Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5141  
Старый 14.01.2018, 11:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Макс , а забор воздуха под капотом,или на улицу выведешь.вроде все уже заварено.
Дизель любит холодный воздух.да и моноциклон бы от мтз или дт смотрелся бы красиво
Кто придумал, что дизель любит холодный воздух ? У многих моделей забор воздуха из под капотного пространства. Примеры : экскаватор - Кранэкс, телескопический погрузчик JCB 535-140, экскаватор-погрузчик CASE. А автомобили дизельные - Ниссан Патрол, Мицу Паджеро и многое другое. А дизельный сварочный аппарат DENYO, там только глушак торчит, а остальное всё плотно закрыто для уменьшения шума.

Ответить с цитированием
  #5142  
Старый 14.01.2018, 14:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 66
на тепловозе тоже забор снаружи а в дубак все же с дизельного надо сделать) так что на скорость не повлияет думаю)

Ответить с цитированием
  #5143  
Старый 14.01.2018, 14:39
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от макс29 Посмотреть сообщение
Левша я хочу потом покрывало сшить и закрыть капот полностью для этого и убрал все дыры. Думаю на свежесть воздуха не сильно повлеяет!!
я думаю с термостатом ему и так тепла хвати.я ставлю на эл подогрев на час,в минус 20 завожу 10 минут тарахтит температура 70,закрывал всё картонками,работать начал-90 и дальше ползет.открыл всё работаю темпер 70-80.если вы при -40 работать собираетесь,тогда да,а так может не стоит заморачиваться.

Ответить с цитированием
  #5144  
Старый 14.01.2018, 15:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
я думаю с термостатом ему и так тепла хвати.я ставлю на эл подогрев на час,в минус 20 завожу 10 минут тарахтит температура 70,закрывал всё картонками,работать начал-90 и дальше ползет.открыл всё работаю темпер 70-80.если вы при -40 работать собираетесь,тогда да,а так может не стоит заморачиваться.
ну попробую поработать!не хватит тепла утеплюсь)а то меня очень смущали эти дыры

Ответить с цитированием
  #5145  
Старый 15.01.2018, 07:22
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Виталий 43 Посмотреть сообщение
Кто придумал, что дизель любит холодный воздух ? У многих моделей забор воздуха из под капотного пространства. Примеры : экскаватор - Кранэкс, телескопический погрузчик JCB 535-140, экскаватор-погрузчик CASE. А автомобили дизельные - Ниссан Патрол, Мицу Паджеро и многое другое. А дизельный сварочный аппарат DENYO, там только глушак торчит, а остальное всё плотно закрыто для уменьшения шума.
Забор с улицы,потому что холодный воздух при сгорании расширяется больше,.мощности прибывает.
Не с проста интеркулеры стоят,для охлаждения воздуха,
Патрол,паджеро не знаю.но у меня на рейнджере забор из по крыла,а не капота.
Да и пыли с улицы меньше.под капотом вечный пипец

Ответить с цитированием
  #5146  
Старый 15.01.2018, 07:44
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
дизелю пофиг какой воздух, холодный, горячий, а также из под капота или с улицы, да хоть от земли, он все прожует ! А вот долго ли проживет после того как, это уже спорный вопрос)))

Ответить с цитированием
  #5147  
Старый 15.01.2018, 10:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Забор с улицы,потому что холодный воздух при сгорании расширяется больше,.мощности прибывает.
Не с проста интеркулеры стоят,для охлаждения воздуха,
Патрол,паджеро не знаю.но у меня на рейнджере забор из по крыла,а не капота.
Да и пыли с улицы меньше.под капотом вечный пипец
Что то меня сомнения берут, что под крылом меньше пыли, чем под капотом.

Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
дизелю пофиг какой воздух, холодный, горячий, а также из под капота или с улицы, да хоть от земли, он все прожует ! А вот долго ли проживет после того как, это уже спорный вопрос)))
Как это "пофиг"?
В холодном воздухе концентрация больше, вследствие кубатуры больше.
Ведь к примеру летом в жару, чтоб насытиться кислородом вдыхаешь больше воздуха чем зимой, особенно это заметно, когда на гору лезешь и т.п...
Или например думаю, что многие замечали- летом накачиваешь колесо, а зимой оно уже приспущено.

Поэтому и в двиге так, при одинаковом разрежении во впуске с холодным воздухом дышать ему легче, ну конечно взаимосвязь должна быть с подаваемым топливом.

Ответить с цитированием
  #5148  
Старый 15.01.2018, 10:46
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Под крылом то пыли до фига,по этому и ставят шноркели на машины,особенно в пустыне.а у нас чтоб
В болота нырять

Ответить с цитированием
  #5149  
Старый 15.01.2018, 10:53
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
У меня вот так.все под капотом,только торчит немного....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180115_104933.jpg
Просмотров: 36
Размер:	1.19 Мб
ID:	34706  

Ответить с цитированием
  #5150  
Старый 15.01.2018, 11:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Под крылом то пыли до фига,по этому и ставят шноркели на машины,особенно в пустыне.а у нас чтоб
В болота нырять
Ну вот почитал про "шноркель", теперь и я знаю что это такое.

Ответить с цитированием
  #5151  
Старый 15.01.2018, 11:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
У меня вот так.все под капотом,только торчит немного....
Это что за ТРАК то?

Ответить с цитированием
  #5152  
Старый 15.01.2018, 12:22
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Это что за ТРАК то?
First loader 3000.короче таже злюка,в красивой оболочке

Ответить с цитированием
  #5153  
Старый 15.01.2018, 14:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
First loader 3000.короче таже злюка,в красивой оболочке
Сразу же на твоей фотке камера кинулась в глаза, вот и появился интерес.
А так прикольный экземпляр, сейчас посмотрел. КИТАЙ на месте не топчится, хоть и скопировал с ТЕРЕКСА.
Из кабины обзорность хорошая, но только как всегда маловата размерами, реверс наверно так же туго включается, джойстик вроде удобно, вот только как управление? (на видео вроде неплохо)
Еще стрела длинновата (или показалось?) высоту разгрузки увеличить можно, правда и противовес внушительный должен быть, ну и силов побольше нужно при той же скорости и грузоподъемности.
Честно мне работа на погрузчике при сочлененной раме более мобильной показалась (по сравнению с ДЖ).

Вообщем в итоге при его цене (как я понял около ляма) очень даже конкурент другим из того же Китая.
Еще и экса можно подцепить, как я понял быстросъем сразу установлен, или все же опция?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112339.jpg
Просмотров: 41
Размер:	138.6 Кб
ID:	34707  

Ответить с цитированием
  #5154  
Старый 15.01.2018, 17:02
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
[QUOTE=Vitек;274056]Сразу же на твоей фотке камера кинулась в глаза, вот и появился интерес.
-Да камера есть
А так прикольный экземпляр, сейчас посмотрел. КИТАЙ на месте не топчится, хоть и скопировал с ТЕРЕКСА.
-2013года выпуска он.с ТЕРЕКСА ТОЛЬКО цвет скопировать,таже zlка
Из кабины обзорность хорошая, но только как всегда маловата размерами,
-Кабина как раз не маловата ,а самое то.
реверс наверно так же туго включается,
-Нормально включается
джойстик вроде удобно, вот только как управление? (на видео вроде неплохо)
-Джойстик отлично,рычаги курят.
Еще стрела длинновата (или показалось?) высоту разгрузки увеличить можно, правда и противовес внушительный должен быть, ну и силов побольше нужно при той же скорости и грузоподъемности.
Честно мне работа на погрузчике при сочлененной раме более мобильной показалась (по сравнению с ДЖ).
-Что такое ДЖ?


Последний раз редактировалось Левша87; 15.01.2018 в 17:06..
Ответить с цитированием
  #5155  
Старый 15.01.2018, 17:11
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение

Вообщем в итоге при его цене (как я понял около ляма) очень даже конкурент другим из того же Китая.
Еще и экса можно подцепить, как я понял быстросъем сразу установлен, или все же опция?
Цена нового под 2 ляма.
Экс не думаю,только в огороде если грядки копать.
Быстросьем,камера,кондей,джойстик,подогрев 220в.музыка usb,все в комплектации.

Ответить с цитированием
  #5156  
Старый 15.01.2018, 19:29
Новичок
Профессия: камазист)
Адрес: Омск
Сообщений: 19
Здраствуйте коллеги!!!Эксплуатирую zl -20 с 2012 года,техника ловкая,манёвренная,но требует постоянного присмотра)глаз да глаз))Пришло время снять двигатель и заменить поршневую т.к стал брать масло в огромном количестве.Вопрос встал в следующем: открутили покругу все болты крепления от двигателя к промежуточной проставке между акпп, пытаемся выдёрнуть так сказать двс но ничего не получается, всё откручено всё шевелится,но... Прошу помощи у знатоков ,где лежат подводные камни)))) как снять двигатель ?????

Ответить с цитированием
  #5157  
Старый 15.01.2018, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
джойстик вроде удобно, вот только как управление? (на видео вроде неплохо)
-Джойстик отлично,рычаги курят.
-Что такое ДЖ?
Я имел ввиду управление джойстиками- вот на видео вниз ковш быстро падает, а поднимает как с грузом?
ДЖ- это экскаватор-погрузчик JCB.

Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Цена нового под 2 ляма.
А по ценам я похоже в 2013 год попал.

Ответить с цитированием
  #5158  
Старый 15.01.2018, 20:52
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от nikolay region 55 Посмотреть сообщение
Здраствуйте коллеги!!!Эксплуатирую zl -20 с 2012 года,техника ловкая,манёвренная,но требует постоянного присмотра)глаз да глаз))Пришло время снять двигатель и заменить поршневую т.к стал брать масло в огромном количестве.Вопрос встал в следующем: открутили покругу все болты крепления от двигателя к промежуточной проставке между акпп, пытаемся выдёрнуть так сказать двс но ничего не получается, всё откручено всё шевелится,но... Прошу помощи у знатоков ,где лежат подводные камни)))) как снять двигатель ?????
Зачем вам движок то вытаскивать?
Снимаете поддон, головку, нижники шатунов открутил и вытаскивай поршни.Гильзы как на мтз съёмные.Двигатель простой как кирпич!!!
Единственно что может быть это поддону не даст выйти корпус моста, надо будет выбить 2 пальца и откатить каретку с мостом.Хотя у меня вообще поддон не надо было вскрывать, были два люка в нижней части блока через которые легко эти нижники открутить. Это уже как на ЮМЗшках...
__________________
Сибиряк 2000К, МТЗ-82, Mazda Titan,

Ответить с цитированием
  #5159  
Старый 15.01.2018, 20:58
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Вот здесь фотки моего разобранного движка
https://forum.exkavator.ru/showthrea...016#post252016
__________________
Сибиряк 2000К, МТЗ-82, Mazda Titan,

Ответить с цитированием
  #5160  
Старый 15.01.2018, 21:38
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Я имел ввиду управление джойстиками- вот на видео вниз ковш быстро падает, а поднимает как с грузом?
ДЖ- это экскаватор-погрузчик JCB.

Стрела падала быстро,ставил замедлителя.поднимает нормально,рука не так устаёт как от рычагов

А по ценам я похоже в 2013 год попал.
Да цена такая была,стархоз говорил и показывал бумаги за 1.1лям.брал.
После кризиса умножай на 2

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение