощения если проблема обсуждалась, но всю ветку изучать не хватает времени. Может кто сталкивался, АКПП не включается 4 передача соскакивает на 2, спидометр не работает, предохранители смотрел вроде целые. Есть у кого идеи куда лезть? И еще вопрос, передний ковш болтается в горизонтальной плоскости т.е. пальцы вроде целые вверх вниз не бьют, а влево вправо болтаются, как их зажать? Думаю шайбы токарю потолще заказать верно?
Шайбы это точно но проверь сальники при горизонтальной болтанке могло повыкидывать сальники по сторонам или стереться могли в хлам потом замучаешься смазывать скрипеть будет страшно .По коробке ,,,,проблема с датчиком скорости который стоит на коробке с низу с лева по ходу если датчик не оторван и проводка с низу в порядке то иди по проводу вверх,лучше снять лючок в полу.Там между коробкой и рамой, ближе к двигателю фишка там концов десять если я не ошибаюсь там у меня и была проблема отошла клемма именно датчика скорости ,дожал по сильнее фишку и порядок.Удачи.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 03.09.2016, 13:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от диман-5005 Посмотреть сообщение
Привет всем Вопрос как избежать люфт в поворотной часть на двух цилиндрах заднего ковша Втулковать не получается не представляем что можно сделать ПОДСКАЖИТЕ
Вот смотри http://exkavator.ru/other/board/show...601#post233601 и тут ещё http://exkavator.ru/other/board/show...t=9170&page=57
__________________
..Я так думаю!!!


Последний раз редактировалось boburik39; 03.09.2016 в 13:19..
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 03.09.2016, 13:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от mixa2210 Посмотреть сообщение
В каком положении эксковатора проверять ур.гидравлики
Я проверяю при поднятой передней стреле так удобней окошко увидеть там плюс минус 5 литров роли не играют, по этому остальные положения считаю не важными ,(ну это я так думаю).Удачи.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 04.09.2016, 17:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой, никак не могу завести BL-61 2011 г/в. Поменяли подкачивающую помпу и фильтра. Не помогло. Отрыли форсунки при ручной прокачке топливо в них не поступает, при попытке параллельно завести топливо вспенивается, т.е. где-то идет подсос воздуха. Вопрос у меня: это рейка или топливный насос накрылся? Если топливный то есть ли смысл его ремонтировать либо новый покупать либо может есть на рынке подобный?. Еще подскажите где взять к официалам не пойду.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение