Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5001  
Старый 23.12.2017, 16:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 66
привет всем!!Сначала Светлому обращение)Светлый ,меня интересуют фотки кабины спереди,как уголки приварены,как стекло вставлено. у меня с ним заморочки.
Сегодня начался процесс переделки кабины.Временем был ограничен так что пока тока это сделал!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31pULNKg80M.jpg
Просмотров: 39
Размер:	253.7 Кб
ID:	34533  

Ответить с цитированием
  #5002  
Старый 23.12.2017, 16:56
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
поддон снимали на трахторе-всё чистенько.на газоне тоже двиг в том году капиталил,тоже в моторе чисто было.лучше автола туда ни когда ни чего не заливалось.
Тема про масло,это вечная тема.как говориться , на вкус и цвет товарища нет.
Лучше её закрыть, а то и подраться можно

Ответить с цитированием
  #5003  
Старый 23.12.2017, 16:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 66
осталось дождаться фоток от светлого и уголки загнуть и приверить всю конструкцию на погрузчикэто вставка чтобы полукруг сверху переделать под прямое
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31pULNKg80M.jpg
Просмотров: 24
Размер:	253.7 Кб
ID:	34534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7dzsjX7tWss.jpg
Просмотров: 26
Размер:	270.9 Кб
ID:	34535  



Последний раз редактировалось макс29; 23.12.2017 в 17:01..
Ответить с цитированием
  #5004  
Старый 23.12.2017, 23:35
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Все понял Макс, схожу сфоткаю

Ответить с цитированием
  #5005  
Старый 24.12.2017, 06:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
на фермер ру в теме курилке мужик выложил видео .залил масло мобил в движок .в канистре осталось третья часть .через какое то время хотел из канистры вылить .а оно не льется разрезал канистру а там желе .хотя в гараже было 15 градусов .вот такие дела

Ответить с цитированием
  #5006  
Старый 24.12.2017, 07:31
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
на фермер ру в теме курилке мужик выложил видео .залил масло мобил в движок .в канистре осталось третья часть .через какое то время хотел из канистры вылить .а оно не льется разрезал канистру а там желе .хотя в гараже было 15 градусов .вот такие дела
я так же один раз хотел рабочую машину легковую перевести на шел,как и свою,в итоге на сто открывают шел(канистра 4.5л)ну и как положено наливают в фильтр...а оно кусками выпадывает.открывают вторую тоже самое.написал короче я притензию,все дела,залил опять нестлойл и поехал.потом по местным новостям месяца через 2 говорят сегодня у одной известной фирмы...было изъято до х...контрофактного масла и прочих гсм....

Ответить с цитированием
  #5007  
Старый 24.12.2017, 07:34
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Тема про масло,это вечная тема.как говориться , на вкус и цвет товарища нет.
Лучше её закрыть, а то и подраться можно
всё,закрыли))а вот такой вопрос..как часто вы проверяете масло в мостах,коробке,реверсе?в движке то понятно,каждый день.а то я весной поменял масла.недавно проверил в заднем мосту.уровень.

Ответить с цитированием
  #5008  
Старый 24.12.2017, 09:21
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
всё,закрыли))а вот такой вопрос..как часто вы проверяете масло в мостах,коробке,реверсе?в движке то понятно,каждый день.а то я весной поменял масла.недавно проверил в заднем мосту.уровень.
В мостах масло проверяется и меняется у меня,при ремонте мостов.так как бортовые частенько вскрываются.масло лью простую трансмисионку.а так если мосты сухие,раз в году проверить и поменять.
В АКПП через 1000-1500часов.мотор строго 250 часов и все фильтра.гидравлика примерно как и АКПП.

Ответить с цитированием
  #5009  
Старый 24.12.2017, 12:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
всё,закрыли))а вот такой вопрос..как часто вы проверяете масло в мостах,коробке,реверсе?в движке то понятно,каждый день.а то я весной поменял масла.недавно проверил в заднем мосту.уровень.
На отечественной технике, перед запуском- всегда смотрю масло в движке (привычка наверно).
А вот на импорте почему то туда уже и не ходишь так часто.

Ответить с цитированием
  #5010  
Старый 24.12.2017, 13:10
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
на легковой смотрю периодически..так обычно от замены до замены.
а куда должен подключаться счетчик моточасов?у меня его ни когда не было,мож поставить..

Ответить с цитированием
  #5011  
Старый 24.12.2017, 14:07
Новичок
Сообщений: 47
Все привет подскажите куда вкручивать датчик давления АКПП
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2811.jpg
Просмотров: 27
Размер:	870.3 Кб
ID:	34550  


Последний раз редактировалось Модератор; 25.12.2017 в 12:56..
Ответить с цитированием
  #5012  
Старый 24.12.2017, 18:44
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
на легковой смотрю периодически..так обычно от замены до замены.
а куда должен подключаться счетчик моточасов?у меня его ни когда не было,мож поставить..
Поставь работомер,набери в поисковике,отечественный,механический с приводом от 24в.подключается к зажигания.повернул ключ и он затикак.я такой на fl поставил,родной был спален таджиками.клеммы черти перепутали

Ответить с цитированием
  #5013  
Старый 24.12.2017, 18:46
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
ВСЕ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ВКРУЧИВАТЬ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ АКПП
У меня этот клапан на 30 ке вроде не такой,надо у 20шников спрашивать.

Ответить с цитированием
  #5014  
Старый 24.12.2017, 18:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
"подключается к зажигания.повернул ключ и он затикал" - это счетчик времени. А счетчик моточасов запитывается от генератора. Считает часы только на заведенном моторе и чем выше обороты тем быстрее тикает.

Ответить с цитированием
  #5015  
Старый 24.12.2017, 19:31
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Виталий 43 Посмотреть сообщение
"подключается к зажигания.повернул ключ и он затикал" - это счетчик времени. А счетчик моточасов запитывается от генератора. Считает часы только на заведенном моторе и чем выше обороты тем быстрее тикает.
Ну я вроде и написал про работомер.
На 30ке принцип такой же,от зажигания.
Я пишу как проще,а вы в темный лес,провода,генератор,обороты.где то ещё найти этот счетчик надо.
А работомер продаётся в тракторном магазине,минимум электроники,максимум надёжности.
Может уж тогда прибор от мтз механический через тросик прилепить.тахоспидометр называется,там и моточасы тикают

Ответить с цитированием
  #5016  
Старый 24.12.2017, 21:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
У нас операторы списывают топливо по моточасам. Если поставить работомер, то пришел включил зажигание и спать, часы тикают топливо бежит. Если надо простое, то это называется табель. Поставил дату и число отработанных часов. Кусок бумаги и карандаш.

Ответить с цитированием
  #5017  
Старый 24.12.2017, 22:22
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Виталий 43 Посмотреть сообщение
У нас операторы списывают топливо по моточасам. Если поставить работомер, то пришел включил зажигание и спать, часы тикают топливо бежит. Если надо простое, то это называется табель. Поставил дату и число отработанных часов. Кусок бумаги и карандаш.
Сам работаю на тракторе,соляру у себя не ворую, и табель ведётся каждый день.что ремонтировались и менялось.
Оператор есть у меня проверенный,ипотека и все дела,смысла сливать ему нет.останется без работы.
А кому надо часы на крутить, и крутилочку поставят,и ГЛОНАСС обманут.

Ответить с цитированием
  #5018  
Старый 25.12.2017, 01:51
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Макс выкладываю правда не знаю то не то. У меня внутренний уголок приваренный а наружний накладной на болтах притягиваеться между стеклами зазор чтоб болт на 6 пролез. Ну а заднее стекло просто рамка из широкой полосы сварено и приварено к кабине.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171224_155604.jpg
Просмотров: 39
Размер:	417.4 Кб
ID:	34551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171224_155614.jpg
Просмотров: 45
Размер:	468.5 Кб
ID:	34552  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171224_155648.jpg
Просмотров: 38
Размер:	431.3 Кб
ID:	34553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171224_155628.jpg
Просмотров: 37
Размер:	375.3 Кб
ID:	34554  


Ответить с цитированием
  #5019  
Старый 25.12.2017, 09:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Макс выкладываю правда не знаю то не то. У меня внутренний уголок приваренный а наружний накладной на болтах притягиваеться между стеклами зазор чтоб болт на 6 пролез. Ну а заднее стекло просто рамка из широкой полосы сварено и приварено к кабине.
Светлый,огромное спасибо !!!самое то что я хотел!!!

Ответить с цитированием
  #5020  
Старый 25.12.2017, 09:50
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Макс выкладываю правда не знаю то не то. У меня внутренний уголок приваренный а наружний накладной на болтах притягиваеться между стеклами зазор чтоб болт на 6 пролез. Ну а заднее стекло просто рамка из широкой полосы сварено и приварено к кабине.
лайкою фото,svetliy!!!и фонари и гос номер и повороты...у меня пока ни чего нет,тоже буду брать уазовские фонари.очень уж они доступные))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение