Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #961  
Старый 03.02.2022, 18:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
И дождался.... Зацепил я свой ЕК-12 как обычно.(5 лет его таскаю.) Коробку в нейтраль, Клапана повыкручивал и собрался ехать.. Всегда таскал с заглушенным двигателем.А тут нужно было ехать долго по городу по темноте. И решил я не дразнить гайцов, завёл движок включил габариты. И поехал. потащил..(Идиот) Через пару минут двигатель накачал воздух и включился заяц на коробке.. Но я об этом не подумал. Проехал город, километров 10, скорость максимальная не больше 35. Остановился заглушить движок, и глянуть всё ли в порядке( я всегда осматриваю через первые 5-10 км буксировки) Смотрю на коробку и волосы дыбом встают.... Но везде сухо. Ну, думаю, можно на объект не ехать, можно разворачивать домой снимать коробку... Потом решил не расцепляясь проверить... Камаз на нейтраль , сел в экс , по коробке--- а он толкает. Я ему черепаху, он толкает. Отлегло. Поехал на объект. По факту: назад всё ок ,как и было едет на всех режимах без проблем.. Но вперёд без добавки хода едет как обычно и на ззайце и на черепахе, но стоит нажать на педаль добавки хода, так сразу душится ДВС. и на зайце и на черепахе....Дущится, но едет, тяжело ему. И вот вопрос , что могло случиться? Куда лезть? Пока работаю, будет форточка нужно устранить... Всем спасибо.
На ЭО 3323 а думаю ничего толком не изменилось ломалась внутри коробки вилка переключения передач.

Ответить с цитированием
  #962  
Старый 17.03.2022, 08:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Добрый день форумчане. Скажите пожалуйста какое давление должно быть на форсунках ек 18? Недавно произвел ремонт топливного насоса выставили 220 сказали так и должно быть. К чему говорю , появилось дрожение в трубках к форсонкам, из за чего все 4 сломались, поставил потолще, вроде держатся пока.

Ответить с цитированием
  #963  
Старый 17.03.2022, 08:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
И еще хочу заменить все кольца в распределителе , купил комплект резиновых колец в скромном салафаном пакетике, не знаю как на счет качество , 100 чем-то колец за 850р. Стоит ли их менять все, боюсь что кольца начнут пропускать, и как лучше это сделать, снять распределитель или на месте потихоньку поменять?

Ответить с цитированием
  #964  
Старый 17.03.2022, 17:15
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Если распред не течет то зачем геморрой самому себе? Насчет форсунок.......... Букварь посмотри. И двигатель не указал какой.

Ответить с цитированием
  #965  
Старый 17.03.2022, 17:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
На двигателе Д 240 применяется штифтовая, с четырехдырчатым распылителем, форсунка ФД 22. На нижнем торце ее корпуса при помощи специальной гайки установлен распылитель. При помощи пружины, передающей усилие на штангу, игла распылителя прижимается к коническому седлу распылителя. Верхний торец пружины упирается в тарелку регулировочного винта. Регулировочный винт вкручен в дно гайки пружины и зафиксирован от проворачивания контргайкой.

Трубка высокого давления, идущая от конкретной секции насоса, присоединяется к штуцеру форсунки. Топливо подается в фасонную выточку в нижней части корпуса распылителя по трем наклонным каналам и по каналу в корпусе форсунки. При достижения давления топлива 17,5 МПа (175 кгс/см²)

Ответить с цитированием
  #966  
Старый 17.03.2022, 17:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Неужели такой ленивый что в Гугле посмотреть лень ????

Ответить с цитированием
  #967  
Старый 18.03.2022, 12:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Неужели такой ленивый что в Гугле посмотреть лень ????
А что может сказать гугле, там ответ завода, какой может дать совет завод на котором выпустили такое гавно. Двигатель 245 турбированный, там сказано 175 какого ломоносого он мне выставил 220???💆*♂️

Ответить с цитированием
  #968  
Старый 18.03.2022, 19:58
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
А что может сказать гугле, там ответ завода, какой может дать совет завод на котором выпустили такое гавно. Двигатель 245 турбированный, там сказано 175 какого ломоносого он мне выставил 220???💆*♂️
С 245м не сталкивался,а 240-243 регулируется на 175.Перкинс 230-240.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение