Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2921  
Старый 03.04.2022, 22:26
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Может кто подскажет по конусным пальцам. Какой угол конуса должен быть? может чертеж есть у кого на 70мм палец.
По экспандерам чтоли, где такой палец на 70.только в тумбе поворотной.

Ответить с цитированием
  #2922  
Старый 04.04.2022, 12:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
По экспандерам чтоли, где такой палец на 70.только в тумбе поворотной.
Туда и нужен.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2923  
Старый 04.04.2022, 22:02
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Там скорее всего толку будет мало. Если сильно элепсит, то он разопрется в двух точках и будет их просаживать, постоянно тянуть надо будет. Надо придумать что нибудь типа жестяных портянок на изношенные стороны, только портянки в сочленении конуса мастырить, чтобы раскрытие "резаной" части было не равномерным.

Ответить с цитированием
  #2924  
Старый 05.04.2022, 09:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Сильного элипса нет,да и подтянуть проблем нет, поэтому и нужны размеры.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2925  
Старый 05.04.2022, 21:56
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Сильного элипса нет,да и подтянуть проблем нет, поэтому и нужны размеры.
А как на верхнем пальце сделать, там же с верху
Фиксатор стрелы болтается. Да и на нижнем пальце
Сверху близко цилиндры поворотные.
Угол конуса не знаю, где-то чертёж с инета был, надо по
Искать.
Элипс выберет экспандер, не надо не каких портянок.

Ответить с цитированием
  #2926  
Старый 05.04.2022, 21:58
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Вот нашёл
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220405_215728_com.whatsapp.jpg
Просмотров: 50
Размер:	297.5 Кб
ID:	40959  

Ответить с цитированием
  #2927  
Старый 07.04.2022, 22:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Судя по чертежу около 7 градусов угол
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2928  
Старый 09.04.2022, 16:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Всем привет.
Леха, ты на какой палец будешь делать- верхний или нижний?

Ответить с цитированием
  #2929  
Старый 09.04.2022, 21:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Всем привет.
Леха, ты на какой палец будешь делать- верхний или нижний?
Привет. На нижний.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2930  
Старый 10.04.2022, 17:10
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Там скорее всего толку будет мало. Если сильно элепсит, то он разопрется в двух точках и будет их просаживать, постоянно тянуть надо будет. Надо придумать что нибудь типа жестяных портянок на изношенные стороны, только портянки в сочленении конуса мастырить, чтобы раскрытие "резаной" части было не равномерным.
Ерунда полная, для того и делаются эти пальцы, чтобы выбрать люфт, хоть с эллипсом, хоть без. Я на Фиат уже 8 штук изготовил, 4 сзади, 4 спереди и все зажало намертво, независимо от ушатанности посадочных отверстий.

Ответить с цитированием
  #2931  
Старый 10.04.2022, 21:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
на Фиат уже 8 штук изготовил, 4 сзади, 4 спереди и все зажало намертво, независимо от ушатанности посадочных отверстий.
Вот с этого мета поподробнее пожалуйста - куда столько пальцев поставили???

Ответить с цитированием
  #2932  
Старый 11.04.2022, 17:37
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Вот с этого мета поподробнее пожалуйста - куда столько пальцев поставили???
Сзади два пальца на низ стрелы, один между гц стрелы и рукояти, один соединение самой стрелы и рукояти. Спереди стрела-ковш и тяги-ковш, можно было канеш втулки на ковше переварить, но я захотел так.

Ответить с цитированием
  #2933  
Старый 11.04.2022, 19:43
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Ерунда полная, для того и делаются эти пальцы, чтобы выбрать люфт, хоть с эллипсом, хоть без. Я на Фиат уже 8 штук изготовил, 4 сзади, 4 спереди и все зажало намертво, независимо от ушатанности посадочных отверстий.

Да хоть 28. Сколько ты на этой чудо-конструкции отработал?
Зажало у тебя в двух точках(по наименьшему диаметру), но тебе хочется веришь, что зажало "ВСЁ" и "НАМЕРТВО". Или ты физику отрицаешь? Как у тебя конусное полноконтактное соединение может заполнить элипс? Хотя может, если из "пластилина" сделать, а если из "твердой" стали то никак.




Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
можно было канеш втулки на ковше переварить, но я захотел так.
Да и так понятно, что ты легких, да что там легких, традиционных решений избегаешь.

Ответить с цитированием
  #2934  
Старый 11.04.2022, 19:46
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Есть конечно еще один вариант. Мы тут сталкивались уже с разностью мнений, по причине несопоставимых условий работы.
Здесь многие живя в провинции и работая на частников и штуки в год не наматывают, а у меня бывало и по 4000мч год. В такой работе понимаешь, что колхоз и краилово это в конечном итоге простои и нервы.

Ответить с цитированием
  #2935  
Старый 11.04.2022, 23:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Привет. На нижний.
У меня предложение- в это соединение сделать не шпильку, а болт (сверху голову около 10мм. толщиной с гранями под ключ). Т.к. между штоком и пальцем не так много места. И затягивать только снизу. Толщина проушин так же небольшая- поэтому конус на пальце сделать тупым.
У меня на поворотных пальцах так реализовано (около 4000 м/ч отработало и менять не собираюсь)
Снизу шпильку, при полном повороте загибало, палец переделывать не стал, пришлось выдвинуть его вверх.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	222.9 Кб
ID:	40963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	249.8 Кб
ID:	40964  


Ответить с цитированием
  #2936  
Старый 12.04.2022, 09:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Все относительно и сильно зависит от величины овала.
Металл в точках контакта цанги продавливается, и со сременем сильнее - овал скрадывается.
Шайба поджимающая цангу деформируется, тем самым сильнее опуская цангу в местах большего диаметра - и зазор скрадывается.
Вот в итоге и получается "намертво" хотя и был овал.

Ответить с цитированием
  #2937  
Старый 12.04.2022, 15:51
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Да хоть 28. Сколько ты на этой чудо-конструкции отработал?
Зажало у тебя в двух точках(по наименьшему диаметру), но тебе хочется веришь, что зажало "ВСЁ" и "НАМЕРТВО". Или ты физику отрицаешь? Как у тебя конусное полноконтактное соединение может заполнить элипс? Хотя может, если из "пластилина" сделать, а если из "твердой" стали то никак.






Да и так понятно, что ты легких, да что там легких, традиционных решений избегаешь.
Первый палец отработал 4 года, год назад полностью трес обе стрелы, соответственно эти 8 палцев работают год, трактор работает к тому же с гидромолотом.
Пальцы изготовлены из штоков твч, конусные втулки из 45-й стали, там действительно, не нужна большая крепость. за год работы я ни разу ни один палец не подтягивал.

Втулки не стал переваривать потому, что можно не попасть в соосность, с конусными пальцами у меня получилось все отлично, к тому же делаю я их сам, поэтому для меня это не затруднительно.

Еще вопросы ?

Ответить с цитированием
  #2938  
Старый 12.04.2022, 15:58
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Есть конечно еще один вариант. Мы тут сталкивались уже с разностью мнений, по причине несопоставимых условий работы.<br />
Здесь многие живя в провинции и работая на частников и штуки в год не наматывают, а у меня бывало и по 4000мч год. В такой работе понимаешь, что колхоз и краилово это в конечном итоге простои и нервы.
Никакого колхоза и никакого кроилова, во-первых этой системе не один десяток лет и используется она по всему миру. Во-вторых, делается все из качественных материалов и далеко не первый раз,а если вы что-то не пробовали сами, это абсолютно не значит, что оно не работает.

4-х тысяч не наматываю, тупо лень, но две легко, половина примерно с гидромолотом, импульс 150.
Ну может не половина, третья часть, но долбить приходится часто, да и молоток не слабенький.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 12.04.2022 в 16:07..
Ответить с цитированием
  #2939  
Старый 12.04.2022, 16:15
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Кстати, еще момент, в Питере давно люди поставили это на поток и изготавливают очень большой ассортимент на разные марки, друзья там уже покупали, все довольны.

Ответить с цитированием
  #2940  
Старый 12.04.2022, 18:11
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Раз уж до компа добрался, еще пару слов скажу)) Конечно в в идеале, в таких случаях, отверстия лучше восстановить, то есть либо расточить и завтулить, либо наварить и расточить в размер. Но здесь тоже есть нюансы, во-первых, за данную услугу очень часто просят не совсем адекватную цену, во-вторых, легко могут накосячить, были случаи. Можно, конечно, купить станок самому, но это опять же затраты, плюс ко всему нужно во всем этом разобраться, потратить немало времени и опять же, не накосячить ))).
По своему опыту знаю, конусные пальцы прощают немало погрешностей в изготовлении, при этом очень и очень эффективны.
По поводу эллипса.... даже если втулку зажмет не по всей окружности, а в двух точках, хотя это будут не точки, а площади соприкосновения с двух сторон, примерно по 50-70 процентов от от общей, что это меняет ? Абсолютно ничего, палец будет зафиксирван с нулевым люфтом.

Если я делюсь инфой, то исключительно проверенной, лично мной, моими друзьями и временем.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение