Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какие модели JCB вы используете?
1CX 10 1.92%
2CX 6 1.15%
3CX 362 69.48%
4CX 167 32.05%
5CX 17 3.26%
MIDI CX 6 1.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 521. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.12.2013, 13:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Жидковато у Вас с ответами, уважаемый. Столько вопросов - а ответ всего один? Да и тот как-то не впечатляет... Особенно странно, что Вы пока проигнорировали вопросы даже самого ярого фаната JCB!
Привет,Hitachist! По поводу ответов этого представителя JCB,я сразу понял-пойдут общие рассуждения и направление всех в ЛонМади.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2013, 13:50
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Привет,Hitachist! По поводу ответов этого представителя JCB,я сразу понял-пойдут общие рассуждения и направление всех в ЛонМади.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2013, 14:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Хотя,как многие на форуме говорят,что я фанат JCB,в этих машинах я вижу очень много "косяков"(особенно последнее время).А иногда доходящих до откровенного идиотизма! Что стоит конструкция только этого узла! Шланги здесь идут на излом на 180 градусов. И это у самого фиттинга! В итоге шланги "летят" здесь регулярно у всех. Что фирма об этом не знает? И качество шлангов последнее время сильно упало. На фото из 8 шлангов-4 уже заменены. 4000 м/ч. На э/п других фирм( CAT. VOLVO) этот узел сделан лучше!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0267.jpg
Просмотров: 155
Размер:	848.2 Кб
ID:	11937  


Последний раз редактировалось KENT; 17.12.2013 в 15:11..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2013, 15:59
Завсегдатай
Адрес: тула
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от back19 Посмотреть сообщение
compaq615,

Данные фотографии взяты с сайта китайской компании. Оригиналом это не может быть априори, так как оригинальные запчасти поставляются исключительно со складов запчастей JCB и распространяются только через официальных дилеров. Все остальное может быть OEM
Ориг.запчасти с чикухами сша,Бразилия,Словакия ? все из Лонмади.,

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2013, 11:32
Новичок
Адрес: http://jcb.ru/
Аватар для back19
Сообщений: 19
KENT,

Цитата:
Первая поставка э/п JCB в Москву . Модель и год ?
В 1979 специально для строительства олимпиады 1980 в Москву был поставлен Экскаватор-погрузчик JCB 3CX. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2013, 11:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Цитата:
Сообщение от back19 Посмотреть сообщение
KENT,



В 1979 специально для строительства олимпиады 1980 в Москву был поставлен Экскаватор-погрузчик JCB 3CX. Спасибо.
Вот здесь Вы ошибаетесь !
Вы должны бы знать,что модель 3сх (проект 200) выпускается с 1980 года. Как она могла появиться в 1979 ? И как же тогда получается,что я в 1986 году работал на JCB-3CIII выпуска 1977 года? И был он в Москве не один! Машины приходили новыми (не б/у)! Название организации написать? И ответьте пожалуйста на мой пост 23.


Последний раз редактировалось KENT; 18.12.2013 в 12:33..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2013, 13:13
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Хотя,как многие на форуме говорят,что я фанат JCB,в этих машинах я вижу очень много "косяков"(особенно последнее время).А иногда доходящих до откровенного идиотизма! Что стоит конструкция только этого узла! Шланги здесь идут на излом на 180 градусов. И это у самого фиттинга! В итоге шланги "летят" здесь регулярно у всех. Что фирма об этом не знает? И качество шлангов последнее время сильно упало. На фото из 8 шлангов-4 уже заменены. 4000 м/ч. На э/п других фирм( CAT. VOLVO) этот узел сделан лучше!
Приветствую!!! Виктор, слово "фанат" обычно означает, что человек увлекается чем-то, глубоко ЗНАЕТ предмет - по крайней мере, я это так понимаю. (Разумеется, в различных словарях найдутся и другие трактовки)
Насчёт "косяков" JCB - так они есть ВСЕГДА: у ЛЮБОЙ техники, ЛЮБОЙ фирмы. Косяки есть у техники САТ, есть и у техники Комацу, у Вольво, Либхер и вообще, у всех без исключения. Ведь любую технику делают люди, а не боги Да и прогресс на месте не стоит: со временем ВСЁ совершенствуется!

Другое дело, что свои косяки не всегда признают))) Ведь очень часто бывает, что "косяки", то есть всевозможные недостатки, конструкторские ошибки, просчёты технологов, просто брак в деталях, или даже некачественная сборка и тп - не устраняются на протяжении многих лет, а то и десятилетиями!
Но, спасибо инету и Экскаватор.ру - мы этот процесс ускорим Мы не молчим - и глядишь: появляются сдвиги! И ваще...пора бы нам ордена повесить))))))))))))))
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 18.12.2013 в 13:16..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.12.2013, 19:03
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Коллеги, неужели вы всерьез думаете, что производителю интересно наше мнение? Сделать подешевле и продать подороже - вот их задача. И пока они на диаграмме не увидят падения продаж, они и глазом не моргнут о наших проблемах.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.12.2013, 19:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Коллеги, неужели вы всерьез думаете, что производителю интересно наше мнение? Сделать подешевле и продать подороже - вот их задача. И пока они на диаграмме не увидят падения продаж, они и глазом не моргнут о наших проблемах.
Плюсану репутацию
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.12.2013, 20:11
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
подскажите,друзья,кто знает,можно ли на 4СХ работать передним ковшом либо везти в нем груз при включённой системе SRS. Ну например если забыл ее отключить после транспортировки.На днях я купил себе такую модель (НАТОвский вариант).

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.12.2013, 20:28
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Коллеги, неужели вы всерьез думаете, что производителю интересно наше мнение? Сделать подешевле и продать подороже - вот их задача. И пока они на диаграмме не увидят падения продаж, они и глазом не моргнут о наших проблемах.
Представьте себе, есть такие Более того, у меня есть и подтверждения, что "производителю интересно наше мнение!"
Да и Вы - хотя бы одно из таких подтверждений видели здесь: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15912

Вспомните: "Компания СП «СВЯТОВИТ» объявляет конкурс - «Операция «Э»! Участвовать могут все!"
Повторюсь, я полагаю, что наше мнение интересно многим производителям. В первую очередь, это компании: "ЧЕТРА", "Komatsu", "Hyundai", "Doosan", "Sinomaсh"... -Разумеется, я могу заблуждаться, но я оптитмист)))),- стакан наполовину полный!!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.12.2013, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
____________

Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
подскажите,друзья,кто знает,можно ли на 4СХ работать передним ковшом либо везти в нем груз при включённой системе SRS. Ну например если забыл ее отключить после транспортировки.На днях я купил себе такую модель (НАТОвский вариант).
Перевозить груз в ковше при включенной SRS не только можно ,но и нужно ! а вот работать передним ковшом с включенной SRS проблематично ! Не будет давления вниз !

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.12.2013, 20:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Представьте себе, есть такие Более того, у меня есть и подтверждения, что "производителю интересно наше мнение!"
Да и Вы - хотя бы одно из таких подтверждений видели здесь: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15912

Вспомните: "Компания СП «СВЯТОВИТ» объявляет конкурс - «Операция «Э»! Участвовать могут все!"
Повторюсь, я полагаю, что наше мнение интересно многим производителям. В первую очередь, это компании: "ЧЕТРА", "Komatsu", "Hyundai", "Doosan", "Sinomaсh"... -Разумеется, я могу заблуждаться, но я оптитмист)))),- стакан наполовину полный!!
" кто сказал что бесполезно биться головой об стену, хлоп , на лоб глаза полезли, лоб становиться железным"( наутилус помпилиус)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.12.2013, 21:12
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
Благодарю ,KENT, за ответ.Например для чистки снега давить сильно и не надо,иначе вгрызется и забуксует.Плавающий режим не спасает.Отрабатываю неровности рукой.Это напрягает.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.12.2013, 21:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Как Вы можете объяснить вот это явление ? Шланг на фото 1 потрескался и в итоге порвался. И все из-за того,что шланги на цилиндры ковша на моделях 3CX и 3cx super короткие и при полном подьеме стрелы шланги идут на излом у самого фиттинга ,трескаются и рвутся ! Но на моделях 4CX , 4CX super и 5CX этого нет ! Там шланги немного длиннее и они не заламываются ! Что это-копеечная экономия или желание дать сервисной службе заработать на шлангах ? И самое удивительное-на этих же моделях первых лет выпуска ( 2002 ) этого не было ! При подъеме стрелы шланги сдвигались вперед и натяжения не было ! Пластмассовый крепеж на стреле (фото 2) не прижимал шланги к стреле позволяя им сдвигаться вперед и назад,и перед лобовым стекло шланги не поднимались вверх (фото 3). Точнее ,поднимался только один -на челюсть. Как Вы объясните это небольшое изменение конструкции,но которое ведет к таким неприятным последствиям ?

Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
Благодарю ,KENT, за ответ.Например для чистки снега давить сильно и не надо,иначе вгрызется и забуксует.Плавающий режим не спасает.Отрабатываю неровности рукой.Это напрягает.
Так и надо чистить ! Привыкнешь и все будет OK. А плавающий режим и SRS в это деле тебе не поможет ! У меня один знакомый чистил снег на SRS,уе-ал в крышку колодца и разбил башкой лобовое стекло !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 92
Размер:	764.4 Кб
ID:	11958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 80
Размер:	797.4 Кб
ID:	11959  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 88
Размер:	884.3 Кб
ID:	11960  


Последний раз редактировалось Модератор; 19.12.2013 в 20:51..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.12.2013, 05:35
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Так и надо чистить ! Привыкнешь и все будет OK. А плавающий режим и SRS в это деле тебе не поможет ! У меня один знакомый чистил снег на SRS,уе-ал в крышку колодца и разбил башкой лобовое стекло !
у друга в придачу 2 зуба вон. он рядом сидел

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Представьте себе, есть такие Более того, у меня есть и подтверждения, что "производителю интересно наше мнение!"
Да и Вы - хотя бы одно из таких подтверждений видели здесь: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15912

Вспомните: "Компания СП «СВЯТОВИТ» объявляет конкурс - «Операция «Э»! Участвовать могут все!"
Повторюсь, я полагаю, что наше мнение интересно многим производителям. В первую очередь, это компании: "ЧЕТРА", "Komatsu", "Hyundai", "Doosan", "Sinomaсh"... -Разумеется, я могу заблуждаться, но я оптитмист)))),- стакан наполовину полный!!
ни разу не видел на форуме хоть одной темы созданной представителем какой-либо фирмы где она просила бы отзывы и предложения от людей эксплуат. технику. если ошибаюсь дайте ссылку.. ведь сколько мелочей можно предложить а компаниям сделать не вкладываясь большими финансами

Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Так и надо чистить ! Привыкнешь и все будет OK. А плавающий режим и SRS в это деле тебе не поможет ! У меня один знакомый чистил снег на SRS,уе-ал в крышку колодца и разбил башкой лобовое стекло !
у друга в придачу 2 зуба вон. он рядом сидел


Последний раз редактировалось Модератор; 19.12.2013 в 08:29..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.12.2013, 08:10
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Плюсану репутацию
Вотспасибохорошо!
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.12.2013, 10:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Как Вы можете объяснить вот это явление ? Шланг на фото 1 потрескался и в итоге порвался. И все из-за того,что шланги на цилиндры ковша на моделях 3CX и 3cx super короткие и при полном подьеме стрелы шланги идут на излом у самого фиттинга ,трескаются и рвутся ! Но на моделях 4CX , 4CX super и 5CX этого нет ! Там шланги немного длиннее и они не заламываются ! Что это-копеечная экономия или желание дать сервисной службе заработать на шлангах ? И самое удивительное-на этих же моделях первых лет выпуска ( 2002 ) этого не было ! При подъеме стрелы шланги сдвигались вперед и натяжения не было ! Пластмассовый крепеж на стреле (фото 2) не прижимал шланги к стреле позволяя им сдвигаться вперед и назад,и перед лобовым стекло шланги не поднимались вверх (фото 3). Точнее ,поднимался только один -на челюсть. Как Вы объясните это небольшое изменение конструкции,но которое ведет к таким неприятным последствиям ?
у меня как раз 2002г.в. эти шланги еще родные но тоже в этих местах сильно потрескались на днях я их все перевернул думаю еще походят а места где они по скобам скользят мажу графиткой

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.12.2013, 10:12
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Так и надо чистить ! Привыкнешь и все будет OK. А плавающий режим и SRS в это деле тебе не поможет ! У меня один знакомый чистил снег на SRS,уе-ал в крышку колодца и разбил башкой лобовое стекло !
Это я быыллл !!!!!! Моя ситуация !!!!
Надо пристегиваться и медленнее ездить по незнакомым местам!!!!!! А чищу и работаю только с СРС ! Мне так намного удобней.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.12.2013, 10:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Это я быыллл !!!!!! Моя ситуация !!!!
Надо пристегиваться и медленнее ездить по незнакомым местам!!!!!! А чищу и работаю только с СРС ! Мне так намного удобней.
Иногда при чистке снега надо бывает надавить ковш вниз,а с SRS не получится !

Цитата:
Сообщение от дима72 Посмотреть сообщение
у меня как раз 2002г.в. эти шланги еще родные но тоже в этих местах сильно потрескались на днях я их все перевернул думаю еще походят а места где они по скобам скользят мажу графиткой
У тебя уже 11 лет родные,а сейчас ходят 2-3 года ! Хотя бы ставили шланги на 10 см длиннее ! Какое-то вредительство !


Последний раз редактировалось Модератор; 19.12.2013 в 20:50..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение