Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 15.09.2016, 19:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Подходит стартер от запарика у меня такой стоял на пускаче и кнопка (но шморгалка висела всегда)
__________________
Экскаватор любит ласку чистоту и смазку.

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.09.2016, 18:14
Новичок
Сообщений: 19
Я разорился все-таки на стартер для пд-10 хохляцкий. 3550 рублей!!!!! озверели, это при том что в соседних магазинах за него хотели 4100-4200 рублей.... я 2 года назад для первого юмзика брал стартер на пускач за 2700 рублей, а щас...

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 20.09.2016, 21:43
Новичок
Сообщений: 19
Народ можно вопрос? Вот я поставил стартер на пускач, при работе стартера раз-раз и вылетает втягивающая с зацепления шестерни, при этом стартер крутится а шестерня нет. Правда шестерня подубитая, много на ней скосов от работ предыдущих стартеров. Скажите, это стартер слабый попался, или шестерня под замену?

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 21.09.2016, 20:33
Новичок
Сообщений: 24
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, проблема с поворотом стрелы, вправо идет нормально, влево на 15-20 градусов и дальше нейдет, как исправить? Стрела на цилиндрах.


Последний раз редактировалось Xyxp; 21.09.2016 в 22:06..
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.09.2016, 12:32
Новичок
Сообщений: 24
Еще, подскажите где купить/скачать руководство по ремонту экскаватора ЭО 2621, мой 1989 г.в., поискал на просторах интернета, сплошные трояны и фишинги.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 30.09.2016, 19:07
Новичок
Сообщений: 1
Не идет рукоять и не капает ковш на эо2621 юмз

На эо 2621 юмз рукоять плохо шевелиться и ковш не копает , врезается но не берет.. как будто не хватает силы...В чем может дело?

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 27.10.2016, 09:34
Новичок
Сообщений: 19
Народ, прошу помощи! Ранее мне меняли сцепление на ЮМЗ, с тех пор педаль только в самом верху схватывает сцепление, под горку на первой повышенной не тронуться, подскажите как подрегулировать сцепление?

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 27.10.2016, 10:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от олеганчик1981 Посмотреть сообщение
Народ, прошу помощи! Ранее мне меняли сцепление на ЮМЗ, с тех пор педаль только в самом верху схватывает сцепление, под горку на первой повышенной не тронуться, подскажите как подрегулировать сцепление?
Букварь по трактору https://cloud.mail.ru/public/4f08ddb...0%9C%D0%97.rar
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.10.2016, 21:41
Новичок
Сообщений: 19
Народ, я разобрался в сцеплении.... те кто раньше ставил его, затянули лапки до упора и лапки упирались в подшипник и сделали в нем выработку в 1 мм вглубь.... Я то сейчас их развел, скажите, стоит опасаться за подшипник?

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 27.10.2016, 21:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от олеганчик1981 Посмотреть сообщение
Народ, я разобрался в сцеплении.... те кто раньше ставил его, затянули лапки до упора и лапки упирались в подшипник и сделали в нем выработку в 1 мм вглубь.... Я то сейчас их развел, скажите, стоит опасаться за подшипник?
Лапки скорее всего старые у вас,они носятся.Если подшипник не зашумел,то и не стоит беспокоиться.Раз в месяц качка 4 продлит ему жизнь на многие годы.
Так то есть последовательность регулировки сцепления.Лапки от ступицы диска выставляются на определённом расстоянии,а в процессе эксплуатации регулировку тягой производят,раз-два,а потом опять половинить и диск почти новый менять
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 27.10.2016 в 21:56..
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 27.10.2016, 21:56
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Лапки скорее всего старые у вас,они носятся.Если подшипник не зашумел,то и не стоит беспокоиться.Раз в месяц качка 4 продлит ему жизнь на многие годы
так то свист стоит со стороны сцепления, при выжимании педали сцепления свист проходит, но оно понятно что лапками был подшипник прижат.....

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 28.10.2016, 17:58
Новичок
Сообщений: 19
Народ, скажите как правильно регулировать лапки сцепления? Я как только начинаю лапки отпускать под действием тяги педали усилие передается на тягу подшипника и подшипник подается вслед за лапками...... надо ли при этом освобождать тягу подшипника....

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 28.10.2016, 19:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от олеганчик1981 Посмотреть сообщение
Народ, скажите как правильно регулировать лапки сцепления? Я как только начинаю лапки отпускать под действием тяги педали усилие передается на тягу подшипника и подшипник подается вслед за лапками...... надо ли при этом освобождать тягу подшипника....
ЮМЗ или МТЗ??? Тягу отсоедини вообще, отрегулируй лапки. Потом отрегулируй тягу так что бы выжимной не гоняло.
На ЮМЗ (Д-65) болтики с пружинками на корзине завернуть до упора (до касания, без "дури"), потом открутить на пять щелчков.
Я в своей жизни менял сцепление (диски) много раз, НО ни разу не регулировал лапки в процессе эксплуатации. Регулируются лапки ОДИН раз при сборке корзины, на МТЗ 27-29 мм от основания диска. Все другие регулировки при эксплуатации только тягой.
Дело в том что при установленном двигателе отрегулировать лапки проворачивая мотор РОВНО НЕ ВОЗМОЖНО!!! Следует после такого регулирования кончина выжимного из за "вихляния".
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 28.10.2016, 20:30
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Дело в том что при установленном двигателе отрегулировать лапки проворачивая мотор РОВНО НЕ ВОЗМОЖНО!!! Следует после такого регулирования кончина выжимного из за "вихляния".
Много раз регулировали на месте, иногда приходилось менять лапки, или сломается, или износиться, качество сейчас отвратительное. Пока ни одного выжимного не прикончили. Не половинить же трактор из-за этого,

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.10.2016, 04:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Много раз регулировали на месте, иногда приходилось менять лапки, или сломается, или износиться, качество сейчас отвратительное. Пока ни одного выжимного не прикончили. Не половинить же трактор из-за этого,
Так то да, колоть из за этого не стоит.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 02.11.2016, 17:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
По правильному первоначально вывести лапки.Разъеденяем тягу и рычаг,что бы отвсти подшипник.Изготовляем из проволки шаблон в виде буквы Г с одной стороной 76,5-77 мм.Регулируем положение лапок шаблоном,добившись,что бы расстояние от поверхности фланца ступицы ведущего диска до рабочей поверхности лапок составило 76,5-77 мм.Выставляем зазор хода диска муфты ВОМ,описаным ранее ребятами.Потом регулируем тягу,подводя выжимной к лапкам,что бы выдержать зазор в пределах 3-3,5 мм между лапками и выжимным подшипником.
На практике,думаю,что заданные параметры первоначальной регулировки лапок необходимы,что бы рычаги управления сцепления встали в оптимальное положение для работы.На практике после первоначальной регулировки по книжному корректируешь с помощью двух проволочек зазор между каждой лапкой и выжимным подшипником.Знания когда то почерпнул из книги этого автора http://bookre.org/reader?file=784499
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 09.03.2017, 14:15
Новичок
Профессия: спасатель
Сообщений: 7
Маркировочные номера?????

Всем здравствуйте! Ребята, выручайте! Расскажите, пожалуйста, где на ЭО 2621 ВЗ на базе ЮМЗ 80 находятся маркировочные номера заднего моста и переднего не несущего моста? Все облазил, но найти не могу. Буду благодаоен за любой ответ или намек.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 09.03.2017, 14:40
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЭО 2621 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Ребята, выручайте! Расскажите, пожалуйста, где на ЭО 2621 ВЗ на базе ЮМЗ 80 находятся маркировочные номера заднего моста и переднего не несущего моста? Все облазил, но найти не могу. Буду благодаоен за любой ответ или намек.
Что то мне кажется, их не существует в природе...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 09.03.2017, 17:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЭО 2621 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Ребята, выручайте! Расскажите, пожалуйста, где на ЭО 2621 ВЗ на базе ЮМЗ 80 находятся маркировочные номера заднего моста и переднего не несущего моста? Все облазил, но найти не могу. Буду благодаоен за любой ответ или намек.
ЮМЗ-6, или МТЗ-80 всё таки???

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Что то мне кажется, их не существует в природе...
Переднего моста номера нет, а вот номер заднего моста ЮМЗ ("корыто" КПП + МОСТ) есть и в доках учитывается. У МТЗ номер в том же месте. Точное положение из головы вылетело.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1002159-3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	180.6 Кб
ID:	31633  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 09.03.2017, 18:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
ЮМЗ-6, или МТЗ-80 всё таки???



Переднего моста номера нет, а вот номер заднего моста ЮМЗ ("корыто" КПП + МОСТ) есть и в доках учитывается. У МТЗ номер в том же месте. Точное положение из головы вылетело.
Пост номер 20 в начале ветки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение