Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 04.04.2013, 10:17
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
Добрый день.
На Вашей машине как минимум две не связанные друг с другом неисправности.
В момент, когда глохнет ДВС, на дисплее загорается восклицательный знак и контрольные лампы(например лампа низкого давления в СС)?- ошибки появляются?
Insite(диагностика) к контролеру ДВС подключали?

Наличие сигнала не расторможенного стояночного тормоза в совокупности с звучащим зуммером свидетельствует о том, что:
-контролер машины не получил сигнал на выключение ст.тормоза
-в тормозной магистрали после выключения кнопки ст.тормоза отсутствует давление
-датчик давления т/магистрали дает не корректные данные в контролер машины.
При любом из этих факторов контролер машины не позволит включить передачу.
Где машина находится?
Когда глохнет ничего на дисплее не появляется. Диагностика двигателя была произведена специалистом который его и капиталил. Ошибки были:
14
50
15
91
94
Диагност отработал только по ДВС. Ошибки устранили самостоятельно. Сменил контролер машины так как ошибка 50 не убиралась.
По поводу передач------ включаю ход вперёд, первая передача, срабатывает кратковременно зуммер, но двигаться можно.
В чём может быть причина??? ведь даже с включенным ручником он не должен глохнуть на малых оборотах...

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.04.2013, 15:40
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от liskam Посмотреть сообщение
Когда глохнет ничего на дисплее не появляется. Диагностика двигателя была произведена специалистом который его и капиталил. Ошибки были:
14
50
15
91
94
Диагност отработал только по ДВС. Ошибки устранили самостоятельно. Сменил контролер машины так как ошибка 50 не убиралась.
По поводу передач------ включаю ход вперёд, первая передача, срабатывает кратковременно зуммер, но двигаться можно.
В чём может быть причина??? ведь даже с включенным ручником он не должен глохнуть на малых оборотах...
Ни одна из тех ошибок, которую вы указали не влияет на работу двигателя. Это ошибки по самой машине. Вам необходимо разобраться с ошибками по ДВС(у них трехзначный код)
Если ДВС заводится, а затем глохнет, то контролер ДВС должен высветить ошибку по причине которой мотор заглох. Вы так и не ответили: Insite подключался или нет? Какое давление в системе смазки в тот момент, когда двигатель запустился? Где машина находится? Диагностировал дилер?

Ошибка 50: Обрыв в цепи питателя переключателя автовыбора или КЗ.
В тот момент, когда срабатывает зуммер- контролер дает информацию на дисплей о коде ошибки. Вот только доступна эта информация в разделе Диагностика(и только в тот момент, когда звучит зуммер). Так что включайте зажигание, выбирайте нужный режим, а только после этого запускайте ДВС.
С включенным стояночным тормозом контроллер машины не позволит контроллеру КПП включить передачу.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.04.2013, 16:03
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
Ни одна из тех ошибок, которую вы указали не влияет на работу двигателя. Это ошибки по самой машине. Вам необходимо разобраться с ошибками по ДВС(у них трехзначный код)
Если ДВС заводится, а затем глохнет, то контролер ДВС должен высветить ошибку по причине которой мотор заглох. Вы так и не ответили: Insite подключался или нет? Какое давление в системе смазки в тот момент, когда двигатель запустился? Где машина находится? Диагностировал дилер?

Ошибка 50: Обрыв в цепи питателя переключателя автовыбора или КЗ.
В тот момент, когда срабатывает зуммер- контролер дает информацию на дисплей о коде ошибки. Вот только доступна эта информация в разделе Диагностика(и только в тот момент, когда звучит зуммер). Так что включайте зажигание, выбирайте нужный режим, а только после этого запускайте ДВС.
С включенным стояночным тормозом контроллер машины не позволит контроллеру КПП включить передачу.
Знаю что ошибки эти к ДВС не имеют значения. Понимаю это. Но ... как говориться а вдруг? Сам механик и диагност по Hitachi. Просто делать не знаю что. Диагност приехал. Двс проверил . Сказал что всё нормально. Причём кабеля у него не было. Он распиновкой подключился. И по параметрам у него вышло всё хорошо. А вот какие параметры я не в курсе.
А было как--- сдали ДВС в "КАМСС-Сервис", они его откапиталили, но без установки форсунок и ТНВД ( начальство посчитало что это лишнее и не проплатило). Они дали заключение замена: ТНВД, Форсунок и насоса дополнительной подкачки. Я всё купил и поменял. И результат--- всё по рекомендации и ничего не работает.
А куда и что делать я не знаю уже. Ошибок нет. Рычаги на передачи заменены на рабочие 100%. От распределителя ( от азотных вроде бы балонов на тормоза) все датчики переделаны ( в соответствие с пропускной способности проводов) а то там дибилы их крутили подключив к фишкам и получилась проводка голая.
Контроллер ДВС также менял.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.04.2013, 16:17
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от liskam Посмотреть сообщение
Знаю что ошибки эти к ДВС не имеют значения. Понимаю это. Но ... как говориться а вдруг? Сам механик и диагност по Hitachi. Просто делать не знаю что. Диагност приехал. Двс проверил . Сказал что всё нормально. Причём кабеля у него не было. Он распиновкой подключился. И по параметрам у него вышло всё хорошо. А вот какие параметры я не в курсе.
А было как--- сдали ДВС в "КАМСС-Сервис", они его откапиталили, но без установки форсунок и ТНВД ( начальство посчитало что это лишнее и не проплатило). Они дали заключение замена: ТНВД, Форсунок и насоса дополнительной подкачки. Я всё купил и поменял. И результат--- всё по рекомендации и ничего не работает.
А куда и что делать я не знаю уже. Ошибок нет. Рычаги на передачи заменены на рабочие 100%. От распределителя ( от азотных вроде бы балонов на тормоза) все датчики переделаны ( в соответствие с пропускной способности проводов) а то там дибилы их крутили подключив к фишкам и получилась проводка голая.
Контроллер ДВС также менял.
всё. понял. блок монитора с указанием ошибок срабатывает непосредственно в момент появления неисправности.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.04.2013, 16:41
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от liskam Посмотреть сообщение
Знаю что ошибки эти к ДВС не имеют значения. Понимаю это. Но ... как говориться а вдруг? Сам механик и диагност по Hitachi. Просто делать не знаю что. Диагност приехал. Двс проверил . Сказал что всё нормально. Причём кабеля у него не было. Он распиновкой подключился. И по параметрам у него вышло всё хорошо. А вот какие параметры я не в курсе.
А было как--- сдали ДВС в "КАМСС-Сервис", они его откапиталили, но без установки форсунок и ТНВД ( начальство посчитало что это лишнее и не проплатило). Они дали заключение замена: ТНВД, Форсунок и насоса дополнительной подкачки. Я всё купил и поменял. И результат--- всё по рекомендации и ничего не работает.
А куда и что делать я не знаю уже. Ошибок нет. Рычаги на передачи заменены на рабочие 100%. От распределителя ( от азотных вроде бы балонов на тормоза) все датчики переделаны ( в соответствие с пропускной способности проводов) а то там дибилы их крутили подключив к фишкам и получилась проводка голая.
Контроллер ДВС также менял.
Где находится машина?
Еще раз повторюсь, что QSL9 просто так(без ссылок на неисправность) не заглохнет- если конечно причиной не является завышенная нагрузка.
Кстати, я правильно понимаю, он глохнет на нейтрали? -или только в момент включения передачи?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.04.2013, 16:52
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
[QUOTE=ssss;98959]Где находится машина?
Еще раз повторюсь, что QSL9 просто так(без ссылок на неисправность) не заглохнет- если конечно причиной не является завышенная нагрузка.
Кстати, я правильно понимаю, он глохнет на нейтрали? -или только в момент включения передачи?[/QUO
Забайкальский край. Читинская область. Копнуть даже раз успеваешь. Проехать вперёд-взад десятки метров. Интервал работы примерно 1 мин 20 сек.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.04.2013, 17:02
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
[quote=liskam;98962]
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
Где находится машина?
Еще раз повторюсь, что QSL9 просто так(без ссылок на неисправность) не заглохнет- если конечно причиной не является завышенная нагрузка.
Кстати, я правильно понимаю, он глохнет на нейтрали? -или только в момент включения передачи?[/QUO
Забайкальский край. Читинская область. Копнуть даже раз успеваешь. Проехать вперёд-взад десятки метров. Интервал работы примерно 1 мин 20 сек.
Тогда ищите людей, которые подключат Insite. Откроют Вам раздел Параметры и функции и раздел ошибок.
Создайте W/O, чтобы не потерять данные, сотрите ошибки и снова поэкспериментируйте.

Так же в момент, когда глохнет ДВС обратите внимание на показания Заданного и Установленного давления топлива в рампе.
Думаю о низком давлении масла в СС говорить не стоит, да? Просто напомню, что стоит защита.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.04.2013, 17:28
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
[QUOTE=ssss;98964]
Цитата:
Сообщение от liskam Посмотреть сообщение

Тогда ищите людей, которые подключат Insite. Откроют Вам раздел Параметры и функции и раздел ошибок.
Создайте W/O, чтобы не потерять данные, сотрите ошибки и снова поэкспериментируйте.

Так же в момент, когда глохнет ДВС обратите внимание на показания Заданного и Установленного давления топлива в рампе.
Думаю о низком давлении масла в СС говорить не стоит, да? Просто напомню, что стоит защита.
Спасибо. Сказали, как я и думал изначально. День попробую ещё. а потом сервис вызову если ничего не получиться.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.04.2013, 10:40
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
[quote=liskam;98966]
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение

Спасибо. Сказали, как я и думал изначально. День попробую ещё. а потом сервис вызову если ничего не получиться.
Если машина когда-нибудь будет работать в С-Пб -звоните(в рабочее время разумеется). Телефон в личку скину.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.04.2013, 11:42
Новичок
Сообщений: 29
Добрый день подскажите где находится конектор для подключения Insite и как он выглядет ато всю машину облазили так и не нашли круглый 9 pin

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.04.2013, 13:10
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от ОАО АПСК "Г" Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите где находится конектор для подключения Insite и как он выглядет ато всю машину облазили так и не нашли круглый 9 pin
Добрый день.
О какой машине идет речь?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.04.2013, 13:46
Новичок
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
Добрый день.
О какой машине идет речь?
Hyundai HL 770-7A

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.04.2013, 16:14
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от ОАО АПСК "Г" Посмотреть сообщение
Hyundai HL 770-7A
на этой машине нет 9-и пинового разъема. мы подключаемся через 3х-пиновый разъем. находится он на косе ДВС возле контроллера. один из трех пинов не задействован. разъемов таких должно быть два: один с сопротивлением (60 Ом в заглушке), второй с пустой заглушкой- этот Вам и нужен.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.04.2013, 19:44
Новичок
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
на этой машине нет 9-и пинового разъема. мы подключаемся через 3х-пиновый разъем. находится он на косе ДВС возле контроллера. один из трех пинов не задействован. разъемов таких должно быть два: один с сопротивлением (60 Ом в заглушке), второй с пустой заглушкой- этот Вам и нужен.
Спасибо я его видел но не придал ему значения и подключал находя продода в жгуте и кракадильчиками циплялся

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.08.2013, 08:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Hitachi ZW310

Доброго, прочитал всю тему, у меня похожая ситуация:
ZW310 заводится тяжело и долго, но только на холодный двигатель, на горячий уже нет.
Капиталили, рекомендовали еще и насос-форсунки поменять, но пожадничал.
И со стояночного тормоза трудно снимается, горит восклицательный знак, иногда и не снимается.
Погрузчик в СПб, может посоветуете оптимальный алгоритм, или сервис правильный.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.09.2013, 02:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Проблемы с гидравликой и автоматом Hyundai SL765

Люди подскажите пожалуйста. На новом погрузчике при работе стрелой при подъеме подклинивает руль.уровень гидрвлики в норме. так и должно быть? на хитачи таких проблем не было. а еще автомат включается рывком,с каким то ударом, а когда трогаешся с ручника трогается плавно. почему? Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.09.2013, 04:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Подклинивает руль - проблема в приоритетном клапане. Должно быть наоборот - при работе рулем может замедляться стрела.
вечером помотрю, может у меня гидросхема на него есть

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.10.2013, 07:08
Новичок
Сообщений: 46
Добрый день! А калибровку трансмиссии пробовали делать?

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.10.2013, 22:10
Новичок
Сообщений: 1
Каков расход топлива на моточас для Hyundai?

Доброго времени суток. Может быть кто знает какой расход топлива на моточас для Hyundai Shandong SL733 ? Буду благодарен за ответ.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.11.2013, 21:55
Новичок
Сообщений: 1
Хома , у нас была почти такая же проблема ( руль поворачивался рывками) , вызвали гарантийную службу все сделали за 30 минут , причина как объяснили была в сальниках, вот уже пол года работает и никаких проблем больше не возникало.
Если нужна будет помощь обращайся чем смогу помогу
а в целом погрузчик хороший , до него работал на sdlg разница ощутимая.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение