Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2221  
Старый 07.09.2021, 15:55
Завсегдатай
Сообщений: 83
Да не меняют,фильтра привезли,ключа нет.Поставили доп.электронасос.все равно также,часа через два опять "забиты фильтра".Ставили насос месяца 3 назад. Подкачку не качал. На холостых исчезает, обороты прибавишь появляется. А нельзя ли вообще эту функцию отключить. Делал один 450,у него не было такого датчика с завода.

Ответить с цитированием
  #2222  
Старый 07.09.2021, 16:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Joniks Посмотреть сообщение
Да не меняют,фильтра привезли,ключа нет.Поставили доп.электронасос.все равно также,часа через два опять "забиты фильтра".Ставили насос месяца 3 назад. Подкачку не качал. На холостых исчезает, обороты прибавишь появляется. А нельзя ли вообще эту функцию отключить. Делал один 450,у него не было такого датчика с завода.
Привет. На холостых исчезает, а на оборотах появляется-это первый признак, что фильтра забиты или рукав топливный раслоился(существует преграда для топлива) . Я бы ничего бы не делал, пока фильтра не поменяют. У нас и до ТО фильтра часто не дотягивают. Пускай ключ покупают иначе придётся ТНВД покупать, если уже не полетело. Есть такая фигня что на одних даже датчика нет, а другие не могут без них работать. Я думаю из за прошивки контроллера. Думал об этом, хотел за место датчика обману поставить, но не знаю какое сопротивление впихнуть. Эксмеханик не подскажешь?


Последний раз редактировалось ГСИ83; 07.09.2021 в 16:53..
Ответить с цитированием
  #2223  
Старый 07.09.2021, 20:03
Завсегдатай
Сообщений: 83
Шланги поменяли, поставили прозрачные, минуя два фильтра грубой очистки. Завтра ключ у 470 возьмут, поменяют тонкие. Так и параметра датчика нет. И вообще на схеме я его не нашёл. К чему он идёт на мс или на контроллер двигателя? На некоторых машинах штекер скидывали и работали нормально,ну горит значок ошибки, но работает. И на 330,270,240.

Ответить с цитированием
  #2224  
Старый 08.09.2021, 05:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет. На холостых исчезает, а на оборотах появляется-это первый признак, что фильтра забиты или рукав топливный раслоился(существует преграда для топлива) . Я бы ничего бы не делал, пока фильтра не поменяют. У нас и до ТО фильтра часто не дотягивают. Пускай ключ покупают иначе придётся ТНВД покупать, если уже не полетело. Есть такая фигня что на одних даже датчика нет, а другие не могут без них работать. Я думаю из за прошивки контроллера. Думал об этом, хотел за место датчика обману поставить, но не знаю какое сопротивление впихнуть. Эксмеханик не подскажешь?
Добрый день. Нет, не подскажу, обманом контроллеров не занимался)))

Ответить с цитированием
  #2225  
Старый 08.09.2021, 06:09
Amk Amk вне форума
Постоялец
Профессия: Автоэлектрик,механик,мастер по ремонту...
Адрес: Амурская обл.
Аватар для Amk
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет. На холостых исчезает, а на оборотах появляется-это первый признак, что фильтра забиты или рукав топливный раслоился(существует преграда для топлива) . Я бы ничего бы не делал, пока фильтра не поменяют. У нас и до ТО фильтра часто не дотягивают. Пускай ключ покупают иначе придётся ТНВД покупать, если уже не полетело. Есть такая фигня что на одних даже датчика нет, а другие не могут без них работать. Я думаю из за прошивки контроллера. Думал об этом, хотел за место датчика обману поставить, но не знаю какое сопротивление впихнуть. Эксмеханик не подскажешь?
120кОм
__________________
whatsapp +79145723682

Ответить с цитированием
  #2226  
Старый 08.09.2021, 06:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Amk Посмотреть сообщение
120кОм
Привет, спасибо.

Ответить с цитированием
  #2227  
Старый 08.09.2021, 12:06
Завсегдатай
Сообщений: 83
А графика зависимости напряжения от давления нет? Линейный скорее всего.

Ответить с цитированием
  #2228  
Старый 08.09.2021, 12:18
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
У меня нет. Подсепи комп и посмотри какое давление создаёт топливо в низком магистралей когда качаешь помпой. Давление должно быть 2.7-3бара, и почти не падать. Если ниже, то попробуй клапан на ТНВД поменять или пружину растянуть. На фильтра можешь заглушить. Фильтра поменяли?

Посмотри сколько подаётся напруги на фишку.


Последний раз редактировалось Модератор; 09.09.2021 в 10:03..
Ответить с цитированием
  #2229  
Старый 08.09.2021, 13:38
Завсегдатай
Сообщений: 83
Да уже все посмотрел, 5в на фишку подаётся. Снимаешь фишку сразу 1381-3,подключаешь фишку ошибка исчезает. Манометр надо до 700кпа. У меня до 4мпа.и 60мпа. По монитору не понятно. Фишку снимаешь 300кпа показывает, фишку воткнешь на холодную 130 кпа, как начинает обороты скидывать 70-60кпа.Еще не звонили, поменяли фильтра или нет? Уехал я домой, через неделю или две вернусь. Мотор капиталку на коматсу 355 делать надо. Достал он меня уже hitachi!

Ответить с цитированием
  #2230  
Старый 09.09.2021, 18:48
Завсегдатай
Сообщений: 83
Здравствуйте! Нужна инфа по клапану 9j4832, катовский, литраж, давление. На хитачи 450,на гидромолот хотят поставить. Есть сиска по катам на работе осталась. Очень надо. Литраж и давление надо, пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #2231  
Старый 11.09.2021, 01:50
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 9
всем привет.
у кого-нибудь был опыт проверки датчик угла для Hitachi EX30-2 EX100?
может кто проверял на столе снятый


Последний раз редактировалось Модератор; 13.09.2021 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #2232  
Старый 14.09.2021, 16:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Здравствуйте! HITACHI ZX200 5G на горячую пропадает "заяц" и одна лента тормозит. На тормозящей ленте заменили гидромотор, не помогло. Может кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #2233  
Старый 14.09.2021, 18:27
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от fursan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! HITACHI ZX200 5G на горячую пропадает "заяц" и одна лента тормозит. На тормозящей ленте заменили гидромотор, не помогло. Может кто сталкивался?
Привет. Заяц пропадает по многим причинам-солиноид, центральный коллектор, качество масло (вязкость), неисправность гидромотора или низкое давления масла на управления
Лента тормозит может не только из за гидромотора, но и из за насоса (медленнее качает чем второй). Солиноид, который регулирует литра второго насоса. У вас с какой стороны лента опаздывает(ленивцы должны быть спереди)? ошибки в сервисном меню есть?


Последний раз редактировалось Модератор; 15.09.2021 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #2234  
Старый 15.09.2021, 08:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Здравствуйте! Тормозит левая лента! Основной насос давит как положено! А вот ошибок не выдает!

Ответить с цитированием
  #2235  
Старый 15.09.2021, 09:01
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от fursan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Тормозит левая лента! Основной насос давит как положено! А вот ошибок не выдает!
Привет. Я не про давление, а про литраж. Например при давлении 20 МПа насос должен выдавать 150 литров (примерно) , а у вас может один выдает 150, а второй 170, вот и одна гусянка опаздывает. Литраж регулирует регулятор, который стоит на насосе. У вас их два. Также если тормозит левая гусянка, а за её отвечает второй насос, то может быть и соленоид, который регулирует литраж второго насоса. Попробуйте фишку выдернуть с солиноида или поменять его.

Возможно настроили его сами, когда работали гидромолотом


Последний раз редактировалось Модератор; 15.09.2021 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #2236  
Старый 15.09.2021, 11:52
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Ну посмотрите какое давление подаётся на золотник хода вправо и влево

Ответить с цитированием
  #2237  
Старый 16.09.2021, 07:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #2238  
Старый 27.09.2021, 14:52
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Подскажите номер форсунки Denso на двигатель Исудзу A1-4HK1XYSA-04,экс Хитачи ZX-170-3.


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 27.09.2021 в 17:40..
Ответить с цитированием
  #2239  
Старый 05.10.2021, 11:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Добрый день, есть ли отличия в блоке 4hk1 от грузовика и экскаватора?

Ответить с цитированием
  #2240  
Старый 09.10.2021, 11:34
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2
Добрый день. Осматривал zx160 сцелью покупки, на насосе шланги с одной секции заглушены. С какой целью это сделали? Секция кончилась и насос в переборку?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение